13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

сообщал:

Беда ещё в томчто среди прибывших на трудовое поселение есть случайные , наши элементыГлавнаяих масса умерлапотому что была менее приспособлена к тем условиямкоторые были на острове и научастках икроме тогона этих товарищей прежде всего упала тяжесть произволарасправ имародёрства со стороны рецидива как на баржахтак и на острове и первое время на участкахСколько их — трудно сказатьтакже трудно сказатькто [они], потомучто документы по их заявлениюотбирались и на местах ареста органамипроизводившими изоляциюиглавным образомв эшелонахредицивом на курениеоднако некоторые из них привезли с собою документы: партийные билеты икандидатские карточкикомсомольские билетыпаспортасправки с заводовпропуски в заводы идр… 1Новожилов Влиз МосквыЗавод КомпрессорШофёр3 раза премированЖена и ребёнок вМосквеОкончив работу собрался с женой в кинопока она одеваласьвышел за папиросами и былвзят2Гусевапожилая женщинаЖивёт в Муромемуж старый коммунистглавный кондуктор на стМуромпроизвстаж 23 годасын помощник машиниста там жеГусева приехала в Москву купить мужукостюм и белого хлебаНикакие документы не помогли3Зеленин ГригорийРаботал ученикомслесаря Боровской ткацкой фабрики «Красный Октябрь», ехал с путёвкой на лечение в МосквуПутёвка не помогла — был взяти тд.[2]

Доклады о событиях на острове Назино в сентябре 1933 года стали известны в верхах ВКП(б)В результатебыли остановлены масштабные планы по депортации групп людейклассифицированных как «опасные» и«асоциальные», в спецпоселения для освоения необжитых и наиболее суровых территорий СССРПодобные группы людей впредь отправлялись в трудовые лагеря либо расстреливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 3dman сказал:

Сколько-сколько? Типа 100500 мильонов замученных? Ты хоть реальные материалы того-же Мемориала посмотри, а потом с истерично-восторженными глазами про миллионы пиши.
Блин, когда люди начнут понимать разницу между художественной литературой и историческими фактами?

Там большой вопрос - как считать. 

15 часов назад, romanvlad сказал:

Это лишь только потому что ты бандеровец в душе. Я уже приводил массу примеров, как сильно зависит точка зрения человека от того на какой он стороне изначально.

Тут дело в объективности, я не очень понимаю, почему вам можно любить Сталина, а украинцам нельзя любить Бандеру. Я не на чьей стороне, для меня эти два человека, как и их поклонники одинаково отвратительным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Там большой вопрос - как считать.

Как Мемориал считал - тебя устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 3dman сказал:

Как Мемориал считал - тебя устраивает?

Тут вопрос не в устраивает или не устраивает, вопрос в первоначальной точке отсчета, кого именно считать репрессированными. Меня устраивает все где есть эта конкретная точка отсчета, потому что иначе возникает лютая путаница. 

Мемориал насчитал что-то 5 миллионов человек, если память мне не изменяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Тат вопрос не в устраивает или не устраивает, вопрос в первоначальной точке отсчета, кого именно считать репрессированными. Меня устраивает все где есть эта конкретная точка отсчета, потмоу что иначе возникает лютая путаница. 

Мемориал насчитал что-то 5 миллионов человек, если память мне не изменяет. 

А теперь вопрос - 5,5 миллионов. Что с ними сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

А теперь вопрос - 5,5 миллионов. Что с ними сделали?

Подожди, полез я память проверить, в общем не совсем прав я. Смотри:

I. Первая массовая категория – люди, арестованные по политическим обвинениям органами государственной безопасности (ВЧК–ОГПУ–НКВД–МГБ–КГБ) и приговоренные судебными или квазисудебными (ОСО, «тройки», «двойки» и т.п.) инстанциями к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке.

5 - 5.5 миллионов

II. Другая массовая категория репрессированных по политическим мотивам – крестьяне, административно высланные с места жительства в ходе кампании «уничтожения кулачества как класса».

