4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

помню времена бензин по 12 рублей.........................

ага, а я помню и по 7,50 - 92, 9,50 - 95 , эхх щас бы такие цены на бенз.  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффф. я по 20 копеек заправлялся.

В 1984 уже три года как права были, бензин был 15 копеек, солярка 6. И парни из Бельгии притащили списанную дизельную Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они причём? Акцизы регулярно повышают, розничная цена не может не меняться.

ага. а можно вопрос? с какого простите КУЯ, разница на бенз в разных регионах разная? ну вот например у нас в Ставе бенз, дороже чем в Ростове, Элисте , Астрахани. сеть АЗС то одна, ну например Лукойл, а цена разная. идиотизм не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а можно вопрос? с какого простите КУЯ, разница на бенз в разных регионах разная? ну вот например у нас в Ставе бенз, дороже чем в Ростове, Элисте , Астрахани. сеть АЗС то одна, ну например Лукойл, а цена разная. идиотизм не правда ли?

региональныЯ налоги)))

с фуя в кчр такия налоги маленькие на лошадки? нам бы тоже такия((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

региональныЯ налоги)))

с фуя в кчр такия налоги маленькие на лошадки? нам бы тоже такия((((

ну если так рассудить то например в КЧР меньше дотаций чем в СК не? если я ошибаюсь поправьте. Во всяком случае в сфере своей работы я знаю что в КЧР выделяют меньше денег на здравоохранение чем в СК. Но если так судить то в Ростове больше чем в СК денех выделяют. а всё равно бенз дешевле. 

Короче у нас страна непуганных идиотов. хрен поймёшь их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а можно вопрос? с какого простите КУЯ, разница на бенз в разных регионах разная? ну вот например у нас в Ставе бенз, дороже чем в Ростове, Элисте , Астрахани. сеть АЗС то одна, ну например Лукойл, а цена разная. идиотизм не правда ли?

Надо еще логистику учитывать, т.к. она влияет на конечную цену, железнодорожники тоже кушать хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все кушать хотят... В Норвегии где самый дорогой бензин на среднюю зарплату гражданин может купить примерно 3000 литров, то у нас около 500. Разве можно сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все кушать хотят... В Норвегии где самый дорогой бензин на среднюю зарплату гражданин может купить примерно 3000 литров, то у нас около 500. Разве можно сравнивать?

ага. вот вот. или в Белорусии, у них налога на авто нет, налог включен в стоимость бенза, а бенз дешевле чем у нас,  хотя они нефть не добывают. вот такая колбаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а можно вопрос? с какого простите КУЯ, разница на бенз в разных регионах разная?

Транспортные расходы на доставку с НПЗ разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. вот вот. или в Белорусии, у них налога на авто нет, налог включен в стоимость бенза, а бенз дешевле чем у нас, хотя они нефть не добывают.

Ага, и валюту свою девальвируют время от времени без предупреждения. Не говоря про кредиты, которые дают Россия и Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и валюту свою девальвируют время от времени без предупреждения. Не говоря про кредиты, которые дают Россия и Европа.

ты знаешь у меня там родня живет, дядя и 2 брата, могу сказать так. на сегодняшний день, среднестатистический житель их страны живет лучше и в большем достатке, нежели среднестатистический житель России. не смотрия на кредиты, шмредиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4