4 4
Гастелло

Хорошие мастера по АКПП

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Arkadiy_26 сказал:

 Но все это можно и в garage делать. 

когда я делал диагностику в garage, в том числе и акпп (ошибок не выявили) и спросил про замену масла, мне их мастер сказал, что на них замена масла не предусмотрена

хотя в сервисной книжке написано - замена каждые 60 тыс.

про рывки он сказал, что это нормально, не обращай внимание и в коробку лучше вообще нелезть

дал пару советов, как покататься, чтобы рывки пропали, но что-то ничего не помогло

исходя из всего вышесказанного, я понял что их мастер либо не соображает (хотя сказал, что очень долго работал у дилера МВ), либо просто не захотел заморачиваться

поэтому и думаю показать другому мастеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Аркадий, сколько у тебя красный MB в год на обслуживание/ремонт забирает? 

Вечером распишу. Но мерс это дорого. Сразу говорю. Плюс стиль езды и пробег влияет сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гастелло сказал:

когда я делал диагностику в garage, в том числе и акпп (ошибок не выявили) и спросил про замену масла, мне их мастер сказал, что на них замена масла не предусмотрена

хотя в сервисной книжке написано - замена каждые 60 тыс.

про рывки он сказал, что это нормально, не обращай внимание и в коробку лучше вообще нелезть

дал пару советов, как покататься, чтобы рывки пропали, но что-то ничего не помогло

исходя из всего вышесказанного, я понял что их мастер либо не соображает (хотя сказал, что очень долго работал у дилера МВ), либо просто не захотел заморачиваться

поэтому и думаю показать другому мастеру

Мастер тупой дебил.  Не бывает АКПП с незаменяемым маслом. Это бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

Мастер тупой дебил.  Не бывает АКПП с незаменяемым маслом. Это бред. 

Бывают. Но ломаются они обычно на 120-140 тыс км максимум :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

Мастер тупой дебил.  Не бывает АКПП с незаменяемым маслом. Это бред. 

Бывает. это когда юзер такой же как мастер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот вчера читал статью. Рекомендую к прочтению  http://www.kolesa.ru/article/zamena-masla-v-akpp-zachem-kogda-i-v-kakih-sluchayah-uzhe-pozdno  

как раз выдержка про озвученную коробку:

И тогда самые «передовые» производители впервые заявили, что масло отныне больше можно не менять. Я не побоюсь показать пальцем, это в первую очередь почтеннейший MercedesBenz и его конкуренты по «большой немецкой тройке», Audi и BMW. Причем Mercedes разрешил подобный интервал для своей революционной пятиступенчатой АКПП серии 722.6, а вот конкуренты своих трансмиссий не имели, и красивая надпись «масло залито на весь срок службы» появилась поначалу в техпаспортах только машин, оснащенных трансмиссиями производства ZF. Впрочем, и Mercedes, и BMWмелким шрифтом все же оговаривали замену масла при тяжелых условиях эксплуатации.

 

И сейчас даже у большой немецкой тройки интервал замены масла прописан в паспорте автомобиля. Например, для MBпоследних пяти лет выпуска в тех же самых АКПП серий 722.6, с которых начиналось «вечное» масло, рекомендована однократная замена масла на 50 тысячах километров или через три года, а для более новой семиступенчатой 722.9 – каждые 125 тысяч пробега или каждые пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bondima сказал:

только вот вчера читал статью. Рекомендую к прочтению  http://www.kolesa.ru/article/zamena-masla-v-akpp-zachem-kogda-i-v-kakih-sluchayah-uzhe-pozdno  

 

интересная статейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bondima сказал:

только вот вчера читал статью. Рекомендую к прочтению  http://www.kolesa.ru/article/zamena-masla-v-akpp-zachem-kogda-i-v-kakih-sluchayah-uzhe-pozdno  

как раз выдержка про озвученную коробку:

И тогда самые «передовые» производители впервые заявили, что масло отныне больше можно не менять. Я не побоюсь показать пальцем, это в первую очередь почтеннейший MercedesBenz и его конкуренты по «большой немецкой тройке», Audi и BMW. Причем Mercedes разрешил подобный интервал для своей революционной пятиступенчатой АКПП серии 722.6, а вот конкуренты своих трансмиссий не имели, и красивая надпись «масло залито на весь срок службы» появилась поначалу в техпаспортах только машин, оснащенных трансмиссиями производства ZF. Впрочем, и Mercedes, и BMWмелким шрифтом все же оговаривали замену масла при тяжелых условиях эксплуатации.

 

И сейчас даже у большой немецкой тройки интервал замены масла прописан в паспорте автомобиля. Например, для MBпоследних пяти лет выпуска в тех же самых АКПП серий 722.6, с которых начиналось «вечное» масло, рекомендована однократная замена масла на 50 тысячах километров или через три года, а для более новой семиступенчатой 722.9 – каждые 125 тысяч пробега или каждые пять лет.

это тоже звиздеж. 
Раз 50тыс. Максимум 60тыс. И точка. 
Все что выше ведет к поломке акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonor сказал:

Напалм писал, что Рома уже не работает!

Ну Миша там. Разницы нет особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующую свою замену я буду делать в Garage,но стоять и все контролировать. От и До.

