4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

95 и там и там.

А ваще у меня есть друг который делает одинаковый маршрут по СК каждую неделю. 3 машину уже сменил и на всех абсолютно заправляясь на роснефти он прокатывает по километражу меньше, чем если заливается на газпроме или ТНК. Причем настолько меньше, что при пересчете получается на роснефти заправляться дороже всех, ну и плюс качество бензина что чеки загораются.

Мож не в бензине дело c чеками ? У моего пепелаца около 35 т.к. пробега преимущественно на роснефтевском бензе, фотки свечей где то здесь постил после замены на 30 т.к. , изменения расхода на других брендах не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. ездишь полгода на газпромо-тнкшном - всё ок, заправился на роснефти - сразу чек. сбросил клемой, ездишь опять скока угодно на газпромовском. Тока роснефть (вынужденно к примеру) - железно опять чек.

так на манделе хоть сбрасывается клемой, а на легасе приходилось ездить к дилеру т.к. он у него сваливался в ошибку. Дилер тупо сбрасывал со словами "Мы же говорили не заправляться на роснефти". Ну т.е. ездишь тоже железно всё ок, тока роснефть - к дилеру сбрасывать ошибку.

у манделы по диагностике какая-то лямбда чек загорает после роснефтевского бензина, у легася не помню но дилер совершенно четко говорил, что поломки нет, ошибка из-за топлива и каждый раз угадывал с роснефтью.

щас вспомнил!! у миши-паджериста у отца субару 2.5 атмо в предыдущем кузове - тоже роснефть чек загорает и клемой тоже не скидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не говорил, что у всех загорается. У друга что по межгороду ездит не загорается чек, но наблюдения по расходу совершенно четкие, т.к. маршрут фиксированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. ездишь полгода на газпромо-тнкшном - всё ок, заправился на роснефти - сразу чек. сбросил клемой, ездишь опять скока угодно на газпромовском. Тока роснефть (вынужденно к примеру) - железно опять чек.

Валер не жмись купи на ебее рублей за 700 сканер ELM327 c блютусом или шнурком, и будешь знать от чего чек горит, мож время пришло свечи менять или еще интереснее у меня тоже, было подобное, после ТО началась подергиваться, сменил бенз вроде ни чего, вернулся опять подергивается, подрубили сканер на одной свечи, пропуски вывернули а на ней зазор не правильный, поправили зазор и как бапка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж грю ездил на диагностику пару раз - каждый раз какая-то стремная ошибка и диагносты говорят "бенз гавно, поломок нет", сбрасывают и все. после этого тупо сбрасываю клемой после роснефти.

была бы поломка - не было бы железной зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж грю ездил на диагностику пару раз - каждый раз какая-то стремная ошибка и диагносты говорят "бенз гавно, поломок нет", сбрасывают и все. после этого тупо сбрасываю клемой после роснефти.

была бы поломка - не было бы железной зависимости.

Валер сбрасывают пропуски зажигания они сразу в чек, не вылазиют, пока не накопятся достаточного количества пропусков, порядка пару сотен, то есть если ты заправился и из за пропусков загорелся чек, ты бы просто не уехал с заправки машина бы глохла, а диагностам на простые ошибки пофиг бабла срубил и до свидания, у меня на работе тоже одному сказали говенный бенз, поэтому и чек, а у него судя по ошибке залег клапан ЕГР, почистили и все ок, а так он у него регулярно загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бг13

1) Деньги не берут за диагностику

2) Еще раз уточняю, что клапаны, пропуски и т.п. появляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ НА РОСНЕФТИ. Это означает, что если на ней не заправляюсь - не загорается никогда.

3) загорается не сразу а где-то через полдня езды.

Смысл в том, что если бы была поломка - загорался бы и на газпромовском. Я заправляюсь на роснефти в случае крайней необходимости только. Могу полгода не заправляться на РН - значит полгода не будет чека. Заправился - в ближайшее время железно.

На легаси было точно также.

На форе отца кента - аналогично. Нет роснефти - нет чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elm сканер у мну есть блютусный софт под ведроид 150 р , на комп бесплатный :) , есть еще wifi под педик но там софт дорогой. Проги под ведроид torque, iPad dash command, под нотик название не помню.

http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBD2-OBDII-CAN-BUS-V1-5-Bluetooth-Auto-Car-Diagnostic-Interface-Scanner-/271065922533?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1cc9bbe5

Сканер типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно и отдать 50 баксов 1 раз, тока я так понимаю там будут тока очень общие параметры показывать, да?

а сканер универсальный да? просто я другие смотрю - там четко список моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер универсальный, ошибки будет показывать только по движку + лямбды, плюс его можно использовать как приборчик для замеров всяческих, и то что входит в стандарт OBD2, меня устраивает, еслиб на корейцев полноценный сканер стоил вменяемых денег мож взял бы себе, а так вкидывать 50 килорублей неохота. Этот сканер оправдывает свою капусту, я доволен, сегодня потестю вайфайный сканер с педиком, гляну что умеет Dascommand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шниве чек загорелся после роснефти,трогалась как то хреновенько,сброс клеммы помогал минут на 10. Покружился выктал заехал на газпроме заправился и все пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ на чпокусе любым тарился все было пучком, с месяц назад стал чек загораться от газпромовского, т.е. лью любые нету чека, залил газпром - загорелся. В итоге поехал на диагностику к электрику, что-то мне подшаманили помыли одну свечку в ультразвуковой ванне и 2 провода в ней же 10 минут покисли и все, как бабка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ на чпокусе любым тарился все было пучком, с месяц назад стал чек загораться от газпромовского, т.е. лью любые нету чека, залил газпром - загорелся. В итоге поехал на диагностику к электрику, что-то мне подшаманили помыли одну свечку в ультразвуковой ванне и 2 провода в ней же 10 минут покисли и все, как бабка отшептала.

На 2110 тож чек загорался, когда заправлял более 20 л на Газпроме и не глушил двиг. Сейчас глушу и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пипец.. газ почти до 15 вырос... что за нах!?

Глобализация и ВТО.

В Германии, грят, 80 евроцентов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы зарплаты как в Германии =) Нас бы устроили их цены на бенз)

Нам бы экономику как в Германии.

А зарплаты - производное от экономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы зарплаты как в Германии =) Нас бы устроили их цены на бенз)

ты не совсем прав. Там примерно пропорционально. У них бензин стоит порядка 80 рублей за литр. Т.е. почти в 3 раза больше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что значит не пропорционально? Зарплата в 2.5 раза выше - бензин в 2.5 раза дороже - уровень жизни в 2.5 раза лучше) вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4