14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

Готовят людей, чего уж там. Сначала парковки платные, потом сделают проезд по дорогам в центре платным, ну а потом, видимо, будем платить за посадку/высадку из своего авто, как в такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boris-stv сказал:

Готовят людей, чего уж там. Сначала парковки платные, потом сделают проезд по дорогам в центре платным, ну а потом, видимо, будем платить за посадку/высадку из своего авто, как в такси.

Стимулируют людей пересаживаться на велосипеды, гироскутеры, общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Стимулируют людей пересаживаться на велосипеды, гироскутеры, общественный транспорт.

Что-то мне кажется, что гироскутер не вытянет подъем взрослого мужика с Чапаевки до ул. Пушкина, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boris-stv сказал:

Что-то мне кажется, что гироскутер не вытянет подъем взрослого мужика с Чапаевки до ул. Пушкина, к примеру.

Велосипед, автобус, сигвей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне кажется, что гироскутер не вытянет подъем взрослого мужика с Чапаевки до ул. Пушкина, к примеру.

В январе-феврале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда настанут светлые времена и общественный транспорт будет доступным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jojo сказал:

Так когда настанут светлые времена и общественный транспорт будет доступным?

А что недоступного в общественном транспорте? Но имхо нормальный общественный транспорт должен быть только с работающим кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

нормальный общественный транспорт должен быть только с работающим кондиционером.

это неминуемо повысит стоимость проезда и вызовет социальный взрыв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

А что недоступного в общественном транспорте? Но имхо нормальный общественный транспорт должен быть только с работающим кондиционером.

То что его должно быть много, он должен быть удобным. Пусть мой маршрут будет приходить раз в 15 минут, но я должен на него сесть. Что бы я мог уехать после 21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

То что его должно быть много, он должен быть удобным. Пусть мой маршрут будет приходить раз в 15 минут, но я должен на него сесть. Что бы я мог уехать после 21:00

Придём к этому. Общественный транспорт должен быть круглосуточным. Просто интервал движения разный в разные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

Пусть мой маршрут будет приходить раз в 15 минут

перебор))

 но - общественный транспорт должен ходить по расписанию. а реально ли это в наших условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sebi сказал:

это неминуемо повысит стоимость проезда и вызовет социальный взрыв)))

Ну то есть лучше заплатить на 1-2 рубля меньше и пропотеть за 10 минут в автобусе или метро. Ну нах, люди не могут быть такими идиотами, чтобы согласиться потеть, вместе умеренной прохлады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

перебор))

 но - общественный транспорт должен ходить по расписанию. а реально ли это в наших условиях?

Во всяких европах же сделали, а чем мы хуже или в чем глупее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что и такси без кондёров надо запретить, а за междугородние маршрутки без кондёра вообще в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну нах, люди не могут быть такими идиотами

очень даже могут. и таки да. они не только такие идиоты. но они много круче. как идиоты.

1 минуту назад, jojo сказал:

Во всяких европах же сделали, а чем мы хуже или в чем глупее?

вы это серьезно, или шутите юмором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма в том, что количество рассчитано не из фактического количества населения, а по переписи 2002 г.

Почему бы не снять ограничение на количество автобусов на маршруте и тогда рука рынка сама все выровняет. Можно так же не выдавать новым маршруткам разрешения и они сами уйдут. В результате мы получим автобусы, а на мелких маршрутах микроавтобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

перебор))

 но - общественный транспорт должен ходить по расписанию. а реально ли это в наших условиях?

Конечно реально. Должна быть полоса для общественного транспорта, которая всегда свободна, уроды по ней не ездят и не паркуются. На каждой остановке висит табло электронное, которое показывает время прихода следующего автобуса, оно автоматически обновляется, обмениваясь данными с автобусом, вдруг задержка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Конечно реально. Должна быть полоса для общественного транспорта, которая всегда свободна, уроды по ней не ездят и не паркуются. На каждой остановке висит табло электронное, которое показывает время прихода следующего автобуса, оно автоматически обновляется, обмениваясь данными с автобусом, вдруг задержка какая-то.

и что же до сих пор ни в одном городе нашей необъятной Родины ни один градоначальник не додумался так сделать, если это ТАК просто??

вы сами-то верите в то, что написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

вы это серьезно, или шутите юмором?

А как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

и что же до сих пор ни в одном городе нашей необъятной Родины ни один градоначальник не додумался так сделать, если это ТАК просто??

вы сами-то верите в то, что написали?

А в загнивающем западе это есть, сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

и что же до сих пор ни в одном городе нашей необъятной Родины ни один градоначальник не додумался так сделать, если это ТАК просто??

вы сами-то верите в то, что написали?

По тому, что всем пофигу. Всё и так хорошо, всё же работает. Ни кто особенно не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

А в загнивающем западе это есть, сам знаешь.

а там люди другие. и жизнь по-другому устроена. сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14