Обычно те кто слушает таких вот горе мастеров или меняют как сказано (о Боже) аж в самом мануле, потом пишут #мерсговноломается, где починить акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Ну Миша там. Разницы нет особо

этот Миша только меняет масло или сможет нормальную диагностику сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гастелло сказал:

этот Миша только меняет масло или сможет нормальную диагностику сделать?

только меняет.

Что вы хотите там диагностировать? 

Сделайте как вам пишут. 
Смена масла правильным способом, скиньте адаптации старом. Всё.

Миша может поменять, адаптации скинете в гараже на кулакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дилеру строго НЕ рекомендую. Эти уроды,через жопу мне сделали один раз, потом выставили меня дураком,не признали косяк,сославшись на пресловутую норму,что масло с сапуна кидает тоннами. Уроды.мля. Ненавижу

Пока сам не будешь разбираться,все вокруг будут пытаться наколоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гастелло сказал:

этот Миша только меняет масло или сможет нормальную диагностику сделать?

Этот Миша обычно ремонтирует коробки после мастеров, у которых масло менять не надо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гастелло сказал:

 

хотя в сервисной книжке написано - замена каждые 60 тыс.

 

все что там написано нужно в идеале делить на два. Ну хотя бы на полтора точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Этот Миша обычно ремонтирует коробки после мастеров, у которых масло менять не надо :) 

можно контакты этого Миши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

К дилеру строго НЕ рекомендую. Эти уроды,через жопу мне сделали один раз, потом выставили меня дураком,не признали косяк,сославшись на пресловутую норму,что масло с сапуна кидает тоннами. Уроды.мля. Ненавижу

Пока сам не будешь разбираться,все вокруг будут пытаться наколоть

На моем мерсе бывшем сдохла в очередной раз плата с датчиками входного/выходных валов, она стоит в районе 12 тысяч. Чувак поехал в Ключ, звонит оттуда, говорит - а что там из тюнинга было, а то коробка в аварии, а тут спрашивают. Я говорю - да пофиг, из-за него в аварию бы не упало, набери Мише, вот номер.

Потом Миша рассказывает - звонит чувак этот, передает трубку мастеру Ключа. Тот начинает рассказывать ему, что надо поменять гидроблок в сборе за 100+. Миша говорит - там ошибка по датчику, какой гидроблок, там плата отдельная с ними. А мастер (дословно) - Бля, да я е*у? Я эту шестую серию второй раз вижу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Этот Миша обычно ремонтирует коробки после мастеров, у которых масло менять не надо :) 

а я подумал, что эта контора свернулась без "того Романа" совсем, а там "этот Миша". Бум знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

На моем мерсе бывшем сдохла в очередной раз плата с датчиками входного/выходных валов, она стоит в районе 12 тысяч. Чувак поехал в Ключ, звонит оттуда, говорит - а что там из тюнинга было, а то коробка в аварии, а тут спрашивают. Я говорю - да пофиг, из-за него в аварию бы не упало, набери Мише, вот номер.

Потом Миша рассказывает - звонит чувак этот, передает трубку мастеру Ключа. Тот начинает рассказывать ему, что надо поменять гидроблок в сборе за 100+. Миша говорит - там ошибка по датчику, какой гидроблок, там плата отдельная с ними. А мастер (дословно) - Бля, да я е*у? Я эту шестую серию второй раз вижу :) 

долба*бы,сэр,что сказать...
мне людей жалко,кто не шарит и кого наеживают они на бабки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гастелло сказал:

можно контакты этого Миши?

45-40-32 Михаил

Но они в михайловске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

На моем мерсе бывшем сдохла в очередной раз плата с датчиками входного/выходных валов, она стоит в районе 12 тысяч. Чувак поехал в Ключ, звонит оттуда, говорит - а что там из тюнинга было, а то коробка в аварии, а тут спрашивают. Я говорю - да пофиг, из-за него в аварию бы не упало, набери Мише, вот номер.

Потом Миша рассказывает - звонит чувак этот, передает трубку мастеру Ключа. Тот начинает рассказывать ему, что надо поменять гидроблок в сборе за 100+. Миша говорит - там ошибка по датчику, какой гидроблок, там плата отдельная с ними. А мастер (дословно) - Бля, да я е*у? Я эту шестую серию второй раз вижу :) 

купить б/у 221 и ездить в ключ - это фолл конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

долба*бы,сэр,что сказать...
мне людей жалко,кто не шарит и кого наеживают они на бабки. 

Когда я обслуживал у дилера шкоду, мне говорили что эта акпп не обслуживаемая. Когда я покупал баяна у наших дилюганов в трейд ине, при дивгностике мне тоже сказали, что бы я лучше не лез в эту акпп и не менял масло, а то она нае...тся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

45-40-32 Михаил

Но они в михайловске

спасибо, буду звонить общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

Когда я обслуживал у дилера шкоду, мне говорили что эта акпп не обслуживаемая. Когда я покупал баяна у наших дилюганов в трейд ине, при дивгностике мне тоже сказали, что бы я лучше не лез в эту акпп и не менял масло, а то она нае...тся!)

жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4