7 7
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Napalm сказал:

А я и без гугла знаю, что в лидерах будет германия и сша.

Мы говорили таки о каких марках Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Я выше дал рейтинг продаж в Европе. Прикинь даже угадал.

ты просил где в рейтингах продаж мэрсы и бмв.. вот я тебе их и показал.... Слушай ты на редкость седня тормознутей обычного... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onlymax сказал:

ты просил где в рейтингах продаж мэрсы и бмв.. вот я тебе их и показал.... Слушай ты на редкость седня тормознутей обычного... 

Он и в личке не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

ты просил где в рейтингах продаж мэрсы и бмв.. вот я тебе их и показал.... Слушай ты на редкость седня тормознутей обычного... 

Ну так ты и показал. Я тебе об этом и говорил, что в рейтинге продаж нет не мерседеса не бмв. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_продаваемых_автомобилей_в_Европе 

Ту мульку что ты привел, сам разбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такое дело.

по закону, партии, которые набрали более 3% голосов на выборах имеют право на финансирование из бюджета, в размере сколько-то рублей помноженные на количество отданных за эту партию голосов.

получается, вбросы на участках еще и экономически выгодно делать, 

по  участку суммы небольшие, конечно, а в масштабе района или края - уже другие  деньги могут получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Startwar сказал:

Блин, ну так форды и в России собирают, то есть будем называть форды Российскими? Ну ладно махимка с уткеным, но ты то вроде адекватный.

Женя, не собирают, а с нуля разрабатывают модели и производят. Разницу между дочерней компанией и отверточным производством понимаешь?

Не знал? Я не буду тебя называть "тупым" и "бухим", не в моем стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Startwar сказал:

 

 

 клянусь что этот рейтинг я посмотрел только что. То есть я угадал все три места в рейтинге. Покажи мне где в рейтинге Mercedes и BMW

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_продаваемых_автомобилей_в_Европе

Извини. Я почему-то подумал, что ты справишься - ан нет, не справился.

Давай еще раз. Ты нашел совершенно очевидный, а потому никому не нужный ответ на вопрос "Какую долю всего рынка занимает премиум-марка мерседес ?". Беда только в том, что с этим никто не спорил.

Но ты утверждал совершенно иное - что мерседесы делаются для русских и арабов. То есть надо найти ответ на вопрос "Какие рынки сбыта для мерседесов основные?". Ну как? Справишься? Если первые два места будут за Россией и арабами - ты очевидно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Извини. Я почему-то подумал, что ты справишься - ан нет, не справился.

Давай еще раз. Ты нашел совершенно очевидный, а потому никому не нужный ответ на вопрос "Какую долю всего рынка занимает премиум-марка мерседес ?". Беда только в том, что с этим никто не спорил.

Но ты утверждал совершенно иное - что мерседесы делаются для русских и арабов. То есть надо найти ответ на вопрос "Какие рынки сбыта для мерседесов основные?". Ну как? Справишься? Если первые два места будут за Россией и арабами - ты очевидно прав.

Кстати, кто больше всех покупает майбах, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kibenimatik сказал:

Я бы слова Лаврова отнес к России в целом с момента правления Николая Второго и до наших дней.

т.е. до 2 коленьки все было зачипись....или врожденная ненависть к комунякам? тогда еще одна цитата:..."долбо...еб редкостный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sabon сказал:

т.е. до 2 коленьки все было зачипись....или врожденная ненависть к комунякам? тогда еще одна цитата:..."долбо...еб редкостный"

похоже на подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sabon сказал:

т.е. до 2 коленьки все было зачипись....или врожденная ненависть к комунякам? тогда еще одна цитата:..."долбо...еб редкостный"

т.е. до Второго Коленьки подобную характеристику всему российскому временному отрезку было дать сложно, а вот с Коленьки легко. А кто коммуняк ненавидит? Не надо грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

KMO_139010_00263_1_t222_134035.jpg

 

KMO_129723_00264_2_t222_144039.jpg

 

KMO_129402_01335_1_t222_144234.jpg

Не кажет ничо! А чо там? Небось чото важное? Не могу уснуть жуть как интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правители с большой дороги

Письма президенту

Вчера в 19:15, просмотров: 16316
 
 

 

Г-н президент, правительство планирует отнять пенсии у тех, кто работает. Решают: начать с тех, чья зарплата больше миллиона в год? Или с тех, кто зарабатывает за год больше полумиллиона? То есть получает в месяц 41 тысячу с небольшим.

