14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

Только что, Alex_STV сказал:

Ну-с, господа... Ясно всё. Когда коснётся лично каждого, вот тогда с Вами и поговорим. 

Сидим дальше остальные на кухне. Обсуждаем. Ругаемся. Терпим и платим за всё, что захотят власти... 

так если у тебя работа в центре, то выход есть, пусть работа оплачивают парковку, смена работы, езда на ОТ или такси, выбор за тобой или же самому оплачивать парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_STV сказал:

Ну-с, господа... Ясно всё. Когда коснётся лично каждого, вот тогда с Вами и поговорим. 

Сидим дальше остальные на кухне. Обсуждаем. Ругаемся. Терпим и платим за всё, что захотят власти... 

Кстати, по телеку говорили, что за счет этих парковок и их инвесторов поменяли покрытие дорог на юге и старой объездной. Меня лично это очень радует. Старая объездная ваще убитая была, а щас красота же. Откуда разговоры, что деньги в никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex_STV сказал:

Ну-с, господа... Ясно всё. Когда коснётся лично каждого, вот тогда с Вами и поговорим. 

Сидим дальше остальные на кухне. Обсуждаем. Ругаемся. Терпим и платим за всё, что захотят власти... 

Всё, закончили. Не читаю больше. 

Кто наслаждается новвовведением - удачи. Ждём, пока вас коснётся. 

Остальные - гнёмся дальше и терпим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Кстати, по телеку говорили, что за счет этих парковок и их инвесторов поменяли покрытие дорог на юге и старой объездной. Меня лично это очень радует. Старая объездная ваще убитая была, а щас красота же. Откуда разговоры, что деньги в никуда?

Телеки и газеты. Ну-ну. Это перед выборами было и другой фонд. Это из тех источников, кто занимался этим. 

Всё, выхожу из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alex_STV сказал:

Ну, вопросов вообще больше нету тогда. Даже и про 2 км смысла отвечать нет. Я не для того машину покупал, чтобы по 2 км до неё добираться... 

те человек не работающий в центре ставрополя не достоин общения с тобой?

20 минут назад, Alex_STV сказал:

 

Несколько чел в одну машину объединить... Это уже ущемление даже банальных конституционных прав... 

чаво?

10 минут назад, Alex_STV сказал:

Всё, закончили. Не читаю больше. 

Кто наслаждается новвовведением - удачи. Ждём, пока вас коснётся. 

Остальные - гнёмся дальше и терпим.

гнитесь... терпите... аминь

8 минут назад, Alex_STV сказал:

Телеки и газеты. Ну-ну. Это перед выборами было и другой фонд

правильно, всю инфу надо черпать из инета

8 минут назад, Alex_STV сказал:

Это перед выборами было и другой фонд. Это из тех источников, кто занимался этим. 

кто занимался и чем занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

1. те человек не работающий в центре ставрополя не достоин общения с тобой?

2. чаво?

3. гнитесь... терпите... аминь

1. Не перегибайте. Причём тут общение и разговор на тему ТС. Голодный сытого не разумеет. Надеюсь, верно истолкуете. 

2. Читайте пост выше, про объединение нескольких чел в одну машину.

3. Когда Вас что коснётся и будете искать правду, не удивляйтесь такому же ответу в свой адрес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Napalm сказал:

Кстати, по телеку говорили, что за счет этих парковок и их инвесторов поменяли покрытие дорог на юге и старой объездной. Меня лично это очень радует. Старая объездная ваще убитая была, а щас красота же. Откуда разговоры, что деньги в никуда?

Вы в это правда верите(думал это только  на пенсионерах работает)? Сами давно на общественном транспорте ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alex_STV сказал:

1. Не перегибайте. Причём тут общение и разговор на тему ТС. Голодный сытого не разумеет. Надеюсь, верно истолкуете. 

2. Читайте пост выше, про объединение нескольких чел в одну машину.

3. Когда Вас что коснётся и будете искать правду, не удивляйтесь такому же ответу в свой адрес. 

1. вы пословицу чуть перевернули а так получается: всем голодным удалиться из темы?))

2. и при чем тут конституция?

3. ты сам написал:

37 минут назад, Alex_STV сказал:

Кто наслаждается новвовведением - удачи. Ждём, пока вас коснётся. 

Остальные - гнёмся дальше и терпим.

я всеголишь не возражаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Venom сказал:

Вы в это правда верите(думал это только  на пенсионерах работает)? Сами давно на общественном транспорте ездили?

