1 1
dencher

велик в ленте?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kibenimatik сказал:

да ну в том году наговорились, берд просто любит потроллить.

Да ну, в том году! Тут за неделю уже всё забывается, а ты про такую древность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, RoMaCoN сказал:

Да ну, в том году! Тут за неделю уже всё забывается, а ты про такую древность.

да смысл. спор как тогда про внедорожники закончится:

"- А там ты не проедешь!

 - А мне туда и не надо!"

 

Аргументация: "Я живу в начале велодорожки, а работаю в её конце. Вывод: никому в Ставрополе горный велосипед не нужен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kibenimatik сказал:

для поездки раз в месяц в лес человеку даже велик покупать не обязательно, можно просто в прокате взять.

а сколько стоит аренда велика на пол дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

а сколько стоит аренда велика на пол дня?

Хз. Час около стольника, что ли. Могу ошибаться. 

17 минут назад, Brotherheart сказал:

да смысл. спор как тогда про внедорожники закончится:

"- А там ты не проедешь!

 - А мне туда и не надо!"

 

Аргументация: "Я живу в начале велодорожки, а работаю в её конце. Вывод: никому в Ставрополе горный велосипед не нужен"

Да все просто. Правильный МТБ универсален. Он может везде. Но правильный МТБ, на котором ты можешь живым спуститься и подняться на комсак по лесу, а потом быстро поехать на асфальте не дешев, к сожалению. Городские велики везде не могут, они удобны только в городе. Само собой, МТБ в городе не так удобен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской велик - это транспортное средство, для комфортной доставки тела из пункта А в пункт Б.

MTB - это спортинвентарь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Хз. Час около стольника, что ли. Могу ошибаться. 

в принципе при такой цене можно и не покупать а брать на прокат при расчете по 4 часа раз 6 в год, шеститысячный велик два с половиной года отбиваться будет. единственное неудобство это сначала ехать к прокату  и на обратном пути ехать через прокат домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Городской велик - это транспортное средство, доставить комфортно тело из пункта А в пункт Б.

MTB - это спортинвентарь. 

Если по асфальту, в городе и по прямой, то да. 

МТБ лично я использую для физкультуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

в принципе при такой цене можно и не покупать а брать на прокат при расчете по 4 часа раз 6 в год, шеститысячный велик два с половиной года отбиваться будет. единственное неудобство это сначала ехать к прокату  и на обратном пути ехать через прокат домой.

Конечно. Захотел покатать, пошел, взял, покатал. Бюджетно. Никакого гемора с обслуживанием и прочими вещами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Да все просто. Правильный МТБ универсален. Он может везде. Но правильный МТБ, на котором ты можешь живым спуститься и подняться на комсак по лесу, а потом быстро поехать на асфальте не дешев, к сожалению. Городские велики везде не могут, они удобны только в городе. Само собой, МТБ в городе не так удобен.  

о, первый пошёл )))

сча второй расскажет как без проблем на городском ездит по кавалерийской к комсаку и обратно. С штруделем под мышкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

 Захотел покатать, пошел, взял, покатал.

Совершенно верно, постоянным аккуратным клиентам выдают очень неплохой вел. В адреналине в прошлом году были треки, комменсали. В общем брендовые велы, несравнимые с лентовским говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Конечно. Захотел покатать, пошел, взял, покатал. Бюджетно. Никакого гемора с обслуживанием и прочими вещами. 

так то да, оно и на такси зачастую ездить дешевле выходит чем содержать свою, но люди у нас не привыкли арендовать, хочется свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
45 минут назад, alexbaki сказал:

Совершенно верно, постоянным аккуратным клиентам выдают очень неплохой вел. В адреналине в прошлом году были треки, комменсали. В общем брендовые велы, несравнимые с лентовским говном.

 

постоянным клентом проката быть невозможно. Ну, то есть, бэушный мтб стоит десятку алюминиевый типа штерн-стелс. Час проката 200 р. 50 часов. смысла нет арендовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

постоянным клентом проката быть невозможно.  

Все возможно. Приходят люди семьей, кто каждые выходные, кто пару-тройку раз. Почему нет? А вот покупать велы ради часовой прогулки смысла действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Городской велик - это транспортное средство, для комфортной доставки тела из пункта А в пункт Б.

MTB - это спортинвентарь. 

На внедорожниках люди тожепо городу ездят, и ничо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

На внедорожниках люди тожепо городу ездят, и ничо

Сейчас Влад тебе расскажет, почему они гомики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Figvam сказал:

я обычной дрелью интерскол поперекрутил  весь забор металлопрофилем к металлическим уголкам в трех уровнях длиной около 100 метров на 2 метра высотой, а так же весь чердак дома около 100 квадратов поперекрутил деревом все полы и стены с потолком, а так же всю крышу профилем прикрутил на даче около 80 квадратов, а так же кучу кучу всего этой дрелью понакрутил и понасверлил начиная с 2005 года, эта дрель интерскол у меня до сих пор в здравии,параллели можете проводить сами.

