4 4
Startwar

Президент Турции извинился

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kibenimatik сказал:

ага, чартеры отменили, безвизовый режим тоже, нафиг она такая нужна?

Самолёт из Ставрополя 2 раза в неделю, билеты продаются :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkras сказал:

Достаточно упомянуть грузинские горнолыжные курорты и гастрономический туризм в Тбилиси, а ведь как щёки раздували.

просто грузины как-то раз проснулись и все - больше не фашисты, ну мы их и простили, патамушта добрые и справедливые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда это был разрыв дипотношений с турцией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда беня матик взял инфу, что безвизовый режим с турцией отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

а откуда беня матик взял инфу, что безвизовый режим с турцией отменили?

у него инсайд из Кремля

а вы ездили в Турцию с момента жестокого и вероломного убийства нашего летчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kkras сказал:

Самолёт из Ставрополя 2 раза в неделю, билеты продаются :).

В сегодняшнем формате отдых в Турции не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отдыхала в турции никогда...валахия и молдова - мое все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

а откуда беня матик взял инфу, что безвизовый режим с турцией отменили?

В соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" 30 ноября 2015 года российское правительство опубликовало список экономических мер по отношению к Турции.

  • Приостановлена деятельность Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству;
  • Приостановлен переговорный процесс с Турецкой Стороной по проекту Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о торговле услугами и инвестициями, проекту Среднесрочной программы торгово-экономического,научно-технического и культурного сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики на 2016 — 2019 годы;
  • Запрещены чартерные перевозки между Россией и Турцией с 01 декабря 2015 года;
  • Ограничено право турецких перевозчиков в осуществление двусторонних автомобильных перевозок, до 2000 единиц;
  • Отменён безвизовый режим;
  • Введён запрет найма турецких рабочих с 01 января 2016 года;
  • Запрещён ввоз ряда продовольственных товаров из Турции с 1 января 2016 года[1];
  • Запрет для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также для организаций, контролируемых гражданами Турецкой Республики,на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории России[2]. В перечень вошли организации в сфере: строительство зданий, инженерных сооружений и строительные специализированные работы; деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; обработка древесины[3].
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_в_связи_с_уничтожением_Турцией_российского_Су-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LoveLondon сказал:

У меня вопрос другой - а почему нельзя делать было это во время отсутствия дипотношений? У кучи людей бизнес с турками, у людей семьи, недвига там, люди просто ездят на экскурсии. Я далёкий от войны и политики человек...

Кому очень хотелось и нужно было - через Минск летали, как по делам, так и на отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

я не отдыхала в турции никогда...валахия и молдова - мое все))

пьяница разведчица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LoveLondon сказал:

Сам держу обиду на государство за обвал рубля.

Ты нам лучше скажи: сегодня с утра цену на стоматологические услуги понизил, лично ты?

Не заговаривай нам тут зубы попусту, говори конкретно и по существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Кому очень хотелось и нужно было - через Минск летали, как по делам, так и на отдых. 

та, берешь и летишь с мелким ребенком через Минск на отдых, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беня, визовый режим мы отменили, но не нам....учи матчасть, инвалид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

В соответствии с Указом Президента РФ от 28.11.2015 N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" 30 ноября 2015 года российское правительство опубликовало список экономических мер по отношению к Турции.

  • Приостановлена деятельность Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству;
  • Приостановлен переговорный процесс с Турецкой Стороной по проекту Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о торговле услугами и инвестициями, проекту Среднесрочной программы торгово-экономического,научно-технического и культурного сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики на 2016 — 2019 годы;
  • Запрещены чартерные перевозки между Россией и Турцией с 01 декабря 2015 года;
  • Ограничено право турецких перевозчиков в осуществление двусторонних автомобильных перевозок, до 2000 единиц;
  • Отменён безвизовый режим;
  • Введён запрет найма турецких рабочих с 01 января 2016 года;
  • Запрещён ввоз ряда продовольственных товаров из Турции с 1 января 2016 года[1];
  • Запрет для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также для организаций, контролируемых гражданами Турецкой Республики,на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории России[2]. В перечень вошли организации в сфере: строительство зданий, инженерных сооружений и строительные специализированные работы; деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; обработка древесины[3].
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_в_связи_с_уничтожением_Турцией_российского_Су-24

регулярные рейсы летают

Виза не нужна в турцию

Цитата

В сегодняшнем формате отдых в Турции не интересен.

Кому неинтересен? Как по мне, так в Стамбуле очень даже интересно. И там всем абсолютно пофиг откуда ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Кому очень хотелось и нужно было - через Минск летали, как по делам, так и на отдых. 

по делам и на отдых можно и из ставрополя летать. турки еще к нам летают. правда, убрали пятничный рейс, что сделало трансфер через турцию невыгодным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, к сабжу.

 "Ряд немецких политиков, правозащитников и знаменитостей подали иск против Эрдогана и других турецких чиновников. Их подозревают в военных преступлениях и преступлениях против человечности. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

та, берешь и летишь с мелким ребенком через Минск на отдых, ага.

Тебя кто-то заставляет? Лети в другом направлении. Здесь тебе охотно подскажут, в каком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ты нам лучше скажи: сегодня с утра цену на стоматологические услуги понизил, лично ты?

Не заговаривай нам тут зубы попусту, говори конкретно и по существу!

Вы, как поставщики материалов, вернули цены на докризисный уровень? Цены на импортные материалы в 2 раза выросли. Услуги в 2 раза не подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Кому неинтересен? Как по мне, так в Стамбуле очень даже интересно. И там всем абсолютно пофиг откуда ты.

мне конечно, кому еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

мне конечно, кому еще.

понятно. Я так понимаю, тебе интересен вид отдыха, где можно вместе с навальным жечь чучела путина в неограниченном количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Тебя кто-то заставляет? Лети в другом направлении. Здесь тебе охотно подскажут, в каком! :)

ну да, ну да) Как только не прокатила сказка о полетах через Минск, сразу - никто не заставляет. Молодец, Ромка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

понятно. Я так понимаю, тебе интересен вид отдыха, где можно вместе с навальным жечь чучела путина в неограниченном количестве?

Заманчиво, но нет.

Мне интересен семейный отдых с мелким ребенком, которому интересно море и песок и в корне не интересен Стамбул, в последнем я ребенка полностью поддерживаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Заманчиво, но нет.

Мне интересен семейный отдых с мелким ребенком, которому интересно море и песок и в корне не интересен Стамбул, в последнем я ребенка полностью поддерживаю. 

Крым, Краснодарский край - настоящий рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Заманчиво, но нет.

Мне интересен семейный отдых с мелким ребенком, которому интересно море и песок и в корне не интересен Стамбул, в последнем я ребенка полностью поддерживаю. 

Так а проблема в чем? Пару часов на автобусе из стамбула - и курорты мраморного моря к твоим услугам. Кажись, это гораздо лучше, чем переться в Белоруссию.

Всмысле, имхо, даже проще прилететь в стамбул и просто в ту же Анталью, если уж именно туда надо, на автобусе поехать. 10 часов в пути, автобусы у них офигенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4