10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Summer сказал:

Возможно всё стало ухудшаться, независимость в голову ударила

Там и раньше так было, просто народ туда ездил, потому что дешевле пляжа Туапсе-Адлер. Вопрос тупо цены и поэтому народ туда ездил\ездит. Похожая фигня была в 90ых в Приэльбрусье(я с 90ых каждый год в горы летом, поэтому с ситуацией знаком), всегда дешевле Тиберды и Домбая было, туда народа больше ездило, в какой-то момент местные в край охренели, нападали на туристов, отнимали ценности и деньги и туда вообще ездить перестали, и через несколько лет - сама вежливость стали они там. В Абхазии нечто похожее, моча в голову им после 2008 сильно бить походу стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Печально. Надеюсь наши одумаются и перестанут туда ехать вообще. Независимость будем поддерживать.

Дело совсем не в поддержке независимости. Мне лично в абхазии нравится красивая природа, чистая вода и немногочисленность отдыхающих. А ещё мне очень нравятся люди, у которых мы отдыхали и мне хочется поехать к ним снова. А то, что местные правоохранительные органы не могут навести порядок и поставить на место некоторых отморозков, естественно остановит очень многих от поездки туда, подобный экстрим мало кому нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

. Мне лично в абхазии нравится красивая природа

Чисто вопрос цены, на самом деле. В Сочи таже природа, но все остальное круче, если есть загранник, то есть Батуми, опять же таже природа и все гораздо лучше.

Цитата

немногочисленность отдыхающих.

В центре Сочи и Батуми также, опять же вопрос или цены или загранника. Это в Лазаревском и Адлере больше людей, а в самом Сочи меньше.

Цитата

А то, что местные правоохранительные органы не могут навести порядок и поставить на место некоторых отморозков

Чаще всего бандиты близкие родственники полицейских, у них там так заведено.

 

В Гагры стоит ехать только по одной причине, если Якин туда везет, в остальном есть альтернатива, которая упирается лишь в финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тамань сказал:
СМИ сообщили о странном и преступном инциденте, произошедшем с российскими туристами на отдыхе в Абхазии

Российский турист опроверг информацию об удержании в заложниках в Абхазии

http://www.mk.ru/incident/2017/08/11/rossiyskiy-turist-oproverg-informaciyu-ob-uderzhanii-v-zalozhnikakh-v-abkhazii.html

https://russian.rt.com/ussr/news/417742-rossiyanin-zalozhnik-oproverg

https://ria.ru/world/20170810/1500167774.html

Турист из России Василий Снегирев опроверг информацию СМИ о том, что его с сыном Александром взяли в заложники после ДТП в Гагрском районе Абхазии и потребовали выкуп.

По словам россиянина, власти республики оказывают помощь в урегулировании ситуации.

"Сейчас у меня все нормально, местные власти оказывают содействие, все оформлено в рамках закона. В данный момент все хорошо. Полиция, прокуратура оказывают мне всестороннюю помощь", — сообщил Снегирев РИА Новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aspectre сказал:

Чисто вопрос цены, на самом деле. В Сочи таже природа, но все остальное круче, если есть загранник, то есть Батуми, опять же таже природа и все гораздо лучше.

В центре Сочи и Батуми также, опять же вопрос или цены или загранника. Это в Лазаревском и Адлере больше людей, а в самом Сочи меньше.

Чаще всего бандиты близкие родственники полицейских, у них там так заведено.

 

В Гагры стоит ехать только по одной причине, если Якин туда везет, в остальном есть альтернатива, которая упирается лишь в финансы.

Нет в Сочи ни природы такой ни такого чистого моря и близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Нет в Сочи ни природы такой ни такого чистого моря и близко.

Там же в море каналья стекает, как оно может быть чистое? Там же всякие палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arthur сказал:

Нет в Сочи ни природы такой ни такого чистого моря и близко.

Да ну Бро, все там есть. Ты же не будешь утверждать что разница в 3 километра кардинально меняет природу и море .  Отличное море. Как в Кемере. Видимость под водой до 7 метров отличная. 

Даже когда чуть волны были  в Кемере грязнее было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найден еще один источник дохода жителей Абхазии!

https://mobile.twitter.com/roizmangbn/status/895656161025953793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Найден еще один источник дохода жителей Абхазии!

https://mobile.twitter.com/roizmangbn/status/895656161025953793

Выше новости не читаем ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Выше новости не читаем ? :) 

Конечно нет, сначала постим, потом смотрим ветку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет в Сочи ни природы такой ни такого чистого моря и близко.

Чего? Ты хоть габариты расстояния между Сочи и Абхазией представляешь? У нас между Ю\З и Чапаевкой сильно природа отличается? И это, насчет Сочи, там один дендрариум стоит всей Абхазии. Я сам Сочей не любитель, но люблю правде в глаза смотреть.