Неужели правительству кажется, будто это его деньги? Оно, что ли, награждает пенсионеров?

 

Правители с большой дороги
фото: Геннадий Черкасов
 

Нет, пенсия — не подарок от властей, не благотворительность государства, не забота о пожилых, хотя и вы лично, и все люди власти постоянно говорите, что заботитесь. Не надо ля-ля. Это деньги пенсионеров. Да, они лежат в государственном кармане; но как вклад в банке — это деньги вкладчика, а не банка.

Люди заработали пенсию. Неужели высокопоставленные чиновники не понимают смысл слова «заработать»? Пенсия — не взятки, не откаты, не распил, даже не премия. Это личные деньги тех граждан, которые много лет работали; большинство — на тяжёлой работе.

Извините, что так подробно и настойчиво объясняем то, что вам и без нас ясно. Но эти письма, обращённые к вам, читает вся верхушка, и вот её уровень понимания вызывает у нас обоснованные сомнения.

А ещё у верхушки есть дурная привычка отнимать деньги у народа. Именно заработанные отнимать, а не ворованные. Это в СССР делали не раз (а Россия, правопреемница СССР, унаследовала, извините, бандитские повадки).

Всякий раз грабёж называли «реформой». Последний премьер СССР Павлов вдруг устроил «обмен» сторублёвок, а на деле это был отъём. Первый премьер России Гайдар уничтожил сбережения. Очевидцы (в том числе Явлинский) рассказывают, что Гайдар сказал: «Это мусор. Они должны сгореть», и было непонятно: он о деньгах говорил или о людях.

Так или иначе, сбережения — на сберкнижках, в государственном банке — были уничтожены. Извините за личные воспоминания, может быть, не слишком уместные в письме президенту, но ведь и вы нередко приводите факты из личной биографии. Моя бабушка работала с 13 лет (и не на словах, а по трудовой книжке) до 83-х. Работала в команде Лихачёва, строила ЗИЛ. Последние 30 лет она руководила важным отделом в «Теплоэлектропроекте». ТЭП проектировал все тепловые и атомные станции в СССР и странах соцлагеря. Все эти станции работают (кроме Чернобыльской, которая взорвалась из-за дураков-экспериментаторов). Она отдавала работе силы, нервы, ум, время — жизнь. Её ценили и только в 83 года отпустили на пенсию. Но до ухода она получала и пенсию, и зарплату, кормила всю семью.

После неё на сберкнижках осталось около 10 тысяч рублей — автомобиль по тем ценам. В один момент эта карета превратилась даже не в тыкву, а в кусок хлеба и пачку сигарет. Сберкнижки валяются у меня дома, могу показать.

Народу сказали, будто сбережения — мусор; мол, эти деньги ничем не обеспечены. Неужели?

Помните, г-н президент, вы посетили «Норильский никель». Этот завод стоит много миллиардов долларов. Инженеры и рабочие, которые строили и налаживали этот завод в адских условиях, в вечной мерзлоте, скопили некоторые суммы. А потом им объяснили, что их деньги — мусор.

Как же так? Завод, который они построили, — бриллиант российской промышленности, приносит огромные доходы. А деньги, которые заработали строители, ничего не стоят? Это чудо или это грабёж?

Проблема так важна, что мы не хотим дать чиновным читателям повод обидеться на слова и отмахнуться от проблемы. Дело ведь не в словах, а в сути.

