2 2
bbspes

Спасем Таманский лес

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, bbspes сказал:

Тут, кстати, все мне советуют сажать деревья. В заголовке темы я все написал и совета что делать не просил.

ps

По озеленению думаю потом тоже будет федеральная!!! программа. И все будут кричать ура!!!

Не . Не будет. Ты же переживаешь за озеленение города, насажаешьдофига и программа не понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

Так многоуровневая же. Может еще и подземная или с цоколем, представляешь сколько там отпилят от  федеральных денег?

Сколько и кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Автор,чем ныть и орать пойди да посади. Твои деревья по сути нахрен не нужны. А центр нужен людям.

Деревья,что там будут расти,что через километр - смысл один 

Так разорался,будто там весь лес вырубают. Но срубят 10-20 деревьев, погоды не сделают. 

 

7 минут назад, GrMouse сказал:

Кто-то сквернословит? У негодяй!!!!! А где?

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bbspes сказал:

Тут, кстати, все мне советуют сажать деревья. В заголовке темы я все написал и совета что делать не просил.

ps

По озеленению думаю потом тоже будет федеральная!!! программа. И все будут кричать ура!!!

Можно убить вегана и спасти дерево. Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

Так многоуровневая же. Может еще и подземная или с цоколем, представляешь сколько там отпилят от  федеральных денег?

:D Так их попилят по-любому, хоть часть на пользу пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Автор,чем ныть и орать пойди да посади. Твои деревья по сути нахрен не нужны. А центр нужен людям.

Деревья,что там будут расти,что через километр - смысл один 

Так разорался,будто там весь лес вырубают. Но срубят 10-20 деревьев, погоды не сделают. 

Деревья как раз таки нужны, тем более лес в центре города например. Тем более это реликтовый лес, то есть остатки когда-то большего древнего леса еще со старых времен.

Какое право кто имеет его уничтожать?

Вообще да там несколько десятков деревьев никакой погоды не делают.

Но, настораживает сама тенденция. 20-30 деревьев там вырубить, 20-30 деревьев там вырубить и так далее, пока в конце концов ничего не остается.

В Ставрополе испортиться экология, пропадут прогулочные зоны, и из благоустроенного города превратиться в гоуно запыленное))

поэтому тут надо очень аккуратно к этому подходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LoveLondon сказал:

Сколько и кто? 

Сколько плучится и у кого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mayones сказал:

:D Так их попилят по-любому, хоть часть на пользу пойдёт.

Я к тому что можно было и меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SSlava сказал:

Деревья как раз таки нужны, тем более лес в центре города например. Тем более это реликтовый лес, то есть остатки когда-то большего древнего леса еще со старых времен.

Какое право кто имеет его уничтожать?

Вообще да там несколько десятков деревьев никакой погоды не делают.

Но, настораживает сама тенденция. 20-30 деревьев там вырубить, 20-30 деревьев там вырубить и так далее, пока в конце концов ничего не остается.

В Ставрополе испортиться экология, пропадут прогулочные зоны, и из благоустроенного города превратиться в гоуно запыленное))

поэтому тут надо очень аккуратно к этому подходить.

 

В конце останется только один! Имя ему - Дункан Маклауд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более если рубиться лесная зона первоначальная никакие посадки деревьев в других местах ситуацию уже не изменят. Часть реликтового леса, который формировался тысячелетиями,  будет безвозвратно уничтожена.

и там как читал не 10-20, а 500 деревьев, что довольно сильный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Тем более если рубиться лесная зона первоначальная никакие посадки деревьев в других местах ситуацию уже не изменят. Часть реликтового леса, который формировался тысячелетиями,  будет безвозвратно уничтожена.

и там как читал не 10-20, а 500 деревьев, что довольно сильный ущерб.

ЧТо предлагаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

ЧТо предлагаешь делать?

Да ничего, что тут можно поделать уже, там уже если рубить начали скоро и вырубят все))

Но конечно жалко, центр конечно нужен но лучше бы другое место выбрали бы. Еще очередная часть старого леса уничтожена. А лесов тут у нас совсем немного  то в крае. Как раз таки большая часть такого реликтового леса вокруг Ставрополя сосредоточена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Тем более если рубиться лесная зона первоначальная никакие посадки деревьев в других местах ситуацию уже не изменят. Часть реликтового леса, который формировался тысячелетиями,  будет безвозвратно уничтожена.

и там как читал не 10-20, а 500 деревьев, что довольно сильный ущерб.

Вы бы погуляли по тому лесу, за который так колотитесь: неухоженный, полно сухостоя, поваленных  гниющих деревьев, многие поражены вредителями. Походу лесничеству до него нет никакого дела, потому как санитарные рубки-или-как-их-там не проводятся, или, во всяком случае их не заметно.

