3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kibenimatik сказал:

https://ru.wikВами.orgмедицинскогоентритт,_Гюнтер

 З Ы Специально  для свордикуса. Выше эталонный пример копипасты, без вообще каких либо самостоятельных мыслей. Доступно?)

Извените но пургу от 'гугл' мы не читаем а вот архивы вермахта нам знакомы ,вы наверно фанат 'гугла' потому как вся тут чушь вами и вашим оппонентом написана исходя из интернет мусора вам лучше почитать мединского может тогда вы перестанете тут писать глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, egger сказал:

Извените но пургу от 'гугл' мы не читаем а вот архивы вермахта нам знакомы ,вы наверно фанат 'гугла' потому как вся тут чушь вами и вашим оппонентом написана исходя из интернет мусора вам лучше почитать мединского может тогда вы перестанете тут писать глупости

А вас там много?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
44 минуты назад, egger сказал:

Извените но пургу от 'гугл' мы не читаем а вот архивы вермахта нам знакомы ,вы наверно фанат 'гугла' потому как вся тут чушь вами и вашим оппонентом написана исходя из интернет мусора вам лучше почитать мединского может тогда вы перестанете тут писать глупости

Да ты, брат, дурачок видно!(с)Даун Хаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 09:27, SWOrdicus сказал:

Оба на, а без статей в интернете расскажи как мне чем были уникальны двигатель т34 и его пушки, аж заинтриговал. По плавающим танкам, к чему пример не понял, но на всякий случай покури историю, жутко удивишься что плавающие танки были практически у всех :) с чего ты взял что только в СССР они были я хз. На самом деле твои примеры выдают в тебе обычного профана, но выглядит забавно.

Тоже мне, Ыксперд. Предсказуемым расходом топлива не зависимо от времени года, хорошей внешней характеристикой на низких оборотах, легким весом- так как картер из алюминиевого сплава. И предсказуемым расходом моторного масла - что при тех технологиях станкостроения(зазоры в ЦПГ) обеспечивало около 20 литровмаловато будет моторного масла на угар аж на 100 км. пробега. Но горели сильно, особенно от 88-мм. немецкой зенитки и не только т-34-28, но и "Клименрты Ворошиловы1 и 2" и "Иосифы ДжугашвилиСталины". А потом брали количеством - стая т-34 на несколько пантер или тигров. Но и горели тоже большим количеством от тех же пантер. В общем, помогло очень много клёпанных танчиков и людского мяса в них.

 

Сейчас ты уже не повторишь, нет ни мяса людского для котла ни промышленности для производства танчиков.

Закат империи всегда печален(с) Пилипенко Андрей Анатольевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
18 часов назад, литейщик сказал:

Тоже мне, Ыксперд. Предсказуемым расходом топлива не зависимо от времени года, хорошей внешней характеристикой на низких оборотах, легким весом- так как картер из алюминиевого сплава. И предсказуемым расходом моторного масла - что при тех технологиях станкостроения(зазоры в ЦПГ) обеспечивало около 20 литровмаловато будет моторного масла на угар аж на 100 км. пробега. Но горели сильно, особенно от 88-мм. немецкой зенитки и не только т-34-28, но и "Клименрты Ворошиловы1 и 2" и "Иосифы ДжугашвилиСталины". А потом брали количеством - стая т-34 на несколько пантер или тигров. Но и горели тоже большим количеством от тех же пантер. В общем, помогло очень много клёпанных танчиков и людского мяса в них.

Тоже мне, ыксперд. Хорошая внешняя характеристика на низких оборотах шта простите? Про предсказуемый расход машинного масла ты забыл добавить фразу предсказуемый БОЛЬШОЙ расход масла, поскольку это было одним из самых серьезных недостатков двигателя В2, наряду с небольшим ресурсом моточасов, проблему с ресурсом устранили насколько помню только в середине ВОВ. Горели они сильно засчет неудачного расположения топливных баков, которые кстати были расположены в боевом отделении и при возгорании шанс на гибель экипажа был катастрофически большим. Ну а то что забросали трупами, типичная либероидная точка зрения. В целом пиши еще, интересно было послушать.

