1 1
Ligostaev

веловопрос

Рекомендуемые сообщения

на днях зашёл в триал, было немного денег , взял gt aggressоr 15 года. скромно и аккуратно, как мне показалось, без излишеств.

пока ехал и магазина, не мог совладать с лыбой на лице - кайф!))

но очень жестким кажется седло.

1) где не за дорого можно купить замену  ( или, может, кто поменялся бы)? хочется мягче и шире.

при последующей эксплуатации заметил, что порой, при околопониженной комбинации скоростей, цепь, как бы не цепляет звезду и проскакивает.

триаловцы обещали 3 недели бесплатного ТО. заеду. но

2) что это может быть?

крылья.

3)где лучше поискать? при нынешнем климатическом раскладе, считаю актуально. продавец сказал, что у них крылья говно и лучше брать в специализированных магазинах.

фонарь.

4) нормальные те, что "всё по 47"? опять же, рекомендовано продавцом)

5) подножка... нужна.

без звонка, кстати, понял, что нельзя)) пешеход нынче под бессмертием с утра ходит. сняли у коллеги с неедущего стелса)

буду признателен за дельные советы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ligostaev сказал:

на днях зашёл в триал, было немного денег , взял gt aggressоr 15 года. скромно и аккуратно, как мне показалось, без излишеств.

пока ехал и магазина, не мог совладать с лыбой на лице - кайф!))

но очень жестким кажется седло.

1) где не за дорого можно купить замену  ( или, может, кто поменялся бы)? хочется мягче и шире.

при последующей эксплуатации заметил, что порой, при околопониженной комбинации скоростей, цепь, как бы не цепляет звезду и проскакивает.

триаловцы обещали 3 недели бесплатного ТО. заеду. но

2) что это может быть?

крылья.

3)где лучше поискать? при нынешнем климатическом раскладе, считаю актуально. продавец сказал, что у них крылья говно и лучше брать в специализированных магазинах.

фонарь.

4) нормальные те, что "всё по 47"? опять же, рекомендовано продавцом)

5) подножка... нужна.

без звонка, кстати, понял, что нельзя)) пешеход нынче под бессмертием с утра ходит. сняли у коллеги с неедущего стелса)

буду признателен за дельные советы

 

 

1. Седло нормальное, оно должно быть жестким, задница привыкнет за пару недель, перестанешь замечать, мягкие седла на такие велики не ставят. Да, агрессор сам по себе жестковатый для задницы вел.

2. в триал, настроят.

3. пластиковые крылья практически не помогают и не спасают, хорошо помогают только полноразмерные с брызговикамиfullmudguard.jpg

ЗЫ лично я крылья на таких велосипедах не понимаю, если мокро можно просто поехать чуть помедленнее, но по желанию.

3. Фонарь и крепления у МТСА были

4. подножка обычно на такие велики не ставится. прислонить или положить вел на землю. Если все таки нужна то любая, они все имхо одинаковые.

5. звонок тож любой по цвету.

 

Совет что купить если еще нет, задний фонарик, камеры, насос, перчатки, очки, бутылку с креплением, смазку цепи, рюкзак.

Настроить правильно седло, нога когда пяткой стоит на педали которая находится в нижнем положении должна быть прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 25 про сёдла)) Народ всё к диванам тянется, помягче, да пошире бы!   

Нужно привыкать к нормальному спортивному узкому седлу, привыкание будет минимум неделю. Жопа перестанет болеть. А от мягкого седла понатрешь себе, особенно летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

 

 

3. пластиковые крылья практически не помогают и не спасают, хорошо помогают только полноразмерные с брызговикамиfullmudguard.jpg

ЗЫ лично я крылья на таких велосипедах не понимаю, если мокро можно просто поехать чуть помедленнее, но по желанию.

3. Фонарь и крепления у МТСА были

4. подножка обычно на такие велики не ставится. прислонить или положить вел на землю. Если все таки нужна то любая, они все имхо одинаковые.

5. звонок тож любой по цвету.

 

Совет что купить если еще нет, задний фонарик, камеры, насос, перчатки, очки, бутылку с креплением, смазку цепи, рюкзак.

Настроить правильно седло, нога когда пяткой стоит на педали которая находится в нижнем положении должна быть прямой.

спасиб.

вот такие и думаю крылья. а почему "не понимаю ",дребезжат или, в принципе, не в контексте?

подножка, согласен, не критично.

задний фонарь тоже да. перчатки зацепил в триале же - рубль с чем-то вяли, гады. но смысл явно есть. рюкзак в наличии))

про смазку я когда спросил, как часто необходимо смазывать, тип сказал раз в 1000 км. потому не запарился этим.

а насос... бывает, что приходится подкачать? в смысле, на работе-то компрессор, все дела... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седло отрегулируй по горизонтали, нос чуть пониже опусти, чтобы с пахом поменьше контактировало (согласен, что привыкнешь через пару недель, а диван на таком лисапеде лишнее )

крылья не работают, может только такие, как выше, на картинке у товарища kibenimatikа , но и сними при быстрой езде штанишки с обувью будут в грязи

фонарик задний лучше на батарейке типа ААА, чем на круглых "таблетках", поставил и забыл, а таблетку я каждые 3 месяца менял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о штанишках.

кто-то из коллег сразу начал рефлексировать о какой-то защите на цепь, типа, чтоб не зажевало. неужели это актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ligostaev сказал:

спасиб.

вот такие и думаю крылья. а почему "не понимаю ",дребезжат или, в принципе, не в контексте?

подножка, согласен, не критично.

