0
SMART

Как быть с RUNFLATом?! или как ездить без запаски?!

Рекомендуемые сообщения

Вобщем очень нужен совет! Есть баварский машина, стоит Runflat, места ни для запаски ни для докатки нет! (багажник тоже маленький поэтому тупо кинуть колесо в багажник тоже не вариант), я сейчас начинаю потихоньку задумываться о зимней резине и соответствено встал вопрос - неужели от ранфлета никуда не деться?!

Я конечно понимаю что все продуманно и заточено под эту покрышку, но она сука дорогая, найти ее не так и просто и ужасно жесткая зараза! Хочется послушать умных людей, кто уже задавался подобным вопросом - что делать то?!) ставить ранфлет, покупать всякие шнурки, гели от проколов и томупдобную ерись или как?

p.s. поговорил не так давно с одним владельцем х5 в последнемкузове, говорит как тока взял тачку - сразу выкинул резину ибо ездить невозмно, я конечно же сразу задал вопрос "А как же быть если проол?!" - он удивленно на мея посмотрел, как будто первый раз об этом задумался и выдал: "Да как бы пох.. эвакуатор если че")))) Вобщем вариант с эвакуатором меня не очень прикалывает ибо катаюсь очень много и далеко!

Вот и не знаю че делать, толи копить на ранфлет толи использовать багажник исключительно как пространство для запаски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ранфлэт купил. По-моему, разница в цене не столь большая. 17-го радиуса, может по 2,5 тыс. руб на одном колесе или меньше.

Т.е. вопрос в 10 тыс. рублях.

Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ранфлэт купил. По-моему, разница в цене не столь большая. 17-го радиуса, может по 2,5 тыс. руб на одном колесе или меньше.

Т.е. вопрос в 10 тыс. рублях.

Или я ошибаюсь?

ну примерно так, от производителя зависит...

Одно дело дороже, другое - она реально дубовая!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

нам еще до езды на таких колесах лет десять реформироваться)))

незнаю что посоветовать, лучше конечно ремнабор на случай легкого ремонта(прокол, незначительный разрыв\порез), ну или как радикальное средство использовать качественные аирлоки, не совсем функционально для этого предназначенных, но могут помочь дошкондылять до ближайшей мастерской своим ходом потехонечку. только комплекты надо брать не китайподешевле, а нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще до езды на таких колесах лет десять реформироваться)))

незнаю что посоветовать, лучше конечно ремнабор на случай легкого ремонта(прокол, незначительный разрыв\порез), ну или как радикальное средство использовать качественные аирлоки, не совсем функционально для этого предназначенных, но могут помочь дошкондылять до ближайшей мастерской своим ходом потехонечку. только комплекты надо брать не китайподешевле, а нормальные.

Я вот еще об одном задумался - машина на гарантии, и мне вот интересно не будет ли автосалон грозиться снять с гарании если я поставлю не рафлэт! Ну типа подресоренная масса не та, рекомендация производителя и т.д.?!

БМВисты отзовитесь!, кто как для себя этот вопрос решил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

да оставь ты эти колеса в покое, возьми новый комплект на обычной резине и катайся, кто тебе чо скажет? будешь продавать нагрузишь будущему владельцу как бонус, он от счастья уписяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранфлет не спасет при серьезном повреждении колеса, т.е. это панацея только от прокола и все. от прокола тебя также спасет ремкомплект типа штатного (герметик + жгут) в багажнике - вот и вся замена ранфлету.

Если ты влетишь в яму с серьезным разрывом корда - то на ранфлете один фиг передвигаться не получится. Ранфлет вообще больше для самоуспокоения, чем реальная подстраховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранфлет не спасет при серьезном повреждении колеса, т.е. это панацея только от прокола и все. от прокола тебя также спасет ремкомплект типа штатного (герметик + жгут) в багажнике - вот и вся замена ранфлету.

Если ты влетишь в яму с серьезным разрывом корда - то на ранфлете один фиг передвигаться не получится. Ранфлет вообще больше для самоуспокоения, чем реальная подстраховка.

ранфлет не проседает при проколе в этом то и фишка) Понятное дело что ремкомплекты всякие продаются, но что если зимой такая проблема будет, по морозу на трасе замерзшими руками особо ниче не сделаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

конструкция расчитана на равномерное распределение давления контакта на низкопрофильной, широкой резине, которая нужна для более динамичных характеристик трансмиссии. то что на ранфлете можно ехать при давлении в колесе равным атмосферному, следствие. но не первопричина.