а биты это расходник, особенно в режиме дрели, хотя и на них можно молиться.

но при чем тут велосипеды?

история не про шуруповерты, (интерскол нормальная техника, я в курсе) а про биты, то бишь расходники. Звезды, кассеты, цепи и тормозные колодки те же самые расходники и при такой стоимости слижутся и сотрутся очень быстро, и человек подумает, нахер мне этот гемор, раз в месяц мастеру его отдавать, то каретка скрипит, то цепь трет раму, то подседельный штырь отогнулся на 5 см назад и напрочь потеряет интерес к велосипедам. И не надо за 30-40 тысяч покупать с 28 скоростями, можно  б\у взять, но от проверенного бренда. Тот же Стелс на голову выше этого - 1 861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Garrig сказал:

история не про шуруповерты, (интерскол нормальная техника, я в курсе) а про биты, то бишь расходники. Звезды, кассеты, цепи и тормозные колодки те же самые расходники и при такой стоимости слижутся и сотрутся очень быстро, и человек подумает, нахер мне этот гемор, раз в месяц мастеру его отдавать, то каретка скрипит, то цепь трет раму, то подседельный штырь отогнулся на 5 см назад и напрочь потеряет интерес к велосипедам. И не надо за 30-40 тысяч покупать с 28 скоростями, можно  б\у взять, но от проверенного бренда. Тот же Стелс на голову выше этого - 1 861

а начальные модели стелсов и стернов по мнению ббс это уже не ашанобайки? я просто на паре подобных катаюсь и периодически вижу во всяких ашанах каруселях и тд стерны со стелсами до 10000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Figvam сказал:

а начальные модели стелсов и стернов по мнению ббс это уже не ашанобайки? я просто на паре подобных катаюсь и периодически вижу во всяких ашанах каруселях и тд стерны со стелсами до 10000 руб

Смотря какие. Конкретика нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kibenimatik сказал:

Смотря какие. Конкретика нужна. 

я в них не сильно разбираюсь но в ашанаха думаю самые простые модели за 10000, а какие они там фиг его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Figvam сказал:

я в них не сильно разбираюсь но в ашанаха думаю самые простые модели за 10000, а какие они там фиг его знает

суть в чем, за 10 можно взять нормальный городской вел, а можно говнохреноподобный ашан, причем у одной и той же фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

суть в чем, за 10 можно взять нормальный городской вел, а можно говнохреноподобный ашан, причем у одной и той же фирмы

чтото типа горных с одним подвесом скакимто количеством скоростей и тормозами на ободах, это всее что я могу сказать взглянув на вел кроме того что прочитаю название производителя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Figvam сказал:

чтото типа горных с одним подвесом скакимто количеством скоростей и тормозами на ободах, это всее что я могу сказать взглянув на вел кроме того что прочитаю название производителя))

Ну вот это будет ожидаемым гавном. За 10 надо брать что-то вот такое:

b69258640dc6cf822d18ff28f939003f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Ну вот это будет ожидаемым гавном.

 

яж говорю, я не велоспортсмен, катаю то что ты называешь говном без каких либо проблем, поломок и регулировок. катаю раз в неделю или две, в среднем по 10 км по дорогам, грунту, бардюрам, паркам, спускам, подъемам к реке и тд. единственное раза 2-3 в сезон вел отдается на мойку со смазкой цепи втулочек тросиков.

для тебя это говно, для обычного пользователя не велозадрота вполне нормально работающий по предназначению вел уже второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Figvam сказал:

яж говорю, я не велоспортсмен, катаю то что ты называешь говном без каких либо проблем, поломок и регулировок. катаю раз в неделю или две, в среднем по 10 км по дорогам, грунту, бардюрам, паркам, спускам, подъемам к реке и тд. единственное раза 2-3 в сезон вел отдается на мойку со смазкой цепи втулочек тросиков.

для тебя это говно, для обычного пользователя не велозадрота вполне нормально работающий по предназначению вел уже второй сезон

Прости, друг, 10 км за неделю-две... ты можешь ездить на любом велосипеде лет 10, даже на ашанобайке. Я за день проезжаю больше чем ты за месяц просто на работу, с работы, за неделю, наверное, иногда больше чем ты за год. Причем, я обычный человек с парой десяткой кг лишнего веса, не спортсмен и никогда им не стану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов решить ваш спор. Покупаете велик в ленте, я рискую своим здоровьем катаю на нем и выкладываю тут полный отчет.

Как вам идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1