14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, duran сказал:

Без обид, но твоя позиция не сильно лучше. У тебя такая же позиция терпилы, только еще и делать все будешь исподтишка. Хотя! Твое недовольство понятно и его разделяю.

"Но тебе очень хочется думать, что где-то и когда-то всем воздастся по заслугам. Что справедливость — есть. И она действительно есть. Только её творец и исполнитель — ты сам."

Так что ты либо терпишь - либо нет. Выбор взрослый, осознанный. 

Я согласен с тем, что моя позиция оставляет желать лучшего.

Но она более разумна и правильна, чем позиция тех, кто сам платит и других агитирует платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Armenco сказал:


А наличие шлагбаума для вас уже является поводом или справедливым аргументом ? emoji1.png

Наличие шлагбаума является поводом к невозможности проезда на такую стоянку. Не более. Вроде бы понять просто... 

Вопрос в другом. Должна быть альтернатива: платные с соответствующими услугами, сервисом и прочее, выстроенные специально, за счёт той же компании по организации этих хрЕновых стоянок, и то, что для тех, кто, например, работает в центре. Слишком нагло использовать абсолютно всё то, что город делал для граждан бесплатным. Причём делал не на деньги Джатдоева или администрации, а на налоги, которые с нас же и собирают. 

А что касается Вашего совета о приёмных, прокуратуре и прочее... Сами понимаете смысл и пользу от подобной затеи? 

Кстати, вопрос в лоб: работаете в центре и приходится на время работы парковаться на платной стоянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Alex_STV сказал:

Наличие шлагбаума является поводом к невозможности проезда на такую стоянку. Не более. Вроде бы понять просто... 

Вопрос в другом. Должна быть альтернатива: платные с соответствующими услугами, сервисом и прочее, выстроенные специально, за счёт той же компании по организации этих хрЕновых стоянок, и то, что для тех, кто, например, работает в центре. Слишком нагло использовать абсолютно всё то, что город делал для граждан бесплатным. Причём делал не на деньги Джатдоева или администрации, а на налоги, которые с нас же и собирают. 

А что касается Вашего совета о приёмных, прокуратуре и прочее... Сами понимаете смысл и пользу от подобной затеи? 

Кстати, вопрос в лоб: работаете в центре и приходится на время работы парковаться на платной стоянке?

 

во-первых, наличие шлагбаума является поводом к возможности проезда на такую стоянку при наличии оплаты :-)

во-вторых, кто вам про такую благоустроенную альтернативу рассказал? мест хватает где можно припарковаться. просто от этих мест придется чуть пешком пройтись.. :-) либо чуть поизощряться, чтобы припарковаться

смысл моих советов про приемные, прокуратуру и прочее прекрасно понимаю, потому что не раз обращался. это просто лишний раз чуть охладит горячие умы, которые с этим не сталкивались и которым ответ не давали аргументированный и с доказательной базой что все по закону и они ничем помочь не могут :-)

не работают в центре, но в центр (Артема-Мира, ККДЦ, Галерея, Советская, Билайн на К.Маркса) заезжаю регулярно. проблем нет. просто очень многим хочется припарковаться у ступенек своего офиса, но чудес не бывает. когда был офис напротив турецкого сбербанка, то там была внутренняя парковка..

а что, вы думаете, что центр обязан в себя вместить всех желающих? уездный городок С такого себе позволить не может, не резиновый центр. поэтому есть варианты как надо сделать по уму, а есть как получается.    вот сейчас пока как получается.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alex_STV сказал:

Наличие шлагбаума является поводом к невозможности проезда на такую стоянку. Не более. Вроде бы понять просто... 

Вопрос в другом. Должна быть альтернатива: платные с соответствующими услугами, сервисом и прочее, выстроенные специально, за счёт той же компании по организации этих хрЕновых стоянок, и то, что для тех, кто, например, работает в центре. Слишком нагло использовать абсолютно всё то, что город делал для граждан бесплатным. Причём делал не на деньги Джатдоева или администрации, а на налоги, которые с нас же и собирают. 

А что касается Вашего совета о приёмных, прокуратуре и прочее... Сами понимаете смысл и пользу от подобной затеи? 

Кстати, вопрос в лоб: работаете в центре и приходится на время работы парковаться на платной стоянке?

