13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

14 hours ago, 3dman said:

Сколько-сколько?

От голода, неподготовленности страны к нападению Германии и пренебрежения жизнями солдат погибло больше 10 млн. человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

А можно посмотреть где там мемориал облажался? Я особо никогда этой организацией не интересовался - не знаю.

Ну они люди далеко не глупые, и если в тему не погружаться то вполне всё убедительно. Будет время - парочку вещей найду, сейчас не помню где это, там интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лютыйб сказал:

должен кому?

Стране. Хотя я знаю, ты со своим менталитетом считаешь, что никому ничего не должен. Все только тебе должны. Правильно?

Либерал!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

От голода, неподготовленности страны к нападению Германии и пренебрежения жизнями солдат погибло больше 10 млн. человек.

А Латвии нанесли ущерб на 200 млрд. долларов. По латвийским подсчетам недельной давности. А по подсчетам уже этой недели - на 300 млрд. долларов.

Точно от пренебрежения жизнями погибло 10 млн. человек? И Сталин виноват?

Или они погибли прежде всего от того, что их гитлеровские фашисты поубивали? И тогда Гитлер напрямую виноват? Вы уж определитесь...

А то дай волю - вы историю перепишете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут почиваете на лаврах смелые киборги уже Курск захватили. А там и до Сухой Буйволы рукой подать.

1xZFgQ1P0Lc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romanvlad сказал:

Во-первых, надо с чем-то сравнивать, поэтому в контексте Сталина упоминается Путин, как более мягкий и либеральный руководитель государства.

Во-вторых - труд должен быть сознательным по воле сердца и решению партии :) , для несознательных граждан он мог быть в определенной мере принудительным.

41 минуту назад, romanvlad сказал:

Стране. Хотя я знаю, ты со своим менталитетом считаешь, что никому ничего не должен. Все только тебе должны. Правильно?

Либерал!!!  

Так вон оно чо... дело в либералах....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Стране. Хотя я знаю, ты со своим менталитетом считаешь, что никому ничего не должен. Все только тебе должны. Правильно?

Либерал!!!  

Бгг.. Стране он должен только одно. Быть законопослушным гражданином. Не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэмбо. Первая кровь.

13095983_1085565564838183_34869622586087

 

Фото взято из facebook со странички пресс-секретаря Яценюка. В АТО хлопчик подался, не иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, romanvlad said:

Точно от пренебрежения жизнями погибло 10 млн. человек? И Сталин виноват?

Коллективизацию и последующий голод устроил Сталин (урождённый Джугашвили).

Он же, заключив пакт с Гилтером, отвёл со старой укреплённой границы на новую неукреплённую основные силы, облегчив Гитлеру их последующий разгром и захват территорий с наибольшей плотностью населения (Беларусь и Украина, Нечерноземье, нынешние СЗФО, ЮФО и СКФО).

Он же убрал из армии полководцев, имевших опыт боевых действий в Первую Мировую, Гражданскую, войну в Испании.

Он же устроил послевоенный голод в сельской местности (в крупных городах голода не было).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мифы пятой колонны. Миф первый - о политических репрессиях - разрушает Клим Жуков 
Образование высшее историческое (кафедра Истории Средних Веков Исторического факультета СПБГУ), специализация: военная история. Преподаватель, писатель, исторический консультант. Беспартийный, убежденный коммунист.

Подробно по сылке:

http://red-sovet.su/post/29501/usilit-nakal-razoblachenij

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

Коллективизацию и последующих голод устроил Сталин (урождённый Джугашвили).

Он же, заключив пакт с Гилтером, отвёл со старой укреплённой границы на новую неукреплённую основные силы, облегчив Гитлеру их последующий разгром и захват территорий с наибольшей плотностью населения (Беларусь и Украина, Нечерноземье, нынешние СЗФО, ЮФО и СКФО).

Он же убрал из армии полководцев, имевших опыт боевых действий в Первую Мировую, Гражданскую, войну в Испании.

Он же устроил послевоенный голод в сельской местности (в крупных городах голода не было).

 

Какие еще мифы у вас есть? Или фантазия пятой колонны на этом иссякла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Какие еще мифы у вас есть? Или фантазия пятой колонны на этом иссякла?

Я правильно понимаю, что ты  ознакомился с тем что выложил и полностью поддерживаем мнение господина историка с кафедры Истории Средних веков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kibenimatik сказал:

Я правильно понимаю, что ты  ознакомился с тем что выложил и полностью поддерживаем мнение господина историка с кафедры Истории Средних веков?

Я правильно понимаю, что ты на конкретных цифрах желаешь оспорить авторитетное мнение одного из ярких историков нашей страны?

Вперед! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я правильно понимаю, что ты на конкретных цифрах желаешь оспорить авторитетное мнение одного из ярких историков нашей страны?

Вперед! 

Уже оспорил.

Я повторяю свой вопрос:

Я правильно понимаю, что ты  ознакомился с тем что выложил и полностью поддерживаем мнение господина историка с кафедры Истории Средних веков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, k_r_v_n сказал:

Ведь могут когда хотят
8-JzKfuIrOo.jpg

Я их понимаю, менять название - всегда геморрой, вот и выкрутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Я правильно понимаю, что ты  ознакомился с тем что выложил и полностью поддерживаем мнение господина историка с кафедры Истории Средних веков?

Ну я третий день смотрю Клима Жукова. Конкретно голодомор как раз сейчас досматриваю. 

У Жукова очень интересные выкладки статистические. Он прямо говорит что есть объективность а что вымысел. 

Согласен - несколько не то слово. Скажем так - мне нечем возразить ему на его очень стройное изложение фактов.

Если тебе есть что возразить - попробуй... Так что ты там оспорил? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я третий день смотрю Клима Жукова. Конкретно голодомор как раз сейчас досматриваю. 

У Жукова очень интересные выкладки статистические. Он прямо говорит что есть объективность а что вымысел. 

Согласен - несколько не то слово. Скажем так - мне нечем возразить ему на его очень стройное изложение фактов.

Если тебе есть что возразить - попробуй...

Резуна читал? Или Бушкова? Много мог возразисть их выкладкам?

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Резуна читал? Или Бушкова? Много мог возразисть их выкладкам?

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Не, не читал. А надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не читал. А надо было?

а, от оно че, ты просто с такими ребятами не сталкивался.

хорошо, я изучу тему о жуковских трактовках репрессий я отпишусь.

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Жуков действительно гораздо убедительнее в своей специализации на средних веках.

Вот эта его лекция с моей точки зрения просто шедевр: 

Куликовская битва: неизвестное Бородино

 

Реально не пожалел что потратил на ее просмотр почти два часа времени. Именно после этого начал смотреть другие его темы более внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jxre

1 час назад, romanvlad сказал:

Рэмбо. Первая кровь.

13095983_1085565564838183_34869622586087

 

Фото взято из facebook со странички пресс-секретаря Яценюка. В АТО хлопчик подался, не иначе...

А можно ссылочку на альбом на странице яценюка где эта фотка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13