0
Аристарх

Глушилка на О`key е !

Рекомендуемые сообщения

Подьезжаю сегодня на O`key ближе к 21 00 .Пытаюсь найти парковку,круга три нарезал,мест нет...Обратил внимание на орущие сигнализации,но сразу близко к себе не принял....Нашел место за отьезжающим авто,где маршрутки разворачиваются,выхожу,закрываю дверь,нажимаю кнопку - ноль реакции.Жму в стекло брелок направляю - ни о чём...Нажимаю кнопку дополнительного канала на включение фар ---- тишина !!! Вокруг орут несколько авто,хозяева вокруг бегают,брелки не работают. Честно признаюсь,я раньше лет семь до 2005 года занимался установкой и ремонотом автосигнализаций,меня многие люди в нашем городе знают в этом направлении.Сразу стало ясно - кто-то на этой стоянке включил глушилку автосигнализаций,работающих на определённой частоте.Подошел к ближайшей машине,помог понажимать кнопки аварийного отключения,завёл им авто.Пошёл дальше к другой машине,чтоб помочь,но сигналка была незнакомой мне,сразу не вышло.Позвонил другу,который в данный момент практикует по автосигнализациям,говорю - привет,Жека.А он мне - привет и сразу вопрос мне - ты что ,на O`kee ? Оказалось,что ему уже около часа звонят с такими проблеммами глушения брелков,а он,понимая в чем дело,советует откатить авто метров на сто и далее от этого места,что я и сделал после с этим товарищем.Откатил его авто вниз по дубль-Доваторцев.Возвращаясь обратно,нажимаю свои кнопки....Бац...ПИК ПИК - работает моя сигналка!!!! Подхожу к другому,говорю - у вас тоже проблемма с сигнализацией??? Он говорит - Да. Я говорю - всё закончилось,жмите брелок,всё заработало.Обьяснил проблемму.

Захожу в O`key,на входе к охраннику,требую старшего смены,спрашиваю,мол,по какой причине на вашей парковочной площадке глушат автосигнализации??? ....С его слов оказалось,что парковка вне их компетенции.

Граждане,будьте бдительны,наверняка работают угонщики. Пишите тут где у кого и когда не срабатывал брелок управления автосигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, буду бдительнее.

ЗЫ Сегодня был на ОКее в 22-00, парковка практически пустая, брелок работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Был на Окее часов в 8, все ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

на 9 мая около часа "танцевала с бубном" возле машины, которую на стоянке возле Парка Победы оставила..ощущения неприятные. Но там спецы работали,как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе уже год такая проблема, приходится в упыр подходить чтобы сигналка схватила брелок. Возможно ли что из-за других авто появляются помехи? Заметили, когда машин на стоянке много, то приходится чуть ли не в стекло этим брелком тыкать, когда мало, на оборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли что из-за других авто появляются помехи? Заметили, когда машин на стоянке много, то приходится чуть ли не в стекло этим брелком тыкать, когда мало, на оборот...

При нажатии кнопки брелка,он начинает излучать радиосигнал с частотой 433,92 мГц.На этой частоте работает большинство РСТ сигнализаций.Но при этой частоте передачи есть ещё динамический код в каждом брелке.Только динамический код при передаче сигнала у каждой сигнализации свой,поэтому каждая сигналка отвечает только на свой запрограммированный брелок.

И при нажатии и длительном удержании кнопки брелка,нажатого первым,другие сигнализации,работающие на такой же частоте реагировать не будут.Нажатие кнопки для отпирания и запирания авто длится не более секунды. Вероятность того,что какой-то дилетант специально будет в течение часа удерживать кнопку,чтоб понервировать посетителей крупного супермаркета ничтожно мала.Глушили сигнал либо для того,чтобы владельцы авто замыкали на ключ,без охраны машины,чтоб вскрыть линейкой для кражи(ну или может,наоборот,подложить что нибудь) либо чтоб отследить и записать в память динамические коды брелков от сигнализаций определённых авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Глушили сигнал либо для того,чтобы владельцы авто замыкали на ключ,без охраны машины,чтоб вскрыть линейкой для кражи(ну или может,наоборот,подложить что нибудь) .

А какой смысл - также можно кодграббером открыть - что даже брелок в большинстве случаев не пикнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз тоже было такое, может там какое оборудование в самом здании помехи дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьезжаю сегодня на O`key ближе к 21 00 .Пытаюсь найти парковку,круга три нарезал,мест нет..

В это время рекомендую заехать с обратной стороны Окея. Там мест будет полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с месяц назад там угнали машину в середине дня, проходил мимо, видел расстроенного мужика и полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на подобное напарывался регулярно в одном месте, как оказалось в итоге у одного очень умного человека в машине лежал брелок от шлагбаума с зажатой кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, было такое на Окей. Закрыл ключом... подумал, что сигналка сдохла... Хорошо, что у меня авто антиугонный (ПРУль), не боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и не палились. Просто уже взяли оттуда нужную машинку. ББС-ников не тронули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же глушилка возле угла лермонтова пушкина..очень был злой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с покупками возле окея не мог открыть, справился (можете смеяться) так: фольгой от шоколадки накрыл брелок в зоне антенны сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто замечаю, что брелок не закрывает машину возле Спортмастера на Кулакова. Приходится подносить к стеклу двери.

А на Окее проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто замечаю, что брелок не закрывает машину возле Спортмастера на Кулакова. Приходится подносить к стеклу двери.

А на Окее проблем не было...

Ага.так и есть.Там рядом СТО по установке сигналок. Они может что-нить мутят? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0