8 8
ага роев

Турция - фсё?!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Б53 сказал:

в ебибте стреляли в закрытом отеле

А в Волгограде вокзал в центре города взрывали, а в Ставрополе - площадку около ДКиС.

У вас там как дела? Связь с реальностью присутствует?

Памяти на тему целиком хватает или сознание выдергивает отдельные посты вне обсуждаемого контекста и отвечает только на них, прямой наводкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Хорошо спелись. Вы случаем не братья? Ну с уклунком что в игноре понятно, а ты вроде как адекватным был когда мне звонил. 

ты тоже адекватным был, когда я тебе звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kkras

минус объяснить можешь? напалм не прав т.к. неправ в том сообщении по всем позициям 2 абзаца, и пока не высказал обоснование я так считаю, что ввп правильно отправил в СИРИЮ войска (а не в турцию). военный есть военный у него всегда есть вариант не вернуться, но шакалы которые там процветают на территории турции имеют хороший патронаж со стороны властей. если напалм приведет доводы что самолет был над турками, и это всегда в истории дружественных на тот момент стран каралось ликвидацией. я прям тут извинюсь за свой тот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ser289 сказал:

 

kkras

минус объяснить можешь? напалм не прав т.к. неправ в том сообщении по всем позициям 2 абзаца, и пока не высказал обоснование я так считаю, что ввп правильно отправил в СИРИЮ войска (а не в турцию). военный есть военный у него всегда есть вариант не вернуться, но шакалы которые там процветают на территории турции имеют хороший патронаж со стороны властей. если напалм приведет доводы что самолет был над турками, и это всегда в истории дружественных на тот момент стран каралось ликвидацией. я прям тут извинюсь за свой тот пост.

Напалм написал про полёты над территорией чужой страны. Он имел в виду Сирию. Он не писал про то, что считает, что он летели над Турцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

Grammatey

да клал я на ваши минусы без обоснования.

что тебе обосновать? В чем вина Кремля в истории со сбитым летчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

а почиму молчат за летчика который сбил наш самолет на  американском самолете?

поговаривают там в том F-16 вообще и не турок сидел  и с Турцией были соглашения по военным вопросам

 

пс\ американский F-16 имеет систему двойного ключа он не то что взлететь не может да и ракету выпустить не сможет без санкции представителя Пентагона

 

Мне больше нравится заявление Эрдогана в 2012 году.

682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, т.е. ты правда считаешь, что когда США продает свои самолёты другим странам, то эти самолёты выполняют задачи только с разрешения США? 

Да и какие претензии к лётчику. Виноват тот, кто отдал приказ, а не тот, кто по долгу службы не может его не выполнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ser289 сказал:

Grammatey

да клал я на ваши минусы без обоснования.

Ну, скажем так, еще со времен чеченских кампаний и началу вылавливания боевиков по лесам да горам, было известно, что на территории Турции находятся тренировочные базы и вербовочные центры.

Но дружественные же отношения были или как? Или будем еще царя припоминать?

Про Сирию. Много раз уже обсасывалось. Я считаю, что ВВП неправильно отправил войска в Сирию. (Заметь, ты тоже это не обосновываешь. А если обоснованием является "защита Мира от угрозы ИГИЛ (запрещенной в России организации)", то это не обоснование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Напалм написал про полёты над территорией чужой страны. Он имел в виду Сирию. Он не писал про то, что считает, что он летели над Турцией. 

вот аргумент. но как я понимаю асада хотели америкосы сбросить и очередная их силовая операция закончилась такой же хренью как а ираке или ливии. раше надо было показать зубы в ответ. кроме того нас типа пригласили в сирию помогать, потому присутствие войск было абсолютно законным.

 

Только что, kibenimatik сказал:

что тебе обосновать? В чем вина Кремля в истории со сбитым летчиком?

кремля ни в чем. вся вина турков, потому их и надо гнуть хотя бы экономически, а не открывать летний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grammatey сказал:

Ну, скажем так, еще со времен чеченских кампаний и началу вылавливания боевиков по лесам да горам, было известно, что на территории Турции находятся тренировочные базы и вербовочные центры.

Но дружественные же отношения были или как? Или будем еще царя припоминать?

Про Сирию. Много раз уже обсасывалось. Я считаю, что ВВП неправильно отправил войска в Сирию. (Заметь, ты тоже это не обосновываешь. А если обоснованием является "защита Мира от угрозы ИГИЛ (запрещенной в России организации)", то это не обоснование).

