0
StormXXX

Вопрос по Hyundai Tycson 3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, StormXXX сказал:

да я понимаю... Просто интересно стало)

Настолько же плохи, насколько и Hyundai.особенно если учесть, что платформы и начинка одни и те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, tarantul сказал:

Настолько же плохи, насколько и Hyundai.особенно если учесть, что платформы и начинка одни и те же

Тогда если нет разницы)) зачем брать меньшую гарантию?!)) Шутка...  будем записываться на тестдрайвы, пока Туксан, Рав 4, Киа (блин Спортэйдж как то не вставляет, Соренто видимо будем смотреть.. понятно что категории немного разные). Так то хотелось бы бензин, акпп (вариатор продолжает пугать), обзорность, не самый заниженный клиренс, и возможность блокировки 4/4 (понятно что это уже другой класс авто, хотя вот на хитриле т31 был такой режим,правда и кушал он впоряде, да и на 32-ой походу есть) просто бывает едешь ты по трассе горной в снегу, понятно что если будешь тапку в пол давить то ничего не спасет, но как то полагаться на автоматику в подключении задней оси ссыкотно, ну и приемлимый сервис, конечно же для своего класса... Ну апосля уже дизайн, фарш ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tarantul сказал:

Мазду тоже посмотрите

гляну. Но как то ценой на сервис пугают товарищи. Правда у него 6-рка помойму скай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем еще раз всем СПАСИБО господа!!! Даже не ожидал такой отзывчивости, а то куда не зайдешь в тему про выбор авто)) рано или поздно начинается СРАЧ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, StormXXX сказал:

Вообщем еще раз всем СПАСИБО господа!!! Даже не ожидал такой отзывчивости, а то куда не зайдешь в тему про выбор авто)) рано или поздно начинается СРАЧ))

Ну со своими расходниками не дорого т.о. И есть аналоги лучше чем оригинал это касается и мазды и других авто.  Хундай Киа гарантия 5 лет это только двигатель коробка. Сейчас владею Хундай их 35  раньше была мазда сх5(поменял так разбили мне ее). Так вот сейчас 3 года и 75 пробега по гарантии поменял рейку правый пром вал.  Сейчас сломалась раздатка это уже не гарантия.(это болезнь всех Santana fe sorento sportage ix35,  как вариант если новый туксон 2х литровый то может и там та-же болячка. Время покажет вообщем.  Но если выбирать между сх5 и туксон однозначно мазда...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Magic сказал:

Ну со своими расходниками не дорого т.о. И есть аналоги лучше чем оригинал это касается и мазды и других авто.  Хундай Киа гарантия 5 лет это только двигатель коробка. Сейчас владею Хундай их 35  раньше была мазда сх5(поменял так разбили мне ее). Так вот сейчас 3 года и 75 пробега по гарантии поменял рейку правый пром вал.  Сейчас сломалась раздатка это уже не гарантия.(это болезнь всех Santana fe sorento sportage ix35,  как вариант если новый туксон 2х литровый то может и там та-же болячка. Время покажет вообщем.  Но если выбирать между сх5 и туксон однозначно мазда...  

о как, вот и слабые места.. интересно. Пара вопросов:

1)На ИХ35 у вас полный привод? если да, то мулька с автовыключением полного привода такая же?(после 40 обрубается и далее на автомате)?

Вообщем раздатка не самое сильное место, хотя 75 пробегов и опять же как эксплуатировать... но видимо все таки есть проблема

2) Неужели по мазде все так хорошо и гладко? ну кроме того что разбили... вплане ремонта, дорогой но редкий?)

сколько литров мазда была? привод 4? правильно я понимаю что у нее на 4wd постоянный полный привод и нет никаких вариаций выбора режимов? Расход в среднем в городе, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, StormXXX сказал:

о как, вот и слабые места.. интересно. Пара вопросов:

1)На ИХ35 у вас полный привод? если да, то мулька с автовыключением полного привода такая же?(после 40 обрубается и далее на автомате)?

Вообщем раздатка не самое сильное место, хотя 75 пробегов и опять же как эксплуатировать... но видимо все таки есть проблема

2) Неужели по мазде все так хорошо и гладко? ну кроме того что разбили... вплане ремонта, дорогой но редкий?)

сколько литров мазда была? привод 4? правильно я понимаю что у нее на 4wd постоянный полный привод и нет никаких вариаций выбора режимов? Расход в среднем в городе, если не секрет?

Кроме субару форестера в этом классе у всех полный привод подключается после пробуксовке передних колёс,ну или принудительно включаешь до 40  и отключается. У Хундай проблема в тех процессе так как щлицы на сухую без смазки. Да запчасти на мазду дороже считай в два раза. Проблем у неё вроде глобальных таких нет. Смотри Хундай 2 литра на механике полный привод в городе 12 трасса 8-7.мазда же была 2 литра автомат передний привод. В городе больше 11 не бывает (в среднем 10)  только тапок в пол если давить. Трасса стабильно 7. Плюс у мазды и динамика была лучше. Но все это скорее из за массы разница почти в 200кг.если хочешь постоянный полный привод то форестер только.  Но денег своих он щас явно не стоит. А ну субару xv вроде тоже постоянный но могу ошибаться. Главное не бери коробку вариатор.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так честно плюсов от таких 4wd не много.  Минут 10 букса и муфта уйдёт в защиту от перегрева и будешь ездить на 2wd пока не остынет. Плюс цена за полный дороже да и обслуживание тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lol from Russia сказал:

А бюджет какой? И почему выбор пал именно на такие модели?

