8 8
Ivanbx

СберБанковский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Только что, Slavik сказал:

вам трудовую показать :D  признаюсь со сбером меня связывает только ипотека и деб.карта

А я про Сбер и не говорил :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хахатушка сказал:

Вроде же в России самый большой процент по ипотеке?)

Это все от инфляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Slavik сказал:

вот не первый раз слышу "кредит это зло". Во всем мире кредит это финансовый механизм или инструмент, может "дурная голова это зло",  если нет понимания в кредитных механизмах или нет финансового обеспечения, то может тогда и не стоит связываться. Банк итак дает возможность до 50 дней пользоваться деньгами бесплатно, а в том что некоторые с дуру в первый день все снимают наличкой, а потом ноют что злой банк еще и проценты начисляет то это их проблемы.

Формально это понятно всем. Но мое лично убеждение - револьверные кредиты для физлиц - это зло. Даже самые адекватные психологически подсаживаются на них. Просто когда у тебя лимит к примеру сотка на карте, то когда заканчиваются "свои" человек зачастую просто вместо экономии начинает тратить деньги с кредитки, успокаивая себя "ну без процентов же". Таким образом, половина следующей зарплаты уходит на погашение долгов прошлого месяца. Ну и все, клиент живет от грейса до грейса =)

Банкам это просто супер выгодно - клиент полностью лоялен, генерит банку оборот по эквайрингу и т.п.

Лично мой рецепт - закрываем долги, кладем кредитку "под сукно" на случай действительно каких-то экстремально срочных затрат, экономим, накапливаем собственный "кредитный лимит", то бишь заначку и когда заканчиваются "свои", тратим заначку, потом ее восполняем. Гарантирую - "свои" тратятся в три раза рациональнее, чем "чужие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Startwar сказал:

kredit.jpg

насчет германии брехня - на готовый дом ставка ецб +1.65% - договор от мая 2016года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey_sh сказал:

насчет германии брехня - на готовый дом ставка ецб +1.65% - договор от мая 2016года.

Ну тут скорее всего просто устаревшие данные, у нас сейчас тоже на сколько я знаю ипотека 11%, а не 9 как тут. Но это я для общей картины запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хахатушка сказал:

При оформлении одной из разновидностей карты «Visa Gold» ее пользователь получает скидки на перелеты самолетами «Аэрофлота» в течение всего периода действия банковского продукта.

хмм, это в тему анекдоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, doczz сказал:

Формально это понятно всем. Но мое лично убеждение - револьверные кредиты для физлиц - это зло. Даже самые адекватные психологически подсаживаются на них. Просто когда у тебя лимит к примеру сотка на карте, то когда заканчиваются "свои" человек зачастую просто вместо экономии начинает тратить деньги с кредитки, успокаивая себя "ну без процентов же". Таким образом, половина следующей зарплаты уходит на погашение долгов прошлого месяца. Ну и все, клиент живет от грейса до грейса =)

Банкам это просто супер выгодно - клиент полностью лоялен, генерит банку оборот по эквайрингу и т.п.

Лично мой рецепт - закрываем долги, кладем кредитку "под сукно" на случай действительно каких-то экстремально срочных затрат, экономим, накапливаем собственный "кредитный лимит", то бишь заначку и когда заканчиваются "свои", тратим заначку, потом ее восполняем. Гарантирую - "свои" тратятся в три раза рациональнее, чем "чужие".

Из всех  близких или не очень знакомых, кто по своей наивности и неосведомленности сталкивался с проблемой "закрытия дыр" по кредитке  как раз проблема была именно в планировании бюджета и погашении заемных средств :)  неправильно воспринимали баланс, между доходом и расходом . В голове ты видишь зп в 30тр а по факту она уже не 30,  а 20. Думаешь "погашу в следующем" ,а в следующем месяце ЗП еще меньше вышла. И тд. А там и проценты капают. Ну то есть люди не понимают что любой кредит это инструмент финансово стабильных граждан. Для остальных- кабала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрное Чё сказал:

 

Одну нашли. И то не для всех. А остальная куча? 