3-4,5 миллиона

III. Третья массовая категория жертв политических репрессий – народы, целиком депортированные с мест традиционного расселения в Сибирь, Среднюю Азию и Казахстан. Наиболее масштабными эти административные депортации были во время войны, в 1941–1945 гг. Одних выселяли превентивно, как потенциальных пособников врага (корейцы, немцы, греки, венгры, итальянцы, румыны), других обвиняли в сотрудничестве с немцами во время оккупации (крымские татары, калмыки, народы Кавказа). Общее число высланных и мобилизованных в «трудовую армию» составило до 2,5 миллиона человек (см. таблицу). На сегодняшний день почти нет Книг памяти, посвященных депортированным национальным группам. В качестве редких примеров можно назвать Книгу памяти калмыцкого народа, составленную не только по документам, но и по устным опросам, и Книгу памяти, выпущенную в Кабардино-Балкарской Республике.

2,4 миллиона примерно. 

Общее число лиц, подвергшихся репрессиям не в судебном (или квазисудебном), а в административном порядке, составляет 6,5–7 миллионов человек. В публикуемые списки включены справки приблизительно на миллион из них – в основном на «спецпоселенцев» из числа раскулаченных крестьян и представителей народов, подвергшихся тотальной депортации. Конечно, это небольшая часть от общего числа тех, кто прошел через ад трудпоселков, спецпоселений, трудармий, высылок – всего того, что скромно именуется «административными репрессиями».
Говоря об иных категориях населения, подвергшихся политическим преследованиям и дискриминации, нельзя забывать и о сотнях тысяч людей, лишенных гражданских прав за «неправильные» профессию или социальное происхождение (лишь в Новгородской области в Книгу памяти включена такая категория репрессированных, как «лишенцы»), и о бессудно расстрелянных при подавлении крестьянских восстаний в 1920-е, о расстрелянных без приговоров в тюрьмах в 1941-м, и о расстрелянных на фронте в годы войны по приговорам Особых отделов, о репатриантах (в основном бывших «остарбайтерах» и военнопленных), принудительно работавших в фильтрационных лагерях, и о многих, многих других. Все они лишь в самой малой степени представлены в списках.

http://lists.memo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дебилоиды молятся на индустриализацию сталинскую, как будто у Европы нет ни электростанций,ни другой промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

Подожди, полез я память проверить, в общем не совсем прав я. Смотри:

I. Первая массовая категория – люди, арестованные по политическим обвинениям органами государственной безопасности (ВЧК–ОГПУ–НКВД–МГБ–КГБ) и приговоренные судебными или квазисудебными (ОСО, «тройки», «двойки» и т.п.) инстанциями к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке.

5 - 5.5 миллионов

http://lists.memo.ru/

Ну к цифрам вечером, если настроение будет вернёмся.
Ну так а сколько в процентах из них потом вернулись обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

Ну к цифрам вечером, если настроение будет вернёмся.
Ну так а сколько в процентах из них потом вернулись обратно?

Понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Понятия не имею.

Воот!
И следующий вопрос - а какие статьи считались "политическими"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Startwar сказал:

Дурак? Что ты несешь?

ты осуждаешь сталина? он поднял страну, а если и угандошил пару-тройку десятков тысяч (тридмашка вроде настаивает , что было очень мало таковых), то и ничо. кстати, не понимаю, чо к цапкам дое...сь, они же шикарную агрофирму заделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 3dman сказал:

Воот!
И следующий вопрос - а какие статьи считались "политическими"?

А какая разница, сколько из них вернулись, если они уже пострадали? От того что вернулись они пострадавшими быть не перестают.

Я кроме 58 и не помню ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

А какая разница, сколько из них вернулись, если они уже пострадали? От того что вернулись они пострадавшими быть не перестают.

Я кроме 58 и не помню ничего.

Ну это она и есть.
А теперь - по 58-7 например сидели фальшивомонетчики и крупные растратчики.
58-8 за бандитизм, когда на колхозничков наехали, попадос был.
По 58-14 можно было попасть за невыполнение в срок того, что сейчас называется госзаказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 3dman сказал:

Ну это она и есть.
А теперь - по 58-7 например сидели фальшивомонетчики и крупные растратчики.
58-8 за бандитизм, когда на колхозничков наехали, попадос был.
По 58-14 можно было попасть за невыполнение в срок того, что сейчас называется госзаказом.

