1 1
Fenix

Опыт пользования BlaBlaCar

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Arthur сказал:

Причем тут форум? Речь что лучше, и предложенный мною вариант неоспоримо лучше :)

Конечно лучше, если есть возможность, тут согласен. Но в наших реалиях люди больше стараются экономить, чем тратить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LoveLondon сказал:

Толсто)

Да я в смысле почти серьезно.

Вся эта электромобильность несет по большей части фриковый характер, а не заботу об экологии. Ну потому что реальная экология ваще не зависит от от того, S63 у тебя или тесла. Это больше ради прикола - "Посмотрите, какой я экстравагантный! Я не такой как все! У меня электромобиль!". То есть по сути это больше демонстрация для других. Достаточно взять любой сравнительный тест взрослых традиционных телег и электромобилей, чтобы понять, что с точки зрения эмоций электромобили пока рядом не валялись. А ведь "для себя" важны именно эмоции. Вот и получается, что электромобили это больше для окружающих, а машины типа S63 для себя.

То есть электромобилисты - они примерно как веганы. Им надо всем рассказать "посмотрите, я не ем мясо уже 3 месяца, и чувствую себя отлично!". И так начинается разговор со всеми, включая продавщицу в магазине, куда зашел хлеба купить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Moto-26 сказал:

по трассе, когда скорость больше 80 и ГД заблокирован, то нисколько )  

 

А количество передач? У тебя же их 4, а в механике 5 или ажно целых 6! Так что на механике расход меньше будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arthur сказал:

Причем тут форум? Речь что лучше, и предложенный мною вариант неоспоримо лучше :)

Да и вообще, ты видимо не понял мою мысль.

Я имел ввиду, что если взять человека с ЗП скажем 20000 рублей и поставить его перед выбором:

1. Доехать в Пятигорск одному на своей машине за 500 рублей с расходом в 10 литров

2. Доехать в Пятигорск с 3-мя таджиками так же за 500 рублей  с расходом в 20 литров  (разницу оплачивают таджики)

То лично я бы выбрал 1 вариант, как и думаю большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

Да и вообще, ты видимо не понял мою мысль.

Я имел ввиду, что если взять человека с ЗП скажем 20000 рублей и поставить его перед выбором:

1. Доехать в Пятигорск одному на своей машине за 500 рублей с расходом в 10 литров

2. Доехать в Пятигорск с 3-мя таджиками так же за 500 рублей  с расходом в 20 литров  (разницу оплачивают таджики)

То лично я бы выбрал 1 вариант, как и думаю большинство

Да блин, ну естественно :)

А поговорить тогда о чем? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

А количество передач? У тебя же их 4, а в механике 5 или ажно целых 6! Так что на механике расход меньше будет заметно.

это не имеет значения, потому что по трассе используется высшая передача, а что на 4 ст КПП, что на 6, высшая передача прямая или около того.

Но вот конечно на серпантине между Сочи и Туапсе моя АКПП безусловно сольет по расходу. Там не будет однотонного прямолинейного движения на высшей передаче с крейсерской скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

Да и вообще, ты видимо не понял мою мысль.

Я имел ввиду, что если взять человека с ЗП скажем 20000 рублей и поставить его перед выбором:

1. Доехать в Пятигорск одному на своей машине за 500 рублей с расходом в 10 литров

2. Доехать в Пятигорск с 3-мя таджиками так же за 500 рублей  с расходом в 20 литров  (разницу оплачивают таджики)

То лично я бы выбрал 1 вариант, как и думаю большинство

Конечно не понял, я ответил на то, что ты написал. 

И это...взять человека с ЗП 20000, все равно лучше если он будет иметь возможность ездить 400км за 4 тыс рублей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

это не имеет значения, потому что по трассе используется высшая передача, а что на 4 ст КПП, что на 6, высшая передача прямая или около того.