Не знаю что там с доп услугами, но сталкивалась, что у Визы Платинум был низкий процент за снятие наличных - 0,2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может тоже спецпредложение и обслуживание бесплатно.

я два года назад получал, процент по-моему 17...

иногда пользуюсь, 

вреда от нее нету никакого. обслуживание бесплатное и первый и последующие годы

да это уже много раз тут сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Den_21 сказал:

 

 

Про стоимость годового обслуживания - 4900 р., мы технично промолчали?

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/platinum

В отличие от вас для меня это несущественная сумма:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дашутка сказал:

Кредитка, если есть голова на плечах, вещь хорошая. Выручает частенько, да и спасибки по ней повыше начисляются.

Ха-ха. ставка начисления 0,5%. И самое главное - куда потом эти "спасибо" девать?

Еле-еле случайно списал их при покупке сандалий в Kari.

17 часов назад, doczz сказал:

Поддерживаешь неснижаемый остаток на карте 30 000 рублей в течение месяца и обслуживание ноль. Причем если и допустил снижение, в конце месяца снимется плата за обслуживание 99 рублей. За год у меня такое происходило лишь дважды. Кэшбэк платят деньгами (а не спасибами, бонусами и т.п.), 8% на ежедневный остаток по карте. Итого за год от банка я получил порядка 10 000 рублей в виде процентов и кэшбэка, заплатив всего 200 рублей, не говоря уже о том, что обслуживание великолепное 24 часа в сутки.

Во-во. Более того, у меня сейчас повышенный 5% кэшбэк на "Супермаркеты", "Одежда и обувь" и что-то еще. Гораздо лучше Сберовских 0,5% "фантиками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Stavr сказал:

Ха-ха. ставка начисления 0,5%. И самое главное - куда потом эти "спасибо" девать?

Давно не залезал, полез сейчас в онлайн кабинет, у меня уже накопилось вот сколько:

9762f-clip-6kb.png?nocache=1

Прикольно, можно тратить.

Потратить кстати можно много где, в том же интернет магазине Эльдорадо. Еще в Евросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Давно не залезал, полез сейчас в онлайн кабинет, у меня уже накопилось вот сколько:

9762f-clip-6kb.png?nocache=1

Прикольно, можно тратить.

Потратить кстати можно много где, в том же интернет магазине Эльдорадо. Еще в Евросети.

Уж настоящие деньги куда лучше, чем спасибо. Тоже перешёл на тинькоф, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Уж настоящие деньги куда лучше, чем спасибо. Тоже перешёл на тинькоф, очень нравится.

В чем? Только в том что настоящие деньги можно тратить везде, а спасибо только в определенных точках, а так один хрен, 1 спасибо = 1 рублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

В чем? Только в том что настоящие деньги можно тратить везде, а спасибо только в определенных точках, а так один хрен, 1 спасибо = 1 рублю.

Да хотя бы тем, что в сбере дают 0,5%, а в ткс процент на остаток 8 годовых плюс минимум 1% кб. Плюс деньги, которые можно потратить везде, лучше денег, которые нельзя потратить везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Плюс деньги, которые можно потратить везде, лучше денег, которые нельзя потратить везде.

Ну это да.. Мне Тинькофф банк не нравится, они постоянно списывали деньги не понятно куда, раза 3 за год. Ругался, писал заявление деньги возвращались, потом в последний раз пропало почти 50 тыс. Деньги вернули, но терпение кончилось, ушел. Было это в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну это да.. Мне Тинькофф банк не нравится, они постоянно списывали деньги не понятно куда, раза 3 за год. Ругался, писал заявление деньги возвращались, потом в последний раз пропало почти 50 тыс. Деньги вернули, но терпение кончилось, ушел. Было это в 2013 году.