P.S. не знаю таких танков т-34-28, знаю т-34, знаю т-28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SWOrdicus сказал:

Да ты, брат, дурачок видно!(с)Даун Хаус

За свои слова ответишь в 'живую'? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kibenimatik сказал:

А вас там много?)))))))

В полне достаточно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, egger сказал:

За свои слова ответишь в 'живую'? 

Есть претензии, пиши в личку, нехер тут на публику петушиться, воен диванный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ес ть претензиин' в личку, нехер тут на публику  петушиться, воен диванный.

Не надо тут геройствовать научись отвечать за свои слова я тебя без 'лички' найду и спрошу кто ту петушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, egger сказал:

Не надо тут геройствовать научись отвечать за свои слова я тебя без 'лички' найду и спрошу кто ту петушится

Удачи, жду с нетерпением. IP сказать или так справишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SWOrdicus сказал:

Тоже мне, ыксперд. Хорошая внешняя характеристика на низких оборотах шта простите? Про предсказуемый расход машинного масла ты забыл добавить фразу предсказуемый БОЛЬШОЙ расход масла, поскольку это было одним из самых серьезных недостатков двигателя В2, наряду с небольшим ресурсом моточасов, проблему с ресурсом устранили насколько помню только в середине ВОВ. Горели они сильно засчет неудачного расположения топливных баков, которые кстати были расположены в боевом отделении и при возгорании шанс на гибель экипажа был катастрофически большим. Ну а то что забросали трупами, типичная либероидная точка зрения. В целом пиши еще, интересно было послушать.

P.S. не знаю таких танков т-34-28, знаю т-34, знаю т-28.

Для меГаников:

Внешняя характеристика двигателя(абсолютно любого, между прочим!) это зависимость крутящего момента от угловых оборотов(как правило об/мин или rpm по нерусски) У дизелей большой крутящий момент на малых и средних оборотах в отличие от карбюраторных. Вот это двигун! Проехал 100 км. - залей в картер пару ведер масла. Небось на масле а не на соляре? По памяти подзабыл - правильно т-34-85 а не т-34-28 и это по памяти, без всяких интернетовпомощи зала

Закидали мясом:

Цитата

Много я видел убитых до этого и потом, но зрелище Погостья зимой 1942 года было единственным в своем роде! Надо было бы заснять его для истории, повесить панорамные снимки в кабинетах всех великих мира сего -- в назидание. Но, конечно, никто этого не сделал. Обо всем стыдливо умолчали, будто ничего и не было. 
      Трупами был забит не только переезд, они валялись повсюду. Тут были и груды тел, и отдельные душераздирающие сцены. Моряк из морской пехоты был сражен в момент броска гранаты и замерз, как памятник, возвышаясь со вскинутой рукой над заснеженным полем боя. Медные пуговицы на черном бушлате сверкали в лучах солнца. Пехотинец, уже раненый, стал перевязывать себе ногу и застыл навсегда, сраженный новой пулей. Бинт в его руках всю зиму трепетал на ветру. 
      В лесочке мы обнаружили тела двух групп разведчиков. Очевидно, во время поиска немцы и наши столкнулись неожиданно и схватились врукопашную. Несколько тел так и лежали, сцепившись. Один держал другого за горло, в то время как противник проткнул его спину кинжалом. Другая пара сплелась руками и ногами. Наш солдат мертвой хваткой, зубами ухватил палец немца, да так и замерз навсегда. Некоторые были разорваны гранатами или застрелены в упор из пистолетов. 
      Штабеля трупов у железной дороги выглядели пока как заснеженные холмы, и были видны лишь тела, лежащие сверху. Позже, весной, когда снег стаял, открылось все, что было внизу. У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании -- в гимнастерках и ботинках. Это были жертвы осенних боев 1941 года. На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках ("клешах"). Выше -- сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе-феврале сорок второго. Еще выше -- политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них -- тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них. Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года. Страшная диаграмма наших "успехов"! Но все это обнажилось лишь весной, а сейчас разглядывать поле боя было некогда. Мы спешили дальше. И все же мимолетные, страшные картины запечатлелись в сознании навсегда, а в подсознании -- еще крепче: я приобрел здесь повторяющийся постоянно сон -- горы трупов у железнодорожной насыпи. 
      Миновав несколько подбитых танков KB, дорога спустилась в замерзшее болото и долго тянулась среди заснеженных кочек и кустов. Потом начались леса. Настоящая дремучая тайга. Я даже не знал, что близ Ленинграда может быть такое. Царственные ели огромной высоты. Осины, ствол которых едва могут охватить два человека. Красота неописуемая! Под одну из елей трактор подтащил кухню. Как только повар приготовился раздавать горячую баланду, сверху посыпался снег и тяжело вывалился из ветвей здоровенный немец в зеленой шинели и пилотке, натянутой на уши. Наше храброе воинство во главе с поваром бросилось наутек. Однако немец был совсем обморожен, не мог двигать руками и хотел только сдаться в плен. Его посадили на дерево два дня назад, приказав стрелять иванов. Но фронт прошел дальше. Не дождавшись возвращения своих, решил ганс идти сдаваться. 
      Повар Серегин поразил меня накануне ночью. Я ходил по дороге часовым и вдруг услышал глухие удары: то повар старательно, с придыханием рубил топором резиновый сапог на ноге мерзлого мертвеца, второй сапог был уже оттяпан. "Сырые дрова не горят, а резиной хорошо растапливать котел", -- пояснил мне Серегин. Это была солдатская смекалка в действии. 

Так що там, меГаник, нащет температуры воздуха, влажности и постоянного расхода топлива у дизеля и разного расхода у карбюраторного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можешь повторить?

 

Цитата

Безрукий (перебивая других и никого не слушая). Как-то, в январе сорок второго, под Мясным Бором, пригнали из Сибири пополнение: лыжный батальон -- пятьсот парней 17-18 лет. Рослые, сильные ребята, спортсмены, кровь с молоком. На всех новые полушубки, валенки. У всех автоматы. Комсомольцы. Рвутся в бой. А тут как раз на пути наступающих возник немецкий узел сопротивления -- деревушка на холме, пупком выделяющаяся среди полей. В каменных фундаментах домов -- доты, много дзотов, пулеметов, минометов. Два яруса траншей. Кругом же деревушки -- метров семьсот открытого, голого, заснеженного поля. Преодолеть этот открытый участок невозможно: все пристреляно. Наступление здесь застопорилось. 
      И вот, без разведки, без прикидки, скомандовал пьяный генерал лыжникам: "Вперед!! Взять деревню!" И батальон стремительно, с разгону, с воплем: "Уррррааааа!!!" выскочил на поле перед деревней. Метров двести скользили лыжники вперед, как бы по инерции, а через десять минут на снегу лежали одни трупы. Батальон погиб. Раненых, которые шевелились, немцы добивали из своих укрытий. Притаившиеся вскоре замерзли. Выползти никто не смог. Санитары не отваживались выйти на поле, а те, кто попытался, были убиты... 
      Но история на этом не кончилась. Потом уже, когда через неделю деревушку взяли, обойдя ее с тылу, в баньке обнаружили огромную кучу отрубленных человеческих ног. Никто ничего не мог понять. Местная бабка разъяснила, что немцы, народ очень экономный и бережливый, не могли стерпеть такой бесхозяйственности: на поляне пропадали новые валенки и полушубки! Офицер приказал солдатам собрать это ценное имущество, тем более, что с зимним обмундированием у немцев было неважно. Однако валенки с закоченевших на морозе трупов снять было невозможно. Тогда кто-то из немецких "умельцев" предложил отрубить ноги убитых Иванов, отвезти их в баньку и там оттаять. Что и было сделано. На возу, как дровишки, возили этот необычный груз... 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
11 час назад, литейщик сказал:

Для меГаников:

Внешняя характеристика двигателя(абсолютно любого, между прочим!) это зависимость крутящего момента от угловых оборотов(как правило об/мин или rpm по нерусски) У дизелей большой крутящий момент на малых и средних оборотах в отличие от карбюраторных. Вот это двигун! Проехал 100 км. - залей в картер пару ведер масла. Небось на масле а не на соляре? По памяти подзабыл - правильно т-34-85 а не т-34-28 и это по памяти, без всяких интернетовпомощи зала

Закидали мясом:

Так що там, меГаник, нащет температуры воздуха, влажности и постоянного расхода топлива у дизеля и разного расхода у карбюраторного?

Для забавных либероидов ты не знаешь даже названия техники, но рассуждаешь об её ттх, попахивает мягко говоря брехней, насчет интернетов и прочего. Насчет закидали мясом и могу ли повторить, врят ли могу, мои предки были покрепче, однако, если будет похожая ситуация по крайней мере попробую, ты же скорее за бутылку шнапса пойдешь на вышку вертухаем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus

Всегда кстати интересовал вопрос, у большинства же дедушки и бабушки воевали, если они до сих пор живы, Вы им тоже подобные вещи про трупами закидали, людоеда Сталина, щас бы Баварское пили и подобное рассказываете. 

P.S. поинтересовался откуда взяты цитаты Литейщика, нашел автора, почитал биографию, с ума сойти судя по его книге он отказался вступить в партию и кровавый режим не расстрелял несогласного, а дал ему возможность отучиться, стать профессором и т.д. Вообщем надо что ли накидать подобных цитат про горы трупов немцев в 43-44, только вот что это доказывает хз, наверно что и с той и другой стороны были удачи и неудачи, просчеты в командовании и т.д., а показывать подобное, эт из серии фильмов Михалкова, где стадо с лопатами идет штурмовать укрепрайон.

Однажды,  уже  в  начале декабря,  мы  с  ребятами пошли  в
Пущу-Водицу собирать гранаты и добывать взрывчатку.
   Лес был искалечен,  повален.  Всюду под соснами,  в  кустах
стояли разбитые пушки,  сгоревшие вездеходы,  танки без башен,
штабелями  лежали  невыстреленные снаряды  и  мины.  Но  самое
главное -- вокруг были массы трупов. Кто-то ими уже занимался,
частью они  были  раздеты и  свалены в  кучи  высотой до  трех
метров  --  пирамиды убитых голых  немцев серо-голубого цвета,
разлагавшиеся,  несмотря на морозец-  Думаю,  в Германии много
семей до сих пор не знает, где и как погибли их мужчины.
   Так  вот,   если  эти  строчки  попадутся  на  глаза  детям
пропавшего без вести,  скажем,  Франца из  Гамбурга,  пожилого
артиллериста,   участвовавшего  в  захвате  Польши,  Норвегии,
бравшего Париж и воевавшего в войсках Роммеля в Африке, то вы,
дети,  знайте,  что ваш отец умер в  России вместе с  тысячами
других отцов именно так  --  и  лежал,  серо-голубой,  в  куче
трупов всю зиму 1944 года,  а потом их сгребали в канавы и рвы
и засыпали землей.
   Леса снова разрослись, и теперь не найти уже этих мест.
   В России много лесов.(c)Бабий Яр Автор - Кузнецов А.

Рекомендую к прочтению и патриоты и либералы найдут в этой книге очень много пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)

1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой.

2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.

3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехословакии.

4. Никогда не вспоминать, что абсолютно все крупные европейские страны имели с Германией договора и пакты. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.

5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

6. Никогда не вспоминать, что церемония передачи Бреста от Германии к СССР не была совместным парадом.

