0
FiNiST

Микроволновка - убийца!

Рекомендуемые сообщения

что думаете? мы все умрём?

Я буду жить вечно -- у меня нет микроволновки. Сковорода чугуниевая -- наш выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо. хорошая тема. я как раз недавно озадачивался.

очень был удивлен когда нашел материал про то что микроволновки были изобретены и использовались третьим рейхом для быстрого приготовления еды в полевых условиях солдатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду жить вечно -- у меня нет микроволновки. Сковорода чугуниевая -- наш выбор :)

вряд ли. у тебя острое отравление чугунием начнется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность». В.И.Ленин.
В России в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗиЛ (модель «ЗИЛ») и Южный машиностроительный завод (модель «Мрия МВ»). Тамбовский завод «Электроприбор» (Модель «Электроника»); Днепровский машиностроительный завод им. Ленина (ДМЗ) выпускал «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб) и «Днепрянка-2», но использовались в них импортные магнетроны японского производства.

%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C_%C2%AB%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0-1%C2%BB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка для нищебродов, которые не могут себе позволить нормально приготовить или разогреть пищу.

Ну или на работе домашнюю пищу греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка для нищебродов, которые не могут себе позволить нормально приготовить или разогреть пищу.

Ну или на работе домашнюю пищу греть.

отличный наброс! научи, как "нормально" разогреть, допустим, пельмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

ну как же?

берешь первый пильмень, сунешь в "хлеборезку", дальше природа должна помочь. если траблы с аппетитом, запей водкой, заодно температура пильменя в итоге будет чуть выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что готовилось на огне , не составляет проблем разогреть на этом же огне. весь вопрос в удобстве и экономии чистой посуды и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин я как посмотрю какие тут все эстеты - всякий аппетит пропадает, что случается со мной крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что готовилось на огне , не составляет проблем разогреть на этом же огне. весь вопрос в удобстве и экономии чистой посуды и времени.

а, например, печёные пирожки? духовку разжигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, например, печёные пирожки? духовку разжигать?

а что мешает? неудобство только.

а так , духовка вобще универсальный инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, например, печёные пирожки? духовку разжигать?

на сковороде) появляется аппетитная хрустящая корочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну можно конечно и в гамаке стоя, не спорю. лично я выбираю МВ - сунул, кнопку нажал, через полминуты-минуту уже ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, есть ли т.н. молекулярное трение !? при обычном нагревании

херню какую-то пишут. в мясе какие витамины?? а овощи-фрукты в микроволновке никто не готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы вон уже поди лет 40 пользуются микроволновками и ничего, а нас тут пугают.

З.Ы. Видел отечественную (скорее всего) микроволновку, в 2001 - 2002 году, у нас в институте в лаборатории стояла, рабочая была, там лаборант воду кипятил для чая (чайника не было :) ), но она скорее всего предназначалась для столовых или типа того, потому что была большая по размерам, вместимостью, примерно, как духовка обычной бытовой газовой плиты или даже чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мясе должно быть полно витамина С, витамина А (особенно в печени), возможно Е

щаззз. а печень - вообще не мясо, это субпродукт 1-й категории 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка для нищебродов, которые не могут себе позволить нормально приготовить или разогреть пищу.

Ну или на работе домашнюю пищу греть.

зачинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мясе какие витамины??
Витамины в мясе находятся в незначительном количестве. Это витамины группы В, главным образом никотиновая кислота и холин. Так, содержание никотиновой кислоты составляет 4—6 миллиграмм-процентов, холина — до 144. Из других витаминов тиамина содержится 0,1—0,9 миллиграмм-процента, рибофлавина — 0,15—0,25, пиродоксина — 0,3—0,6, бнотина — 1,5—3, парааминобензойной кислоты — 0,06—0,08, фолиевой кислоты — 0,1 миллиграмм-процента. Корм животных непосредственно влияет на содержание витамина В только в свинине, а на мясо жвачных животных (говядину, баранину) не оказывает влияния.

Это объясняется тем, что микроорганизмы рубца синтезируют витамины группы В, которых может и не быть в пищевых продуктах. Если же в пище содержится значительное количество этих витаминов, то микроорганизмы рубца их расходуют. Органом, наиболее богатым витаминами, является печень. Содержание витамина А в ней достигает 12 миллиграмм-процентов, тиамина — 0,3, никотиновой кислоты — 16, аскорбиновой кислоты — 20—40. Почки — хороший источник витамина А.

http://www.skovorodnik.ru/meat/07.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0