1 1
dencher

велик в ленте?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, jojo сказал:

готов решить ваш спор. Покупаете велик в ленте, я рискую своим здоровьем катаю на нем и выкладываю тут полный отчет.

Как вам идея?

да нешто мы садисты какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AlexxZ сказал:

Причём онлайн в Перископе

Sent from my MI 5 using Tapatalk

Та без пробдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kibenimatik сказал:

Прости, друг, 10 км за неделю-две... ты можешь ездить на любом велосипеде лет 10, даже на ашанобайке. Я за день проезжаю больше чем ты за месяц просто на работу, с работы, за неделю, наверное, иногда больше чем ты за год. Причем, я обычный человек с парой десяткой кг лишнего веса, не спортсмен и никогда им не стану.

 

мне не за что тебя прощать, и я и я могу в день проехать больше 10 км))) ты используешь вел как спорт инвентарь, для меня он прогулочное средство передвижения, иногда просто с мелким покататься иногда доехать до комфортного места провождения с шашлыками и тд. тебе мой выбор не подходит, для моих целей он полностью пригоден

28 минут назад, jojo сказал:

готов решить ваш спор. Покупаете велик в ленте, я рискую своим здоровьем катаю на нем и выкладываю тут полный отчет.

Как вам идея?

какой спор, что решать? у каждого своя правда в зависимости от целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у лентабайков вилки жесткие. Это очень хорошо при такой цене.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, none сказал:

У меня на "школьнике" 3 раза варили сломавшийся шатун. ТРИ РАЗА ВАРИЛИ ШАТУН. Из советского качественного железа. Задняя покрышка на "салюте" выхаживала один сезон. ОДИН.

ну ты ж наверное весь асфальт во дворе черными полосками исчертил, чтоб раз в сезон менять заднюю резину. отдал в 2007 году дядьке свой салют 1989 года, достав из сарая, с родной, усохшей резиной.  менял на нем только пальцы в шатунах, нормальное было советское железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Figvam сказал:

яж говорю, я не велоспортсмен, катаю то что ты называешь говном без каких либо проблем, поломок и регулировок. катаю раз в неделю или две, в среднем по 10 км по дорогам, грунту, бардюрам, паркам, спускам, подъемам к реке и тд. единственное раза 2-3 в сезон вел отдается на мойку со смазкой цепи втулочек тросиков.

для тебя это говно, для обычного пользователя не велозадрота вполне нормально работающий по предназначению вел уже второй сезон

А на машине китайской ездишь или от брендового производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Figvam сказал:

мне не за что тебя прощать, и я и я могу в день проехать больше 10 км))) ты используешь вел как спорт инвентарь, для меня он прогулочное средство передвижения, иногда просто с мелким покататься иногда доехать до комфортного места провождения с шашлыками и тд. тебе мой выбор не подходит, для моих целей он полностью пригоден

никакого спорта, даже любительского, там совсем другие обьемы - обычная физкультура.

ашаны нельзя использовать по предназначению, просто потому что его, этого самого предназначения у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, none сказал:

 ТРИ РАЗА ВАРИЛИ ШАТУН. Из советского качественного железа. Задняя покрышка на "салюте" выхаживала один сезон. ОДИН.

А сколько раз ты им влетел в бордюр? Теперь такой роскоши нет, если развалится то варить будет нечего и не к чему. А насчет резины, если задним колесом дрифтовать, если покрыха не спец. фрирайдная, так ушатается за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, none сказал:

Повторю.

Это был "школьник". Он вообще под детей 4-6 классов был. Так вот шатуны у него "из советского качественного железа" были сделаны из какого-то г-на. Началось с того, что у него отвалилась педаль, как оказалось, была криво нарезана резьба в шатуне. А после этого сломался и сам шатун. Под школьником 6-го класса.

Так что не надо рассказывать про "советское качественное железо".

