4 4
Startwar

Президент Турции извинился

Рекомендуемые сообщения

Кто там собирался в Турцию?

Не менее 10 человек погибли в результате взрывов в аэропорту Стамбула

  •  
  • ТАСС
23:35
Полиция начала выводить людей из здания терминала стамбульского аэропорта.
23:25
Российские дипломаты пока не получали данных о пострадавших россиянах.
23:22
Власти сформировали кризисный штаб.
23:20
На подъездах к аэропорту выставлены кордоны. Внутри терминала все еще находятся пассажиры и сотрудники. Минздрав направил в зону теракта более 20 машин скорой помощи.
23:17
Вылетевший в Стамбул самолет "Аэрофлота" возвращается в Москву. Авиакомпания также отменяет завтрашний рейс в Стамбул.
23:15
По данным Sky News Arabia, ведется поиск третьего потенциального смертника, вооруженного также автоматом Калашникова. Он скрывается где-то на территории аэропорта. При этом, по сведениям телестанции, именно он открывал стрельбу по людям.
Полиция ведет поиски третьего террориста, вооруженного автоматом Калашникова В стамбульском аэропорту имени Ататюрка прогремели два взрыва. Погибли не менее 10 человек, 40 человек поучили ранения. Террористические атаки совершили двое смертников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Den_21 said:

 

В тексте соглашений нет НИ ОДНОГО пункта, где бы было написано "контроль за выполнением данного пункта возложить на ......"

 

И нет НИ ОДНОГО пункта, который в принципе мог бы выполнить кто-либо, кроме Порошенко, ДНР, ЛНР.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и  Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

 

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

 

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал.

То о чем я и говорил - выполняют либо:

1. Киев

2. ДНР, ЛНР

3. ОБСЕ

Или по вашему Россия может выполнить пункт

11. "проведение конст.реформы"

4. "принять постановление верх.рады"

10 пункт - вы не то выделили, читаем буковки " ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ОБСЕ"

Не пытайтесь рассказать о иностранных вооруж.формированиях российских - последует вопрос: докажите, на который вы (вы пытались использовать этот аргумент ранее, безуспешно) не сможете аргументированно ответить.

Я повторю вопрос, где в тексте указание, что кто-то кроме Киева, ДНР, ЛНР - должен что-то сделать или контролировать? (русским языком владеете? в переводчике не нуждаетесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

Я собственно не против, если будут заморожены и доходы бюджета. То есть не повышать налоги, заморозить на три года цены монополий и т.д. А так получается игра в одни ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Чето вроде опять выплачивают компенсацию. Но чтоб семье выплатить - они должны обратиться к Турции и тогда ок.

Про компенсацию семье лётчика была и в письме, а  про компенсацию за самолёт сначала сказал их премьер, потом передумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Startwar сказал:

Я собственно не против, если будут заморожены и доходы бюджета. То есть не повышать налоги, заморозить на три года цены монополий и т.д. А так получается игра в одни ворота.

о чем и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, никто не извинялся, Стартвар теперича брешет даже в названиях тем, нас наипали - расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Короче, никто не извинялся, Стартвар теперича брешет даже в названиях тем, нас наипали - расходимся.

Турция извинилась перед семьей погибшего.  Такая инфа на сайте Кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Короче, никто не извинялся, Стартвар теперича брешет даже в названиях тем, нас наипали - расходимся.

То есть он тоже врет?

Цитата

 

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил об отказе в выплате компенсации России за сбитый Су-24. Об этом сообщает Reuters.

«О компенсации речи не было, Турция лишь принесла свои извинения», — заявил глава правительства.

https://lenta.ru/news/2016/06/28/turkeyrussia/?utm_campaign=breaking-news&utm_medium=browser-notification&utm_source=push-notification

 

Ты уж определись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

То есть он тоже врет?

Ты уж определись.

Тут вопрос перевода действительно важен. На англоязычном сайте Кремля изменили фразы. Отличия принципиальные для тех, кто знает английский язык. Что было в турецком варианте, я не знаю.

Цитата

 Kremlin edited a statement regarding President Recep Tayyip Erdoğan's letter to Russian President Vladimir Putin, replacing the term 'apologize' with 'excuse us,' while a presidential source underscored that the letter did not include the term apology.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Тут вопрос перевода действительно важен. На англоязычном сайте Кремля изменили фразы. Отличия принципиальные для тех, кто знает английский язык. Что было в турецком варианте, я не знаю.

 

хз, по мне так это все полемика, суть в том что Турция извинилась. Кстати гугл фразу перевел так:

Цитата

Kr Емлин отредактировала заявление о письме президента Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину, заменив термин 'извиняться' с 'извинить нас, " в то время как источник в президенты подчеркнул , что в письме не включает термин извинения.

