6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

Да не особо густо у нас с конкуренцией. Р-телекома нет, нетбайнета нет, мтс нет. От ростелекома по инерции плюются, сервис очень медленный и тупой, хотя продукт норм. Билайн внятно зашел, но покрытие маленькое. в плане именно конкуренции тут детский сад, имхо. Зато, к счастью и трэша жуткого нет, в стиле резки проводов друг другу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут директор Ростелекома есть? Нет? Давайте его сюда, хочу спросить, как прокачать посильнее мой адсл, или есть возможность завести мне в дом(частный сектор) гпон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Тут директор Ростелекома есть? Нет? Давайте его сюда, хочу спросить, как прокачать посильнее мой адсл, или есть возможность завести мне в дом(частный сектор) гпон?

1. никак не прокачать 

2. заявку на подключение оставлял? жди тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

1. никак не прокачать 

2. заявку на подключение оставлял? жди тогда. 

1. Ну сейчас 8мб, можно апнуть до 15.

2. Уже 5 лет жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LuckyZzz сказал:
Скрытый текст

 

Мне интересен этот коммент очень. Захотелось ответить.

1. Не было никогда снисходительной надменности. Если Вы почитаете внимательно, то заметите, что представители операторов интересно рассказывают внутреннюю кухню. Следом на них нападают. Далее они корректно отбиваются от обвинений. В итоге перерастает в личное. Вот я тоже работаю в операторе связи, но мне тут вспомнили всю мою историю начинаю с института. При этом каждый раз я пытаюсь ясно выразить позицию "с иной стороны" и объяснить "почему так делает оператор". Самая показательная - эта тема. Я старался корректно объяснить некорректное поведение операторов в домах своих же абонентов. Кто так еще делал? Да никто. Ну так яро никто, пожалуй)

2. Никто не привлекает работников "рангом пониже", чтобы что-то выведывать. Когда Напалм писал, что в этой теме болтают руководители операторов разного уровня - это означало, что они сами и отвечают, а не читают "надменно" и приказывают своим каким-то подчинённым ответить. 

3. Директора стараются знать с какими проблемами сталкиваются потребители, а за сокрытие этих проблем своими подчинёнными - жестко их, подчинённых, наказывают. К сожалению каждого оператора связи Ставрополя они не являются монополистами. Они не могут закрывать глаза на проблемы, иначе их ждет неминуемая смерть. Конкуренция слишком сильная. В почти каждом жилом доме несколько операторов, предоставляющих аналогичные услуги по одинаковой цене. Как добиться клиента? Кропотливой работой. А значит, что каждый директор каждый день должен узнавать о том, что хочет и что не хочет абонент. Иначе его банально уволят. Он же не депутат, которого избрали на срок, не небожитель. Он просто наемный человек, который каждый месяц должен выполнить цель. Если он ее не выполняет - пня под сраку, как говорится. 

4. Да, директора - заинтересованные личности. Я скажу больше. Мы можем за малым не драться в судах, пить вместе и ненавидеть, либо дружить друг с другом. Но мы вынуждены все общаться по тому или иному поводу. Но это - наша кухня, и людям на неё плевать. Главное - это Ваше мнение, клиентов. 

Ну чтобы пост не считался проплачен я сразу уточню, что да, иногда клиент - редкий мудак:-)))))

п.с. если судить по новому мэму "генеральные\коммерческие\технические", то из Ставропольских операторов связи эту тему точно читают таких не менее 11 человек, а также автоматически все руководители отделов и т.д.:-) Ну, думаю, человек 350 сотрудников разных операторов наблюдают точно:-)))

 

 

Очень приятно, что ты изменился внешне. На деле, иногда остался  как "редкий клиент", о котором ты пишешь. Плохо, что отвечаешь только не по существу.

Ты "ворвался в эту тему с постом:

В 18.04.2017 в 23:59, LuckyZzz сказал:

Была странная ситуация. Все дорожает, а интернет дешевеет. Достигло точки невозврата, когда надо принимать решение. Меры вынужденные - всё логично. К сожалению. Это кажется хамством или несправедливостью, но подорожание интернета сдерживалось дольше, чем что-либо еще. А что будет если заработает закон Яровой....будем все эти 100 рублей вспоминать как зеленость травы и голубизну неба в молодости. Там может быть в один момент +1000руб.

Что мы тут видим? Это коммент уровня руководителя? Наводишь панику, никакой +1000 рублей не будет даже в "может быть". Интернет дешевеет, это нормально, технологии развиваются, издержки падают, людей увольняют (оптимизируют штаты), была медь, с которой мороки много, сейчас волокно, при этом волоконщики это не элита, которую фиг найдешь и купишь им дорогое оборудование, а уровень такиста. Раньше 56кб стоили дороже чем сейчас 100М, тебя это удивляет?

