10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vitos сказал:

прикинь 

т.е. аэропортовская мафия такси это - не преступники?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

утка, вот почему, если у нас все так плохо, ты до сих пор у нас в стране? в израиль еще евреев принимают)

А это потому, что мы равняемся на лучших, а не на худших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А на какие бы позарились? )

а у меня прав нет, поэтому ни на какую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Arthur сказал:

Точно, там же ещё нашего посольского работника убили и никого не наказали, а народ продолжает туда ездить. Идиоты, мля. Менталитет мы их признаём, допускаем к своей медпомощи, шикарно. То есть вы понимаете, ребята, что они не платят бабки в бюджеты РФ, но помощь бесплатную по полису будут получать, то есть снова за наш с вами счёт - за счёт налогоплательщиков. Это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Arthur сказал:

еще раз убедился в скудоумии представителей РА и желании бегать с каменным топором до эпохи межгалактических перелетов.

Мораль сей басни такова: Вы нам бабки выделяйте, в наши дела не лезьте, ни кому не будем подчиняться, мы же очень гордый народ и мы воевали за свою независимость!!!!! (последнее: главный аргумент во всех переговорах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vitos сказал:
21 час назад, krucian сказал:

Совершенно верно. Когда основная масса русских уехала, то и претензий к русским не стало. И теперь можно восхищаться тем, как хорошо грузины относятся к русским.

а при чем тут восхищение, я говорил о беспределе. 
Менты взяток не берут, народ машины на улице не закрывает, ночью без проблем можно гулять даже девушкам. Окна на первых этажах решетками не закрывают. 
а восхищаются или нет, мне неведомо, всех грузин не знаю, кто то наверное и восхищается, а кто-то и нет.  

Кто-то усиленно пропагандирует миф о том, насколько в Грузии всё прекрасно.

Из этого мифа я видел лишь одну правду - небывалая лояльность их гаишников, это да, так и есть.

Без проблем ночью можно гулять даже девушкам ? Это достижение ? А Россией почему не восхищаться также, тут тоже на большей части территории девушки могут гулять даже ночью.

Окна на первых этажах решётками не закрывают ? Знаешь, в прошлом году был там, не обратил внимания на решётки. Но вот сейчас вспоминаю, когда был там в прошлом году, мы уезжали от моего родственника, в это время дома оставался его 14-летний сын, и мой родственник сыну сказал, чтобы тот калитку на ключ закрыл.

Когда мы мальчишками были, я часто к ним в гости приходил, никогда в дневное время калитка на ключ не закрывалась, а сейчас вот почему-то закрывают.

 

А про восхищение - это я не про грузин пишу, а про таких как ты, которые восхищаются Грузией на основе каких-то мифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, krucian said:

А Россией почему не восхищаться также, тут тоже на большей части территории девушки могут гулять даже ночью.

Конкретно в Ставрополе в жилых районах я бы не рекомендовал это делать. Даже возле площади Ленина хватает тёмных углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tracer сказал:
41 минуту назад, krucian сказал:

А Россией почему не восхищаться также, тут тоже на большей части территории девушки могут гулять даже ночью.

Конкретно в Ставрополе в жилых районах я бы не рекомендовал это делать. Даже возле площади Ленина хватает тёмных углов.

Конкретно в Тбилиси я б тоже не рекомендовал, однако ж гуляют, как и в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Конкретно в Ставрополе в жилых районах я бы не рекомендовал это делать. Даже возле площади Ленина хватает тёмных углов.

Как раз таки в Ставрополе шанс, что тебе настучат или еще чего, в людных местах типо Парка Победы, а на площади вообще можно спокойно гулять. Вообще никогда не понимал хрена туда вообще ходят...? Сколько себя помню, в Центральном парке всегда спокойно было, когда правда Шапито работало, бывало там молодежь буйная, но это было тыщу лет назад, а сколько раз был в Победе, так через раз кто-то буйный ищет приключений на жопу. В жопу этот парк, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, krucian сказал:

Кто-то усиленно пропагандирует миф о том, насколько в Грузии всё прекрасно.

