6 6
Startwar

Россияне начали получать уведомления об уплате налога на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Napalm сказал:

Ну что ты, откуда??? Я тока деньги из кассы забираю. Вот седня, правда, сел одну хрень делать - и никак не получается. В общем, с одной стороны NAS Thecus, с другой VmWare ESXi 5.5. На NASe несколько raid-массивов для разных задач, сделал пару iSCSI-target с разным назначением, пытаюсь подключить их к ESXi через программный iSCSI-инициатор, а он видит почему-то только один target с одним LUN. Почему-то меньший. Но стоит временно отключить первый, как ESXi начинает видеть второй. Отключаешь второй - видит первый. Один из них больше 10Тб, но при этом когда он виден, то VMFS-раздел там создается нормально. Но оба таргета/LUN вместе - не видятся. Изначально для таргетов была включена аутентификация по CHAP, отключил - та же самая ерунда. Причем раньше вроде бы было штук пять таргетов на три ESXi-хоста, и все работало нормально. При этом со стороны NAS сессия видна:

initiator: iqn.1998-01.com.vmware:57d65f82-f04f-b448-d1e7-d4ae526efa33-4117b9be
ip:192.168.х.х
state:established idle 

В чем может быть причина, не подскажешь? Ну и вообще тут много узких IT-профессионалов из серверных, может они подскажут?  

Винду уже советовали переустановить ? :) 

пс Толик тебя не зря Фиксиком назвал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Винду уже советовали переустановить ? :) 

пс Толик тебя не зря Фиксиком назвал :) 

Сначала можно просто перезагрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Почему вы позволяете себе меня оскорблять? В чем я завидую и кому? Глубокие знания в какой области? В области прогрессивной системы налогообложения, принятой в разных передовых странах?

Когда вы начнете уважать труд своих сотрудников и ценить кадры, вот тогда вы и перестанете ныть и станете действительно успешными бизнесменами, на зависящими от политики государства.

Специально для Flamingo - перечитайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Винду уже советовали переустановить ? :) 

пс Толик тебя не зря Фиксиком назвал :) 

Макс, там нет винды :)  С одной стороны VmWare ESXi, с другой Thecus NAS OS, которая есть по сути урезанный BusyBox Linux.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Вот интересно, налоги вы рассматриваете исключительно как "заберем у богатых, раздадим бедным"? Но ведь государство не зарабатывает деньги, свои функции оно выполняет именно за счет налоговых сборов. Прогрессивная шкала налогов достаточно распространена в мире, да и за уклонение от налогов по головке нигде не гладят.
Конечно говорить что бизнес не зависит от политики государства глупо, но не увидела, чтобы DSP об этом писал. Это вы додумали.

Повторять свои посты у меня нет никакого желания. Но попробую вкратце еще раз объяснить: налоговая нагрузка складывается из разных налогов - прямых и косвенных. Нельзя обсуждать только подоходный налог, не учитывая другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для Flamingo - перечитайте. 


Просто он не правильно сказал, думаю, что вместо "не зависящими" имел ввиду "минимально зависимыми". Хотя возможно я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:


Просто он не правильно сказал, думаю, что вместо "не зависящими" имел ввиду "минимально зависимыми". Хотя возможно я не прав

Из песни слов не выкинешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Макс, там нет винды :)  С одной стороны VmWare ESXi, с другой Thecus NAS OS, которая есть по сути урезанный BusyBox Linux.

Жень,  так надо поставить :D 

ps из выше перечисленных матюков знаю только Linux :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут интересные выборы происходят, очень демократические. Надо выбрать имя капибаре

Голосуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медуза в принципе не может ничего положительного написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

сто вы спорите с напалмом и его женой?

А кто жена Напалма?

13 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ребят, тут интересные выборы происходят, очень демократические. Надо выбрать имя капибаре

Голосуйте

https://meduza.io/games/vyberite-imya-yunoy-kapibare

 

17-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B1%D0%B0%

 

А отчество не надо? Знакомый очень смахивает на капибара :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ну что ты, откуда??? Я тока деньги из кассы забираю. Вот седня, правда, сел одну хрень делать - и никак не получается. В общем, с одной стороны NAS Thecus, с другой VmWare ESXi 5.5. На NASe несколько raid-массивов для разных задач, сделал пару iSCSI-target с разным назначением, пытаюсь подключить их к ESXi через программный iSCSI-инициатор, а он видит почему-то только один target с одним LUN. Почему-то меньший. Но стоит временно отключить первый, как ESXi начинает видеть второй. Отключаешь второй - видит первый. Один из них больше 10Тб, но при этом когда он виден, то VMFS-раздел там создается нормально. Но оба таргета/LUN вместе - не видятся. Изначально для таргетов была включена аутентификация по CHAP, отключил - та же самая ерунда. Причем раньше вроде бы было штук пять таргетов на три ESXi-хоста, и все работало нормально. При этом со стороны NAS сессия со стороны iSCSI-инициатора видна:

initiator: iqn.1998-01.com.vmware:57d65f82-f04f-b448-d1e7-d4ae526efa33-4117b9be
ip:192.168.х.х
state:established idle 

В чем может быть причина, не подскажешь? Ну и вообще тут много узких IT-профессионалов из серверных, может они подскажут?  