кому должна быть? Кем должна быть? какие услуги и сервис? оплата идет за парковочное место а не охрану вашей машины которую вы хотите почемуто увидеть. Шлагбаумы это атавизм который может собрать перед собой пробки (даже в этой теме уже жаловались на это), когда наладится систематический сбор штрафов не нужны будут ни какие шлагбаумы. а если паркующиеся будут массово прикрывать или снимать номера то придумают ответственность за не читаемые номера и отсутствие номеров не только на движущемся тс но и тс стоящем на платной парковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Armenco сказал:

 

во-первых, наличие шлагбаума является поводом к возможности проезда на такую стоянку при наличии оплаты :-)

во-вторых, кто вам про такую благоустроенную альтернативу рассказал? мест хватает где можно припарковаться. просто от этих мест придется чуть пешком пройтись.. :-) либо чуть поизощряться, чтобы припарковаться

смысл моих советов про приемные, прокуратуру и прочее прекрасно понимаю, потому что не раз обращался. это просто лишний раз чуть охладит горячие умы, которые с этим не сталкивались и которым ответ не давали аргументированный и с доказательной базой что все по закону и они ничем помочь не могут :-)

не работают в центре, но в центр (Артема-Мира, ККДЦ, Галерея, Советская, Билайн на К.Маркса) заезжаю регулярно. проблем нет. просто очень многим хочется припарковаться у ступенек своего офиса, но чудес не бывает. когда был офис напротив турецкого сбербанка, то там была внутренняя парковка..

а что, вы думаете, что центр обязан в себя вместить всех желающих? уездный городок С такого себе позволить не может, не резиновый центр. поэтому есть варианты как надо сделать по уму, а есть как получается.    вот сейчас пока как получается.. 

 

 

 

 

26 минут назад, Figvam сказал:

кому должна быть? Кем должна быть? какие услуги и сервис? оплата идет за парковочное место а не охрану вашей машины которую вы хотите почемуто увидеть. Шлагбаумы это атавизм который может собрать перед собой пробки (даже в этой теме уже жаловались на это), когда наладится систематический сбор штрафов не нужны будут ни какие шлагбаумы. а если паркующиеся будут массово прикрывать или снимать номера то придумают ответственность за не читаемые номера и отсутствие номеров не только на движущемся тс но и тс стоящем на платной парковке

В общем понятно.

В первом случае - не работаете там, где теперь всплошную платные стоянки. В месяц около 5 тыс. выходит. И я не против пройтись, не нужно мне у ступенек прямо, но... Это будет не ЧУТЬ пройтись, а пару кварталов. Это как в гараж на маршрутке ехать!... 

Центр не обязан вместить всех. Сколько вмешает, столько и будет. И от того, что ввели оплату, ничего не вкладывая, не создавая ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ платные места, не изменится ничего. На том же месте кто-то себе в карман кладёт. Причем один раз - с налогов, второй - с парковок. 

И насчёт обращений. Было дело. "Охладить умы" - вот это и есть обычный результат. А всё почему? Потому что часть на кухнях обсуждают, часть кричат, что отличные решения приняты, поддержим. А одного однозначно во всех инстанциях отправят подальше с жалобами. 

А что касается изощрённости парковки... Так это будет во дворах теперь, что и наблюдаю. Местные жители этому особо "рады". Или скажете, что тоже это проблемы жильцов домов? Земля-то им не принадлежит, муниципальная типо же... 

 

Второму. Не знаю имён, поэтому так обращаюсь. Тоже в центре не работаете походу? Я бы понял взымание оплаты именно за то, за что написал пОстом выше. А так... Сделать платным то, что было построено за наши же налоги, - просто наглость, без наличия каких-либо бесплатных альтернатив. 

 

Обоим... 5000 в месяц готовы были бы потратить, если бы работали в центре и парковали бы платно каждый день? Это пока вас не коснулось, поэтому в поддержку и выступаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex_STV сказал:

Центр не обязан вместить всех. Сколько вмешает, столько и будет. И от того, что ввели оплату, ничего не вкладывая, не создавая ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ платные места, не изменится ничего.

Ну как это не изменится? Центр действительно сколько вмещает, столько и будет. Но от того, что ввели оплату, вот этих клерков "утром приехал-вечером уехал", которые занимают все доступные места, будет меньше. Это мировой опыт - бороться с машинами можно только путем удорожания их эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Ну как это не изменится? Центр действительно сколько вмещает, столько и будет. Но от того, что ввели оплату, вот этих клерков "утром приехал-вечером уехал", которые занимают все доступные места, будет меньше. Это мировой опыт - бороться с машинами можно только путем удорожания их эксплуатации.