 

В том-то и дело, что "около того" :). По факту при одинаковой скорости на механике все равно обороты ниже почти всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то человеку с ЗП в 20000 тыс руб не нужна машина. Это надо жить в условиях достаточно жесткой экономии, а машина сюда не вписывается. Всегда дешевле пользоваться общественным транспортом, чем ездить на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

А если серьезно, то человеку с ЗП в 20000 тыс руб не нужна машина. Это надо жить в условиях достаточно жесткой экономии, а машина сюда не вписывается. Всегда дешевле пользоваться общественным транспортом, чем ездить на машине.

Какая была б благодать, если бы все эти люди продали свои машины в другие города:) ни пробок, ни проблем с парковкой - кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZeRo сказал:

Какая была б благодать, если бы все эти люди продали свои машины в другие города:) ни пробок, ни проблем с парковкой - кайф!

Проблема в том, что людей с доходом выше 20 тыс руб в месяц все-таки достаточно много :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да я в смысле почти серьезно.

Вся эта электромобильность несет по большей части фриковый характер, а не заботу об экологии. Ну потому что реальная экология ваще не зависит от от того, S63 у тебя или тесла. Это больше ради прикола - "Посмотрите, какой я экстравагантный! Я не такой как все! У меня электромобиль!". То есть по сути это больше демонстрация для других. Достаточно взять любой сравнительный тест взрослых традиционных телег и электромобилей, чтобы понять, что с точки зрения эмоций электромобили пока рядом не валялись. А ведь "для себя" важны именно эмоции. Вот и получается, что электромобили это больше для окружающих, а машины типа S63 для себя.

То есть электромобилисты - они примерно как веганы. Им надо всем рассказать "посмотрите, я не ем мясо уже 3 месяца, и чувствую себя отлично!". И так начинается разговор со всеми, включая продавщицу в магазине, куда зашел хлеба купить :).

Европейцы покупают дизели часто из-за заботы об экологии и экономичности. Ну то есть это разумно. Они думают и о себе, и об окружающих.  Если есть возможность гадить меньше, там, где живёшь, то лучше гадить меньше. Это сугубо моё мнение. Я бы действительно предпочёл бмв ай8, чем мерс, что Тайтека постил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Европейцы покупают дизели часто из-за заботы об экологии и экономичности.

Я думаю скорее всего из-за того что дизель там на 20% дешевле и расход на дизеле меньше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

В том-то и дело, что "около того" :). По факту при одинаковой скорости на механике все равно обороты ниже почти всегда....

Да ну. Например на моей модели автомобиля на АКПП обороты ниже, чем на МКПП на высшей передаче.  Передаточное число 0,810 МКПП против 0,697 АКПП. Это около 10% разницы. Получается что на 100 км/ч у меня 2500 оборотов, а на механике будет 2750. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Я бы действительно предпочёл бмв ай8, чем мерс, что Тайтека постил.

Стихи? :) я бы выбрал ай8 за ее вид. 

А если бы у нее стоял мотор V8 от М3 Е92, было бы вообще кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gonor сказал:

а если едешь пассажиром в большой и мощной машине, с большущим расходом, можно хвастаться всем вышеперечисленным? это же и трактор может быть, и икарус, и получается , что бабла хватает на такой тачке ездить!

Это понты это это понты ,это понты это это понты ))) 

6 минут назад, Napalm сказал:

А если серьезно, то человеку с ЗП в 20000 тыс руб не нужна машина. Это надо жить в условиях достаточно жесткой экономии, а машина сюда не вписывается. Всегда дешевле пользоваться общественным транспортом, чем ездить на машине.

нельзя ли чуть плюсов больше накрутить? а то рациональная мысль ,а тут печалька  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LoveLondon сказал:

Европейцы покупают дизели часто из-за заботы об экологии и экономичности. Ну то есть это разумно. Они думают и о себе, и об окружающих.  Если есть возможность гадить меньше, там, где живёшь, то лучше гадить меньше. Это сугубо моё мнение. Я бы действительно предпочёл бмв ай8, чем мерс, что Тайтека постил.

