13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, romanvlad сказал:

Довольно дорого с тех местах сейчас стоит выданная при репрессиях населения товарищем Сталина земля. 

Насчет стройки - работать можно и нужно там где платят деньги, а не сидеть на одном месте. Рекорд зарплаты на стройке был под $2000 долларов за ударный месяц по тому курсу. В менеджерах не каждый месяц такое зарабатываешь ;) в нашем уездном городе...

как я понимаю ты пай купить все таки не можешь.

Всегда когда говорят что зарплата высокая на стройке, я прошу уточнить доход за год. Цифры совсем другие получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Ты разницу ощущаешь между быть сосланым и добровольно поехать осваивать целину??? 

Вот я и говорю - не построишь с вами ГРЭС, не выроешь канал, не освоишь целину... 

По-вашему все эти великие свершения должен делать лично Путин.

А товарищ Сталин знал реально работающий способ!

Партийные сами добровольно и сознательно едут, несознательные граждане - принудительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот я и говорю - не построишь с вами ГРЭС, не выроешь канал, не освоишь целину... 

По-вашему все эти великие свершения должен делать лично Путин.

А товарищ Сталин знал реально работающий способ!

Партийные сами добровольно и сознательно едут, несознательные граждане - принудительно...

Рома, никто кроме тебя!

А иначе зачем ты Путину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semm сказал:

как я понимаю ты пай купить все таки не можешь.

Всегда когда говорят что зарплата высокая на стройке, я прошу уточнить доход за год. Цифры совсем другие получаются.

Ну в общем-то я живу на стандарном земельном участке в шесть соток. И вообще мне не надо столько имущества при наличии у нас в семье домика в деревне и простаивающей квартиры в городе...

Но во времена товарища Сталина в этом месте 24 сотки были стандартными для подворья, это не земельный пай был а выданные под проживание и застройку земельные участки . Само собой кроме этого дед еще и в колхозе работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну в общем-то я живу на стандарном земельном участке в шесть соток. И вообще мне не надо столько имущества при наличии у нас в семье домика в деревне и простаивающей квартиры в городе...

Но во времена товарища Сталина в этом месте 24 сотки были стандартными для подворья, это не земельный пай был а выданные под проживание и застройку земельные участки . Само собой кроме этого дед еще и в колхозе работал.

шестью сотками импортозамещение вряд ли возродишь. А Сталин давал вам 24(!) сотки. Только работай. Еще и вколхозе работа была. Правда воровать нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Semm сказал:

шестью сотками импортозамещение вряд ли возродишь. А Сталин давал вам 24(!) сотки. Только работай. Еще и вколхозе работа была. Правда воровать нельзя было.

Ты тоже проникся величием гения товарища Сталина? О как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, romanvlad сказал:

Вот я и говорю - не построишь с вами ГРЭС, не выроешь канал, не освоишь целину... 

По-вашему все эти великие свершения должен делать лично Путин.

А товарищ Сталин знал реально работающий способ!

Партийные сами добровольно и сознательно едут, несознательные граждане - принудительно...

У тебя тоже путинизм головного мозга??? Причем тут Путин? Мы беседовали о Сталине и репрессиях... Это раз. Второе. Если ты за принудительный труд и необходимость вождя - тебе в северную корею. Идеи чучхе изучать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Валентин, вы хотите сказать, что Мемориал ведет не правильные подсчеты? Или я не очень понимаю ход вашей мысли?

Мемориал трактует в выгодном для себя свете.
Ну это как с "Панамскими архивами", говорят про оборот, а то что там прибыль мизерная - умалчивают. Так и Мемориал - формально по 58 куча народа, а то что в этой куче и фальшивомонетчики, и растратчики, и бандиты - скромно умалчивается. Формально они говорят  правду (цифр не касаемся), а на деле излагают только факты выгодные с позиций практически зоологического антисоветизма.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Ты тоже проникся величием гения товарища Сталина? О как!!!

Как это тоже?

Я какбе раньше утверждал о неспособности Путина управлять страной. Сталин мог, Путин даже с репрессиями не сможет. Его подданные перепродадут все.

Достаточно вспомнить как бывший КГБст, ФСБшник советовался с Кудриным, мол деньги некуда(!) девать. Кудрин сказал что разворуют, Вова только согласно кивал...

Или вот, сносят многоэтажку. Как это, при наличии стольких надзорных органов, участкового в конце концов, прошляпили строительство не какого то захудалого гаражика а многоэтажки?

http://www.stavplus.ru/novosti/stavropol/item/7920-v-stavropole-snesut-nezakonno-postroennuyu-mnogoetazhku-na-ulitse-tukhachevskogo.html

Они что на другой планете живут, наши чиновники, депутаты, силовики. Накрутили себе зарплаты и спят. Уже по Салтыкову Щедрину тема перешкалила, как мужик двух генералов прокормил. Энтих генералов, полковников министров стока развелось... А мужика нету...

