14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

Только что, sebi сказал:

а там люди другие. и жизнь по-другому устроена. сам знаю.

И вообще скоро им кирдык. Не нужны нам эти западные ценности, геи там все. Вон в Финляндии люди вообще побираются массово, а мы с минимальной зарплатой в 100 евро, а средней 500  шикарно живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, jojo said:

Почему бы не снять ограничение на количество автобусов на маршруте и тогда рука рынка сама все выровняет. 

Уже выровняла - вечером на окраины / с окраин не уедешь. Нормально работающий общественный транспорт должен быть субсидируемым. Как троллейбусы в новогоднюю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:

Уже выровняла - вечером на окраины / с окраин не уедешь. Нормально работающий общественный транспорт должен быть субсидируемым. Как троллейбусы в новогоднюю ночь.

Тралики, всегда субсидируемы вроде 2р с каждого билета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

Уже выровняла - вечером на окраины / с окраин не уедешь. Нормально работающий общественный транспорт должен быть субсидируемым. Как троллейбусы в новогоднюю ночь.

Так я и говорю снять ограничение.

Мне кажется, что у таксистов сговор с тралкйбусами, автобусами и маршрутками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jojo сказал:

Так я и говорю снять ограничение.

Мне кажется, что у таксистов сговор с тралкйбусами, автобусами и маршрутками

Общественный транспорт нельзя отдавать в частные руки. Потому как возникают неизбежные перекосы. Самые жирные куски выхватывают частники, оставляя на голодном пайке невыгодные направления. И через несколько лет работы невидимой руки все приходит к ситуации, наблюдаемой в нашем городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, jojo said:

Так я и говорю снять ограничение.

Какие ограничения, если частники по вечерам едут домой или не доезжают до конечных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Какие ограничения, если частники по вечерам едут домой или не доезжают до конечных?

так частников должно быть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, jojo said:

так частников должно быть больше

Как это повлияет на их нежелание везти на конечную 1-2 пассажиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Как это повлияет на их нежелание везти на конечную 1-2 пассажиров?

борьба за клиента, а можно к ним санкции применять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, jojo said:

борьба за клиента, а можно к ним санкции применять)

Им этот клиент не выгоден. Как ОСАГО в СтКр. Зачем за него бороться?

Какие санкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, jojo сказал:

так частников должно быть больше

Если уж и наводить порядок на транспорте, то наоборот - частников нужно меньше, а муниципального транспорта больше. За частниками следить тяжело, невозможно я бы сказал, а в муниципальный воткнул GPS-трекер и норм, всегда знаешь как и куда ехал, доехал ли до конечки, сколько там стоял, с какой скоростью ехал. Вот это было бы правильно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Им этот клиент не выгоден. Как ОСАГО в СтКр. Зачем за него бороться?

Какие санкции?

штрафовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RomanSM сказал:

Если уж и наводить порядок на транспорте, то наоборот - частников нужно меньше, а муниципального транспорта больше. За частниками следить тяжело, невозможно я бы сказал, а в муниципальный воткнул GPS-трекер и норм, всегда знаешь как и куда ехал, доехал ли до конечки, сколько там стоял, с какой скоростью ехал. Вот это было бы правильно.
 

ну если у нас все кто у власти, извиняюсь, проф импотенты, то как тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему, многие требуют сайт парковок, он есть, и функционирует как минимум с середины июля 2016. как только у меня возникли сомнения по поводу того - работает паркомат или нет, и нарушил ли я правила парковки, или нет,  то по приезду домой, сразу набрал 3 заветных слова в поисковике  и нашел официальный сайт компании, в 2 минуты дозвонился и все  узнал. 

я честно пытался активировать паркомат на солнечных батареях , установленный, по словам клиента, 3 дня назад и еще не работающий, при парковке и при выезде с нее 2 дня подряд. смутил меня дядька, уже когда я отъезжал и разворачивался с парковки, шедший вдоль ряда машин и сканировавший их тяжелым взглядом (без планшета!), прибыв домой я нашел и набрал номер горячей линии парковок, где обяснил, что три часа тусил на их парковке, которая на сайте объявлена действующей, а паркомат не работает (никому не шутить, я шарю как активировать паркомат в краснодаре) тетка сказала , что скинет смс на мой номер и я могу лихо оплатить по нему 3 часа парковки, что наблюдение там есть, и я попал 100%,  но может быть еще успею... а может и не успею, оплачу и парковку и штраф. Итог -  прошло полтора месяца, квитанцию не получал, на госуслугах в должниках не числюсь. Вот так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней регулярно наблюдаю заставленную парковку напротив СКФУ на Пушкина и не наблюдаю толпу желающих оплатить у паркомата. Неужели все эти дядьки пятидесятилетние настолько продвинутые и платят с телефона?

PS: подождем начала сентября... студенты на четеньких четырках, и всё такое. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, capusha сказал:

Последние несколько дней регулярно наблюдаю заставленную парковку напротив СКФУ на Пушкина и не наблюдаю толпу желающих оплатить у паркомата. Неужели все эти дядьки пятидесятилетние настолько продвинутые и платят с телефона?

PS: подождем начала сентября... студенты на четеньких четырках, и всё такое. :D

там и карту привязать можно и номер сотового и  т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Garrig сказал:

там и карту привязать можно и номер сотового и  т.п.

 

Там, это в смысле в паркомате? Просто кмк, про наличие приложения для телефона подозревают единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос: на парковках без шлагбаума надо вносить предоплату. Предположим, я планировала провести пару часов и по смс оплатила это время, НО встреча не состоялась и я через 10 минут уже уезжаю. Деньги уже ведь всё? Или мне их можно как-то вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнание, как говориться не освобождает, а на каждом их аппарате есть наклейка с правилами пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тай сказал:

А вот такой вопрос: на парковках без шлагбаума надо вносить предоплату. Предположим, я планировала провести пару часов и по смс оплатила это время, НО встреча не состоялась и я через 10 минут уже уезжаю. Деньги уже ведь всё? Или мне их можно как-то вернуть?

Думаю, деньги останутся на счету. Просто нажимаешь "я уехаль"... Ну, это было бы логично. Понятно, это должно работать в приложении. По смс не скажу, но что-то тоже должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тай сказал:

А вот такой вопрос: на парковках без шлагбаума надо вносить предоплату. Предположим, я планировала провести пару часов и по смс оплатила это время, НО встреча не состоялась и я через 10 минут уже уезжаю. Деньги уже ведь всё? Или мне их можно как-то вернуть?

деньги все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Garrig сказал:

деньги все!

То есть это уже моя проблема? Или вариант, что я непредвиденно задержалась и вместо часа на парковке простояла 3 часа - уже штраф?

Ведь это обычные житейские ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тай сказал:

 

То есть это уже моя проблема? Или вариант, что я непредвиденно задержалась и вместо часа на парковке простояла 3 часа - уже штраф?

нет, пока вы не тронулись с парковки, вы оплачиваете реальное время пребывания, с учетом аванса и остатка и это учитывается и если по финансам все ок,, то вы чисты перед законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше кто-то писал про приложение. Кода паркуешься, нажимаешь "Начать", уезжаешь - "Закончить" или что-то вроде этого. Сам пока не проверял, так что инфа не 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правилах  так , а есть ли проблемы в системе списывания, я не в курсе, но привязывать счет, карту или номер телефона я бы пока не рискнул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14