4 4
detochkin

Сколько в год вы тратите на обслуживание авто?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Den_21 сказал:

Конечно же, да. Я ж недавно за рулем, всего с 1995 года. И машин у меня было всего 9 за это время.

Куда ж мне до тебя.

От этого должно быть еще стыднее, что с 95 года парковаться не научился:D

У меня родственник с 70 года за рулем. А парковаться и ездить толком не научился. Вечно царапает и цепляет машину.  У него было около 30 тачек.

Это не показатель. Оно либо дано,либо нет. Без обид. 

И это...как бы ниссан примера не сильно больше лансера. То есть больше, но катастрофической разницы нет. Я хз,что там надо не уметь парковать. 

А когда тачка большая и высокая ее еще проще парковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Ну ты меня хоть убей, я пару лет работал с режимом постоянного перемещения в городе.

У меня тогда недолго был Ниссан Премьера, я плевался от того, что не мог запарковаться под углом к дороге (жопа торчит), либо во дворах поворачивал в 2 приема, длина мешала (у нас же любят на закруглениях парковаться)

Причем тут длина? Если мне не позволяет размер, я поставлю спокойно машину в 10 метрах и пройду пешком. Тем более проблема не в размерах авто, а в тупо отсутствии парковочных мест.  

3 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

скорее все дело в твоих водительских навыках. Точнее в их отсутствии

Тоже так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Конечно же, да. Я ж недавно за рулем, всего с 1995 года. И машин у меня было всего 9-10 за это время.

Куда ж мне до тебя.

У тестя бывшего с 72 года стаж, и реально постоянно ездил. Так у него была проблема, постоянно втыкал 3 вместо первой. Параллельная парковка была для него прямым путем к инфаркту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с парковкой и ездой из-за габаритов - это в Париже, например , или в Барселоне. В Ставрополе их считай нет вообще. 

Статус тоже фигня, мне просто нравятся большие, комфортные и достаточно мощные машины. Именно из-за другого ощущения за рулем. Причем именно в совокупности факторов. То есть просто быстрая типа С63 мне не нужна. Щас езжу на Ниссане Микра 1.2 с МКПП... нафиг мне такое удобство парковки не нужно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Щас езжу на Ниссане Микра 1.2 с МКПП... нафиг мне такое удобство парковки не нужно :)

 

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

Щас езжу на Ниссане Микра 1.2 с МКПП... нафиг мне такое удобство парковки не нужно :)

ее за веревочку можно в подъезд за собой закатывать:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

От этого должно быть еще стыднее, что с 95 года парковаться не научился:D

У меня родственник с 70 года за рулем. А парковаться и ездить толком не научился. Вечно царапает и цепляет машину.  У него было около 30 тачек.

Это не показатель. Оно либо дано,либо нет. Без обид. 

И это...как бы ниссан примера не сильно больше лансера. То есть больше, но катастрофической разницы нет. Я хз,что там надо не уметь парковать. 

А когда тачка большая и высокая ее еще проще парковать.

ну, меня тоже парит разница похожих авто ( мондео-фокус). запаркуюсь, но на маленькой более расслабленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая машина, маленькая - важно то, как водитель чувствует ее габариты, радиус разворота и тп. можно и на матизе такого накосячить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясное дело, что если человек ездит исключительно по городу, то ему больше подойдет компактный автомобиль. Но если еще необходимо передвигаться между городами/регионами по работе или просто путешествовать, то большой, мощный, безопасный седан/паркетник будет как нельзя кстати. Как говорил Джереми Кларксон в своем обзоре S600: "Попадать в аварию на этом автомобиле вам будет очень комфортно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, bondima сказал:

ее за веревочку можно в подъезд за собой закатывать:kolobok_biggrin:

Зато такое прикольное ощущение - едешь на пятой передаче 80 км/с, нажимаешь газ в пол секунды на три, а пассажиры этого ваще не замечают :D. Скорость была 80, стала 82 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Зато такое прикольное ощущение - едешь на пятой передаче 80 км/с, нажимаешь газ в пол секунды на три, а пассажиры этого ваще не замечают :D. Скорость была 80, стала 82 :D

А зачем психически здоровому человек больше(С)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, detochkin сказал:

Ага, попадаю только в дорестайл, в принципе тоже нравится, но ты меня осадил немного, когда рассказал про возможные проблемы с их движками) С280 конечно жир, но не потяну, а если и потяну, то только усос какой-нибудь)

Матраса бери)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Зато такое прикольное ощущение - едешь на пятой передаче 80 км/с

Нормально так ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arthur сказал:

Я бы не прочь помучаться с парковками на такой цаце :)

https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/7er/1005247475-49cf17/

управление гаражными воротами!!!!!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот это "ведро с гайками" ты называешь машиной?

А регион - супер, точно небитая, некрашенная, 1 хозяин - 146%

Да, отличное авто, посматриваю на такое.

Регион абсолютно ниочом не говорит, а состояние и диагностику по фоткам проводить умеешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

 

 

И вот это "ведро с гайками" ты называешь машиной?emoji15.png

А регион - супер, точно небитая, некрашенная, 1 хозяин - 146%

Это просто офигенная машина. Вопрос состояния может быть абсолютно любой. Во Владикавказе много достаточно хороших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, это не то что мы обсуждаем вообще. Мы берем машины для обычных людей, не фанатов.

В случае покупки такой машины, даже срочный слив с потере -20% реальной стоимости не получится (не дай бог будет такая необходимость)

Я обсуждаю что мне нравится :)

Разве где то указано обсуждать только новое гавно с дешевой обслугой? Или описывать опыт владения только такого амна? Нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, bondima сказал:

управление гаражными воротами!!!!!:crazy:

Даже на Сшку можно такую опцию поставить в конфигураторе и стоит не дорого. Че-то около 20р...

3 минуты назад, Den_21 сказал:

Артур, это не то что мы обсуждаем вообще. Мы берем машины для обычных людей, не фанатов.

В случае покупки такой машины, даже срочный слив с потере -20% реальной стоимости не получится (не дай бог будет такая необходимость)

Дядь ну очень многие машины не получится слить быстро. От этого они не перестают быть офигенными. Зачем машине иметь высокую ликвидность,как первоочередной пункт при покупке?

Главное чтоб нравилось. 
Е65,кстати вполне обычная машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

 

но я лучше куплю тройку 2011-2012 года, чем его пятерку.

Так сделает любой нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

Даже на Сшку можно такую опцию поставить в конфигураторе и стоит не дорого. Че-то около 20р...

половина Х1 с такой фишкой, идет с каким-то пакетом, кнопки на зеркале:

-539381403813845520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_21 сказал:

Жень, я ответил выше - для фаната.

Мы же говорим не о увлечениях, а о реальной жизни. Мне Артурова бэха нравится, но я лучше куплю тройку 2011-2012 года, чем его пятерку.

Я говорю о реально жизни, в реальной жизни с кайфом езжу на Е39, и в реальной же жизни куплю с удовольствием себе такую 7ку. Кто мне запретит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4