В 19.04.2017 в 12:07, LuckyZzz сказал:

Значит он врёт, либо это его догадки. В целом я те так скажу. Закупочную цену знает только ТОП менеджмента, т.к. она индивидуальна, и разглашению категорически не подлежит, чтобы операторы не грызлись между собой если кому-то по какой-то причине дали дешевле. 

Т.е. разглашению не подлежит, но ты узнал о ценах для других провайдеров за кружечкой пива? Нормально чё.

Потом обсудили хлеб, потом этот пассаж. Какое-то оправдание. А может просто написать, в целях экономии и заботе о клиентах, наш руководитель принял жесткое решение - установил себе зарплату 1 доллар и перестал ездить отдыхать в ОАЭ? А получается тут попытка впихнуть инженерный поход для народа. Народ вообще не понимает, что это за цифры от абстрактно параметра? Где бы про него почитать в документах РД, ГОСТ? Откуда они получены, это статистические данные о качестве работы сети? За какой период, в каком сегменте сети? А если больше? Получается в день сеть может быть недоступна 4 минуты и 19 секунд.  А если больше, то что будет? Компенсируете пользователю страдания? Опять угрозы "если".

Что ж вы оборудование покупали когда бакс был по 75, ведь сейчас он 56!

Скрытый текст

cngeaq.jpg

Под 1 имеется в виду, что есть нытье работников на этом форуме в других темах, которое частенько критично комментируется директорами, надменно и снисходительно. А в этой теме наблюдается нытье работодателей в лице генеральных\коммерческих\технических. Естественно пользователи не могут ожидать правдивых утверждений от них во всем, что касается ситуации в бизнесе провайдера, это все равно что пытаться проверить речь нашего министра финансов предмет соответствия основам экономической теории - порой несут такую "чушь", что удивляться приходит. Но это не значит, что министр дурак.

Под 2 подходит конкретно вот это.

Под 3, согласись такое твое поведение стало только в последние годы. То ли книжку умную на эту тему прочитал, то ли обучение bird подействовало. До этого даже к своим абонентам ты прямо относился резко, агрессивно, не особо и старался помочь. Как-то не особенно интересуют причины, но любой негативный отзыв или реакция, даже если клиент не прав - очень и очень плохо. Политику дружественного общения с абонентами и желание помощь проявляли только Napalm и bird.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

1. Ну сейчас 8мб, можно апнуть до 15.

2. Уже 5 лет жду

1. не факт что можно, не всегда это получается без ущерба стабильности 

2. если в 5 лет назад оставляли заявку на подключение гпон, то обязательно звоните и разговаривайте по этому поводу. сейчас заявки обрабатывают быстро. а если вы 5 лет просто ждете, никуда не обращаясь, то тут уж извините, вы еще 5 лет можете прождать и ничего не получить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

1. не факт что можно, не всегда это получается без ущерба стабильности 

2. если в 5 лет назад оставляли заявку на подключение гпон, то обязательно звоните и разговаривайте по этому поводу. сейчас заявки обрабатывают быстро. а если вы 5 лет просто ждете, никуда не обращаясь, то тут уж извините, вы еще 5 лет можете прождать и ничего не получить :)

Да не, я каждые 3 месяца пишу на сайте\звоню и говорю.

Хочу 15мб адсл, мне говорят, нет тех возможности. я говорю, что я напишу в след квартале и уточню возможность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Да не, я каждые 3 месяца пишу на сайте\звоню и говорю.

Хочу 15мб адсл, мне говорят, нет тех возможности. я говорю, что я напишу в след квартале и уточню возможность.

 

скорость адсл очень сильно зависит от удаленности от станции а так же качества линии. Ну поднимут они тебе до 15 или даже 21 мегабита скорость, но этот инет будет у тя каждые пол часа пропадать. Ты захочешь такой инет ? Вот и сделали ограничение в 8. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aspectre сказал:

Да не, я каждые 3 месяца пишу на сайте\звоню и говорю.

Хочу 15мб адсл, мне говорят, нет тех возможности. я говорю, что я напишу в след квартале и уточню возможность.

 

Давай я тебе отвечу, я не директор, непонятной ерунды нести не буду (только понятную ерунду).

