2 2
Troffi

Где отремонтировать коврик в салон

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да вообще об резину обувь царапается.

а светлая подошва - окрашивается, задник замшевый - затирается. Но это все мелочи, резина рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

а светлая подошва - окрашивается, задник замшевый - затирается. Но это все мелочи, резина рулит)

Да, скорее затирается. Даже задник кожаный затирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Deaman сказал:

А причем тут я? Я разве про себя что-то говорил?

Если на то пошло, то стремиться надо к дорогим ворсовым коврам, которые прорезинены, а верхняя часть ворс. 

Я даже внимание не обращаю какие в машине коврики, а тут у человека это показатель успеха...

ну как раз-таки ворсовые и имеют прорезиненную основу. Они качественее и дороже. Комплект моих стоит 12-14 к http://www.exist.ru/Catalog/Goods/22/272/1BB07DE3. Резиновые куплю за 2к http://www.exist.ru/cat/unicat/hint/Item.aspx?pid=C9F096F3&sr=102. Ну очевидно же, что человек купивший хорошую машину, купит и хорошие коврики туда. Поэтому в бизнесе - резина моветон и дикость ,а в ВАЗ 21099 - стандарт и норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ну как раз-таки ворсовые и имеют прорезиненную основу. Они качественее и дороже. Комплект моих стоит 12-14 к http://www.exist.ru/Catalog/Goods/22/272/1BB07DE3. Резиновые куплю за 2к http://www.exist.ru/cat/unicat/hint/Item.aspx?pid=C9F096F3&sr=102. Ну очевидно же, что человек купивший хорошую машину, купит и хорошие коврики туда. Поэтому в бизнесе - резина моветон и дикость ,а в ВАЗ 21099 - стандарт и норма.

Вот эти твои стоят 14к? Ты же понимаешь, что на заказ в два раза дешевле сошьют гораздо лучше?

Или ты типа купил за большие деньги и теперь не хочешь чувствовать себя лохом? Или к чему эти субъективные рассуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Deaman сказал:

Вот эти твои стоят 14к? Ты же понимаешь, что на заказ в два раза дешевле сошьют гораздо лучше?

Или ты типа купил за большие деньги и теперь не хочешь чувствовать себя лохом? Или к чему эти субъективные рассуждения?

да, 12-14 к :) оригинальный аксессуар ,есть свой парт-номер. Достались вместе с машиной. Еще раз - они офигенные - не протираются, не лысеют и т.д.  На заказ сошьют дешевле - не спорю. 

какие субъективные рассуждения? Я утверждаю, что текстиль лучше чем резина. Ты начал спорить и доказывать обратное.  Кто что сошбет гораздо лучше? Сошьют резиновые коврики? Кто лох? У кого оригинальные ковры или кто купил резиновые за 2 тыщи в туарег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bondima сказал:

да, 12-14 к :) оригинальный аксессуар ,есть свой парт-номер. Достались вместе с машиной. Еще раз - они офигенные - не протираются, не лысеют и т.д.  На заказ сошьют дешевле - не спорю. 

какие субъективные рассуждения? Я утверждаю, что текстиль лучше чем резина. Ты начал спорить и доказывать обратное.  Кто что сошбет гораздо лучше? Сошьют резиновые коврики? Кто лох? У кого оригинальные ковры или кто купил резиновые за 2 тыщи в туарег? 

Так где я спорил, что резина откровенно лучше? Вот ворс на резиновом основании лучше. Остальное компромиссы.

А кто купил в туарег резиновые коврики? Если они там идут с завода и выглядят намного гармоничнее, чем твои тряпочки.

Это оригинал? Блин, ну серьезно. Вот это выглядит в разы круче:

152c98c3c48f0b.jpg

 

Я как бы не сторонник резиновых ковриков и сейчас себе выбираю тканевые. Но я просто вообще на это внимание не обращаю. 

И есть отличные как резиновые коврики, так и текстильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bondima сказал:

а светлая подошва - окрашивается, задник замшевый - затирается. Но это все мелочи, резина рулит)

Ужас, как вы по асфальту в обуви ходите, я не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати да, вспоминаю, в туареге ж были резиновые коврики с новья у кента. Ничо, жил как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развели полемику. Жесть просто.