т.е. ты считаешь что в сирии надо было получить вторую ливию или ирак, где до сих пор порядка нет никакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

кремля ни в чем. вся вина турков, потому их и надо гнуть хотя бы экономически, а не открывать летний сезон.

Да, ну так объясните мне, какого хрена Кремль заранее не договорился с турками о использовании их воздушного пространства? Какого хрен Кремль не реагировал на постоянные ноты турков о нарушении своего воздушного пространства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Напалм писал про незаконность? Законно. Но над территорией чужой страны, где идёт чужая война. 

Лично я поддерживаю операцию в Сирии, т.к. я поддерживаю усиление влияния страны в плане геополитики. Но надо смотреть объективно на то, что пишут другие, и не приписывать лишнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Да, ну так объясните мне, какого хрена Кремль заранее не договорился с турками о использовании их воздушного пространства? Какого хрен Кремль не реагировал на постоянные ноты турков о нарушении своего воздушного пространства? 

Ты не предполагаешь, что эта договорённость просто не была достигнута? Что ж теперь, не летать над Сирией, если Турки запретили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

т.е. ты считаешь что в сирии надо было получить вторую ливию или ирак, где до сих пор порядка нет никакого?

Я считаю, что в Сирии России делать было абсолютно нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Я считаю, что в Сирии России делать было абсолютно нечего. 

Спасибо за мнение. Есть много тех, кто его поддерживает. Большинство, пускай и не без помощи пропаганды, противоположной точки зрения. 

Что ж поделать. 

А было что СССР делать на Кубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

т.е. ты считаешь что в сирии надо было получить вторую ливию или ирак, где до сих пор порядка нет никакого?

А разве оно там не так на данный момент? Войска ввели. Ничего не добились. Вывели основной контингент. А хаос как был - так по сей день там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Ты не предполагаешь, что эта договорённость просто не была достигнута? Что ж теперь, не летать над Сирией, если Турки запретили? 

Значит виноваты дипломаты которые не достигли поставленных перед ними задач, но вряд ли, там не было таких глобальных противоречий которые бы не смогли решить если бы договаривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

А было что СССР делать на Кубе?

Пистоны (не факт, что боеготовые) выгрузили и сидели. Хоть людей не убивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Спасибо за мнение. Есть много тех, кто его поддерживает. Большинство, пускай и не без помощи пропаганды, противоположной точки зрения. 

Что ж поделать. 

А было что СССР делать на Кубе?

Вот не надо начинать. Это довольно большая тема - Карибский кризис. Вообще о политике Хрущева или матом или ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grammatey сказал:

А разве оно там не так на данный момент? Войска ввели. Ничего не добились. Вывели основной контингент. А хаос как был - так по сей день там.

нет не так. америкосы сразу снимали правителя, назначали временно хрень, потом в стране начинался бардак и к власти приходили люди не способные навести порядок.

асад остался на месте. по чуть вроде давит на игиловцев. наши возможно просто помогли переломить ход событий. на больше пока бабосов может не хватило пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

нет не так. америкосы сразу снимали правителя, назначали временно хрень, потом в стране начинался бардак и к власти приходили люди не способные навести порядок.

асад остался на месте. по чуть вроде давит на игиловцев. наши возможно просто помогли переломить ход событий. на больше пока бабосов может не хватило пока. 

В моем понимании "переломить" - это взять и сделать так, чтобы весы склонить на свою сторону. Этим там пока и не пахнет. Более того, есть очень большая вероятность, что Асада просто сольют (помним про ДНРы и ЛНРы).

Окей, а с Турцией что? Как я тебя понимаю (поправь, если не так), её надо было бойкотировать с царских времен, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

Значит виноваты дипломаты которые не достигли поставленных перед ними задач, но вряд ли, там не было таких глобальных противоречий которые бы не смогли решить если бы договаривались.

А почему ты решил, что перед ними ставили такие задачи и они не справились? Зачем договариваться о чем, то, что не обязательно, но за что придётся что-то предложить взаимен? Почему ты считаешь, что ты знаешь всю ситуацию как оно там на самом деле, какие были задачи, кто справился с ними или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

А почему ты решил, что перед ними ставили такие задачи и они не справились? Зачем договариваться о чем, то, что не обязательно, но за что придётся что-то предложить взаимен? Почему ты считаешь, что ты знаешь всю ситуацию как оно там на самом деле, какие были задачи, кто справился с ними или нет?

В том-то и дело, что всю правду знают только там, наверху. Но все высказываются очень категорично, как будто свечку держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8