14 14
AndreAS26

Радиолюбители СК

Рекомендуемые сообщения

Что за схема, плата есть или придумывать надо?

Схема есть.  в основном автомобильные штуки типа розжига стабилизатора. Ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что схема есть. Плата есть разработанная или придумывать ее надо? Моточные детали в схеме есть? Если ничего сложного - сам можешь сделать. Вот сцепление в десятке поменять - тоже ничего сложного, однако же мне проще было деньги отдать :-)

http://ledtune.com/ready/pwmdash.html

Если что то типа этого, то дешевле будет готовое купить. С нуля придумать, нарисовать, вытравить и спаять плату дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что схема есть. Плата есть разработанная или придумывать ее надо? Моточные детали в схеме есть? Если ничего сложного - сам можешь сделать. Вот сцепление в десятке поменять - тоже ничего сложного, однако же мне проще было деньги отдать :-)

http://ledtune.com/ready/pwmdash.html

Если что то типа этого, то дешевле будет готовое купить. С нуля придумать, нарисовать, вытравить и спаять плату дороже выйдет.

Да, вы правы. Проще будет самому наверное собрать. В связи с этим подскажите пожалуйста где покупать  радиодетали и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севкавэлектроника (Кокетка). http://www.nce.ru/я много там чего беру и на доваторцев 4а т.71-45-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, а кто нибудь делает у нас платы на заказ мелкими партиями? От десяти штук надо с маской, можно без шелкографии, если это дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что может реагировать на сигнал от радиостанции на частоте 145,075 МГц? У меня небольшая мобильная радиостанция Kenwood TH-F9, и когда я её включаю на передачу, а затем перевожу на приём, то где-то со стороны соседского дома раздаётся какой-то звук, который длится примерно 5 сек. Звук не просто какой-то писк, а какой-то набор разных звуковых частот. Что это?

Это входная частота для репитера. http://www.ruqrz.com/?p=1722

Попробуйте включить в станции репитерный разнос -600кгц.

Ваша станция будет передавать на 145.075, а принимать на 145.675.

Вдруг у Вас в соседнем доме репитер работает. Если да - после нажатия на ПРД. 

и отпускания Вы 5-7 сек будете слышать несущую на частоте 145.675,

а потом зарытие шумоподавителя, когда несущая пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это входная частота для репитера. http://www.ruqrz.com/?p=1722

Попробуйте включить в станции репитерный разнос -600кгц.

Ваша станция будет передавать на 145.075, а принимать на 145.675.

Вдруг у Вас в соседнем доме репитер работает. Если да - после нажатия на ПРД. 

и отпускания Вы 5-7 сек будете слышать несущую на частоте 145.675,

а потом зарытие шумоподавителя, когда несущая пропадёт.

Я знаю, что это частоты репитера. Ну, в смысле у меня радейка настроена на стрижаментовский репитер, и когда я включаю передачу, то, видимо, моя станция даёт какую-то помеху, возможно гармонику на какое-то устройство у соседей, и это устройство как раз примерно 5 секунд после выключения издаёт какой-то переливающийся звук, причём звук раздаётся не в моей радиостанции, а через форточку из-за соседского забора слышно. Звук не мелодичный, а скорее раздражающий. Вот мне было интересно - что это может быть? И вряд ли у соседа стоит радиостанция, и вряд ли это устройство реагирует именно на репитер, потому что если бы оно реагировало на репитер, то оно пищало бы от каждого "чиха" репитера постоянно, ведь на репитере почти каждый день кто-то общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть у кого К174ПС1? (2 надо)

А в магазинах нету? У меня где-то были, но не уверен, что они исправные, ну и если смогу привезти, то будет не ранее чем через 1,5 недели. В УКВ-модулях советских радиоприёмников или магнитол есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазинах нету? У меня где-то были, но не уверен, что они исправные, ну и если смогу привезти, то будет не ранее чем через 1,5 недели. В УКВ-модулях советских радиоприёмников или магнитол есть.

в ЧипДип есть, просто сегодня нужно, а приедет оно от них через пару дней, думали к пятнице успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживают КВ диапазоны.

Удалось провести QSO c Антарктидой ( 15000 км )

ri1anz_f2.jpg

 

Вчера был Уругвай ( 13100 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживают КВ диапазоны.

Удалось провести QSO c Антарктидой ( 15000 км )

ri1anz_f2.jpg

Вчера был Уругвай ( 13100 км)

Поздравляем!

Тлг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может интересно кому?

Трофейный, от 08.08.08. :D  

 

HARRIS RF-5382H-CU001 - автоматическое согласующее антенное устройство (АСАУ) для приемопередатчиков FALCON II серии HF, обеспечивающее автоматическое согласование с широким кругом штыревых антенн, диполей и антенн типа "длинный провод" в КВ диапазоне частот от 1,6 до 30 МГц.

 

Полное описание...

http://factmil.com/board/snarjazhenie/svjaz/harris_rf_5382h_cu001/14-1-0-170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раньше обсуждали термотрасферную бумагу для ЛУТ, вот нашел интересный тест, наверное надо заказать

 

я кучу перепробовал всяких. очень понравился результат с бумагой для факсов. тонкая, легко переносится тонер при нагреве на плату. легко размокает в воде. вообщем кто еще не пробовал - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кучу перепробовал всяких. очень понравился результат с бумагой для факсов. тонкая, легко переносится тонер при нагреве на плату. легко размокает в воде. вообщем кто еще не пробовал - рекомендую.

А как на ней печатать? И после печати она же почернеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на ней печатать? И после печати она же почернеет.

Ну и пусть чернеет )) от этого печатный рисунок проводн ков и контактных площадок проекта платы не изменится, ведь рисунок платы - это термически закреплённый тонер лазерного принтера. Тонер представляет собой порошок из полимера, который после нанесения на бумагу и подогрева спекается (сплавляется и припекается к бумаге) и становится этакой пластиковой плёнкой на поверхности бумаги и не важно, есть ли на бумаге рисунок (лишь бы этот рисунок был нанесён не лазерным принтером) или какой у неё цвет. Распечатанный на этой бумаге рисунок проекта платы после отутюживания припечётся к медной фольге, и бумагу остаётся только смыть и далее травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vander так факсовую бумагу просто в принтер вставлять?

Полагаю, что именно так. Но только надо под формат принтера вырезать лист, ведь факсовая бумага в рулонах, насколько я знаю.

 

И ещё, поскольку факсовая бумага тонкая, и чтобы избежать её зажёвывания в принтере, предлагаю лист факсовой бумаги приклеивать клеем по углам к обычному листу А4, и после печати лист факсовой бумаги с отпечатком проекта платы отрезать по контуру платы и далее утюжить. Главное, чтобы не было клея в тех областях, где на листе должен отпечататься рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеивание проходит не со всеми принтерами, зажевывает жестоко. Перед закладыванием в принтер разглаживаю факсовую бумагу утюгом. Иногда и её зажевывает, но чаще получается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеивание проходит не со всеми принтерами, зажевывает жестоко. Перед закладыванием в принтер разглаживаю факсовую бумагу утюгом. Иногда и её зажевывает, но чаще получается нормально.

 

я просто отрезаю факсовую бумагу с запасом по краям, оборачиваю лист А4 (не приклеиваю, хотя можно и чуть капнуть) и этот бутерброт вставляю в принтер, печатает на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14