Г-н президент, вообразите: шайка грабителей, крепкие вооружённые мужики, обманули беззащитную, беспомощную старуху: обещали ей заботу, а потом — раз, и отобрали кошелёк. Любой нормальный человек скажет, что это подонки, подлость, жестокость. Но когда государство — сильное, вооружённое — отнимает пенсию, то это, конечно, не жестокость, не подлость, а политика, экономика, консолидация бюджета, борьба с инфляцией.

Вас тоже коснётся отъём (если вы в своё время оформили пенсию), поскольку ваша зарплата значительно больше миллиона в год. Но между вами и бесчисленными пенсионерами есть важная разница. Ваш уровень жизни не снизится: еда, одежда, жильё не станут хуже. Возможно, улучшатся. Ведь улучшилась зарплата депутатов, несмотря на экономические трудности страны.

…Раз уж нам тут подвернулись депутаты, давайте с ними разберёмся; они ж будут голосовать за все экспроприации.

Отнять деньги у работающих пенсионеров правительство хочет не потому, что оно жестоко, а потому, что у него денег нет. Но начинать-то надо не с работяг, а с больших начальников. В частности — с депутатов.

Раз за «Единую Россию» проголосовала четверть избирателей страны, то и зарплату им урезать вчетверо (они всё равно живут не на зарплату). «Справедливая Россия» получила 6% — вот и оставить им 6 процентов зарплаты. Пусть поживут на 25 тысяч рублей в месяц — это значительно больше, чем получают многие медсёстры и санитарки. А от кого больше пользы? При нынешнем раскладе голосов в Госдуме ничего справороссы и др. не решают; законодательная власть полностью в руках «Единой России».

Г-н президент, пользуемся случаем предложить (помимо сокращений) ещё одну важную и благотворную реформу в таком болезненном и щепетильном вопросе, как зарплата народных избранников.

Пусть депутатам платят те, кто за них голосовал. Зачем маниакально держаться за миф о «тайном голосовании»? Во-первых, всё известно. Во-вторых, зачем скрывать симпатии? Расписывается человек за получение бюллетеня, пусть и на нём распишется. Зато потом всё будет справедливо. Прошла партия, которую ты мечтал увидеть в Думе, сбылась твоя мечта, эта партия всё для тебя сделает, будет о тебе заботиться — вот и плати ей.

А моих там нету. Ни одного. С какой стати я должен платить этим типам, которые получают в разы больше меня и ничего для меня не сделали хорошего (а плохого сделали немало). И почему у них около 400 тысяч в месяц? Чем так уж тяжела их работа?

* * * 

Итак, правительство хочет отнять пенсию у всех, кто зарабатывает 41 666 рублей и 66,6 копеек в месяц — в разы меньше, чем зарплата у самого глупого депутата (они же не все одинаково умны). Значит, им поднимают, а у тех, кто вдесятеро беднее, — отнимают. Чтобы добавить богатым избранникам.

И ещё. Получающий 41 666 лишится пенсии, а 41 665 — сохранит. Вот будет дружба сослуживцев! Вот когда все поверят в адские три шестерки.

Г-н президент, надеемся, номер не пройдёт. Сейчас — вот прямо в этом письме — пенсионерам нашей родины будет предложен способ сопротивления. Способ муторный, но безотказный. 

Внимание! Если у работающего пенсионера с 1 января отнимают пенсию, то он должен немедленно уволиться с работы. И с этого момента ему должны вернуть пенсию.

Когда вернут? Сколько времени уйдёт на всё это? Час или месяц? А пока у человека не будет ни зарплаты, ни пенсии. Потерпит?

Вернули? Спасибо. Завтра же устроюсь на работу и снова буду получать и пенсию, и зарплату. Отняли — уволился. Вернули — вернулся.

Правительство (по вашему выражению, г-н президент) замучается пыль глотать — отнимая и возвращая, отнимая и возвращая. Если хотя бы тысяча работающих пенсионеров решится последовать нашему совету, мы остановим правительственную соковыжималку. Они там просто захлебнутся. Но уже не нашими деньгами, а своими бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7