13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, SSlava сказал:

Кстати еще как рассказывали если ураинке показать российский паспорт то велик шанс ее охомутать. Две из трех сразу согласятся. Лишь бы уехать оттуда ))

Брехня. Надо пенсионное показывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Есть, но там разве можно что покупать? Я не заходил туда. Ну нечто вроде конфиската может быть и взял.

А вещи с покойников там, нафиг они мне сдались? Носил неизвестно кто, или и вовсе с покойника сняли, и такое покупать?

 

Ужас! И прикинь сколько народу в таком у нас ходять, раз этих секрндов по городу натыкано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Semm сказал:

Брехня. Надо пенсионное показывать.

 

 

Да если наших и ихних сравнивать, наши пенсионеры миллионеры. У мамы была минимальная пенсия 6000 рублей, сейчас уже 8500 дают. конечно мало очень, но это не 1500 гривен, как на Украине))

Хотя может и правда тоже, что у нас люди в такой стране богатой живут явно не богато. И сравнивать с Украиной бред полный. Пишут, еще бы с Сомали бы сравнивали или с Зимбабве)).

А надо сравнивать с развитыми странами ЕС нашу пенсию и ихнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

 

А надо сравнивать с развитыми странами ЕС нашу пенсию и ихнюю.

Не надо. За державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, M.H. сказал:

Ужас! И прикинь сколько народу в таком у нас ходять, раз этих секрндов по городу натыкано 

ну если честно, конфискат (то есть не ношенная одежда с бирками и всем прочим) я бы тоже возможно взял бы. Какие у нас магазины есть нормальные кто такое продают))?

А ношенную одежду да, берут люди. Но не знаю, из-за жадности частенько, а не из бедности. Хотя вот к примеру можно взять кожаную куртку за 400 рублей. А где еще такую возмешь? только в Секонд Хенде. ну умер человек, куртку отдали в Сэконд Хэнд, что же поделаешь))

Но я бы такую халяву как бы вряд ли бы тоже одевать бы стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас в Ставрополе понатыкано секондхэндов? По запросу штук 7 нашло, но все почему то оптовые базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Startwar сказал:

А где у нас в Ставрополе понатыкано секондхэндов? По запросу штук 7 нашло, но все почему то оптовые базы.

Ну действительно, не так уж и много их.

Кстати, как я слышал, там же не только ношенную одежду продают, но и конфискат? Конфискат даже я бы взял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

2гис выдает 15

Ну хрен его знает, у нас на юности открывался один, даже месяца не проработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Из бедности и берут. Денег нет идут в секонд. В СССР были комиссионки. Там тоже покупали не из жадности. 

 

А ты хоть раз туда заходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

На Юности уже много лет секонд,  где  обувной центр,  на макарова ужеигода 3

Да ну? Надо зайти приорать. Реально подержанная одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Из бедности и берут. Денег нет идут в секонд. В СССР были комиссионки. Там тоже покупали не из жадности. 

 

Ну не знаю. К примеру, я лучше без кожаной куртки останусь, чем с покойника ее одену.

Нету у меня 10 тысяч на кожаную куртку, куплю обычную. Но в Сэконд Хэнде за 400-1000 рублей вряд ли бы стал брать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

что ты все пол себя заладил? Значит можешь позволить себе вещи лучше. А есть люди которые не могут,  они одеваются там. И из много. 

Я когда заходила,  там человек 7 терлось,  выбирали. 

Я тоже далеко не богатый.

Ну я купил новые джинсы недавно по распродаже по 500 рублей. И нафиг я буду их брать с трупа по 100 рублей в Сэконд Хэнде?

ну если уже на улице жил бомжем, может и взял бы)) А так 400-600 рублей на новые джинсы еще найду, вместо 100))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Откуда у тебя в голове информация про трупы? 

Ну после развала советского союза в секонд хэнд сносили одежду умерших родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Откуда у тебя в голове информация про трупы? 

Ну, я так думаю. Откуда там еще одежда берется? Когда кто-то умрет, всю его одежду раздают соседям или еще кому, лишь бы избавиться от всех личных вещей покойника.

А так когда умер можно весь его гардероб отнести в Сэконд Хэнд и даже какие-то деньги получить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну, я так думаю. Откуда там еще одежда берется? Когда кто-то умрет, всю его одежду раздают соседям или еще кому, лишь бы избавиться от всех личных вещей покойника.

А так когда умер можно весь его гардероб отнести в Сэконд Хэнд и даже какие-то деньги получить)).

Ну так было, сейчас не думаю что народ вообще в секонд хэнд одежду носят, скорее просто называют так, а так просто китайская дешевая одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Откуда у тебя в голове информация про трупы? 

Ну после развала советского союза в секонд хэнд сносили одежду умерших родственников.

Одежда умерших родственников и одежда с трупа - это совсем не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Это комиссионки,  а не секонд. И нести туда одежду , которая стала мала,  разонравилась и пр. Мама носила туда свои вещи,  которые ей не нужны. 

Вещи умерших,  это тоже не одежда с трупов,  вроде. С трупов это когда с трупа сняли,  разве нет? 

Ну кто его знает)).

Я конечно утрирую. С трупов если и есть, то мало конечно. Но да, думаю там вещей умерших весьма не мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Выше ссылка. Глянь. 

Ну если хотите брать, берите. А мне в такой одежде ходить было бы не комфортно, так как одежда - это очень личные вещи уже.

У меня конечно нету таких прямо уж суеверий. К старым вещам спокойно отношусь, даже умерших людей (если конечно это не такие личные, как расческа, иле еще что),  или к старинным тем более)) люблю антиквариат.

Но, носить старые чужие вещи - уж извините)) Такое бы не стал делать)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

С трупов если и есть

Толсто - вот уже которое сообщение. Или тебя и впрямь так перемкнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Опять ты якаешь)))  речь о том,  что и у нас в стране много людей,  которые могут позволить себе одеваться только в секонде. 

Ты тут при чем? 

ну не знаю, я мало таких людей знаю, кто не может купить себе джинсы за 500 рублей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Опять ты якаешь)))  речь о том,  что и у нас в стране много людей,  которые могут позволить себе одеваться только в секонде. 

Ты тут при чем? 

Причем  с каждым годом все больше и больше. Щас индекс замещения доходов у людей при выходе на пенсию 0.4. а через лет 20 будет 0.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Причем  с каждым годом все больше и больше. Щас индекс замещения доходов у людей при выходе на пенсию 0.4. а через лет 20 будет 0.2

Если честно мне еще ни одного человека не попадалось, кто не мог реально купить себе джинсы за 500 рублей)).

Разве что бомжи чтоли на улице. И то под сомнением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Если честно мне еще ни одного человека не попадалось, кто не мог реально купить себе джинсы за 500 рублей)).

 

Тоже небось постоянно в ситилинк ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Тоже небось постоянно в ситилинк ходишь?

Нет. Почему так решил?

На новые компы у меня денег нету. Хотя цены там неплохие кстати.

Ну на джинсы 500 рублей найти смогу. А те, кто не могут, чем тогда вообще питаются? помоями с мусорки чтоли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13