13 13
AndreAS26

Радиолюбители СК

Рекомендуемые сообщения

У меня пару дней Stavropol синим показывал и подключится не мог, сейчас его вообще нет, ну будем еще пробовать

Вы подключитесь к *RUSSIA*, RO7T к ней постоянно подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто могёт помочь с установкой КВ антенны натяжной какой нибудь, пока что для "наблюдения". Раньше ловило и на телескоп, на тексане 660ом, прекрасно всё было, пока ближе к зиме не появились невероятные помехи по всему дому. Я не знаю что это, возможно бойлер в подвале (есть же в нём насосы). Не умею понять. Но слушать стало невозможно. Хочу вот на крышу КВ антенну (пятиэтажка, район цветочного рынка на 50 лет, магазин Закрома).

 

Может у кого есть какие готовые решения для таких домов и опыт, можем договориться об оплате (разумной).

 

Сегодня кого-то даже слышал, на 40 метрах (7113 кгц), но это было днём и передача велась видимо со Ставрополя. В остальном - одни помехи :help:  от 100 кгц до 15 мгц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приёмо передатчик №2. В углу написано же :)

+ Сделано в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за модель?)) мануал на него есть?)) что он может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихто не могёт помочь с КВ? :-)

Придётся самому делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко на детали то раздербанить((

Если можешь дать поковырять, могу забрать в мастерскую... посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихто не могёт помочь с КВ? :-)

Придётся самому делать :D

Давай фото обстановки вокруг твоей квартиры/дома.

Поглядим куда и как можно провод с окна кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен б/у аккумулятор для Alinco DJ-496 (EBP-48, EBP-50, EBP-50N, EBP-51, EBP-51N, CS-ALP48TW). Собственно нужна сама задняя крышка, даже с убитым или отсутствующим аккумулятором (буду ставить три литий-полимерных от сотовых). Есть аккумулятор для Мотороллы NNTN4851A с защёлкой под ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фото обстановки вокруг твоей квартиры/дома.

Поглядим куда и как можно провод с окна кинуть.

Извиняюсь за долгий ответ. А то сам попросил и молчу. К сожалению пока сфоткать нечем, только гугл (красным отмечен дом):

3sITujI.jpg

 

Ещё подумываю такое сделать: http://eu4dgc.blogspot.ru/2014/03/blog-post_2.html

 

На крыше есть 2 столба, один с одной стороны крыши, другой - с другой, у меня как раз квартира примерно по середине между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за долгий ответ. А то сам попросил и молчу. К сожалению пока сфоткать нечем, только гугл (красным отмечен дом):

 

 

Ещё подумываю такое сделать: http://eu4dgc.blogspot.ru/2014/03/blog-post_2.html

 

На крыше есть 2 столбца, один с одной стороны крыши, другой - с другой, у меня как раз квартира примерно по середине между ними.

Этаж квартиры какой? Сколько дом этажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен б/у аккумулятор для Alinco DJ-496 (EBP-48, EBP-50, EBP-50N, EBP-51, EBP-51N, CS-ALP48TW). Собственно нужна сама задняя крышка, даже с убитым или отсутствующим аккумулятором (буду ставить три литий-полимерных от сотовых). Есть аккумулятор для Мотороллы NNTN4851A с защёлкой под ремень.

Завтра посмотрю...

З/У переделал уже под Li-Ion?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу аккамулятор для baofeng UV-B6

Фото скинь, гляну завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрю...

З/У переделал уже под Li-Ion?

Пока в процессе изготовления зарядное из БП компа. Стакан не помешал бы. Сейчас заряжаю отдельно каждый аккумулятор при помощи платки для заряда литий-ионных (брал у BWG) отличная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж квартиры какой? Сколько дом этажей?

5/5. Выход на крышу в соседнем подъезде, не проблема.

 

P.S.: кстати, никто такое не пробовал собирать - http://www.chirio.com/mini_whip_e.htm ? Если в этом смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5/5. Выход на крышу в соседнем подъезде, не проблема.

 

Ну тогда делай из полевки (П-274) диполь и растягивай его между столбами на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда делай из полевки (П-274) диполь и растягивай его между столбами на крыше.

Та вот уже после того как вопрос задал, нашел статью. Теперь нету у меня изоляторов и ферритовых колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот уже после того как вопрос задал, нашел статью. Теперь нету у меня изоляторов и ферритовых колец.

Держи по изоляторам http://forum.qrz.ru/5-antennomaniya/38072-izolyatory-iz-pleksigassa.html

 

Кольца зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи по изоляторам http://forum.qrz.ru/5-antennomaniya/38072-izolyatory-iz-pleksigassa.html

 

Кольца зачем?

За ссылку спасибо. А там в статье пишут на 15-20 колец перед антенной одеть на коаксиальный кабель. Я пока в этом ещё не силён, только начал изучать теорию. Наверное для убирания каких нибудь ненужны частот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо. А там в статье пишут на 15-20 колец перед антенной одеть на коаксиальный кабель. Я пока в этом ещё не силён, только начал изучать теорию. Наверное для убирания каких нибудь ненужны частот :-)

Не заморачивайся. Сделай из кабеля витков 10-12 и диаметром 25 см в точке запитки антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен б/у аккумулятор для Alinco DJ-496 (EBP-48, EBP-50, EBP-50N, EBP-51, EBP-51N, CS-ALP48TW). Собственно нужна сама задняя крышка, даже с убитым или отсутствующим аккумулятором (буду ставить три литий-полимерных от сотовых). Есть аккумулятор для Мотороллы NNTN4851A с защёлкой под ремень.

Б/у в мастерской не обнаружен...

Затра ещё поищет сервисмен.

 

ALINCO EBP-50N = 1460

ALINCO EBP-51N = 2350

Это цена закупки, отдам по ней.

Предоплата - 50%.

Если надо, то сообщи - 18 января сможешь забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13