Вот ты, природный селянин, какой то хней занимаешься.

А ведь никто кроме тебя не возродит экономику. Вместе с Путиным. Или он один должен все сделать, а ты ровно всю жисть на попе просидеть. Если не учитывать 2 года работы в подмастерьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 3dman сказал:

Мемориал трактует в выгодном для себя свете.
Ну это как с "Панамскими архивами", говорят про оборот, а то что там прибыль мизерная - умалчивают. Так и Мемориал - формально по 58 куча народа, а то что в этой куче и фальшивомонетчики, и растратчики, и бандиты - скромно умалчивается. Формально они говорят  правду (цифр не касаемся), а на деле излагают только факты выгодные с позиций практически зоологического антисоветизма.

Как-то так.

А у тебя есть данные, что Мемориал записывает абсолютно всех кто шел по всем частям 58 в репрессированных? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

А у тебя есть данные, что Мемориал записывает абсолютно всех кто шел по всем частям 58 в репрессированных? 

У меня нет данных что он выделяет данные категории граждан из подсчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, onlymax сказал:

У тебя тоже путинизм головного мозга??? Причем тут Путин? Мы беседовали о Сталине и репрессиях... Это раз. Второе. Если ты за принудительный труд и необходимость вождя - тебе в северную корею. Идеи чучхе изучать.... 

Во-первых, надо с чем-то сравнивать, поэтому в контексте Сталина упоминается Путин, как более мягкий и либеральный руководитель государства.

Во-вторых - труд должен быть сознательным по воле сердца и решению партии :) , для несознательных граждан он мог быть в определенной мере принудительным.

В третьих, в Северную Корею мне не надо - потому что хорошо здесь и сейчас. Я то и не жаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 3dman сказал:

У меня нет данных что он выделяет данные категории граждан из подсчёта.

Валентин, это все вилами по воде. Вы на основании чего-то (чего?) делаете предположения о неправильности цифр и общей картины в целом. Причем ранее, до оглашения цифр вы были с Мемориалом согласны.

Я не думаю, что люди которые занимались профессионально изучением репрессий и составлением списков их жертв могли допустить подобную ошибку и я не вижу ни малейшего повода сомневаться в их работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 3dman сказал:

Ну это она и есть.
А теперь - по 58-7 например сидели фальшивомонетчики и крупные растратчики.
58-8 за бандитизм, когда на колхозничков наехали, попадос был.
По 58-14 можно было попасть за невыполнение в срок того, что сейчас называется госзаказом.

почитай https://yandex.ru/search/?lr=36&msid=22880.11866.1461745357.26873&text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4+58+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0&suggest_reqid=215058762145784290153787634853873&csg=7318%2C14682%2C11%2C12%2C5%2C0%2C0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Прадедушку репрессировали так сказать - выслали в Ставропольский край, дали 24 сотки земли ему и взрослым детям отдельно, его сыну (т.е. деду моему) тоже 24 сотки земли. Такие вот репрессии. 

А сейчас каждый либеральный менеждер из техподдержки может свободно прикупить себе 24 сотки земли за зарплату, не так ведь?

И каждому бандеровцу - по велику! Вот оно - счастье!!! :)

деда выселили с Кубани в дивенскую полупустыню. разница есть? там был здоровый, им построенный дом, пруд, им выкопаный, скот, хозяйство, пашни кусок, а тут хрен в рыло . это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Вот я и говорю - не построишь с вами ГРЭС, не выроешь канал, не освоишь целину... 

По-вашему все эти великие свершения должен делать лично Путин.

А товарищ Сталин знал реально работающий способ!

Партийные сами добровольно и сознательно едут, несознательные граждане - принудительно...

нет, это должна делать прибавленная стоимость. у Даймлера с Сименсом нехило получилось без гулага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Валентин, это все вилами по воде. Вы на основании чего-то (чего?) делаете предположения о неправильности цифр и общей картины в целом. Причем ранее, до оглашения цифр вы были с Мемориалом согласны.

Где я сказал что с Мемориалом согласен? Я просто предложил как вариант использовать их данные.

4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Я не думаю, что люди которые занимались профессионально изучением репрессий и составлением списков их жертв могли допустить подобную ошибку и я не вижу ни малейшего повода сомневаться в их работе. 

Я думаю, что всё зависит от первичных установок. Можно считать кучей, можно выборочно, можно к определению репрессии подходить с разных позиций. У Мемориала порой своеобразная трактовка событий, иногда напоминающая фотовыставку Голодомор на Украине, когда выяснилось что фото представленные, сняты в штатах во времена американской великой депрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, в ссо получали,по слухам , неплохо. но меня ихние цифры,например, не заинтересовали лишь по одной, простой причине-я сидя в городе и без лопаты зарабатывал побольше. ну и мылся каждый день, одежду чистую надевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 3dman сказал:

Где я сказал что с Мемориалом согласен? Я просто предложил как вариант использовать их данные.