7. Никогда не вспоминать, что 1 мая на параде всегда присутствовали представители иностранных государств.

8. Никогда не вспоминать, что Англия и Франция в августе 1939 года отказались заключить антинемецкие соглашения с СССР.

9. Никогда не вспоминать, что двух дат начала чего бы то ни было не может быть с точки зрения геометрии, логики и здравого смысла — и смело рассказывать про две даты начала Второй Мировой Войны.

10. Никогда не вспоминать, что после немецкого нападения на Польшу Англия и Франция объявили войну Германии, но никак не Советскому Союзу.

11. Никогда не вспоминать, что и объявив войну Германии, Англия и Франция и пальцем ради Польши не пошевелили.

12. Никогда не вспоминать, что из себя представляла Польша к 17 сентября 1939 года.

13. Никогда не вспоминать, каким образом оказались у Польши территории, занятые советскими войсками в 1939 году.

14. Никогда не вспоминать, что у Советского Союза были свои интересы, не было друзей и он никому ничем и ничего не был обязан.

15. Никогда не учитывать мнение Черчилля, Рузвельта, Сталина, Гитлера и Лиги Наций в вопросе взаимоотношений государств в 1938–1941 годах.

16. Никогда не приводить конкретики, цифр, дат и реальных документов. Оперировать фразами «это все знают» и добавлять эмоциональную окраску в характеристики СССР.

17. Никогда не рассматривать события в целом и последовательно, но выдёргивать из них ровно один кусок, обрезая всё, что было до, после и рядом.

18. Никогда и ни при каких обстоятельствах не уточнять, кого именно и в какое время готовил Советский Союз в своих танковых и лётных школах, но всегда на это ссылаться.

19. Самое главное. Никогда не говорить подобных вещей среди людей, читавших и знающих что-то, кроме документов, найденных лично Вьятровичем лично у Вьятровича и не существующих ни в одном экземпляре.



Но есть один печальный нюанс.

Даже так — ни хрена не выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SWOrdicus сказал:

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)

1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой.

2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.

3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехословакии.

4. Никогда не вспоминать, что абсолютно все крупные европейские страны имели с Германией договора и пакты. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.

Отличный текст !!!

Увы, последнее время либероиды совсем остатки совести потеряли и брешут уже настолько бессовестно, что я даже удивляюсь.

Не ожидал от кибенематика, что он посмеет ассоциировать 1 Украинский фронт с украинцами по национальности. А он ведь не идиот, и сам прекрасно понимает, что несёт ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 12:49, лютыйб сказал:

мы все почерпнули знания откуда-то. копипаста уместна, если человек здраво рассуждает и дает трезвую оценку собственным способностям, как писателя, например.  если я согласен с тезисами Латыниной

И согласен с ней в том,что российский войска -вражеские?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, krucian сказал:

 ассоциировать 1 Украинский фронт с украинцами по национальности

Ну хз лично довод, что на этом фронте были украинцы, поэтому он так назывался от него меня добил и я начал всерьез сомневаться в его благоразумии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бывалый сказал:

И согласен с ней в том,что российский войска -вражеские?:D

не уверен, что таковыми их я считал и считаю позже ЮЛ. по отношению к Украине, они ,безусловно, вражеские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

 ассоциировать 1 Украинский фронт с украинцами по национальности

Ну хз лично довод, что на этом фронте были украинцы, поэтому он так назывался от него меня добил и я начал всерьез сомневаться в его благоразумии.

Беда ведь в чём...

Для людей возраста лет ну примерно сорока и старше это очевиднейшая ни в какие ворота не лезущая ахинея.

А двадцатилетние могут и не понимать. Когда идёт огромный поток информации, и нет желания или времени разбираться, то эти кибенематики ведь таким образом промывают мозги молодёжи.

