4 4
jojo

городской рынок

Рекомендуемые сообщения

Только что, Aspectre сказал:

ну вообще помидоры, например, есть сорт малышок, они небольшие, очень ароматные и сладкие. но все помидоринки с одного же куста разные по размеру, все. Когда на рынке смотришь, малышок, все помидоринки почти одинаковые и нифига не ароматные(под ароматностью, я подразумеваю, когда их на кухне кладешь, вся кухня пахнет помидором). причем это в сезон, про несезон - вообще молчу.

Так  мы про тож. Щас когда сезон, благо у родителей дача, мы тоже свои ароматные помидорки кушаем, но дело в том что в году ещё 10 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stylker сказал:

Так  мы про тож. Щас когда сезон, благо у родителей дача, мы тоже свои ароматные помидорки кушаем, но дело в том что в году ещё 10 месяцев...

морозильник купи, вещь, особенно когда к новогоднему столу будет вишня, черешня и нормальные помидорки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

А ты не видал, как их мусора, ой, извинтиляюсь, доблестные и благородные, работающие за копейки и рискующие своей жопой, то есть жизнью - тоже на "Ж", сотрудники полиции гоняют ???? Бабок этих ???
 

сколько десятилетий не гоняли, а тут вдруг решили погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

Какая теория? Вся рыночная и магазинная овощная продукция напичкана химией под завязку. Но это никого не волнует, потому что 99% и так питаются дерьмом.

Ты санэпедем станции работаешь? или у тебя нитратомер есть? ааа.. по нтв же рассказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

морозильник купи, вещь, особенно когда к новогоднему столу будет вишня, черешня и нормальные помидорки

В холодильнике и так забил что под пельмени места не осталось. )) отдельную покупать мне ставить её некуда, кризис как никак. да и мороженные помидорки я чесно говоря не пробовал ни разу. сушить пробовал, но как то не очень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rusien26 сказал:

сколько десятилетий не гоняли, а тут вдруг решили погонять

Дружище, своими глазами видел. Причём, сейчас на остановке стоИт специальный мусор - извините, сотрудник поллюции ( чо, опять ошибся, да ? ), который не даёт этим самым бабкам превозмогать пенсию и ВВП...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stylker сказал:

В холодильнике и так забил что под пельмени места не осталось. )) отдельную покупать мне ставить её некуда, кризис как никак. да и мороженные помидорки я чесно говоря не пробовал ни разу. сушить пробовал, но как то не очень ))

Ну если быстрая заморозка была, то теже замороженные овощи, что в пакетах продаются, вкусовых качеств не теряет, вот немного форма нарушается, но это опять же из-за разморозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мучил вопрос такой, есть тут юристы или следователи? Если бабка грибник - продала грибы на улице, а грибы были обманками и ядовитые, а бабка на старости лет не углядела. Так вот женьщина, что купила их приготовила и вся семья помирает от этих грибов, это будет непредумышленное серийное убийство или причинение смерти по неосторожности группе лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Дружище, своими глазами видел. Причём, сейчас на остановке стоИт специальны мусор - извините, сотрудник поллюции ( чо, опять ошибся, да ? ), который не даёт этим самым бабкам превозмогать пенсию и ВВП...
 

Да я то понял что не сами они от туда ушли, интересно то что раньше можно было а щас нельзя. Или участковый поменялся, или главный рыночник участковому больше платит чем бабки)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

Да я то понял что не сами они от туда ушли, интересно то что раньше можно было а щас нельзя. Или участковый поменялся, или главный рыночник участковому больше платит чем бабки)))))))))

а кто вам сказал что раньше можно было ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

да не продают бабульки свое, блин, вы поглядите куда бабульки с того же 18 маршрута утром бегут(около 6 утра) - армянам скопом продают, на том же жд, а эти армяне уже по своим магазинам отмоют и ставят на продажу. 