Эм, ну где то 1500 +-. Первый критерий был: новая машина, далее клиренс 180-210, приемлемый по цене сервис, хотелось иметь возможность переключений на 4Х4 как на Хитриле Т31., объем двигателя 2-2,5, бензин, коробка обычный автомат (не вариатор), обзорность, гарантия. Но судя по всему я много хочу), учитывая что сейчас привод автоподключаемый, и если смотреть машину то либо с полным приводом типа Форика или Рава(если я правильно понял, насчет комплектаций с 4WD) либо смирится с AWD муфта которой перегревается через 10 минут пробуксовок и уходит в защиту. Плюс ударные нагрузки на раздатку и как следствие довольно быстрый выход из строя...

Хитрила Т32 экстерьер вообще не вдохновляет. Аутлэндер тоже едет мимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полный привод нужен только для зимы по городу и трассам ездить или на травку на природе съехать, то этого типа полного привода хватит за глаза. А если думаешь на нем ездить по горам или грязи, то это машина не для этого.

И да ix 35 2.0 с АКПП очень вял по динамике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 22:55, StormXXX сказал:

блин Спортэйдж как то не вставляет

Tarantul, ты видишь это?! Я говорил! Я предупреждал!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2016 в 13:53, StormXXX сказал:

Эм, ну где то 1500 +-. Первый критерий был: новая машина, далее клиренс 180-210, приемлемый по цене сервис, хотелось иметь возможность переключений на 4Х4 как на Хитриле Т31., объем двигателя 2-2,5, бензин, коробка обычный автомат (не вариатор), обзорность, гарантия. Но судя по всему я много хочу), учитывая что сейчас привод автоподключаемый, и если смотреть машину то либо с полным приводом типа Форика или Рава(если я правильно понял, насчет комплектаций с 4WD) либо смирится с AWD муфта которой перегревается через 10 минут пробуксовок и уходит в защиту. Плюс ударные нагрузки на раздатку и как следствие довольно быстрый выход из строя...

Хитрила Т32 экстерьер вообще не вдохновляет. Аутлэндер тоже едет мимо..

Из новых взял бы Тушканчика 

п.с. Немного б/у Санта Фе 3 поколения смотрел? 

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/santa_fe/1041428106-5945/

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/santa_fe/1034681703-cd42/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 23:32, Magic сказал:

Ну со своими расходниками не дорого т.о. И есть аналоги лучше чем оригинал это касается и мазды и других авто.  Хундай Киа гарантия 5 лет это только двигатель коробка. Сейчас владею Хундай их 35  раньше была мазда сх5(поменял так разбили мне ее). Так вот сейчас 3 года и 75 пробега по гарантии поменял рейку правый пром вал.  Сейчас сломалась раздатка это уже не гарантия.(это болезнь всех Santana fe sorento sportage ix35,  как вариант если новый туксон 2х литровый то может и там та-же болячка. Время покажет вообщем.  Но если выбирать между сх5 и туксон однозначно мазда...  

Надо умудриться сломать раздатку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Fenix сказал:

Надо умудриться сломать раздатку)

Ума да же много не надо. Посмотри в интернете это почти у всех. И все  из за одного сальника и смазки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fenix сказал:

п.с. Немного б/у Санта Фе 3 поколения смотрел? 

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/santa_fe/1041428106-5945/

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/santa_fe/1034681703-cd42/

к 3 годам это уже не немного)

а к 3 годам уже Фрилендер становится дешевле 1500

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1041425346-07e8f/

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1023607067-d652f/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Magic сказал:

Ума да же много не надо. Посмотри в интернете это почти у всех. И все  из за одного сальника и смазки. 

Да, я почитал. Всё дело в том что люди не читают мануалы - в которых написано - если вы заехали так, что агрегатные узлы оказались в воде - смените в них систему смазки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

к 3 годам это уже не немного)

а к 3 годам уже Фрилендер становится дешевле 1500

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1041425346-07e8f/

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1023607067-d652f/

Фрил дороже в обслуге будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гранд Витара? Чистый яп, постоянный полный, блок дифа, понижайка, автомат (правда староват, зато надежен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fenix сказал:

Фрил дороже в обслуге будет. 

поэтому более дешевый в обслуге Санта Фе должен стоить столько же?):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, A_Sam сказал:

А Гранд Витара? Чистый яп, постоянный полный, блок дифа, понижайка, автомат (правда староват, зато надежен).

как купить новую гранд витару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

как купить новую гранд витару?

В салоне наверно. Модус их продавал вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0