4 4
jojo

городской рынок

Рекомендуемые сообщения

Ну вот пример, есть фруктовое дерево, которое хорошо растет в 45 паралели. Айва, из нее мего вкусные компоты и желе получаются. Сам писаюсь кипятком от компота из айвы. Только фигли ты ее где купишь, даже у тех же бабулек с улицы. Это уже детект,касаемо "свое, с огорода". На рынке бывает она очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Я завтра к дедульке схожу и договорюсь с ним

 

16 минут назад, Bloodth0rn сказал:

я их нюхаю, перед покупкой. Пахнет попка - годнота !!! ©
 

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stylker сказал:

я раскрою тайну - так на всех рынках. Хочешь сэкономить иди на рынок в будни ))

 

2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

На выхи людики идут на рыночек, хаванину купить - чоб цены не поднять ? Спрос больше...
 

 

1 час назад, Stylker сказал:

. Хочешь дешевле - приходи среди недели.

  не скажу про конкретный Ставропольский рынок, но от людей торгующих на Пятигорском Верхнем рынке, неоднократно слышал их версию о  ценообразовании.

В любой торговый день самая высокая цена на продукты с утра..Тогда товар самый свежий и самый лучший и продаваны практически по цене не двигаются. После обеда, когда наиболее хорошие продукты уже выгребли, а остальное подвяло и подзаветрилось,  цены потихонечку снижаются. Процентов на 10-15. Кому то тупо лень товар обратно убирать с прилавка или домой тащить.

Самая низкая цена после обеда в ВОСКРЕСЕНЬЕ... ибо от товара надо избавляться, так как впереди выходной-понедельник. Возможна максимальная порча товара, его нужно скинуть по любой цене.

    Кроме того, .в будни самые нежелательные для покупок дни это  ВТОРНИК и  ПЯТНИЦА.... Спросил почему? Ответ логичный. В эти дни на рынке закупаются "оптовики" для своих кафешек. Почему в эти дни?   Вторник, самые свежие продукты и пополняют запасы  после традиционно хороших для общепита  продаж.. в Пятницу они пополняют запасы перед выходными. Причем "постоянным оптовикам"  традиционно отдается лучший товар, по заранее оговоренной цене. Остальным покупателям остается довольствоваться остатками, которые на выбрали оптовики.. То есть у одного и того же продавца, к примеру" по "оптовым" дням продается  та же свинина, но без антрекотов)) Он свое уже сегодня наторговал и на проблемы обычного покупателя ему уже пох.. Внимание будет только к постоянным розничным покупателям,таким как Пирожокс и Бештау)))

  Это наблюдение относится к МЯСУ,  КОПЧЕННОСТЯМ, домашним СЫРАМ, ЗАСОЛКАМ.. Короче, к тому что мы называем закусками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adekvat_26rus сказал:

Причем сидят прямо на проезжей части...

Я недавно на рынок чкаловский заезжал и парковался прям на чкалова вдоль этого самого рынка. А там выходцы торгуют овощами и лоток их выходит прям на дорогу. Паркуюсь я, значит, а у них ящики с товаром прям на дороге стоят. Мне в зеркала их не видать нихрена ну и я, ессесна, на них бампером наезжаю. Почуял неладное остановился, вышел. Тетка на меня орет, шо ты делаешь, а вдруг тут коляска бы с ребенком стояла, а какого ты вообще тут машину ставишь? Я ей ответил: нехрен товар на дороге разбрасывать и вообще, от перекрестка больше 5-ти метров, знака нет, не мудак, паркуюсь где хочу. Закрыл машину и ушел. Не знаю, зачем это здесь, просто навеяло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, BULLDOZER сказал:

Я недавно на рынок чкаловский заезжал и парковался прям на чкалова вдоль этого самого рынка. А там выходцы торгуют овощами и лоток их выходит прям на дорогу. Паркуюсь я, значит, а у них ящики с товаром прям на дороге стоят. Мне в зеркала их не видать нихрена ну и я, ессесна, на них бампером наезжаю. Почуял неладное остановился, вышел. Тетка на меня орет, шо ты делаешь, а вдруг тут коляска бы с ребенком стояла, а какого ты вообще тут машину ставишь? Я ей ответил: нехрен товар на дороге разбрасывать и вообще, от перекрестка больше 5-ти метров, знака нет, не мудак, паркуюсь где хочу. Закрыл машину и ушел. Не знаю, зачем это здесь, просто навеяло))

Блин!Да по такой отвлекающей  схеме второй человек должен был в это время багажник картошкой набивать  ))))))

пс Прям улыбнуло :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашол в Гипер на Севере, без задней мысли подхожу к готовке, говорю - дайте картофана с грибами граммов 200... Справа стоИт тётенька, лет 28 ( на самом деле - нет ), говорит мне - это наглость. Тут же, вот прямо тут же подходит продаван и спрашивает, что ей дать. Я тётеньке говорю - простите, извините, чаво так орать, идите вперёд миня... Она мне говорит - не мужчина...

Финал. Сцук, это карма.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Блин. Ты ж кулинар еще тот. И покупаешь готовую кухню в гипере? )

Вот ты не поверишь - я устаю очень. На работе по КД полный стол - пожрать времени нет. Да чо уж там - писить даже не идёшь, надо делать, делать. Приходишь домой - а там... сфоткать ?

У меня трубок дома штук на 200... а заплатят за это... хорошо, хоть что-нибудь заплатят...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Блин. Ты ж кулинар еще тот. И покупаешь готовую кухню в гипере? )

картоха с грибами это кухня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

я буду придираться к твоим словам с такой же жестокостью!!! :spiteful:

 

 

это будет сложно: я всё реже тут появляюсь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

я буду придираться к твоим словам с такой же жестокостью!!! :spiteful:


 


 

Да оставь Гомера, он свой пасан... лос диос...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, трубки отдают севшие в нулину. Лабораторного блока дома у меня нет - он дорогой ( 8к... заряжаю лягушкой... в общем, ложусь спать в 2-3... не высыпаюсь жутко... прикол в том, что, не смотря ни на что, денег этих не хватает... ни на что...

А я прям специалист-специалист... не в курсе, что там Сирожа трещит.... что я прям нарасхват... это всё его влажные мечты...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Блин. Ты ж кулинар еще тот. И покупаешь готовую кухню в гипере? )

прочитал как готовую херню ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

прочитал как готовую херню ))


 

Мваф... так-то ты прав...

Платить за картоху с грибами 230 за кг...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Знаешь.Я вот после этой мессаги твоей

Написала  сообщение. Потом стерла.

А теперь я его еще раз  напишу.

"Не мне тебя учить конечно, но. А может попробовать расходы подсократить и попытаться откладывать? " :)

оххох, sugar, я даже попу пальцем вытираю, так расходы сокращаю.... Ем раз в день, зачастую, всякое говно, типа бичпакета.... откладывать нечего, даже в туалете....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ребзи, наш город несется в прекрасное гастрономическое будущее смимильными шагами

только что с разведки

оссобуко, ни кривое, ни косое, из хорошей рульки, идеально настругано

разделка мяса отличнейшая

ассортимент есть

и наконец-то заманивают не только "с утра еще мычало", но и красивым интерьером самого магазина

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладныч, тут изменения намечаются. Это не богатые мамочки. Не богатые папики, а то кто ещё и такое удумает, Сирожка, вангую, он любит меня. Как всё зарешиться - никого не оставлю и не забуду.....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Бедняжка :cray: меня просто картофан по  230 за кг из колеи выбил )

ОК, давай разберём полёты. 200 граммов - это около 50 рублей. Что не так-то если так-то ? Есть ещё вариант - intacta, только она тут не причём...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4