4 4
Geosan

Вопрос к дню Победы.

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Geosan сказал:

А с чего вы взяли, что я откуда-то взял, что они что-то доказывают? Я, просто, перечислил возможные варианты.

Перечитайте первое сообщение :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

Потому что ничего не бывает просто так, даже овцы в тулупах. (с)

Правда? А сексом загиматься ты тоже что то доказываешь? А на велике что катаешь? Доказываешь кому что то? ))) могу кучу примеров привести. Это бессмысленно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем дети от рук отбились. Нет чтобы в нормальные костюмы одеться, ну там 

314_empty_camp.gif

 

Или толерантного супермена, или бэтмена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Geosan сказал:

Защитник Родины это хорошо. Но не в таком же возрасте, детё не соображает еще об чем всё это. И еще, при чем здесь форма времен Великой Отечественной?

Родители готовы послать своих детей на войну. У самих благополучно прошли мимо Афган, Ченя, да и от армии откосили.

Зато деды воевавшие. Ну и детей-внуков отправят на войнушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Flamingo сказал:

Что они хотят показать по-вашему?

что они принадлежат к победившему большинству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

что они принадлежат к победившему большинству)

Это вам так кажется. Большинство не задумывается о таких вещах в принципе.

 

Например, что хочет показать молодой человек, одевающийся в форму НАТО?

Или что лично вы показываете или доказываете, одевая джинсы, пошитые в Китае по американским лекалам? По-моему вам просто нравится ваш вид в такой одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Это вам так кажется. Большинство не задумывается о таких вещах в принципе.

 

Например, что хочет показать молодой человек, одевающийся в форму НАТО?

Или что лично вы показываете или доказываете, одевая джинсы, пошитые в Китае по американским лекалам? По-моему вам просто нравится ваш вид в такой одежде.

Так я не возражаю, что люди не задумываются:)

о том и речь

 

Я думаю, есть разница между обычной нейтральной одеждой вроде джинс и косплеем определенной военной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Правда? А сексом загиматься ты тоже что то доказываешь? А на велике что катаешь? Доказываешь кому что то? ))) могу кучу примеров привести. Это бессмысленно :) 

Не, ты не понял о чем тут вообще идет речь. Суть в истерическом отношении последних лет к ВОВ нашими согражданами. Причем, чем меньше человек имеет отношение, тем больше истерики, фотки детей в форме, наклейки на машине, ленточки, стихи вон... разговор об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MaDMaX сказал:

Перечитайте первое сообщение :) 

ЧьЁ? Если мое, то там в конце знак вопроса стоит. Что, как-бы, подразумевает, что это не утверждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пора бы уже запреть говорить об этом. Нужно забыть. Все равно не задумываются!

Еще нужно запретить истеричные отношение к этому тех, кто замечает. Прямо кушать не могут, чтобы не задуматься о тех, кто не задумывается!

Еще меня беспокоят дети, в костюмах былинных героев. Ну знаете, это такие типа как с Куликовской битвы. Главное, мерзавцы сами не участвовали в ней, откосили, а детей своих считают богатырями. Мерзавцы, не задумываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Да, пора бы уже запреть говорить об этом. Нужно забыть. Все равно не задумываются!

Я не думаю, что люди, играющие в этот маскарад реально что-то действительно знают о ВОВ.

ну, кроме того, что мыпабидили

если бы мама этого мальчика в форме знала эту историю, она бы вряд ли захотела нарядить в нее своего маленького сына ради забавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не, ты не понял о чем тут вообще идет речь. Суть в истерическом отношении последних лет к ВОВ нашими согражданами. Причем, чем меньше человек имеет отношение, тем больше истерики, фотки детей в форме, наклейки на машине, ленточки, стихи вон... разговор об этом. 

Влад, я вижу что у человека минимум недоумеванее :) вопрос. Кого это вообще касается кроме родителей? :) 

про вов притянули за уши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

Так я не возражаю, что люди не задумываются:)

о том и речь

 

Я думаю, есть разница между обычной нейтральной одеждой вроде джинс и косплеем определенной военной формы.

Но никто не создает темы с вопросом: "Зачем одеваться в форму НАТО?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Но никто не создает темы с вопросом: "Зачем одеваться в форму НАТО?"

Вы можете создать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пампкин сказал:

Я не думаю, что люди, играющие в этот маскарад реально что-то действительно знают о ВОВ.

ну, кроме того, что мыпабидили

если бы мама этого мальчика в форме знала эту историю, она бы вряд ли захотела нарядить в нее своего маленького сына ради забавы

А не пофигу ли знают они или  нет? Ты знаешь кто 0 придумал? А цифры? А операцию деления? Как ты не задумываешься об этом и пользуешься этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

А не пофигу ли знаю они или  нет? Ты знаешь кто 0 придумал? А цифры? А операцию деления? Как ты не задумываешься об этом и пользуешься этим?