23 минуты назад, Summer сказал:

Там же в море каналья стекает, как оно может быть чистое? Там же всякие палочки.

Хрень, мб на окраинах, типо Адлера\Лазоревское, в центре там все чики пуки. Несколько раз отдыхал гостиница Приморская, самый что ни на есть центр и там было как на реальном курорте, где нет чучхелла и вони шаурмы на пляже. Ребят, ну честно, Сочи это ни Геленджик, ни Адлер, ни Сухуми и Батуми это Сочи, там уровень выше, во всем, кто там был, не даст соврать, просто денег других стоит отдохнуть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

У нас между Ю\З и Чапаевкой сильно природа отличается?

Климат разный.

Весной на Юго-Западе ещё не весь снег растаял, а на Чапаевке уже огородный сезон начался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Климат разный.

Весной на Юго-Западе ещё не весь снег растаял, а на Чапаевке уже огородный сезон начался.

 

Климат там вроде одинаковый. Ну на вскидку, вот городской Сочи пляж в центре, там волнорезы есть, отдельная набережная и утром прибрано уже после ночных, а километра 2 в сторону Лазаревки, уже нет ничего этого, волны уже сильные, пляж не ухожен может быть и куча торговцев ходят. Сочи очень разный в зависимости от района. Я ранее был только в Лазаревское(район Сочи как бы) и считал, что Сочи такой как оно и очень ошибся, когда я дествительно попал на отдых в центр Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Да ну Бро, все там есть. Ты же не будешь утверждать что разница в 3 километра кардинально меняет природу и море .  Отличное море. Как в Кемере. Видимость под водой до 7 метров отличная. 

Даже когда чуть волны были  в Кемере грязнее было .

Вот мне всё нра в Сочи, кроме того, что море жутко холодное и вокруг эти россияне)))

Хотя в Турции тоже россияне, чё это я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Вот мне всё нра в Сочи, кроме того, что море жутко холодное и вокруг эти россияне)))

Хотя в Турции тоже, чё это я)

И хохлы и казахи . Казыхистан здесь ! ))

В этом году да, июнь был холодный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Там же в море каналья стекает, как оно может быть чистое? Там же всякие палочки.

В Сочи, да.

 

1 час назад, MaDMaX сказал:

Да ну Бро, все там есть. Ты же не будешь утверждать что разница в 3 километра кардинально меняет природу и море .  Отличное море. Как в Кемере. Видимость под водой до 7 метров отличная. 

Даже когда чуть волны были  в Кемере грязнее было .

Нет в Сочи природы и моря как в Абхазии. Я и там и там был очень много раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

В Сочи, да.

 

Нет в Сочи природы и моря как в Абхазии. Я и там и там был очень много раз. 

А если я отплыву из Абхазии чуть правее я почувствую резкую смену моря ? :) 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

А если я отплыву из Абхазии чуть правее я почувствую резкую смену моря ? :) 

  

ты почувствуешь слив канальи в море, дикий бриз холода моря и цех чухчеллы прям на пирсе\волнорезе. Удивительно, как же абхазы смогли в годы войны и разрухи построить центральную канализацию, гигантский кипятильник для моря и подвалы для чучхеллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да море вроде такое же), разницы не ощутил.

Вот природа, да, красиво...

Но что не понравилось, как к примеру в Гаграх, на пляже где колоннада: все облезлое вокруг и не покрашенное, мусор валяется везде. При мне один из "фотограф", а точнее его друзей, случайно разбил бутылку...тупо посмотрели и дальше разговаривать, а стекло пусть и валяется.

Я уже писал в этой теме: ну епт, скиньтесь вы по 100 руб и купите краски, приведите все в нормальный вид!!! Вас же там, этих торговцев и т.д., толпы...зарабатывают нормально. Но видимо пофиг...срач так срач, облезлое все и сойдет..все равно турист едет.

Может сейчас ситуация другая или я так неудачно попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MaDMaX сказал:

А если я отплыву из Абхазии чуть правее я почувствую резкую смену моря ? :) 

  

После Пицунды - однозначно. 

А в Сочи почувствуешь глистов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

ты почувствуешь слив канальи в море, дикий бриз холода моря и цех чухчеллы прям на пирсе\волнорезе. Удивительно, как же абхазы смогли в годы войны и разрухи построить центральную канализацию, гигантский кипятильник для моря и подвалы для чучхеллы

в итернетах пишут, что очистные сооружения 20 лет не работали и только в 2016 году, что то там заработало, кучу денег потратили на это. Хз правда или нет, утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arthur сказал:

После Пицунды - однозначно. 

А в Сочи почувствуешь глистов :) 

достали вы уже со своим прославлением неухоженного куска земли с дикими людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, MaDMaX said:

А если я отплыву из Абхазии чуть правее я почувствую резкую смену моря ? :)  

Нормальное море начинается в Пицунде. Гагра (бывшие Гагры) - нечто вроде Адлера, только без очистных сооружений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10