2 2
Marcos

Долбаные психи и их бедные дети.

Рекомендуемые сообщения

У меня культурный шок. Я, конечно, умом понимаю, что полстраны так живет, но всё же. 

 

Короче, приехал к родителям погостить. Обычная панелька, слышимость средняя между квартирами.

В 8 утра просыпаюсь от диких криков за стеной, прям вот на грани человеческой громкости орет тётка. Как будто у мня в комнате.

С матами, изысканными угрозами, ооочень противно и долго. Слышу, кто-то робко ей возражает, безрезультатно естественно, только усиливая напор. Продолжается эта история минут 20. 

 

Спросил у родителей, WTF? Нарисовалась крутая история. 

Чуть больше года назад в ту квартиру переехала семья, родители и двое парней, лет 14 и лет 6. 

Семья благополучная в привычном понимании этого слова - отец бизнесмен, машина внедорожник, ремонт отличный, бла-бла.

 

Но. Каждое (!!!) утро все это время происходит такая херня. Буквально каждое, 7 дней в неделю. Каждое утро эта мама орет на детей так, что старший уходит в школу в слезах (тоже буквально, убедился сам), а младший рыдает взахлеб еще полчаса. Иногда к воспитанию подключается папа. Набор лексики и громкость - исключительные. Причины - очень весомые: не там тапки поставил, не ту футболку надел, проснулся на 2 минуты позже положенного, не ту тарелку взял, слишком медленно ел, и прочие жизненно важные вещи. 

 

Я как бы отстоять свое право не просыпаться в 8 от воплей могу отстоять, вопрос не в этом. Схожу поговорю, вроде бы на публике эти ребята ведут себя благопристойно. Я очень люблю приватность, не люблю когда посторонние вмешиваются в частную жизнь. Я слышал много родителей, которые орут на детей, но блин это уже за гранью. Это ж пиндец психике детей с такими родителями. Вырастут забитые закомплексованные чуваки, либо такие же психи. Очень жалко пацанов. 

 

..здесь хотел написать вопрос, но все и так всё поняли. Чужой монастырь, не лезь куда не просят, это их дети, бла-бла-бла. Готов послушать версии. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше не понимал - откуда столько мудаков вокруг? Ну откуда они берутся? А потом понял, все очень просто: одни мудаки рожают и воспитывают других мудаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты сделаешь? Максимум - поговорить с родителями, но сомневаюсь, что это что-то даст. Да - еще можно запомнить эту семейку как негативный пример и никогда так не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чуть по чуть срач начнётся... Через пару дней ссылку на эту тему приклей им на дверь, уверен, этот намёк они поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты сделаешь? Максимум - поговорить с родителями, но сомневаюсь, что это что-то даст. Да - еще можно запомнить эту семейку как негативный пример и никогда так не делать.

Запомнить - само собой. 

Что можно сделать - да много чего. Озвучить версию с полицией, угрозами жизни; записать эпизоды на диктофон, передать детским омбудсменам, службам специальным, школьному психологу, не знаю, инициировать проверки какие-то. Соседи все в курсе, свидетелей много. Вариантов много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать тему страниц через 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше не понимал - откуда столько мудаков вокруг? Ну откуда они берутся? А потом понял, все очень просто: одни мудаки рожают и воспитывают других мудаков.

100%. Паттерны качественно передают. 

 

Но вот эти парни, как говорят, очень вежливые, учтивые и умные. Ну то есть не быдлодети в обычном смысле. Оттого их и жаль еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... как хорошо в частном доме жить, меньше знаешь крепче спишь. Жалко конечно детей, но и чужая семья потёмки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, на севере когда жил в панельке под нами соседка на детей все время орала и на мужа, могла из-за куска мяса который съел её муж орать на него по часу. Разговаривали, убеждали - похер. Всем домом ничего сделать не могли. Я уже думал записать звук и в ювенальную юстицию какую-нить, но съехали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заберут детей в детдом. Это лучше?

 

Кто там кого заберет, пока трупа нет даже участковый не придет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноуп. это инструмент сдерживания. 

Ты представляешь, как у предков начнёт бомбить, когда их начнёт прессовать? Они тогда вообще детей зароют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты представляешь, как у предков начнёт бомбить, когда их начнёт прессовать? Они тогда вообще детей зароют.

не факт. вероятность 50%, как с динозавром. это не алкаши-маргиналы, которым похрен, думаю что у них немного иные мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня культурный шок. Я, конечно, умом понимаю, что полстраны так живет, но всё же. 

 

Короче, приехал к родителям погостить. Обычная панелька, слышимость средняя между квартирами.

В 8 утра просыпаюсь от диких криков за стеной, прям вот на грани человеческой громкости орет тётка. Как будто у мня в комнате.