Дизели они покупают из-за экономичности. Потому что гадят они больше бензиновых, как оказывается :)

Да, у них это разумно. Но жить всегда разумно ужасно скучно :vava:

Прикол в том, что i8 ты предпочел бы сейчас - когда не покупаешь ни то, ни другое. Ну это примерно как заочно выбирать, кого трахнуть - Монику Белуччи или Меган Фокс. Можно выбрать любую, по факту-то все равно никто из них не даст :D. А вот если бы ты реально стоял перед выбором, ты бы как минимум посидел в них, а лучше прокатился. И вот тогда бы скорее всего сделал противоположный выбор, потому что как автомобиль s63 на голову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

Да ну. Например на моей модели автомобиля на АКПП обороты ниже, чем на МКПП на высшей передаче.  Передаточное число 0,810 МКПП против 0,697 АКПП. Это около 10% разницы. Получается что на 100 км/ч у меня 2500 оборотов, а на механике будет 2750. 

кстати, собственно поэтому на АКПП максималка у меня 160, а на МКПП 180. Не хватает крутящего момента на последней передаче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

Да ну. Например на моей модели автомобиля на АКПП обороты ниже, чем на МКПП на высшей передаче.  Передаточное число 0,810 МКПП против 0,697 АКПП. Это около 10% разницы. Получается что на 100 км/ч у меня 2500 оборотов, а на механике будет 2750. 

Ты точно уверен? И главные пары одинаковые? Я что-то не очень уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Дизели они покупают из-за экономичности. Потому что гадят они больше бензиновых, как оказывается :)

Да, у них это разумно. Но жить всегда разумно ужасно скучно :vava:

Прикол в том, что i8 ты предпочел бы сейчас - когда не покупаешь ни то, ни другое. Ну это примерно как заочно выбирать, кого трахнуть - Монику Белуччи или Меган Фокс. Можно выбрать любую, по факту-то все равно никто из них не даст :). А вот если бы ты реально стоял перед выбором, ты бы как минимум посидел в них, а лучше прокатился. И вот тогда бы скорее всего сделал противоположный выбор, потому что как автомобиль s63 на голову выше.

Некоторые люди выбирают автомобили не так, как вы. Вы фанаты, а некоторым нравится дизайн, цвет, я хз что ещё, но им будет этого достаточно. Заочно я свой выбор сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ты точно уверен? И главные пары одинаковые? Я что-то не очень уверен.

только что открыл мануал и посмотрел. Не держу же я такие данные в голове )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ZeRo сказал:

Какая была б благодать, если б люди продали свои машины в другие города:) ни пробок, ни проблем с парковкой - кайф!

Дык проблема в городе как бы. Я вот был в Казани недавно. Население в три раза больше Ставрополя, а пробок нет. Ни в 7, ни в 8-9 утра, ни в 17-19 вечера. Ну т.е. вообще нет пробок. И проблем с парковками нет, правда они все платные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Некоторые люди выбирают автомобили не так, как вы. Вы фанаты, а некоторым нравится дизайн, цвет, я хз что ещё, но им будет этого достаточно. Заочно я свой выбор сделал)

Я это прекрасно понимаю. Поэтому достаточно сесть в салон i8 и в S63, чтобы понять пропасть между ними. Естественно, не в пользу i8. 

(Тока не надо постить картинки из инета, надо не смотреть картинки, а сесть в машину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Я это прекрасно понимаю. Поэтому достаточно сесть в салон i8 и в S63, чтобы понять пропасть между ними. Естественно, не в пользу i8. 

(Тока не надо постить картинки из инета, надо не смотреть картинки, а сесть в машину).

Надо попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

Да ну. Например на моей модели автомобиля на АКПП обороты ниже, чем на МКПП на высшей передаче.  Передаточное число 0,810 МКПП против 0,697 АКПП. Это около 10% разницы. Получается что на 100 км/ч у меня 2500 оборотов, а на механике будет 2750. 

ВАГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1