2 2
Тай

Еще одна горсть, брошенная в могилу образования

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Клубкино путешествие сказал:

у него профессиональная деформация

Горбатого - могила исправит...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашутка сказал:

Это полный пипец! Медведев разочаровывает все больше и больше!

плохой полицейский vs хороший дзюдоист полицейский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что крестовый поход на Медведа не решение проблемы. Вот это совсем лишнее: https://www.change.org/p/президент-рф-в-в-путин-отставка-премьер-министра-рф-д-а-медведева-с-занимаемой-должности

Но корректировать управляющие воздействия всё-таки нужно. 

Пирамиду Маслоу Медвед как труЪ-адепт рыночной экономики должен, всё-таки, помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Клубкино путешествие сказал:

стереотип)

клон. исчезни.

и скажи своей мамаше - пусть минусы от себя лепит. мне пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Den_21 сказал:

Проясните, что вы хотели сказать, сотрудники ФСБ очень просят.

Учителя школьные в шоке и недовольны его ответом. Учитель - это интеллигенция, они вкладывают свою жизнь в наше образование, в нас. Учителя должны, даже обязаны получать достойную заработную плату на своей важной и ответственной работе. Его ответ просто плевок на учителей, что надо в бизнес идти. Учитель должен быть нищий, голодный, оборванный? Что за неуважение к профессии? Советчик, блин, в бизнес идите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Учителя школьные в шоке и недовольны его ответом. Учитель - это интеллигенция, они вкладывают свою жизнь в наше образование, в нас. Учителя должны, даже обязаны получать достойную заработную плату на своей важной и ответственной работе. Его ответ просто плевок на учителей, что надо в бизнес идти. Учитель должен быть нищий, голодный, оборванный? Что за неуважение к профессии? Советчик, блин, в бизнес идите.....

всё это в идеале. на самом деле, нигде и никогда учителя и преподаватели никаких особенно высоких заработков не имели. они зарабатывали сопоставимые деньги со средним заработком в стране. плюс, они всегда имели какие-то льготы в отношении отпусков, раннего выхода на пенсию и тп.

а вообще, работа очень тяжелая.

работать сейчас школьным учителем где-нибудь в США, Израиле или Франции - да Б-же упаси!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

всё это в идеале. на самом деле, нигде и никогда учителя и преподаватели никаких особенно высоких заработков не имели. они зарабатывали сопоставимые деньги со средним заработком в стране. плюс, они всегда имели какие-то льготы в отношении отпусков, раннего выхода на пенсию и тп.

а вообще, работа очень тяжелая.

работать сейчас школьным учителем где-нибудь в США, Израиле или Франции - да Б-же упаси!!!

Да никто ж не требует высоких зарплат, есть Указ президента, всё отлично, должно быть в 2018 году 200% от среднего заработка по региону у учителей. Но слова Медведева просто разочаровали....кто же будет учить будущих бизнесменов, если все уйдут в бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да никто ж не требует высоких зарплат, есть Указ президента, всё отлично, должно быть в 2018 году 200% от среднего заработка по региону у учителей. Но слова Медведева просто разочаровали....кто же будет учить будущих бизнесменов, если все уйдут в бизнес?

кто реально мог бы работать в бизнесе, те уже работают. как мне кажется.

в бизнесе что - кривых, косых и убогих набирают, в бизнесмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так сколько ж им можно повышать зарплату , да и за что - уровень знаний выпускников низкий , всё за деньги ... больше 15000 руб. им не платить вообще !!! Имхо , и 15000 много , хватит 10000 . ВСЁ !.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы адекватно извиниться ему или хотя бы Тимаковой рассказать, что слова вырвали из контекста и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, archi said:

ну так сколько ж им можно повышать зарплату , да и за что - уровень знаний выпускников низкий , всё за деньги ... больше 15000 руб. им не платить вообще !!! Имхо , и 15000 много , хватит 10000 . ВСЁ !.

Это взаимосвязанные процессы. В педах последние годы учатся те, кто 1) по призванию (таких мало и потом им хочется кушать) 2) не прошли на более конкурентоспособные специальности (таких большинство). Потом эти люди, которые сами, в основной массе, не представляли из себя хороших выпускников, идут работать в образование. Своим выпускникам они не могут передать даже свои неполные знания в полном объёме, в итоге выпускники с каждым годом всё хуже. Умные и амбициозные в педы не идут как раз по причине низких зарплат в будущем. Те, кто по призванию или заблудились, достаточно скоро осознают, что нужно бежать из образования. Те, кто могут, убегают.

В армии, например, процесс обратный сейчас. Туда за зарплатами валят все, кто могут, возникает конкурс на должности. В итоге у командования появляется  возможность отбирать лучшие кадры.

Проблема заключается в том, что при таком положении вещей уровень подготовки выпускников школ начнёт уходить ниже границы "удовлетворительно" уже очень скоро, а за этим посыпется и уровень квалификации выпускников вузов. И вот тогда начнутся проблемы в обслуживаемой ими, этими выпускниками, инфраструктуре. Встанут и нанотехнологии, и Сколково, и ФПИ, и Ростех, и, соответственно, армия, ради которой всё это работает сейчас. Вот тогда-то и настанет писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Их заинтересует ПЕРВАЯ ЧАСТЬ предыд.вашего (процитированного мной) сообщения "Это ж каким ...."

А тут вы просто "воды налили".

Это ж каким писал не я, а семм. Ты вон выше вообще его назвал персонажем из Бэтмена в исполнении Хита Леджера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Отлично. То что я и хотел услышать.

Внимание, вопрос: я цитировал Семма, а зачем полезли отвечать вы?

Словесный понос? Так у нас двое по этой теме есть (собутыльников) вроде достаточно.

Ты снова забыл, что это форум и пишет каждый, кто хочет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Отлично. То что я и хотел услышать.

Внимание, вопрос: я цитировал Семма, а зачем полезли отвечать вы?

Словесный понос? Так у нас двое по этой теме есть (собутыльников) вроде достаточно.

Я вот снова это запостить решил. Ну точно про тебя

Вы мне напоминание легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Мужик написал примерно следующее:

"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там все сумасшедшие что ли?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K.D.E. сказал:

Что за чувак на картинке?

Школьный учитель химии, который ушел в бизнес. И у негополучилось (ну почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2