Я не верю ничему и никому, пока сам не увижу документы. В том числе я не верю писателям в этой теме, которые утверждают, что все деньги разворовывются, и ни один рубль на благо города не пошел и не пойдет, потому что никаких доказательств они не приводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Я не верю ничему и никому, пока сам не увижу документы. В том числе я не верю писателям в этой теме, которые утверждают, что все деньги разворовывются, и ни один рубль на благо города не пошел и не пойдет, потому что никаких доказательств они не приводят.

Ну а второй вопрос? А тут многие советуют другим пересесть в маршрутки, а сами в жизни на них не будут ездить.....

Ситуация в Краснодаре разве не факт, что ничерта не получает город и не могут отделаться от этой фирмы, интервью главного организатора где он лично говорит что планируют расширить на весь город платные парковки тоже факт, ну и то что скрывают и не обнародуют контракт о многом говорит, если бы было все так хорошо то ничего бы не скрывали....

Ну и можно просто самому подумать, сколько примерно стоила та реконструкция, и сколько за это время могли получить с парковок которые толком еще не заработали на тот момент, могли ли с них  что-то подобное профинансировать или просто это часть компании на тему "как хорошо что мы переделываем все бесплатные парковки в платные и как этому все рады"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Опять же мнение человека, который в центре редко. Вопрос, почему, работая в центре, я теперь должен искать места во дворах??? Для меня 5К - сумма. И таких много!

Работая в центре, ищи место где хочешь, или плати, или юзай велосипед, или ходи пешком, или пользуйся общественным транспортом. Вариантов масса. Тебе дешевле и полезнее, центру свободнее, народ по центру может гулять, а не в жопы авто тыкаться и обходить. На Ленина проехать от Жукова до ККДЦ - это ж армагеддон иногда бывал. Сейчас глаз радуется. А общественный транспорт? Мне пофиг все эти десятки офисов на одном кв м. Другого варианта нет. У нас центр перейти - раз плюнуть. Я на обед хожу 2-3км туда-обратно пешком каждый день на работе. Ноу проблем. А уж от автобусной остановки дойти до рабочего места - не проблема. 5000р/мес я б в жизни не платил только ради того чтобы машина весь день на работе стояла. Это ж идиотизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а второй вопрос? А тут многие советуют другим пересесть в маршрутки, а сами в жизни на них не будут ездить.....

Ситуация в Краснодаре разве не факт, что ничерта не получает город и не могут отделаться от этой фирмы, интервью главного организатора где он лично говорит что планируют расширить на весь город платные парковки тоже факт, ну и то что скрывают и не обнародуют контракт о многом говорит, если бы было все так хорошо то ничего бы не скрывали....

Ну и можно просто самому подумать, сколько примерно стоила та реконструкция, и сколько за это время могли получить с парковок которые толком еще не заработали на тот момент, могли ли с них  что-то подобное профинансировать или просто это часть компании на тему "как хорошо что мы переделываем все бесплатные парковки в платные и как этому все рады"?!

Вы семена от плевел отделяйте. Что ж за привычка форумская все мешать в кучу. Речь идет о подходе к парковкам в центре. О платных парковках. Если бы то же самое делала другая фирма, я так понимаю, вас бы все устраивало? Почему-то мне кажется что тогда вы бы наши и там к чему придраться.. Ну так давайте определимся - вас не устраивают сами платные парковки или конкретно эта фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да во многих развитых странах в центре парковка дорогая. Вот тут один пишет, что оплата должна быть, если уровень зп высокий, как в развитых странах. Чувак, так там и парковка стоит совсем других денег. В центре в принципе парковаться должно быть дорого. Центр в Ставе маленький, можно и пешком ходить. Но проблема общественного транспорта безусловно есть. Ублюдские газельки надо запретить, где раком стоять, а нормальные автобусы и траллики пустить. В общественном транспорте обязательно должен быть кондиционер, который летом работает, чтобы люди не были потными, это же ужасно. Я вообще считаю, что общественный транспорт без кондёров надо запретить законодательно, включая такси. Надеюсь, что на вырученные от парковок деньги власти займутся общественным транспортом. Ещё общественный транспорт должен быть круглосуточным. Город должен быть удобным для проживания, а центр свободным от авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока в очередной раз дорожает проезд мих-став :-) 34р с 24.11.2016 :-) а кулакова как всегда стоит. Зато в первый раз в маршрутке играет классика!! Фортепиано!! Ситуация явно идет на поправку. А подземка-то на малой химии! Одна из самых темных подземок Ставрополя сейчас светится как бродвей. Давненько я тут не ходил