С матами, изысканными угрозами, ооочень противно и долго. Слышу, кто-то робко ей возражает, безрезультатно естественно, только усиливая напор. Продолжается эта история минут 20. 

 

Спросил у родителей, WTF? Нарисовалась крутая история. 

Чуть больше года назад в ту квартиру переехала семья, родители и двое парней, лет 14 и лет 6. 

Семья благополучная в привычном понимании этого слова - отец бизнесмен, машина внедорожник, ремонт отличный, бла-бла.

 

Но. Каждое (!!!) утро все это время происходит такая херня. Буквально каждое, 7 дней в неделю. Каждое утро эта мама орет на детей так, что старший уходит в школу в слезах (тоже буквально, убедился сам), а младший рыдает взахлеб еще полчаса. Иногда к воспитанию подключается папа. Набор лексики и громкость - исключительные. Причины - очень весомые: не там тапки поставил, не ту футболку надел, проснулся на 2 минуты позже положенного, не ту тарелку взял, слишком медленно ел, и прочие жизненно важные вещи. 

 

Я как бы отстоять свое право не просыпаться в 8 от воплей могу отстоять, вопрос не в этом. Схожу поговорю, вроде бы на публике эти ребята ведут себя благопристойно. Я очень люблю приватность, не люблю когда посторонние вмешиваются в частную жизнь. Я слышал много родителей, которые орут на детей, но блин это уже за гранью. Это ж пиндец психике детей с такими родителями. Вырастут забитые закомплексованные чуваки, либо такие же психи. Очень жалко пацанов. 

 

..здесь хотел написать вопрос, но все и так всё поняли. Чужой монастырь, не лезь куда не просят, это их дети, бла-бла-бла. Готов послушать версии.

мамке и папке надо начинать мониторить дома престарелых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как можно на детей не повышать голос :)))) Каждое утро им говорю одеваться в сад и в школу, но всем пофиг. Пока за шиворот в обувь их не вставишь, куртки сам н них не оденешь  толку нет. То игрушки в садик не выбрали, то попить, то еще что то )) Матом естественно не ору на них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнить - само собой. 

Что можно сделать - да много чего. Озвучить версию с полицией, угрозами жизни; записать эпизоды на диктофон, передать детским омбудсменам, службам специальным, школьному психологу, не знаю, инициировать проверки какие-то. Соседи все в курсе, свидетелей много. Вариантов много. 

Ну если не бьют тут как бы вопрос спорный сдавать предков или нет. Никто не скажет что тут правильно а что нет. У нас уже есть случаи когда давление на детей привело к суициду.  Возможно к такому поведению родителей присмотрятся и проведут разъяснительную беседу ,которая правда ни на что ни повлияет, но если это фиксируется то при каком либо прошествии это может негативно повлиять судьбу родителей. Типа как отягчающие обстоятельства, мол вас предупреждали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заберут детей в детдом. Это лучше?

нет, напугать чуть родителей

Ну хотя бы дать понять, что могут быть последствия, а детям, что они не один на один с домашними тиранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт. вероятность 50%, как с динозавром. это не алкаши-маргиналы, которым похрен, думаю что у них немного иные мотивы.

А мне в первом посте видятся не алкаши, но маргиналы. Их цель - долюбиться, а не воспитать. Такое впечатление, что дети их просто бесят. Самим своим наличием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как можно на детей не повышать голос :)))) Каждое утро им говорю одеваться в сад и в школу, но всем пофиг. Пока за шиворот в обувь их не вставишь, куртки сам н них не оденешь  толку нет. То игрушки в садик не выбрали, то попить, то еще что то )) Матом естественно не ору на них )

за тобой выехали чувак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как можно на детей не повышать голос :)))) Каждое утро им говорю одеваться в сад и в школу, но всем пофиг. Пока за шиворот в обувь их не вставишь, куртки сам н них не оденешь  толку нет. То игрушки в садик не выбрали, то попить, то еще что то )) Матом естественно не ору на них )

 сейчас вам расскажут, как  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт. вероятность 50%, как с динозавром. это не алкаши-маргиналы, которым похрен, думаю что у них немного иные мотивы.

поддержу

Была похожая ситуация, родители вняли, во всяком случа в шесть утра от ора после беседы я не просыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу

Была похожая ситуация, родители вняли, во всяком случа в шесть утра от ора после беседы я не просыпалась.

это 100% пойду поговорю. как минимум ради себя. я тут на неделю, и я не готов каждое утро такой тупой будильник юзать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как можно на детей не повышать голос :)))) Каждое утро им говорю одеваться в сад и в школу, но всем пофиг. Пока за шиворот в обувь их не вставишь, куртки сам н них не оденешь  толку нет. То игрушки в садик не выбрали, то попить, то еще что то )) Матом естественно не ору на них )

держи

http://www.soznatelno.ru/razvitie/mozhno-li-vospitat-rebenka-bez-remnya-12179.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2