Тоже на работу на маршрутке поедете? 

И клерки не люди? Они должны пешком до работы добираться? 

И прежде чем равняться на мировой опыт, нужно выровняться в уровне доходов... с этим мировым опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex_STV сказал:

Тоже на работу на маршрутке поедете? 

Нет, моя работа связана с частыми поездками по совершенно разным местам в городе в течение дня. Т.е. мне машина объективно нужнее, чем очень многим. Поэтому буду ругаться и платить. А в центре в районе площади ленина, куда я приезжаю изредка, я плачУ с удовольствием - потому что теперь наконец могу спокойно припарковаться в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Нет, моя работа связана с частыми поездками по совершенно разным местам в городе в течение дня. Т.е. мне машина объективно нужнее, чем очень многим. Поэтому буду ругаться и платить. А в центре в районе площади ленина, куда я приезжаю изредка, я плачУ с удовольствием - потому что теперь наконец могу спокойно припарковаться в любое время.

Ну вот. Опять же мнение человека, который в центре редко. Вопрос, почему, работая в центре, я теперь должен искать места во дворах??? Для меня 5К - сумма. И таких много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Нет, моя работа связана с частыми поездками по совершенно разным местам в городе в течение дня. Т.е. мне машина объективно нужнее, чем очень многим. Поэтому буду ругаться и платить. А в центре в районе площади ленина, куда я приезжаю изредка, я плачУ с удовольствием - потому что теперь наконец могу спокойно припарковаться в любое время.

И молчал я до сих пор. Если бы только площадь Ленина. Вы посмотрите по городу сколько табличек с черными мешками пока что - Платная парковка. Не обращали внимания? Уже центром не ограничиваются и площадью Ленина. Вот в чём проблема. В глобальности поборов без альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alex_STV сказал:

Второму. Не знаю имён, поэтому так обращаюсь. Тоже в центре не работаете походу? Я бы понял взымание оплаты именно за то, за что написал пОстом выше. А так... Сделать платным то, что было построено за наши же налоги, - просто наглость, без наличия каких-либо бесплатных альтернатив. 

 

Обоим... 5000 в месяц готовы были бы потратить, если бы работали в центре и парковали бы платно каждый день? Это пока вас не коснулось, поэтому в поддержку и выступаете. 

я вообще не живу в ставрополе. В моих словах нет поддержки платных парковок так же как и нет удручения по поводу их появления, и то что ты не понимаешь за что взымается плата это ни чего не меняет, я всего лишь написал то как есть и возможные перспективы на ближайшее будущее, которые будут или не будут происходить не зависимо от тебя и твоего протеста.

По поводу готовности платить 5000 кто может тот заплатит, кто не может тот либо будет искать альтернативу личному тс или исхищьряться, но на каждое массовое исхищьрение система будет ставить блоки. По поводу альтернативных парковок, гораздо разумнее требовать их со своего работодателя, вплоть до оплаты парковки работодателем. Одно время я больше года ходил каждое утро и каждый вечер более двух километров до машины и от машины. По ставропольским меркам 2 км это в среднем 4 квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex_STV сказал:

Ну вот. Опять же мнение человека, который в центре редко. Вопрос, почему, работая в центре, я теперь должен искать места во дворах??? Для меня 5К - сумма. И таких много!

Конечно много. Только поэтому это и сработает! Вы поймите, это не акция против тебя лично, и ты в этом не виноват. Просто весь мировой опыт говорит о том, что проблему парковок и пробок можно решить только одним путем - сделать передвижение на машине максимально неудобным или дорогим. Нет других вариантов. И мы сами в этом виноваты - все понапокупали машин, и прутся утром на работу, вечером с работы ради собственного комфорта. Если сделать больше парковок - еще больше клерков начнут ездить на своих машинах, и засрут эти парковки за два месяца. И расширение дорог тоже. Всякие способы вроде оптимизации светофоров и схемы движения дают незначительный прирост - 10-15%, это мелочи. Поэтому и остается только одно решение - заставить как можно большее число людей ездить на общественном траспорте, ходить пешком, или хотя бы объединяться по нескольку человек в одну машину. Это единственный способ уменьшить количество машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Alex_STV сказал:

Тоже на работу на маршрутке поедете? 