эта резина не для нашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практике были клиенты которые отказывались "переплачивать" за ранфлеты, а потом, с их же слов, отдавали те же бабки, чтоб дотащить машину на эвакуаторе до места ремонта колеса.

Зачем покупать БМВ и делать добровольно из нее НЕ БМВ, за счет жесткости боковины шины достигается её/машины/ отменная управляемость и курсовая устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ в топку,не представляю как на ней вообще можно ездить и получать удовольствие,реально позвоночник рассыпается..Я вопрос решил кинув в багажник аккуратную докатку,балонник и домкрат,за два года пригодилось один раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

я тут на днях ехал с одним, он так радовался что прикупил очки от Рэйбана, шо по пути, не снимал их и ночью. ну едем, а он сидит и уверяет что именно у этих очков какие-то совершенно волшебные свойства, там не только защищают от встречного света, но вроде еще и подсвечивают.

ну, а шо делать? дорога длинная, слушал, типа))) но блин, уже почти настал тот момент когда я захотел попросить посмотреть в чудо-очки. а вдруг? может из-за того что я покупаю древний дизайн, у меня и стекла не такие, ктож поймет что там у китайца в черепе, что на рэйбане комсомольскую путевку ишачит. Остановились, чо-то я затормозил чуть около машины, а водитель чудо-очков зашел в заправку, рядом с дверью)))))

... ну вот и все, ларчик просто открывался)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практике были клиенты которые отказывались "переплачивать" за ранфлеты, а потом, с их же слов, отдавали те же бабки, чтоб дотащить машину на эвакуаторе до места ремонта колеса.

Зачем покупать БМВ и делать добровольно из нее НЕ БМВ, за счет жесткости боковины шины достигается её/машины/ отменная управляемость и курсовая устойчивость.

если в случае эвакуатора по деньгам вышла разница с ранфлетом - то они выгодали. Насчет управляемости - вопрос неоднозначный. Жесткость ранфлета слишком большая для комфортной телеги типа бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранфлет не проседает при проколе в этом то и фишка) Понятное дело что ремкомплекты всякие продаются, но что если зимой такая проблема будет, по морозу на трасе замерзшими руками особо ниче не сделаешь :(

я не совсем тогда понимаю что ты хочешь выяснить. Полной альтернативы ранфлета нет. Запаска - а ее ставить на трассе в случае прокола в мороз сильно легче, чем ремкоплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем тогда понимаю что ты хочешь выяснить. Полной альтернативы ранфлета нет. Запаска - а ее ставить на трассе в случае прокола в мороз сильно легче, чем ремкоплект?

ремкомплект не всегда спасет!, вопрос в другом, где взять докатку чтоб по размерам четко подходила?!, у дилера нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...стоит Runflat, места ни для запаски ни для докатки нет! ...она дорогая, найти ее не так и просто и ужасно жесткая зараза!...

Как часто ты колеса прокалываешь, чтобы беспокоиться о жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто ты колеса прокалываешь, чтобы беспокоиться о жесткости?

не понял вопроса...

Прокалываю крайне редко и что? При чем здесь жесткость ранфлэта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально стоял RunFlat. Жестко, очень жестко. 2 колеса за 3 месяца пробил (одно из них просто порвалось в клочья и ехал на таком 20 км. по Минводской трассе, в итоге диск в поряде, на шиномонтажке ооочень удивились как на таком колесе вообще можно ездить). Хотел купить, 13тыр один балон стоит. Выход один - избавляться от них, по нашим дорогам они не подходят, хотя удобно. А что за модель у тебя, что места для докатки нет? У меня E61, для запаски места нет, для докатки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект не всегда спасет!, вопрос в другом, где взять докатку чтоб по размерам четко подходила?!, у дилера нет...

себе буду заказывать у перегонщиков, в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял вопроса...

Прокалываю крайне редко и что? При чем здесь жесткость ранфлэта?!

Я к тому, часто прокалываешь колеса? И стоит ли ставить ранф, если проще взять простую хорошую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТС, вот докатки есть http://www.ferio.ru/...08/dokatka.html

спасибо большое

Я к тому, часто прокалываешь колеса? И стоит ли ставить ранф, если проще взять простую хорошую резину.

да буду брать простую!, и буду искать докатку, пускай валяется в багажнике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу без запаски 5 лет,запаска к днищу прикреплена-приржавела так что не отодрать вообще никак.вожу с собой набор для ремонта колёс+5 жгутиков к нему и всё это в сумке для компрессора)),дырку заделаю а чтото серьёзное всё равно новое колесо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0