1 1
dencher

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

 

6 минут назад, MaDMaX сказал:

В чем принципиальная разница в поездке по парку на ашанбайке ? Что именно тут влияет на безопасность ? 

Речь о поездке по парку по какой поверхности/маршруту? В любом случае как минимум тормозной путь, "работа задней пружинки и передней вилки", всякое случается, если в парк велосипед перевозится и по парку тошнить по безлюдной тропе ("сферический конь в вакуме") то риски минимальны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябкупил за стока денег Stern в Спортмастере. Учитывая, что здесь, на форуме, есть предложение по бонусам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

В чем принципиальная разница в поездке по парку на ашанбайке ? Что именно тут влияет на безопасность ? 

хочешь историю расскажу?) Есть у меня хороший знакомый, который на семью купил ашанчики, не посоветовались они, да и денег не было особо, как-то этот товарищ приехал на ашане на шашлыки. Ну, думаю, катану я километр туда-сюда на этой хрени, по лесу, нешто я не русски человек, которого ничего не испугает, а опыт зело любопытен. В общем я на нем тронуться не смог, вообще, никак, конечно, был я не самым трезвым человеком в тот день на нашей планете, но все равно ездить то я немного умею, а тут... эт про принципиальную разницу. И ты какнить попробуй, после своего вела ашанчик, сразу вопросов не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ARASHUK сказал:

Мне ваша погоня за модой не нужна, ибо для покатушек хоть по дороге хоть вне ее мне хватает с головой :)

ясно понятно. я ж и говорю iphone 6 за 6к звонить отлично, ловит везде хоть в поле хоть в городе даже на рыбалку брал, мне с головой хватает. 

я хоть раз слово мода произнес? я говорю если нет денег совсем, есть бюджетные варианты stern или stels которые хоть как то ездят, и не развалятся на первой кочке. 

Если говорить о моде я можно взять что нибудь по брендовей, но я об этом не говорю, вопрос не стоит в этом в этом. 

Но какой смысл брать китайский ноунейм за 14к мне не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно понятно. я ж и говорю iphone 6 за 6к звонить отлично, ловит везде хоть в поле хоть в городе даже на рыбалку брал, мне с головой хватает. 

я хоть раз слово мода произнес? я говорю если нет денег совсем, есть бюджетные варианты stern или stels которые хоть как то ездят, и не развалятся на первой кочке. 

Если говорить о моде я можно взять что нибудь по брендовей, но я об этом не говорю, вопрос не стоит в этом в этом. 

Но какой смысл брать китайский ноунейм за 14к мне не понятно. 

У меня ничего не отвалилось и даже больше, не лопнуло и не проткнулось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

 

Речь о поездке по парку по какой поверхности/маршруту? В любом случае как минимум тормозной путь, "работа задней пружинки и передней вилки", всякое случается, если в парк велосипед перевозится и по парку тошнить по безлюдной тропе ("сферический конь в вакуме") то риски минимальны...

Ну вот и я про то . Если в парке кататься ашанбайка вполне хватит. Ну и откуда там тормозной путь при прогулочной скорости :) 

35 минут назад, kibenimatik сказал:

хочешь историю расскажу?) Есть у меня хороший знакомый, который на семью купил ашанчики, не посоветовались они, да и денег не было особо, как-то этот товарищ приехал на ашане на шашлыки. Ну, думаю, катану я километр туда-сюда на этой хрени, по лесу, нешто я не русски человек, которого ничего не испугает, а опыт зело любопытен. В общем я на нем тронуться не смог, вообще, никак, конечно, был я не самым трезвым человеком в тот день на нашей планете, но все равно ездить то я немного умею, а тут... эт про принципиальную разницу. И ты какнить попробуй, после своего вела ашанчик, сразу вопросов не останется.