ИМХО

Резина - не смотрится седане. Во внедорожнике - нормально, особенно если по гОвнам катаетесь. Лучше в седане прорезиненный низ и ворс сверху. Ничего выжимать не надо даже после дождя. Зачем преувеличивать эту проблему? Я на своей Акуре по торфяным болотам не катаюсь, чтоб резину обычную класть. И выглядеть она будет по-идиотски в бизнес-седане. На картинках она может и красивая, но до первого контакта с обувью. Потом либо пыльная, либо грязная. А на ворсе грязь или пыль гораздо меньше видно. Мои ковры подобраны по цветовой гамме к салону - низ резина с выступами для сцепления с полом, верх - ворс. Кто сделает похожие за адекватную цену? Никто. Проще и быстрей свой водительский отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DEX сказал:

Ужас, как вы по асфальту в обуви ходите, я не представляю

но бегать приятнее по траве и гаревой дорожке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Troffi сказал:

Ну развели полемику. Жесть просто.

ИМХО

Резина - не смотрится седане. Во внедорожнике - нормально, особенно если по гОвнам катаетесь. Лучше в седане прорезиненный низ и ворс сверху. Ничего выжимать не надо даже после дождя. 

Ну всё, раз ты внес ясность, мы спорить больше не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bondima сказал:

но бегать приятнее по траве и гаревой дорожке

Не знаю, мне по асфальту приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже резиновые коврики не люблю. Использую их только зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Deaman сказал:

Приводить примеры текстиля пошитого на заказ и показывать линолеум в салоне шестерки - это же эпично. 

Причем резина в новых машинах идет без бортиков, аккуратно и на заклепках. 

 

Если резиновый коврик без борта - то в чем тогда его смысл? У текстильных ковриков нижняя основа тоже резиновая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bondima сказал:

Поэтому в бизнесе - резина моветон и дикость ,а в ВАЗ 21099 - стандарт и норма.

Резина в бизнес-классе и не нужна по сути, ЦА по задумке обитает в чистых условиях в хорошей обуви, небольшое количество воды или снега впитает текстиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Napalm сказал:

Я вот тоже резиновые коврики не люблю. Использую их только зимой.

я раньше так же делал, а сейчас вообще от резины отказался - в текстиле влага лучше удерживается и не вызывает запотевания стекол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bondima сказал:

я раньше так же делал, а сейчас вообще от резины отказался - в текстиле влага лучше удерживается и не вызывает запотевания стекол. 

А у некоторых хороших водителей 2 комплекта ковриков, резиновые на зиму и тканевые на остальные 3 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_21 сказал:

А у некоторых хороших водителей 2 комплекта ковриков, резиновые на зиму и тканевые на остальные 3 сезона.

и машины для лета и зимы разные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и машины для лета и зимы разныеdefault_smile.gif

Не, я не так боХат, как Напалм, тока коврики разные.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Если резиновый коврик без борта - то в чем тогда его смысл? У текстильных ковриков нижняя основа тоже резиновая же.

Так они там незаметные совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному пох какие у меня коврики? На прошлой сшке были тканевые. Ничего так. (пофиг короче)

На нынешней резиновые с завода. Тоже пофиг. Как-то и не знал до некоторых пор,что мерс на резиновых ковриках - лоховство. 

По мне тканевые геморней чистить. Резиновые на мойки помыл и готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

Мне одному пох какие у меня коврики? На прошлой сшке были тканевые. Ничего так. (пофиг короче)

На нынешней резиновые с завода. Тоже пофиг. Как-то и не знал до некоторых пор,что мерс на резиновых ковриках - лоховство. 

По мне тканевые геморней чистить. Резиновые на мойки помыл и готово. 

Нащ патсан!

А то вон у некоторых резиновые коврики лоховство и нищебродъство, а текстиль это дорохобахато. Но зато как коврик протерся, так всё, пздц, заказать новый дорого, надо старый заштопать, как носок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Резина в бизнес-классе и не нужна по сути, ЦА по задумке обитает в чистых условиях в хорошей обуви, небольшое количество воды или снега впитает текстиль.

Но в Российских реалиях все иначе. Россия не может похвастаться особой чистотой, когда речь идет об осадках.

Текстиль имеет другую задачу у нас. Это маркер наличия утонченного вкуса у человека и безусловно маркер его успешности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Но в Российских реалиях все иначе. Россия не может похвастаться особой чистотой, когда речь идет об осадках.

Текстиль имеет другую задачу у нас. Это маркер наличия утонченного вкуса у человека и безусловно маркер его успешности. 

image (124).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2