Из этого мифа я видел лишь одну правду - небывалая лояльность их гаишников, это да, так и есть.

Без проблем ночью можно гулять даже девушкам ? Это достижение ? А Россией почему не восхищаться также, тут тоже на большей части территории девушки могут гулять даже ночью.

Окна на первых этажах решётками не закрывают ? Знаешь, в прошлом году был там, не обратил внимания на решётки. Но вот сейчас вспоминаю, когда был там в прошлом году, мы уезжали от моего родственника, в это время дома оставался его 14-летний сын, и мой родственник сыну сказал, чтобы тот калитку на ключ закрыл.

Когда мы мальчишками были, я часто к ним в гости приходил, никогда в дневное время калитка на ключ не закрывалась, а сейчас вот почему-то закрывают.

 

А про восхищение - это я не про грузин пишу, а про таких как ты, которые восхищаются Грузией на основе каких-то мифов.

та никто ничего не пропагандирует, с чего ты взял. 
а у тя родственник грузин? а если не грузин, что же он там остался когда все убежали оттуда?
Воообще не пойму, когда вы были мальчишками значит никакой преступности не было, если калитку не закрывали. И вы свалили оттуда все равно. а сейчас получается преступность есть, а твой родственник там живет :) 

И вот опять :) кто где восхищался ? я о беспределе тебе говорил а не о восхищении :) еще раз перечитай :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

та никто ничего не пропагандирует, с чего ты взял. 
а у тя родственник грузин? а если не грузин, что же он там остался когда все убежали оттуда?
Воообще не пойму, когда вы были мальчишками значит никакой преступности не было, если калитку не закрывали. И вы свалили оттуда все равно. а сейчас получается преступность есть, а твой родственник там живет :) 

И вот опять :) кто где восхищался ? я о беспределе тебе говорил а не о восхищении :) еще раз перечитай :) 
 

Если никто ничего не пропагандирует, то откуда же в твоей голове взялось вот это вот " Менты взяток не берут, народ машины на улице не закрывает, ночью без проблем можно гулять даже девушкам. Окна на первых этажах решетками не закрывают " ???????????

 

Такая она, умелая пропаганда, тебе в голову вложили, а ты и не заметил.

Мой родственник русский.

Не все русские оттуда уехали, но подавляющее большинство.

Вроде давно читал где-то, по официальной статистике из Грузии уехало 250тыс русских из 300тыс.

Когда мы были мальчишками, был СССР, и было спокойно. Беспредел начался году в 1991, я уехал в 1992.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Если никто ничего не пропагандирует, то откуда же в твоей голове взялось вот это вот " Менты взяток не берут, народ машины на улице не закрывает, ночью без проблем можно гулять даже девушкам. Окна на первых этажах решетками не закрывают " ???????????

 

Такая она, умелая пропаганда, тебе в голову вложили, а ты и не заметил.

Мой родственник русский.

Не все русские оттуда уехали, но подавляющее большинство.

Вроде давно читал где-то, по официальной статистике из Грузии уехало 250тыс русских из 300тыс.

Когда мы были мальчишками, был СССР, и было спокойно. Беспредел начался году в 1991, я уехал в 1992.

ну то есть твоему родственнику там хорошо и тогда и сейчас живется, раз не уехал. Скажи а где не было беспредела в девяностых годах ? Кстате, тебе сколько лет? это шоб понимать, на сколько ты мальчишкой был в 90 годах :) 
ну и про пропаганду, прикинь своими глазами видел как и что, и никто ничего в голову не вкладывал.
И еще раз для закрепления темы, а то вдруг тебя понесет опять не в то русло.  я не писал ни о каком восхищении :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Если никто ничего не пропагандирует, то откуда же в твоей голове взялось вот это вот " Менты взяток не берут, народ машины на улице не закрывает, ночью без проблем можно гулять даже девушкам. Окна на первых этажах решетками не закрывают " ???????????

 

Такая она, умелая пропаганда, тебе в голову вложили, а ты и не заметил.