Я вообще ничего не понял, но плюсик тебе поставлю, вдруг ты написал что-то умное, ну как минимум за потраченное время. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Царица сказал:

Повторять свои посты у меня нет никакого желания. Но попробую вкратце еще раз объяснить: налоговая нагрузка складывается из разных налогов - прямых и косвенных. Нельзя обсуждать только подоходный налог, не учитывая другие.

Это вполне понятно. Но причем тут все-таки лозунг большевиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Царица сказал:

А я желаю, чтобы средств у людей было больше, чтобы хватало на обычные вещи, составляющие фундамент комфорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

Это вполне понятно. Но причем тут все-таки лозунг большевиков?

Это моя субъективная когнитивная перцепция традукций, изложенных пользователем DSP в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, balabol сказал:

Как видно у напалма с насом не идет. Впрочем, никто же не виноват в том что к примеру пользователи купили и поставили себе закрытую винду и у них не идет нормальное функционирование.

 

Есть куча, куча огромная других виртуалок, открытых и с исходниками, в отличие от платной, закрытой вмваре. Как говорится, никто тебе не виноват, напалм, ты сам себе злобный буратино.......  xgu.ru в помощь..............

Вот кто там спрашивал про работников?

Вот вам классический пример плохого работника. Сходу видно, что это совет дилетанта. В лучшем случае дилетанта-энтузиаста. 

А знаете, что отличает профессионала от дилетанта? Профессионал умеет работать в условиях внешних ограничений и умеет подстраиваться под них. А дилетант-энтузиаст пытается перетащить проблему на то поле, которое ему уже знакомо и решать её там. Ну то есть вот незнакома господину балаболу связка Vmware+Thecus, и он по факту потратит кучу усилий, чтобы убедить его руководство в том, что система и/или оборудование выбрано неправильно, и надо его поменять на знакомое господину балаболу. Конечно, это же намного проще, чем разбираться с незнакомыми штуковинами. А профессионал просто возьмет и решит проблему любым из доступных способов, потому что понимает, что есть внешние ограничения - в данной ситуации выбор экосистемы виртуализации стоит воспринимать как догму, потому что трудозатраты по её смене несопоставимы с трудозатратами по решению моей проблемы. Ну и естественно, не позднее чем через пару дней все будет работать, куда оно денется....

Это не только айтишников касается, а вообще всех профессий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Semm сказал:

А кто жена Напалма?

 

царица жеж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите нас в теме. Таки тоже интересно.

4 часа назад, Napalm сказал:

Ну что ты, откуда??? Я тока деньги из кассы забираю. Вот седня, правда, сел одну хрень делать - и никак не получается. В общем, с одной стороны NAS Thecus, с другой VmWare ESXi 5.5. На NASe несколько raid-массивов

...

В чем может быть причина, не подскажешь? Ну и вообще тут много узких IT-профессионалов из серверных, может они подскажут?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, balabol сказал:

Как видно у напалма с насом не идет. Впрочем, никто же не виноват в том что к примеру пользователи купили и поставили себе закрытую винду и у них не идет нормальное функционирование.

 

Есть куча, куча огромная других виртуалок, открытых и с исходниками, в отличие от платной, закрытой вмваре. Как говорится, никто тебе не виноват, напалм, ты сам себе злобный буратино.......  xgu.ru в помощь..............

В доску платный ХЕН. И кривой КВМ. И всё.

Но помоему ESXi типа бесплатный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз хочется погладить клона по головушке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клон сказал:

Держите нас в теме. Таки тоже интересно.

 

Пока workaround найден в виде создания одного обычного iscsi-target, а второго thin-provisioning iscsi-target. В таком конфиге увидились оба. Ну пойдет в целом, но немного неспортивно.

Через веб-интерфейс текуса больше настраивать нечего, начал дербанить напрямую /etc/iscsi.conf, но эта скотинка повисла... На работу ехать лень, не настолько критичная задача, завтра ребутну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Пока workaround найден в виде создания одного обычного iscsi-target, а второго thin-provisioning iscsi-target. В таком конфиге увидились оба. Ну пойдет в целом, но немного неспортивно.

Через веб-интерфейс текуса больше настраивать нечего, начал дербанить напрямую /etc/iscsi.conf, но эта скотинка повисла... На работу ехать лень, не настолько критичная задача, завтра ребутну.

Я сразу советовал перезагрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6