задний фонарь тоже да. перчатки зацепил в триале же - рубль с чем-то вяли, гады. но смысл явно есть. рюкзак в наличии))

про смазку я когда спросил, как часто необходимо смазывать, тип сказал раз в 1000 км. потому не запарился этим.

а насос... бывает, что приходится подкачать? в смысле, на работе-то компрессор, все дела... 

На данный тип лисапедов серьезные крылья ставить не принято, а местами и невозможно, соответственно их выбор мал и скуден, а быстросъемные пластиковые бесполезны, вот и получается, что многие их вообще не ставят. Да и не эстетично сие, имхо.

смазывать вел необходимо примерно каждые 50-200 км. зависит от смазки и от условий, после дождя или мокрой дороги лучше всегда смазать потому как вместе с грязной водой попадает грязь, песок и т.д. и этот абразив начинают разрушать цепь и звездочки. Сухая цепь начинает издавать что-то типа свиста. 

ну вот смотри, поехал ты куда-нить, пробил колесо, а иногда они бьются частенько, некоторые за покатушку два раза могут пробить) камера есть, камеру поставил, а накачать чем?) А если это все в поле в 30 км от города?) Печалька. Потому лучше самый простенький насос взять.

Очки обязательно, всякая гнусь в глаза летит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ligostaev сказал:

кстати, о штанишках.

кто-то из коллег сразу начал рефлексировать о какой-то защите на цепь, типа, чтоб не зажевало. неужели это актуально?

есть такое, даже с зауженными штанцами может зашкурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

 

ну вот смотри, поехал ты куда-нить, пробил колесо, а иногда они бьются частенько, некоторые за покатушку два раза могут пробить) камера есть, камеру поставил, а накачать чем?) А если это все в поле в 30 км от города?) Печалька. Потому лучше самый простенький насос взять.

Очки обязательно, всякая гнусь в глаза летит постоянно.

гм... ну да.

а что за магазин на кулакова, что рекомендовал мне триалов продавец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ligostaev сказал:

гм... ну да.

а что а магазин на кулакова, что рекомендовал мне триалов продавец?

новый в мае открылся http://bike-centre.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2016 в 23:39, Ligostaev сказал:

спасиб.

вот такие и думаю крылья. а почему "не понимаю ",дребезжат или, в принципе, не в контексте?

подножка, согласен, не критично.

задний фонарь тоже да. перчатки зацепил в триале же - рубль с чем-то вяли, гады. но смысл явно есть. рюкзак в наличии))

про смазку я когда спросил, как часто необходимо смазывать, тип сказал раз в 1000 км. потому не запарился этим.

а насос... бывает, что приходится подкачать? в смысле, на работе-то компрессор, все дела... 

Тоже gt агрессор покупал прошлым летом. Фонарь передний,задний с магазина 37, правда крепеж под фанарь потом с али заказал универсальный. Подножка, думаю без нее никак, везде валять вел это не удобно, да и она не мешает совсем. Покупал GTшную. Без крыльев катался лето, к осени пришлось поставить, советы проезжать помедленней и объезжать, в условиях ежедневной эксплуатации не работают. Покупал в триале тоже, простые, не быстросъемные, спина и штаны чистые теперь)) Для смазки цепи, покупал масло для швейных машинок на 50лет в иголочке за 100р. Как заскрипела, прокапал и поехал, раз в месяц примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где сидение взять, мне надо вместе с подсидельным штырем? диаметры у всех разные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stavkav сказал:

Так где сидение взять, мне надо вместе с подсидельным штырем? диаметры у всех разные 

если есть штырь то новый не нужен. Седо взять где угодно, в любом веломагазине, везде навалом на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо штырь повыше, новые бывают?

Только что, kibenimatik сказал:

если есть штырь то новый не нужен. Седо взять где угодно, в любом веломагазине, везде навалом на любой вкус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педали засоветуйте, катаю на Аваланче, педали родные, опыта в эксплуатации других педалей нет, хочу поменять, на то не знаю (я имею ввиду тип)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KoT сказал:

А педали засоветуйте, катаю на Аваланче, педали родные, опыта в эксплуатации других педалей нет, хочу поменять, на то не знаю (я имею ввиду тип)?

любые типа вот таких - платформа с шипами

4897.0x970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

любые типа вот таких - платформа с шипами

4897.0x970.jpg

А на Али вариант что-нибудь приличное присмотреть или лучше тут по магазинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KoT сказал:

А на Али вариант что-нибудь приличное присмотреть или лучше тут по магазинам?

тут, к примеру

http://bike-centre.ru/velozapchasti/privod/pedali/pedali_wellgo_lu_a52_alyumin_sharik_podshipniki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педали лучше в магазине брать в руки и проверять. В том же триале больше половины из продаваемых педалей сильно перетянуты и вращаются с трудом и рывками. Брать что-бы потом разбирать и регулировать - сомнительное удовольствие, когда можно просто взять, прикрутить и забыть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мчался безdорожьем сегодня. маслице по вилке, чуть не каплями. нормально это?

кроме того, запели тормоза спереди. громко-громко.

из хорошего - запытал фару и фонарь, брал у ббсовцев. сила! единственное, по кладбищу ехать страшно - свет яркий, направленный, сбоку не видать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ligostaev сказал:

мчался безdорожьем сегодня. маслице по вилке, чуть не каплями. нормально это?

кроме того, запели тормоза спереди. громко-громко.

из хорошего - запытал фару и фонарь, брал у ббсовцев. сила! единственное, по кладбищу ехать страшно - свет яркий, направленный, сбоку не видать)

тормоза притрутся.

А в каком месте маслице каплями? Если на ногах, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1