Убивал свой советский вел ка только мог . Что то типа камы был.  Никогда не смазывал или чистил . Работал не ломался. Правда ломаться там толком было не чему. Видимо вам с экземпляром не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

"Эврика" рулезз. Собсна, с 6 до 14 на ней отъездил - всё пофиг. А тут трясешься, как бы "двойной" обод не попортить о бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была "Десна", этакий найнер, колёса большие, быстрый. Беда с ним была ровно одна - "восьмерки" часто ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым был какой-то зеленый польский велик, на нем вилка сломалась рядом с втулкой, заваривали, ломалась, опять заваривали, цепь смазывали жирным слоем солидола раз в полгода, потом была Украина с женской рамой, что очень сильно ценилось, ибо не отбивались яйки, на Украине ездил на Вшивое, Кравцово и 8 бригаду (немецкий мост) на рыбалку. Потом Украину, а у товарища Каму, благополучно отжали гопники в черешневых садах рядом с деминским кругом. (нельзя тырить черешню - грех это). Восьмерок было на обоих велах очень дохрена. 

Двойной обод на нынешней веле убил прошлой весной черезрулькой, дабы не оставить свой впуклый след на серебристой тойоте какого-то мудака. Пришлось полколеса менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bird сказал:

"Эврика" рулезз. Собсна, с 6 до 14 на ней отъездил - всё пофиг. А тут трясешься, как бы "двойной" обод не попортить о бордюр.

Да ладно, чо там трястись. Я, со своим весом и на тонюсеньких сликах за три года чота не ушатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DEX сказал:

А на машине китайской ездишь или от брендового производителя?

один велосипеды сравнивает с битами другой с машинами)))

стелсы стерны это тот же китай

4 часа назад, kibenimatik сказал:

никакого спорта, даже любительского, там совсем другие обьемы - обычная физкультура.

ашаны нельзя использовать по предназначению, просто потому что его, этого самого предназначения у них нет.

да я понял что ты не спортсмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

стелсы стерны это тот же китай

Стелсы это Россия.

Только что, Brotherheart сказал:

это каг???

Ну как, ты же, видел у меня обод заварен, вырезали пол обода, приварили на его место другую половину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Стелсы это Россия.

 

это только названии из россии, а детали зачастую техже китайских ашанбайков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну как, ты же, видел у меня обод заварен, вырезали пол обода, приварили на его место другую половину. 

ггг. Я свои-то впервые рассмотрел, дались мне твои сварки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

это только названии из россии, а детали зачастую техже китайских ашанбайков

В велике главное рама. Остальное расходники. Рамы у стелсов и форвардов разрабатываются и варятся в России. Стальные точно. Алюминий не уверен. Другие мировые фирмы почти все заказывают рамы на заводах в Китае, Тайване и т.д. Разница в контроле качества, материалах и геометрии. Навесное оборудование на 100% всех великов в мире выпускается другими фирмами, типа Шимано, Срам и т.д.. Есть конторы которые делают часть навесного и сопутствующих вещей сами или образуя дочерние фирмы которые этим занимаются, причем зачастую их продукция топовая, типа Спеша, Кампы, Канондейла, но это редкость.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Brotherheart сказал:

как непатриотично! )))

у тя какая машина говоришь?)

2 минуты назад, letron сказал:

Серьёзно штоле обода пилят и варят? А чо не новый тогда уж?

Тссс, я бро подьепываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну коль уж тут все велодрочеры собралмсь)))) вспомнил о своих запасах, может кому нужен для подростка  АШАН БАЙК  KAWASAKI ?

Стоит в гараже уже лет шесть без дела... Покупал сыну, но он так на нем и не поездил. Заказали 18" раму, но по факту она оказалась мала.  Пробег километров 10-20.. Из коробки его собрали, но ума так и не дали. Нужно регулировать и скорее всего камеры поменять. Если кому надо... фото сделаю.  Буквально на днях в Ставрополь собираюсь, могу и забросить.

впрочем , есть еще и АИСТ (перестроечный) вот как раз на нем сын и катался))) там нужно сменить подшипник в руле и подрано седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1