Мой родственник русский.

Не все русские оттуда уехали, но подавляющее большинство.

Вроде давно читал где-то, по официальной статистике из Грузии уехало 250тыс русских из 300тыс.

Когда мы были мальчишками, был СССР, и было спокойно. Беспредел начался году в 1991, я уехал в 1992.

беспредел и исход славянского  населения  начался с  весны 89 после эпического разгона демонстрантов русскими десентниками вооруженными  саперными лопатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitos сказал:

ну то есть твоему родственнику там хорошо и тогда и сейчас живется, раз не уехал

Очень странный вывод. Очень странный.

"Тогда" было тяжело и оставаться в Тбилиси, и переезжать. Или ты думаешь, что приехавшим в Россию в те самые лихие 90-е было легко жить в новых для себя городах, где нет друзей-родственников, на съёмных квартирах ?

И каждый для себя принимал решение, переехать или остаться. Подавляющее большинство решило переехать. Хотя у многих в Тбилиси жизнь очень даже хорошо была налажена.

 

10 минут назад, Vitos сказал:

Скажи а где не было беспредела в девяностых годах ?

В Ставрополе. Не, ну может и был, я имею ввиду по сравнению с Тбилиси не было.

10 минут назад, Vitos сказал:

Кстате, тебе сколько лет? это шоб понимать, на сколько ты мальчишкой был в 90 годах :)

Я 1979 года рождения.

10 минут назад, Vitos сказал:

ну и про пропаганду, прикинь своими глазами видел как и что, и никто ничего в голову не вкладывал.

Что ты сам своими глазами видел ? Что решёток на окнах первых этажей нет ?

Ты там жил и работал несколько лет ? Или был в качестве туриста несколько дней ?

10 минут назад, Vitos сказал:

И еще раз для закрепления темы, а то вдруг тебя понесет опять не в то русло.  я не писал ни о каком восхищении :) 

Ты писал " Менты взяток не берут, народ машины на улице не закрывает, ночью без проблем можно гулять даже девушкам. Окна на первых этажах решетками не закрывают " , что лично я расцениваю как восхищённый отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

беспредел и исход славянского  населения  начался с  весны 89 после эпического разгона демонстрантов русскими десентниками вооруженными  саперными лопатками.

Во-первых, эта демонстрация изначально была под лозунгом "русские, уезжайте в свою Россию, Грузия для грузин".

Во-вторых, по поводу сапёрных лопаток до сих пор толком не расследовано, как там было на самом деле. Есть версия, что давка, и даже поножовщина были искусственно созданы организаторами этой "демонстрации", а потом свалили всё на десантников - это ж такой прекрасный повод требовать независимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drovik сказал:

Ну бывает и подороже. А если ехать компанией, то уже вообще неприличная сумма получается. Но основная проблема в невозможности использовать скидки на билеты и отели, т.к. это все обычно невозвратное, а не факт, что визу дадут.

а ты не проси голландскую визу. проси испанскую и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Во-первых, эта демонстрация изначально была под лозунгом "русские, уезжайте в свою Россию, Грузия для грузин".

Во-вторых, по поводу сапёрных лопаток до сих пор толком не расследовано, как там было на самом деле. Есть версия, что давка, и даже поножовщина были искусственно созданы организаторами этой "демонстрации", а потом свалили всё на десантников - это ж такой прекрасный повод требовать независимости.

немножко в курсе в силу возраста.

Я именно дату начала беспредела хотел скорректировать. Так сказать, точка невозврата это апрель 89.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drovik сказал:

Ну бывает и подороже. А если ехать компанией, то уже вообще неприличная сумма получается. Но основная проблема в невозможности использовать скидки на билеты и отели, т.к. это все обычно невозвратное, а не факт, что визу дадут.

ты что не наешь секрет как вернуть деньги за невозвратные билеты и оплаченные отели? для этого оформляется в хорошей страховой фирме страховка от невыезда. лишние полторы тысячи сохранят тебе нервы и деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10