13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

В 22.10.2016 в 01:29, Mark_Norman сказал:

Вайс с добавлением ржаного солода, после классических вайсов очень интересно.

IMG_20161021_001301.jpg

 

8 часов назад, Grammatey сказал:

2. Шикарнейший айсбок Aventinus от Schneider. 12% по алкоголю и более 25% по плотности. Издалека пахнет сушеным черносливом, если поднести бокал ближе - слышится лёгкий коньячный аромат. Во вкусе отчётливо чувствуются портвейные ноты (какого-нибудь тони, не руби) - при этом всём спиртуозности нет. Хорошо согревает - сильно выхолаживать перед употреблением не надо. Очень советую:

Screenshot-at-12-10-25.png

Я сохраняю фотки и показываю их в баре или в магазине . У меня все время спрашивают почему по фото и кто мне из присылает. ))

пс Даже странно что спиртозности нет .. если найду -попробую . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом провославные :) Look who s talking now. Salden's Russian Imperial Staut как описывал ранее Grammatey . #Густосочно. Это то если кратко и ёмко. IMG_5240.PNG

Стоит того что бы попробовать . Ибу 60 но за плотностью не ощущаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, кстати, вчера Хамовники Баварское. В фото нет смысла, его навалом в любом магните. Чо сказать - однозначно лучшая пшеничка из российских, а за свои деньги действительно впечатляюще. Да и попробовал из-за того, что летом попробовал сухой стаут от Хамовников и счел его выдающимся. В общем, вайс и стаут Хамовников всячески советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mark_Norman сказал:

Бельгийский секрет. Паувел Квак в знаменитом фирменном бокале с подставке

0B13A882-7547-41C4-97A6-A5E273CB5F6C.JPG

 

http://kwakinn.ru/our-menu/86-pivo-pauwel-kwak

Форма бокала каеф :) 

Кстати я кажется нашёл для себя отличный вариант . Фото из сети . 

IMG_5244.JPG

Ярко, цитрусово, вкусно. APA. Делают наши . Не смотря на ибу 45 горечи не заметил . Или она как то на втором плане после такого богатого вкуса . Стоит что бы попробовать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не смотря на ибу 45 горечи не заметил . Или она как то на втором плане после такого богатого вкуса . Стоит что бы попробовать . 

Макс, ты технарь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kibenimatik сказал:

Еще один епта...

Что тебя огорчило :)? 

4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Макс, ты технарь? :)

Не совсем :) Работаю в технической сфере , но не технарь  . Правописание впечатлило  , да? :D Или посредственность в изложении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Форма бокала каеф :) 

Кстати я кажется нашёл для себя отличный вариант . Фото из сети . 

IMG_5244.JPG

Ярко, цитрусово, вкусно. APA. Делают наши . Не смотря на ибу 45 горечи не заметил . Или она как то на втором плане после такого богатого вкуса . Стоит что бы попробовать . 

И где ты это покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

И где ты это покупаешь?

В данном случае в ГутБаре( да воспримут это как рекламу ) . Выбор пива не плох. Вчера 149 или 194 (не запомнил ) бутылочного крафта . Кст советую там бургер хотя бы попробовать . Оч вкусно. Стейк бургер вчера чуть с пальцами не съел :) 

пс Вообще интересная штука крафт как явление. Даёт нефиговые возможности для идейных людей . Берём подвальное помещение , креативим с дизайном под Лофт, добавляем к интерьеру какую то изюминку, плюсуем уклон на бургер тему , закупаем кучу крутого крафта и рекламку через группы вк/фб . Получаем постоянных посетителей на фоне волны популярности крафта :) Ведь наценка в простом пивняке на порядок меньше. В баре бутылка будет от 200 до 500 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера побывал на пивном производстве на КМВ) Угостили пивом, прям из этих бочек наливали, бутылки для меня стоят на фото. Клёво)

hgr6RwN36EE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoveLondon сказал:

Вчера побывал на пивном производстве на КМВ) Угостили пивом, прям из этих бочек наливали, бутылки для меня стоят на фото. Клёво)

hgr6RwN36EE.jpg

это танки) мелковаты)

 

Изменено пользователем kibenimatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал, кстати, вчера Хамовники Баварское. В фото нет смысла, его навалом в любом магните. Чо сказать - однозначно лучшая пшеничка из российских, а за свои деньги действительно впечатляюще. Да и попробовал из-за того, что летом попробовал сухой стаут от Хамовников и счел его выдающимся. В общем, вайс и стаут Хамовников всячески советую


Мне Юзберг больше по нраву, да и из недорогого Лидское, но это Белорусь. Хамовники как-то хуже, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрался сегодня до этого магазинчика, взял чуть на пробу)
32ac22142c051b6d733bb0fbf58da74d.jpg8fc8ee0ea4497674b8f40338bd41ecb4.jpg


Ну как? Любимый магазин, любимое пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:


Ну как? Любимый магазин, любимое пиво...

мы с другом взяли разного для дегустации - и бутылочное и разливное, какой-то шмель вообще показался заурядным, а волковское - прям интересный вкус:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bondima сказал:


32ac22142c051b6d733bb0fbf58da74d.jpg

Поржал, Вольпертингер по соседству со шнайдером)) хугарден 0, кульмбахер, leffe, МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ. Кажется, они наполняли полки по принципу "этого нет в Магните" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Anton1987 сказал:


Мне Юзберг больше по нраву, да и из недорогого Лидское, но это Белорусь. Хамовники как-то хуже, на мой вкус.

Беларусь, для начала. У лидского можно пробовать новую линейку однозначно, старые лагеры хз. В Хамовниках интересно присутствие карамельного солода, который в светлой пшеничке редко поймаешь, т.к.  обычно это атрибут темного вайса. Что там такого в Юзберге, Юзберг это просто обычное пшеничное пиво, ничем не выделяется, пить можно, не моча, но скучное пиво. Хамовники Баварское или Хамовники Стаут выделяются в сегменте "пиво за евро", даже взял чтобы гейропцам и азиатам затестить. До этого такого счастья удостоилось только Тинькофф английский эль, да волковское IPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Беларусь, для начала. У лидского можно пробовать новую линейку однозначно, старые лагеры хз. В Хамовниках интересно присутствие карамельного солода, который в светлой пшеничке редко поймаешь, что там такого в Юзберге, Юзберг это просто обычное пшеничное пиво, ничем не выделяется, пить можно, не моча

Это в каких Хамовниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Баварское, пшеничное которое

ааа... я сейчас пильзенские Хамовники пью, ничего прям так, вкус горечи старую, импортную, немецкую Баварию напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13