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема загруженности центра еще в том что  общественный транспорт не развит.  Во первых попробуй уедь из густонаселенных районов ,а в условиях плохой погоды это еще и неприятно , во вторых как правило ты приедешь мятым и оттоптанными ногами. Ну и  конечно же комфорт. Толкаться в толпе под запах перегара или немытых подмышек тот еще кайф. А вот если бы автобусы и троллейбусы ходили в большем количестве то и трафик бы не было на остановках и людям приятнее и комфортнее было бы совершать поездки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Проблема загруженности центра еще в том что  общественный транспорт не развит.  Во первых попробуй уедь из густонаселенных районов ,а в условиях плохой погоды это еще и неприятно , во вторых как правило ты приедешь мятым и оттоптанными ногами. Ну и  конечно же комфорт. Толкаться в толпе под запах перегара или немытых подмышек тот еще кайф. А вот если бы автобусы и троллейбусы ходили в большем количестве то и трафик бы не было на остановках и людям приятнее и комфортнее было бы совершать поездки. 

Макс, нормальные автобусы и троллейбусы, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Макс, нормальные автобусы и троллейбусы, это важно.

Важно конечно. Никто не спорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Важно конечно. Никто не спорит. 

Жёлтые мерзкие газели это издевательство над людьми. Их реально надо запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Armenco сказал:

 

мест хватает где можно припарковаться. просто от этих мест придется чуть пешком пройтись..

После того, как людей выгонят из ранее бесплатных парковок, те места, от которых чуть пешком пройтись, станут забиты.

Неужто так сложно просчитать столь очевидные вещи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Armenco сказал:

 

поэтому есть варианты как надо сделать по уму, а есть как получается.    вот сейчас пока как получается..

По уму - это как я говорил.

Рядом с 18-этажным Европарком на Дзержинского на пустыре надо было сделать в том числе и парковку, а не строить новый многоэтажный жилой комплекс. Вот это было бы по уму.

А натыкать многоэтажек и запрещать личный автотранспорт - это не по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Жёлтые мерзкие газели это издевательство над людьми. Их реально надо запрещать.

Да ну. Это же легенда. Часть культуры. 

пс Желтые мерзкие газели запретить надо, но на чем тогда будут ездить люди ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да ну. Это же легенда. Часть культуры. 

пс Желтые мерзкие газели запретить надо, но на чем тогда будут ездить люди ? 

 

Вместо них комфортные автобусы, траллики, нормальные высокие маршрутки с кондиционированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Вместо них комфортные автобусы, траллики, нормальные высокие маршрутки с кондиционированием.

Да нахрен они всрались ? Медленные, неповоротливые, долго ждать. А тут прыгнул в маршрутку и ты через 15 минут на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Конечно много. Только поэтому это и сработает! Вы поймите, это не акция против тебя лично, и ты в этом не виноват. Просто весь мировой опыт говорит о том, что проблему парковок и пробок можно решить только одним путем - сделать передвижение на машине максимально неудобным или дорогим. Нет других вариантов. И мы сами в этом виноваты - все понапокупали машин, и прутся утром на работу, вечером с работы ради собственного комфорта. Если сделать больше парковок - еще больше клерков начнут ездить на своих машинах, и засрут эти парковки за два месяца. И расширение дорог тоже. Всякие способы вроде оптимизации светофоров и схемы движения дают незначительный прирост - 10-15%, это мелочи. Поэтому и остается только одно решение - заставить как можно большее число людей ездить на общественном траспорте, ходить пешком, или хотя бы объединяться по нескольку человек в одну машину. Это единственный способ уменьшить количество машин.

Почему это единственный способ ???????????????????????

В центре Ставрополя дофига старых малоэтажных домов, убрав которые можно расширить дороги и обустроить парковки.

Но на месте этих старых малоэтажных домов строят новые многоэтажные, впритык к дорогам.

 

Ставрополь - это не мегаполис, это маленький городок. И если делать по уму, то вполне можно обойтись без такого вот запрета на использование личного автотранспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да нахрен они всрались ? Медленные, неповоротливые, долго ждать. А тут прыгнул в маршрутку и ты через 15 минут на месте. 

Глупости. Автобус может ехать абсолютно с такой же скоростью, как маршрутка. Вот в Англии - отличные двухэтажные автобусы, очень удобно, в США в НЙ - отличные автобусы. Не помню я там что-то типа наших педогазелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14