И клерки не люди? Они должны пешком до работы добираться? 

И прежде чем равняться на мировой опыт, нужно выровняться в уровне доходов... с этим мировым опытом.

а на общественном транспорте ездят не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

я вообще не живу в ставрополе.

Одно время я больше года ходил каждое утро и каждый вечер более двух километров до машины и от машины. По ставропольским меркам 2 км это в среднем 4 квартала.

Ну, вопросов вообще больше нету тогда. Даже и про 2 км смысла отвечать нет. Я не для того машину покупал, чтобы по 2 км до неё добираться... 

1 минуту назад, Napalm сказал:

Вы поймите, это не акция против тебя лично...

Поэтому и остается только одно решение - заставить как можно большее число людей ездить на общественном траспорте, ходить пешком, или хотя бы объединяться по нескольку человек в одну машину. Это единственный способ уменьшить количество машин.

Это и не акция вовсе по борьбе с пробками. Просто обогащение определённых лиц под предлогом благих действий. 

А на общественном транспорте давно ездили? В часы пик с Юга на Север допустим? Пробовал. Мимо едут маршрутки, из которых, извините, *опы торчат наружу, потому что стоя и битком...

А ходить пешком - это моё право, когда я гуляю. А когда на работу или по делу - для этого и есть личный транспорт. 

Несколько чел в одну машину объединить... Это уже ущемление даже банальных конституционных прав... 

 

Ладно. Думал кто-либо поддержит. Что-нибудь совместно будем думать, что предпринять. Возник только диалог с теми, кого не коснулась и не коснётся возникшая проблема реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и говорил за платные парковки!!! В центре намного легче стало парковаться. Но считаю что все же власти должны были улучшить работу общественного транспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Figvam сказал:

а на общественном транспорте ездят не люди?

Я этого не писАл. Люди, конечно же и однозначно. Только с какого фига все должны туда вместиться на головы друг другу? Или, может, проблема с достаточным количеством общественного транспорта решена успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex_STV сказал:

Ну, вопросов вообще больше нету тогда. Даже и про 2 км смысла отвечать нет. Я не для того машину покупал, чтобы по 2 км до неё добираться... 

А для чего ты ее покупал? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sudden сказал:

Я как и говорил за платные парковки!!! В центре намного легче стало парковаться. Но считаю что все же власти должны были улучшить работу общественного транспорта

Работаете в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

А для чего ты ее покупал? :) 

Ну не для того, чтобы до неё по 2 км ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

А для чего ты ее покупал? :) 

походу для того чтобы стоять в пробке добираясь от дома до работы 2 км и обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_STV сказал:

Ну не для того, чтобы до неё по 2 км ходить!

Ну тут варианта два - либо не ходи (т.е. поменяй работу на другую), либо продай машину. 

Все же просто. Ездий на такси, это в большинстве случаев дешевле, чем на машине. Машина вообще совершенно невыгодная штука. Это просто эгоистичное "хочу". Ну вот заставили платить за это еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex_STV сказал:

Работаете в центре?

моя работа связана с передвижением, а живу в центре и бесят когда проезд такие вот жмоты затрудняют ибо бросают вторым рядом колымаги свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с, господа... Ясно всё. Когда коснётся лично каждого, вот тогда с Вами и поговорим. 

Сидим дальше остальные на кухне. Обсуждаем. Ругаемся. Терпим и платим за всё, что захотят власти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

походу для того чтобы стоять в пробке добираясь от дома до работы 2 км и обратно)

У меня тут рядом с домом открылась одна крупная контора, в которой работают куча людей, а парковки толком нет. Так эти клерки - они как муравьи, буквально за несколько месяцев их машин наплодилось столько, что я скоро к дому проехать не смогу (сложности с проездом по выездной дороге уже есть). И все как один "не для того машины покупающие" - утром приезжают по одной штуке в машине, бросают во всей округе и бодро топают в свой муравейник, а после 18:00 назад. Весь день этот автопарк распихан по всем возможным и невозможным местам в радиусе полукилометра вокруг. При этом остановка троллейбуса - в 50 метрах от входа в муравейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sudden сказал:

моя работа связана с передвижением, а живу в центре и бесят когда проезд такие вот жмоты затрудняют ибо бросают вторым рядом колымаги свои

Я Вас не оскорблял. И вторым рядом не бросаю. Ставлю по правилам. Всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14