И очевиднейшую ахинею потом кто-то уже всерьёз как версию может рассматривать, а спустя ещё какое-то время окажется, что Украина как самостоятельное государство освободило Освенцим, а где в это время Россия была - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SWOrdicus сказал:



. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.

 

К этому можно добавить,что Пакт о ненападении между союзниками и дружественными странами не заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)

1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой.

2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.

3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехословакии.

4. Никогда не вспоминать, что абсолютно все крупные европейские страны имели с Германией договора и пакты. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.

5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

6. Никогда не вспоминать, что церемония передачи Бреста от Германии к СССР не была совместным парадом.

7. Никогда не вспоминать, что 1 мая на параде всегда присутствовали представители иностранных государств.

8. Никогда не вспоминать, что Англия и Франция в августе 1939 года отказались заключить антинемецкие соглашения с СССР.

9. Никогда не вспоминать, что двух дат начала чего бы то ни было не может быть с точки зрения геометрии, логики и здравого смысла — и смело рассказывать про две даты начала Второй Мировой Войны.

10. Никогда не вспоминать, что после немецкого нападения на Польшу Англия и Франция объявили войну Германии, но никак не Советскому Союзу.

11. Никогда не вспоминать, что и объявив войну Германии, Англия и Франция и пальцем ради Польши не пошевелили.

12. Никогда не вспоминать, что из себя представляла Польша к 17 сентября 1939 года.

13. Никогда не вспоминать, каким образом оказались у Польши территории, занятые советскими войсками в 1939 году.

14. Никогда не вспоминать, что у Советского Союза были свои интересы, не было друзей и он никому ничем и ничего не был обязан.

15. Никогда не учитывать мнение Черчилля, Рузвельта, Сталина, Гитлера и Лиги Наций в вопросе взаимоотношений государств в 1938–1941 годах.

16. Никогда не приводить конкретики, цифр, дат и реальных документов. Оперировать фразами «это все знают» и добавлять эмоциональную окраску в характеристики СССР.

17. Никогда не рассматривать события в целом и последовательно, но выдёргивать из них ровно один кусок, обрезая всё, что было до, после и рядом.

18. Никогда и ни при каких обстоятельствах не уточнять, кого именно и в какое время готовил Советский Союз в своих танковых и лётных школах, но всегда на это ссылаться.

19. Самое главное. Никогда не говорить подобных вещей среди людей, читавших и знающих что-то, кроме документов, найденных лично Вьятровичем лично у Вьятровича и не существующих ни в одном экземпляре.



Но есть один печальный нюанс.

Даже так — ни хрена не выйдет. 

Глупая демагогия. Ну например, никакие действия Польши в участи Чехословакии, не отменяют секретную поправку пакта Молотова-Риббентропа. Более того, мне не очень понятно, почему у ваты так пригорает от того, что СССР имел тесные связи с Германией и на каком-то коротком этапе своей истории был с ней союзником.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Глупая демагогия. Ну например, никакие действия Польши в участи Чехословакии, не отменяют секретную поправку пакта Молотова-Риббентропа. Более того, мне не очень понятно, почему у ваты так пригорает от того, что СССР имел тесные связи с Германией и на каком-то коротком этапе своей истории был с ней союзником.  

На самом деле есть рациональные пункты, есть те которые я сам бы оспорил, кстати ватой себя абсолютно не считаю, данный пост скорее небольшой наброс на вентилятор.  Более того, мне не очень понятно, почему у либероидов так пригорает от подобных постов. Насчет союзников ты точно правильно понимаешь значение этого слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Глупая демагогия. Ну например, никакие действия Польши в участи Чехословакии, не отменяют секретную поправку пакта Молотова-Риббентропа. Более того, мне не очень понятно, почему у ваты так пригорает от того, что СССР имел тесные связи с Германией и на каком-то коротком этапе своей истории был с ней союзником.  

Это у тебя глупая демагогия. Никто и не говорит, что действия Польши в участи Чехословакии отменяют секретную поправку пакта Молотова-Риббентропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3