Очень легко распознать что продают бабульки. Если огурец уродский и корявый, то свой, если все ровненькие и красивенькие, то с Южака. Так же и с другими овощами и фруктами, все видно не вооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Всегда мучил вопрос такой, есть тут юристы или следователи? Если бабка грибник - продала грибы на улице, а грибы были обманками и ядовитые, а бабка на старости лет не углядела. Так вот женьщина, что купила их приготовила и вся семья помирает от этих грибов, это будет непредумышленное серийное убийство или причинение смерти по неосторожности группе лиц?

От грибов сложно умереть, ими можно только очень сильно отравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rusien26 сказал:

Ты санэпедем станции работаешь? или у тебя нитратомер есть? ааа.. по нтв же рассказывали

тв смотрят идиоты. Особенно, Игру престолов и подобные помои. По теме - да, есть прибор. Но ты не бери в голову, так жить легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, skynet_st сказал:

Пройди через рынок на другую сторону, они ВСЕ здесь уже как недели 2...

Раньше было, именно бабулек, 3-4, а теперь целый взвод... Особенно в выходные.

Причем сидят прямо на проезжей части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

тв смотрят идиоты. Особенно, Игру престолов и подобные помои. По теме - да, есть прибор. Но ты не бери в голову, так жить легче.

ты купил прибор за пятеру чтоб помидорки у бабулек тыкать? и что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rusien26 сказал:

Очень легко распознать что продают бабульки. Если огурец уродский и корявый, то свой, если все ровненькие и красивенькие, то с Южака. Так же и с другими овощами и фруктами, все видно не вооруженным глазом.

Та не, не соглашусь, такое раньше было, сейчас много семян гибридов, которые довольно неприхотливы и хорошо разрастаются, просто поливать надо хорошо, чтобы горькие не были. В СССР и 90ых селекционных импортных семян в продаже не было, сейчас все-таки дело изменилось и овощи уже потребней выглядят домашние, они просто будут все разные по размеру, потому что те, что повыше на грядке, они поменьше, те, что ближе к земле - побольше. Вот когда они все одинаковые - это явно сложно вырастить в домашних условиях, это да, детект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Та не, не соглашусь, такое раньше было, сейчас много семян гибридов, которые довольно неприхотливы и хорошо разрастаются, просто поливать надо хорошо, чтобы горькие не были. В СССР и 90ых селекционных импортных семян в продаже не было, сейчас все-таки дело изменилось и овощи уже потребней выглядят домашние, они просто будут все разные по размеру, потому что те, что повыше на грядке, они поменьше, те, что ближе к земле - побольше. Вот когда они все одинаковые - это явно сложно вырастить в домашних условиях, это да, детект.

однако индикатор натуральности по корявости, все таки остался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

купи себе и узнаешь

можешь, если не трудно, воткнуть в помидор сфоткать и сюда скинуть? просто интересно. Себе хотел бы купить, но жаба душит за такие деньги покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Aspectre сказал:

да не продают бабульки свое, блин, вы поглядите куда бабульки с того же 18 маршрута утром бегут(около 6 утра) - армянам скопом продают, на том же жд, а эти армяне уже по своим магазинам отмоют и ставят на продажу. 

так на помидоры надо смотреть

я у делульки на 23 школе покупаю желтые помидоры и полосаты и черную "сливку", больше таких нигде не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rusien26 сказал:

однако индикатор натуральности по корявости, все таки остался))))

Это да. Однако, меня не прёт покупать уродливые овосчи. И я их нюхаю, перед покупкой. Пахнет попка - годнота !!! ©
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dexter Morgan сказал:

Мне одному кажется или тут планомерная черная пиар-компания против нового рынка? То цены от балды, то по выходным дороже! Эй, спекулянты с Южака, поимейте совесть. Все равно на вашем грязном рынке никто ничего покупать не будет. Все и так знают, где вы затариваетесь по утрам!!! А потом еще и покупателей обманываете своими табличками: "домашние", "кубанские". 

по выходным дороже, спрос больше, народу больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

так на помидоры надо смотреть

я у делульки на 23 школе покупаю желтые помидоры и полосаты и черную "сливку", больше таких нигде не видела

Я завтра к дедульке схожу и договорюсь с ним, чтоб, как ты пришла, он мне отСМСил... пошло как-то вышло, ну да ладно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4