Шта?!!!!:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Вы можете создать:)

Меня это не волнует настолько сильно. И я склонна думать, что большинство не вкладывает в это никакого смысла.

Вы же пытаетесь найти в такой одежде какой-то скрытый ото всех смысл. Или мне кажется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Меня это не волнует настолько сильно. И я склонна думать, что большинство не вкладывает в это никакого смысла.

Вы же пытаетесь найти в такой одежде какой-то скрытый ото всех смысл. Или мне кажется?

 

Зачем искать то, что лежит на поверхности?:)

про то, что большинство не вкладывает в это никакого смысла, согласна, собственно, об этом я и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Влад, я вижу что у человека минимум недоумеванее :) вопрос. Кого это вообще касается кроме родителей? :) 

про вов притянули за уши. 

Хорошо, когда дети играют в солдатиков, плохо, когда родители.

4 минуты назад, Flamingo сказал:

Но никто не создает темы с вопросом: "Зачем одеваться в форму НАТО?"

Так удобно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пампкин сказал:

Так я не возражаю, что люди не задумываются:)

о том и речь

 

Я думаю, есть разница между обычной нейтральной одеждой вроде джинс и косплеем определенной военной формы.

Мдя? А может это и есть история страны и элемент патриотизма?

Как же многие любыми способами хотят сделать нашу история ... не нашей, в отличии от других.

384805107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kibenimatik сказал:

Хорошо, когда дети играют в солдатиков, плохо, когда родители.

Так удобно же.

То есть если я наряжаю в ребёнка в солдатика я играю в солдатики , а если это девочка то я играю в куклы? :)  А в детстве фото делали со зверями , то в цирк? 

Пс да ничего они не доказывают и не показывают. Делают фото на память :) Костюмы же не только военного стиля бывают. Например зайчика или лисички  или лошадки :) Так что вопрос моды второстепенен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

Мдя? А может это и есть история страны и элемент патриотизма?

Как же многие любыми способами хотят сделать нашу история ... не нашей, в отличии от других.

384805107.jpg

Патриотизм - это когда бумажку     В мусорку, а не пьяную харю в окно автомобиля с криком - "крымнаш, мыпобидили гитлера, можем повторить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пампкин сказал:

Зачем искать то, что лежит на поверхности?:)

про то, что большинство не вкладывает в это никакого смысла, согласна, собственно, об этом я и говорю

Нет, вы склонны считать что они показывают

1 час назад, Пампкин сказал:

что они принадлежат к победившему большинству)

 

Хотя я не вижу ничего ужасного в том, что в День Победы родители поведут ребенка к Вечному огню в такой форме, чтобы он лучше запомнил то, что моему поколению внушали каждый год в этот день- "Чтобы не было войны". Кстати таких малявок, как на фото, которое выложил ТС, я в форме ни разу на улице не видела. Вот постарше видела. Дети выглядели гордыми, им приятно, что они чем-то похожи на тех, кого они видели на параде. Все от воспитания будет зависеть, что для этих детей будет форма, просто покрасоваться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Flamingo сказал:

Нет, вы склонны считать что они показывают

 

Хотя я не вижу ничего ужасного в том, что в День Победы родители поведут ребенка к Вечному огню в такой форме, чтобы он лучше запомнил то, что моему поколению внушали каждый год в этот день- "Чтобы не было войны". Кстати таких малявок, как на фото, которое выложил ТС, я в форме ни разу на улице не видела. Вот постарше видела. Дети выглядели гордыми, им приятно, что они чем-то похожи на тех, кого они видели на параде. Все от воспитания будет зависеть, что для этих детей будет форма, просто покрасоваться или нет.

Ну вы это склонны видеть, а склонна видеть то, все справедливо)

Ну тут хз, но что-то не то внушали нонешнему молодняку ежегодно устраивающему маскарад 9 мая и вешающим наклейки "можимпавтарить".

как вы думате, что должно быть в голове и какое там представление сформировано о событиях 1941-1945 г.г., чтоб вот этот лозунг "можем повторить" мог появиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Патриотизм - это когда бумажку     В мусорку, а не пьяную харю в окно автомобиля с криком - "крымнаш, мыпобидили гитлера, можем повторить!"

Потрясающая демонстрация люмпен-тупости с твой стороны.
Ты сознательно или бессознательно пытаешся сделать подмену между сравнительно незначительной марганилизированной частью общества и народом. 
Поисковиками пользоваться умеешь? Поищи фото в социальных сетях вне официального празднества на 4 июля в США. :) Это просто как один из примеров. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4