У меня пока такого не было, чтобы деньги пропадали непонятно куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

У меня пока такого не было, чтобы деньги пропадали непонятно куда.

А мне не повезло, благо возвращали каждый раз после заявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Den_21 сказал:

И опять мимо.

Я вообще 5 лет пользовался дебетовыми "для сотрудников" 2 разных банков: нет платы за годовое обслуживание, снятие наличных БЕЗ комиссии в банкоматах ЛЮБОГО банка

А теперь следите за мыслью:

Почему я об этом не пишу: это не принесет пользы и не будет полезным НИКОМУ КРОМЕ МЕНЯ.

Так и информация о том, что для вас это несущественная сумма, НЕ ПОЛЕЗНА - никому, кроме вас (ну тешит ваше ЧСВ). Упоминание об этом не является корректным в принципе, а поскольку вы не знаете и не можете знать мой доход, некорректно вдвойне.

Внимание вопрос - зачем писать среднему пользователю карты Сбера о комиссии за обналичку 0,2% и молчать о годовом обслуживании 4900 р??? Если бы вы были сотрудником Сбера, я бы охарактеризовал это, как введение в заблуждение потребителя.

Ден, вы что-то часто стали находиться за бортом понимания сути общения пользователей. Придется вам как ребенку объяснять. Речь шла про возможные отличия более статусных кредитных карт. Я озвучила то отличие, с которым сталкивалась. Я нигде не писала, что это карта Сбера. У каждого человека свои требования- например, к этой карте прилагалась мед страховка по всему миру с покрытием в 100000$, для тех, кто часто ездит за границу это компенсирует расходы на ее покупку и тем самым нивелирует расходы на годовое обслуживание, если для вас, например, сумма кредитного лимита в 35000 руб это норм, то мне нужен 500000 руб -с таким лимитом визу классик не откроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, LoveLondon сказал:

Да хотя бы тем, что в сбере дают 0,5%, а в ткс процент на остаток 8 годовых плюс минимум 1% кб. Плюс деньги, которые можно потратить везде, лучше денег, которые нельзя потратить везде.

При покупках через интернет спасибо капает 1%.

Както замотался по городу, ближайшее где нашел пообедать было KFC, оплачиваю, а мне говорят у вас бонусы типа можно ими расплатиться, я сначала не понял, думал какие бонусы от куда, я в KFC максимум раз в год попадаю, и только потом допер это бонусы сбербанка,вобщем теперь обедать на халяву можно, мелочь а приятно, как бы теперь не пристраститься к этому KFC))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Ха-ха. ставка начисления 0,5%. И самое главное - куда потом эти "спасибо" девать?

 

ну, если ума почитать сайт про спасибо нет, то сочувствую.

 

спасибо отлично уходят на оплату авиабилетов. в общем, кому что. но надоела эта скрытая реклама финансовой пирамиды под названием тинькоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Царица сказал:

если для вас, например, сумма кредитного лимита в 35000 руб это норм, то мне нужен 500000 руб -с таким лимитом визу классик не откроешь.

очередной понт хозяйки засчитан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Figvam сказал:

При покупках через интернет спасибо капает 1%.

Както замотался по городу, ближайшее где нашел пообедать было KFC, оплачиваю, а мне говорят у вас бонусы типа можно ими расплатиться, я сначала не понял, думал какие бонусы от куда, я в KFC максимум раз в год попадаю, и только потом допер это бонусы сбербанка,вобщем теперь обедать на халяву можно, мелочь а приятно, как бы теперь не пристраститься к этому KFC))

KFC спасибо не принимает. Из еды только бургер кинг можно оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hookaman сказал:

KFC спасибо не принимает. Из еды только бургер кинг можно оплачивать.

Да, наверно ошибся)) Для меня это одно и тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Ха-ха. ставка начисления 0,5%. И самое главное - куда потом эти "спасибо" девать?

Я даже в аптеке ими расплачивался, так что способов потратить их более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8