2 2
stilfer

Бюджетный велосипед, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Вообщем обошел я все магазины, размеры которые мне подходят, начинаются с 30-40 т.р. Короче в итоге я купил себе forward quadro 2.0 на 19 раме, покатался на нем, вполне себе нормальный размер, удобный вел, рама укреплена, понравился, и купил. Монгуса размера L(19) с Краснодара можно заказать, но ждать его 2-3 недели. Спасибо всем за советы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоб не плодить тем. Рост 172 вес 100. бросил курить, ииииииииии через полмесяца надо будет без бега но либо плавание либо Велосипед катать. Вот решил с великом завязаться до 15 что нового купить?

http://adrenalin26.com/p189883132-velosiped-stinger-element.html вот такой подойдет?

 Без гонок в Таманском лесу и трамплинов. Путешествие и спокойная езда итд итп. что еще можно подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, April 27, 2016 в 17:21, stilfer сказал:

Вообщем обошел я все магазины, размеры которые мне подходят, начинаются с 30-40 т.р. Короче в итоге я куп:-) ил себе forward quadro 2.0 на 19 раме, покатался на нем, вполне себе нормальный размер, удобный вел, рама укреплена, понравился, и купил. Монгуса размера L(19) с Краснодара можно заказать, но ждать его 2-3 недели. Спасибо всем за советы! 

У самого такой уже третий год. Нормальный велик. Поменял крытлья на нормальные, поставил багажник, свет, комп, музыку и поворотники. Заменил сиденье и доволен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, none сказал:

Чем STINGER Где выпускают стелсы рами из чего их делают - есть масса информации и видео. А из чего сделаны тормоза на этом стингере, и что от них отвалится в следующее мгновение не ведает никто.

Дискари за такую цену комплита опасны для жизни. Только в-бряки.

Отоночо... А мужики то не знают. Я так понял что те, что другие велосипеды делают в России. А вот чем ви брейки собственного производства лучше дисковых тормозов собственного производства (при наличии ободов собственного производства неподтвержденного качества) - я так и не понял... Тем более рама Люминиевая, а тормоза поменять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так стоп. велорейсеры стоп.  я ваще не шарю и не в тренде что щас лучше. спросил до15 под мои задачи что взять????????   парни зарплата на днях

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бери бу с люминевой рамой под свой рост. Как поймешь, что к чему, половину обвеса поменяешь:-) И будет щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Style2 сказал:

так стоп. велорейсеры стоп.  я ваще не шарю и не в тренде что щас лучше. спросил до15 под мои задачи что взять????????   парни зарплата на днях

вон ссылка на спеш, за смешные 11 тысяч, если по росту подойдет, то брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошпем кому интерестно вдруг если то купил Стелс Навигатор 610V   сравнивать не с чем но те 2 велика что у старшего брата фирмы нордвей гораздо лучше.  рама люминь. монетки а не крутилки по мне лучше на стелсе . яж неискушенный. То профилактику где делают? слышал что Регулировку троссов и проверку затяжки каретки надо делать через некоторое время.Тросса я думаю могу и сам отрегулировать а вот для каретки как я понял нужен спец ключ. Кто прояснит?  

Пока на первой стадии Велик нравиться. что сказать велик и велик. На случай у меня Ямаха лесная есть 125 кубовая энурчик. Но езда на велике это как будто  глоток детских воспоминаний. 

А еще ктото гдето катаетсья на великах? или все свобиться к местным крохотным кампашкам из разных дворов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Style2 сказал:

Вошпем кому интерестно вдруг если то купил Стелс Навигатор 610V   сравнивать не с чем но те 2 велика что у старшего брата фирмы нордвей гораздо лучше.  рама люминь. монетки а не крутилки по мне лучше на стелсе . яж неискушенный. То профилактику где делают? слышал что Регулировку троссов и проверку затяжки каретки надо делать через некоторое время.Тросса я думаю могу и сам отрегулировать а вот для каретки как я понял нужен спец ключ. Кто прояснит?  

Пока на первой стадии Велик нравиться. что сказать велик и велик. На случай у меня Ямаха лесная есть 125 кубовая энурчик. Но езда на велике это как будто  глоток детских воспоминаний. 

А еще ктото гдето катаетсья на великах? или все свобиться к местным крохотным кампашкам из разных дворов?