Комплекс Усадьба втихую за своим высоким забором вырубил под незаконную застройку своими объектами больше, чем под эту вашу стоянку. Прокуратура признала их незаконность и даже обязала снести, но кто ж попрёт против Луценко уважаемого человека! Чё ж вы там не митингуете? Не заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

Тем более если рубиться лесная зона первоначальная никакие посадки деревьев в других местах ситуацию уже не изменят. Часть реликтового леса, который формировался тысячелетиями,  будет безвозвратно уничтожена.

и там как читал не 10-20, а 500 деревьев, что довольно сильный ущерб.

А сколько всего деревьев в городской черте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

Вы бы погуляли по тому лесу, за который так колотитесь: неухоженный, полно сухостоя, поваленных  гниющих деревьев, многие поражены вредителями. Походу лесничеству до него нет никакого дела, потому как санитарные рубки-или-как-их-там не проводятся, или, во всяком случае их не заметно.

Комплекс Усадьба втихую за своим высоким забором вырубил под незаконную застройку своими объектами больше, чем под эту вашу стоянку. Прокуратура признала их незаконность и даже обязала снести, но кто ж попрёт против Луценко уважаемого человека! Чё ж вы там не митингуете? Не заплатили?

Ну не знаю лес рос и без человека тысячелетиями, что-то слабо вериться что он без "ухода" человека вымрет.

А так наоборот скорее люди все разрушают))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bbspes сказал:

я живу в конкретном месте и хочу видеть лес, а не корпуса и машины. Благое для всех пусть всех и волнует. 70 лет уже идея эта не оправдалась.

Нравится или не нравится лично тебе - это только твоя проблема. Тебе принадлежит только твое жилье. Внутри него можешь делать что хочешь (в рамках закона). Вид из окна - он не твой. Не нравится, что с ним случилось - продай это жилье и купи другое, где вид тебя будет устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Нравится или не нравится лично тебе - это только твоя проблема. Тебе принадлежит только твое жилье. Внутри него можешь делать что хочешь (в рамках закона). Вид из окна - он не твой. Не нравится, что с ним случилось - продай это жилье и купи другое, где вид тебя будет устраивать.

Ну а вот тут спорный вопрос. Как бы если это городская земля, то принадлежит всем как бы))? И тем более территория заказника бывшая?

А по факту конечно все равно кому-то принадлежит.

Но никто никого не спрашивал, меня например не спросили, нужен ли именно там этот центр))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Ну а вот тут спорный вопрос. Как бы если это городская земля, то принадлежит всем как бы))? И тем более территория заказника бывшая?

А по факту конечно все равно кому-то принадлежит.

Но никто никого не спрашивал, меня например не спросили, нужен ли именно там этот центр))?

 

А вы не думали рожать? Ну вдруг в дальнейшем технологии позволят и вы решитесь на ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SSlava сказал:

Ну не знаю лес рос и без человека тысячелетиями, что-то слабо вериться что он без "ухода" человека вымрет.

А так наоборот скорее люди все разрушают))

 

 

9 минут назад, SSlava сказал:

Ну а вот тут спорный вопрос. Как бы если это городская земля, то принадлежит всем как бы))? И тем более территория заказника бывшая?

А по факту конечно все равно кому-то принадлежит.

Но никто никого не спрашивал, меня например не спросили, нужен ли именно там этот центр))?

 

Ну вы уж как-нить определитесь: это дикий лес или заказник и ваще

11 минуту назад, SSlava сказал:

городская земля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

 

Ну вы уж как-нить определитесь: это дикий лес или заказник и ваще

 

В смысле дикий? Все говорят, что твой, Таманский. Но чета ты как то слабо борешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Ну а вот тут спорный вопрос. Как бы если это городская земля, то принадлежит всем как бы))? И тем более территория заказника бывшая?

А по факту конечно все равно кому-то принадлежит.

Но никто никого не спрашивал, меня например не спросили, нужен ли именно там этот центр))?

 

не всем, а городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

В смысле дикий? Все говорят, что твой, Таманский. Но чета ты как то слабо борешься...

Некогда. Думаю, как тебя послать... туда прогуляться... ну или подальше, если захочешь...

А насчёт вырубки - он и так загибается по причинам, указанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Тамань сказал:

 

Ну вы уж как-нить определитесь: это дикий лес или заказник и ваще

 

ну это городская земля точно, это раз, второе - там же государственный заказник Таманская лесная дача, это три.

Ну а раз там лес вырубают, не знаю текущего статуса земли именно где строят центр этот))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

ну это городская земля точно, это раз, второе - там же государственный заказник Таманская лесная дача, это три.

Ну а раз там лес вырубают, не знаю текущего статуса земли именно где строят центр этот))

 

Ну тогда зачем так охотно вписываетесь в тему? типа " а поговорить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2