Валентин, вы хотите сказать, что Мемориал ведет не правильные подсчеты? Или я не очень понимаю ход вашей мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадедушку репрессировали так сказать - выслали в Ставропольский край, дали 24 сотки земли ему и взрослым детям отдельно, его сыну (т.е. деду моему) тоже 24 сотки земли. Такие вот репрессии. 

А сейчас каждый либеральный менеждер из техподдержки может свободно прикупить себе 24 сотки земли за зарплату, не так ведь?

И каждому бандеровцу - по велику! Вот оно - счастье!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Прадедушку репрессировали так сказать - выслали в Ставропольский край, дали 24 сотки земли ему и взрослым детям отдельно, его сыну (т.е. деду моему) тоже 24 сотки земли. Такие вот репрессии. 

А сейчас каждый либеральный менеждер из техподдержки может свободно прикупить себе 24 сотки земли за зарплату, не так ведь?

И каждому бандеровцу - по велику! Вот оно - счастье!!! :)

Репрессировали, репрессировали да не выпрессировали. Правнук вырвался от земли, два года на стройке подмастерьем... Не впечатляет.  Не довел Иосиф Виссарионович свое дело до конца.

Рома а ты знаешь сколько стоит земельный пай? Не так ли?

Вот прикупи и делом помоги линии партии и правительству, а то сидишь там посредничком швабр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Прадедушку репрессировали так сказать - выслали в Ставропольский край, дали 24 сотки земли ему и взрослым детям отдельно, его сыну (т.е. деду моему) тоже 24 сотки земли. Такие вот репрессии. 

А сейчас каждый либеральный менеждер из техподдержки может свободно прикупить себе 24 сотки земли за зарплату, не так ведь?

И каждому бандеровцу - по велику! Вот оно - счастье!!! :)

Ну то есть Романвлад считает нормальным то, что государство может сорвать человека с семьей из родных мест и выслать куда то.... Хорошая позиция. Многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Semm сказал:

Репрессировали, репрессировали да не выпрессировали. Правнук вырвался от земли, два года на стройке подмастерьем... Не впечатляет.  Не довел Иосиф Виссарионович свое дело до конца.

Рома а ты знаешь сколько стоит земельный пай? Не так ли?

Довольно дорого с тех местах сейчас стоит выданная при репрессиях населения товарищем Сталина земля. 

Насчет стройки - работать можно и нужно там где платят деньги, а не сидеть на одном месте. Рекорд зарплаты на стройке был под $2000 долларов за ударный месяц по тому курсу. В менеджерах не каждый месяц такое зарабатываешь ;) в нашем уездном городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

Ну то есть Романвлад считает нормальным то, что государство может сорвать человека с семьей из родных мест и выслать куда то.... Хорошая позиция. Многое объясняет.

Ну то есть Макс считает нормальным сидеть на одном месте отвечая на телефонные звонки "Асисяй! Техподдержка!", получать за это гроши и плакаться на форумах что нет пармезана... 

Не освоишь с вами целину, не выроешь Беломорканал, и красноярскую ГРЭС не построишь. Потребители айфонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну то есть Макс считает нормальным сидеть на одном месте отвечая на телефонные звонки "Асисяй! Техподдержка!", получать за это гроши и плакаться на форумах что нет пармезана... 

Ты что.. Максимка богатъ, он даже может позволить себе тахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну то есть Макс считает нормальным сидеть на одном месте отвечая на телефонные звонки "Асисяй! Техподдержка!", получать за это гроши и плакаться на форумах что нет пармезана... 

Не освоишь с вами целину, не выроешь Беломорканал, и красноярскую ГРЭС не построишь. Потребители айфонов...

бггг.... я считаю нормальным жить где мне нравится и работать где мне нравится... и как мне нравится... Простенький пример.. В бытность мою начальником ИТ краевого РГС меня очень например возня с бумажками утомляла...Из за чего я оттуда и ушел... инженером в проектный институт... Там интересней работать было....  Это раз. Второе. Скатываешься на уровеньдениски и начинаешь считать мою зарплату??? Поверь. На жизнь, кофе и девочек у меня хватает... Ну и третье... Ты разницу ощущаешь между быть сосланым и добровольно поехать осваивать целину??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13