ТО делать по мере необходимости, в Парке Победы, например. 

на счет покататься вот сюда загляни www.velokavkaz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб.Велик первый для начала норм падет для борьбы с лишним весом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Style2 сказал:

Пасиб.Велик первый для начала норм падет для борьбы с лишним весом?

Для борьбы с весом подойдет любой, вопрос только в том, как на нем ехать. Если со скоростью пешехода по парку, то вес никуда не денется.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Style2 сказал:

Пасиб.Велик первый для начала норм падет для борьбы с лишним весом?

Это очень и очень бюджетная модель, со всеми вытекающими. 

Для борьбы с весом подойдет все, но вы должны понимать,как выше правильно написал Алекс, что ездить нужно много, постоянно и быстро. 

Поставьте себе Strava, будет интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strava   А что это за девайс??? .Про Бюджетность согласен, но как показалось пощупав штерны в спортмастере, этот Стелс получше будет. Шетрны= стелс навигатор 500  я так почемуто уверен. На 610том что купил , вилка крепче, монетки шимано а не крутилки дурацкие, рама алюминь,но то что бюджетный понятно. не бюджетные я как понял от 30К начинаются.

 Я не ставлю спорт задач. Задача кататься и получать удовольствие.  На беспутку через лес скатать в своем ритме, поглазеть пофоткать итд, на Татарское городище, да и много еще куда. Я часто бываю в Таманском лесу(на мотоцикле) вижу какие трамплины ребята сделали и прыгают Я если честно в шоке это Песец. На такие подвиги не готов прежде всего я ну и разумеется этот вел. а скататься с тропы здоровья по хребту в низ до комсомольского пруда почемуб нет. с такой задачей данный бюджетник уверен справиться.

Ведь за 4 года брата Нордвеи в таких режимах не развалились. Думаю стелс не должен развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю на стеллсе 730 (2012) в принципе все устраивает только v brake сменил на avid bb5 и касету заднюю поменял, вот задумаваюсь о покупке новой вилки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Style2 сказал:

Strava   А что это за девайс??? .Про Бюджетность согласен, но как показалось пощупав штерны в спортмастере, этот Стелс получше будет. Шетрны= стелс навигатор 500  я так почемуто уверен. На 610том что купил , вилка крепче, монетки шимано а не крутилки дурацкие, рама алюминь,но то что бюджетный понятно. не бюджетные я как понял от 30К начинаются.

 Я не ставлю спорт задач. Задача кататься и получать удовольствие.  На беспутку через лес скатать в своем ритме, поглазеть пофоткать итд, на Татарское городище, да и много еще куда. Я часто бываю в Таманском лесу(на мотоцикле) вижу какие трамплины ребята сделали и прыгают Я если честно в шоке это Песец. На такие подвиги не готов прежде всего я ну и разумеется этот вел. а скататься с тропы здоровья по хребту в низ до комсомольского пруда почемуб нет. с такой задачей данный бюджетник уверен справиться.

Ведь за 4 года брата Нордвеи в таких режимах не развалились. Думаю стелс не должен развалиться.

strava gps трекер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2016 в 14:14, Style2 сказал:

А еще ктото гдето катаетсья на великах? или все свобиться к местным крохотным кампашкам из разных дворов?

Сюда   Сюда  И Сюда можно  Здесь тоже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пионер комфорт... не знаю модель какого года, взял чтобы понять стоит ли приобретать более дорогой вел в будущем или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, eric_cartmanez сказал:

у меня пионер комфорт... не знаю модель какого года, взял чтобы понять стоит ли приобретать более дорогой вел в будущем или нет

на дешевых великах меня бесит что все сделано по какой то не понятный стандарт и другие железки не поставишь, это касается в первую очередь вилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да осталась только рама с вилкой и шатуны, остальное все продано )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой стелст становятся новые вилки а вот на пионер жены уже нет )) рулевой стакан 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот продаю раму ))) жене новый вел уже собран, тоже я считаю бюджетен но ей нравится, (рама GT Agressor, Вилка suntour duro, ну и остальная не дорогая навесуха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пока стелса хватит )) щас за 10 (в лучшем случаи) а что бы взять что то путевое ещё 15 надо докинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2