 

   0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то тоже не понял. Каким образом меняется смысл между терминами "приносить извинения" и "извините нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

хз, по мне так это все полемика, суть в том что Турция извинилась. Кстати гугл фразу перевел так:

Надо было язык учить, а не гуглом переводить =) Турция извинилась перед семьей лётчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, порешают к обоюдному удовлетворению как-то. дружить выгодно и обе стороны этого хотят. возможно, компенсация будет не явная, просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Надо было язык учить, а не гуглом переводить =) Турция извинилась перед семьей лётчика.

Так все таки извинилась или нет? По сути я так и думал что Турция извинялась перед семьей лётчика, этого вполне достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Я что то тоже не понял. Каким образом меняется смысл между терминами "приносить извинения" и "извините нас".

Да погугли. Спроси у норм препода языка. Тебя объяснят. Excuse это что-то не очень культурного "извиняюсь", это не "извините" и совсем не "простите, прошу прощения". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Так все таки извинилась или нет? По сути я так и думал что Турция извинялась перед семьей лётчика, этого вполне достаточно. 

В ряди сми было сказано, что Турция извинилась перед Путиным и Россией. Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да погугли. Спроси у норм препода языка. Тебя объяснят. Excuse это что-то не очень культурного "извиняюсь", это не "извините" и совсем не "простите, прошу прощения". 

Что то мне кажется, как не скажи Эрдоган все равно нашлись люди которые придрались бы к словам. По мне так это явное извинение. Каким образом оно выражено, по сути все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

В ряди сми было сказано, что Турция извинилась перед Путиным и Россией. Именно так.

Так погоди, давай разбираться дальше, письмо Эрдоган писал кому?  Родственникам погибшего летчика или Путину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так погоди, давай разбираться дальше, письмо Эрдоган писал кому?  Родственникам погибшего летчика или Путину?

Старвар, бесполезно, даже если бы Эрдоган прилетел и стал на колени, либеро бы написали, что в глубине души он не извинился.

В политике чувствующий себя виноватым - делает первый шаг, что и сделал Эрдоган, остальное - вторично.

Аналогично с санкциями ЕС, Россия молча ввела аетисанкции И НИ РАЗУ НА ПРОСИЛА о смягчении санкций ЕС "это не наш предмет дискуссии". Тем не менее вопрос смягчения тли снятия санкций неоднокр.поднимает сам ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

В политике чувствующий себя виноватым - делает первый шаг, что и сделал Эрдоган, остальное - вторично.

Аналогично с санкциями ЕС, Россия молча ввела аетисанкции И НИ РАЗУ НА ПРОСИЛА о смягчении санкций ЕС "это не наш предмет дискуссии". Тем не менее вопрос смягчения тли снятия санкций неоднокр.поднимает сам ЕС.

Так я о том же.. Просто размышления некоторых товарищей на борде очень похожи на цензор. Там сначала писали что никакого извинения вообще не было, потом что было но выплат не будет, теперь что Эрдоган чуть ли не победитель, потому что Путин повелся и завтра запустит русских на турецкие курорты. Это называется хорошая мина при плохой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинилась ли Турция

О послании Эрдогана Путину мы знаем из двух основных источников — из пресс-релиза Кремля и из комментариев турецких чиновников местной прессе. 

В пресс-релизе прямо говорится, что Эрдоган принес Путину извинения: «Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините». Турецкие чиновники не отрицают, что письмо было действительно отправлено, но настаивают, что в нем говорится не об «извинениях», а о «сожалениях». 

Если Турция все же не извинилась, ее позиция по сбитому самолету мало отличается от того, на чем Реджеп Эрдоган настаивал ранее. Во всяком случае, всего через несколько дней после того, как самолет был сбит (это произошло 24 ноября 2015 года), он уже говорил, что «сожалеет» о случившемся. 

Тем не менее кремлевская интерпретация скорее свидетельствует о намерениях улучшить отношения между Турцией и Россией. Ранее Владимир Путин называл «извинения» одним из основных условий для возобновления контактов. Это уже происходит: по инициативе России Эрдоган и Путин проведут телефонные переговоры 29 или 30 июня. 

https://meduza.io/feature/2016/06/28/turtsiya-miritsya-s-rossiey-chto-pro-eto-neizvestno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

путину (но не росии) на санкции срать, как ина лохторат. а в Европе граждане решают

Да мне тоже по сути на санкции срать с высокой колокольни. Моя жизнь никак не стала лучше или хуже от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4