Так это вопрос ощущений ,Влад :) Конечно будет комфортнее и легче крутить педали и переключать скорости :) но человек если не знает что есть что то лучше, легче и удобнее чем его вел , и его все устраивает вполне имеет право считать что он хороший . Вопрос надежности навеса конечно может остро встать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ARASHUK сказал:

У меня ничего не отвалилось и даже больше, не лопнуло и не проткнулось :)

я ж и говорю хороший телефон музыку играет, дисплей светит, динамик не сел, корпус не треснул. нах покупать телефон за 50к, если за 6к тоже звонит.

у меня все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

не надо аваланчи, короткие они, жесткие, ну их. Из GT только заскарик, остальное там хрень. 

не ну заскар... бюджет как бы очень разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Так это вопрос ощущений ,Влад :) Конечно будет комфортнее и легче крутить педали и переключать скорости :) но человек если не знает что есть что то лучше, легче и удобнее чем его вел , и его все устраивает вполне имеет право считать что он хороший . Вопрос надежности навеса конечно может остро встать .

каких ощущений если я на нем тронуться не смог? не было ощущений.))

Только что, Slawwazzzzz сказал:

40-60к разный?

скорее 25 и 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

каких ощущений если я на нем тронуться не смог? не было ощущений.))

скорее 25 и 40

Ты привык , Влад :) Привык к другому велу. 

5 минут назад, Brotherheart сказал:

:shok:

:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про двухлетний аваланч! цена которого сейчас 15к, саму купил за эту цену + 700 р за регулировку и вел шепчет:) 

 

20160812_201503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Brotherheart сказал:

:shok:

От епрст каракорамчик забыл))))) Прости бро) Каракорам еще неплох из-за 29 геометрии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Ну вот скажи где elite взять за 40к?

Хз, а спорт 42 стоит. 

https://trial-sport.ru/goods/51516/1071369.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Жекос сказал:

я говорю про двухлетний аваланч! цена которого сейчас 15к, саму купил за эту цену + 700 р за регулировку и вел шепчет:) 

все познается в сравнении.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

От епрст каракорамчик забыл))))) Прости бро) Каракорам еще неплох из-за 29 геометрии)))

точно, зачетный вел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

В чем принципиальная разница в поездке по парку на ашанбайке ? Что именно тут влияет на безопасность ? 

Лично мне не нравится в "ашанчиках" сборка и комплектуха, прошу не путать обвес с комплектухой. Очень уж нежные там подшипники - чуть промухал скрепит, дерет. Другое трещать начинает, третье дребезжать на ходу, коретки начинают издавать в скором времени звуки, напоминающие звуки сотских велосипедов - скрип педальный. Я часто вижу едущих на велосипеде людей с неимоверно жуткими звуками. Я согласен - при этом велосипед едет!!! Мне кажется им либо нужен сверх повышенный уход, либо менять комплектуху сразу. Уход как то нужен за любым велосипедом, но когда количество времени на уход за великом начинает превосходить время проведенное на нем в пути - это не по мне. Может я конечно и придираюсь сильно, но мне не нравиться когда я еду а велосипед по до мной визжит, скрепит и дребезжит. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sigmen сказал:

прошу не путать обвес с комплектухой

в чём же разница? )) Обвес - это и есть всё, кроме рамы. Значит, и комплектуха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Troll сказал:

в чём же разница? )) Обвес - это и есть всё, кроме рамы. Значит, и комплектуха )

Обвес  - навесное дополнительное оборудование без которого велик будет выполнять свои функции, переключатели, манетки, системы, трещотки. А комплектуха - основное оборудование без которого велик не сможет ехать,  подшипники, втулки, вилки, обода, спицы. Хотя это как посмотреть, может Вы и правы! Обвес могут поставить и шимановский из дешевых серий. Но не прикольно когда трещотка еще жива и здорова, а втулке или подшипникам в ней - хана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

От епрст каракорамчик забыл))))) Прости бро) Каракорам еще неплох из-за 29 геометрии)))

фух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1