Я думаю, что всё зависит от первичных установок. Можно считать кучей, можно выборочно, можно к определению репрессии подходить с разных позиций. У Мемориала порой своеобразная трактовка событий, иногда напоминающая фотовыставку Голодомор на Украине, когда выяснилось что фото представленные, сняты в штатах во времена американской великой депрессии.

Да?) Ну ок, будем считать, что мне показалось)

А какие там могут быть установки? Все что касается репрессий четко прописано в законе. http://www.memo.ru/rehabilitate/laws/

А можно посмотреть где там мемориал облажался? Я особо никогда этой организацией не интересовался - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, romanvlad сказал:

 

Во-вторых - труд должен быть сознательным по воле сердца и решению партии :) , для несознательных граждан он мог быть в определенной мере принудительным.

 

должен кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждение о том, что на Западе почитают фашизм, утвердилось в России уже довольно давно. Известно, что основным признаком фашистских партий или движений является устремлённость к сильной центральной власти, а отсюда – к недемократическому государственному устройству, вождизму и ультранационализму. Таких партий, в программах которых отражались бы подобные идеи, конечно, там нет, но что с того?

 

Помогает то обстоятельство, что в Советском Союзе понятие фашизма было расширено настолько, что приобрело совсем иные значения. А именно – фашистами во время и после войны называли без исключения всех тех, кто воевал против Советского Союза или не разделял его политические установки и не одобрял его деятельность. Например, не соглашался с оккупацией и аннексией Советами соседних государств, а также с преступлениями советских оккупационных властей в этих оккупированных государствах.

 

Таким образом, все противники Советского Союза были фашистами – предельно простое и удобное определение, которое разделяет и современная Россия. Те народы и люди, которые открыто говорили о преступлениях Советского Союза и коммунистов, с точки зрения современной России, в любом случае, были и остаются фашистами. Слово «фашист» — ругательство, которое люди из стран Прибалтики, передвигавшиеся по России в советские времена, могли слышать в свой адрес. Таким образом, дело ясное – эстонцы воевали против Советского Союза, пытаясь защитить свою родину от советского террористического режима – значит, они фашисты, и разговор окончен. А поминать ветеранов войны – значит вновь заниматься глорификацией фашистов.

 

Идея рассматривать обстоятельства подобным образом является интересной и предлагает новые возможности: почему бы, например, Союзу борцов за свободу Эстонии или какой-нибудь другой патриотической организации Эстонии не представить ходатайство о том, чтобы в судебном порядке не запретить сборища русских у бронзового солдата на военном кладбище Юхкентали? Потому как что иное происходит у этого бронзового солдата, кроме как чествование бойцов истребительных батальонов или чекистов, убивавших людей и депортировавших эстонских женщин и детей?

 

Уместным было бы и отношение ко всем сражавшимся в рядах Красной Армии, как к военным преступникам, так как на счету Красной Армии множество совершённых, и хорошо доказанных ужасных преступлений.

 

Можно лишь представить, какой гам после высказывания подобного предложения поднялся бы в России – фашистская Эстония хочет осквернить память советских героев! Не важно ведь, какие преступления совершила Красная Армия в европейских странах – важно, что Советский Союз освободил Европу от фашизма. Что с того, что во многих случаях это освобождение означало для народов не свободу, а новую оккупацию, и гораздо худший террористический режим, чем это вообще было под немецким господством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лютыйб сказал:

нет, это должна делать прибавленная стоимость. у Даймлера с Сименсом нехило получилось без гулага

Т.е. олигархи и эксплуатация - рулят? Так вы уж определитесь - вам или социальная справедливость, или олигархи эксплуатация и добавочная стоимость.

Как я вижу ты с легкостью жертвуешь социальной справедливостью и равенством? Даешь Даймлера и Сименса! И их современную реинкарнацию на нашей территории - Тимченко и Ротенберга! Правильно? Вон, строят мостик в Крым, там чисто добавочная стоимость рулит... прям твоя мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. олигархи и эксплуатация - рулят? Так вы уж определитесь - вам или социальная справедливость, или олигархи эксплуатация и добавочная стоимость.

Как я вижу ты с легкостью жертвуешь социальной справедливостью и равенством? Даешь Даймлера и Сименса! И их современную реинкарнацию на нашей территории - Тимченко и Ротенберга! Правильно? Вон, строят мостик в Крым, там чисто добавочная стоимость рулит... прям твоя мечта...

ром, просил же без демагогии? оскорбления нужны? ты равенство и соцсправедливость не суй в одну кучу. какое нахрен равенство? с каких таких помидоров? как поработал-так и кушай. а социалка-это совсем другое. с ней, кстати, в Германии все совсем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, никаких претензий к олигархам.берут , что дают и правильно делают.другое дело, что связки власть-олигарх не должно быть. т.е. преференции должны быть только по одному критерию-эффективность. и так быть может , когда есть демократия и многопартийность. кто вспомнит про лдпр или ср-тот питух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13