Понимаешь, просто нет возможности. Именно что кабель (медь) забита пользователями ADSL до отказа. Т.е. если твой канал в кабеле 100 пар (а там не просто один кабель, определенного типа - пока он дойдет до оборудования оператора, он может сначала из "лапши" в твоем подъезде упаковаться в кабель с 10 парами, потом еще уплониться, и все это через плинтуса, возможно скрутки, места ремонта и тд.), то нельзя в него запустить 100 абонентов ADSL, которые пользуются максимальными услугами: IPTV и доступом в Интернет на максимально возможной для технологии скорости. Они будут создавать друг другу помехи, из-за того, что расстояние у каждого абонента до оборудования оператора разное - уровень сигнала у всех разный, и более сильный сигнал от соседнего абонента просто будет искажать, "забивать" твой сигнал. Раньше абонентов было мало. Ну 10% пользователей ADSL, остальные телефонщики. Сейчас все хотят интернета и IPTV (тут не особо хотят, но его успешно впаривают).  И вкладываться в прокладку нового кабеля (если линия 4 км), никто не будет. Да и вообще не будут. Нужно просто ждать оптоволокна. В приоритете юрики, поэтому придется подождать. Возможно часть абонентов свалит на волокно или просто отключатся, тогда тебя включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DSP сказал:

Интернет дешевеет, это нормально, технологии развиваются, издержки падают

  Показать содержимое

 

Издержки выросли, про это и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Издержки выросли, про это и речь.

Но не надо писать тогда про бакс, кризис и прочую лабуду. Клиенту это не интересно. Выросло обслуживание кредитов, доступность их? Клиент видит, что сахар сейчас по 35 рублей. Бензин дорожает, но Интернет не хлеб, в нем 90% стоимости бензина нет.

В чем-то выросли, в чем-то упали. 3 из 5 представленных основных операторов не тянут нагрузку, с такими ценами они не проживут долго, не смогут развиваться, потом сговор, цены поднимаются. Если отправлять сотрудника оператора (надеюсь хоть аутсорс) домой клиенту, то это конечно будет дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Но не надо писать тогда про бакс, кризис и прочую лабуду. Клиенту это не интересно.

Если не интересно - платите за интернет молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Если неинтересно - платите за интернет молча.

ОК. Издержки это и зарплата, бонусы, премии руководителей. Как и сотрудников. Не думаю, что фонд зарплаты их вырос. Да, могли поднять, но за счет оптимизации штата (сокращения других). Я вижу ты купил новую машину относительно  недавно? Ну да, издержки выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, DSP сказал:

ОК. Издержки это и зарплата, бонусы, премии руководителей. Как и сотрудников. Не думаю, что фонд зарплаты их вырос. Да, могли поднять, но за счет оптимизации штата (сокращения других). Я вижу ты купил новую машину относительно  недавно? Ну да, издержки выросли.

Это недопустимый аргумент в данном споре. Если спор - корректный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Это недопустимый аргумент в данном споре. Если спор - корректный.

Хорошо, вот такой аргумент. У нас есть разношерстное производство. Конкретно мы делаем продукт А. Фирма покупает новый дорогой станок. Затраты на его приобретение, использование(неиспользование) включаются в стоимость нашего продукта в качестве 0,05%. Мне говорить клиенту что издержки выросли? В процессе формирования ценности продукта А издержки не выросли, то что тупой менеджмент ошибся, а теперь не может загрузить станок под свой продукт, а выкатывает (распределяет) ответственность на мой как-то объяснит это абстрактными издержками?

При том что работы по снижению издержек проводятся всегда и регулярно. Да, у нас выросли цены на комплектующие, но как-то хватило мозгов и ресурсов не поднять цену на продукт.

Да, конечно, говорить про бизнес-класс в самолетах и новый автопарк фирмы недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DSP сказал:

ОК. Издержки это и зарплата, бонусы, премии руководителей. Как и сотрудников. Не думаю, что фонд зарплаты их вырос. Да, могли поднять, но за счет оптимизации штата (сокращения других). Я вижу ты купил новую машину относительно  недавно? Ну да, издержки выросли.

Да просто надоело на маршрутке на работу ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зашел в аккаунт ростелекома, тариф старый, цена таже, что была и при оформлении => Ростелеком цены на старые тарифы не поднял, а директора местные цены подняли. Почему так? Ростелеком щедрый или все таки кризис должен быть только у "потреблядей", а у бизнеса нужно сохранить прежний уровень жизни за счет потребителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Ну вот зашел в аккаунт ростелекома, тариф старый, цена таже, что была и при оформлении => Ростелеком цены на старые тарифы не поднял, а директора местные цены подняли. Почему так? Ростелеком щедрый или все таки кризис должен быть только у "потреблядей", а у бизнеса нужно сохранить прежний уровень жизни за счет потребителей?

Есть таблица с ценам ставропольских провайдеров? Будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно не сторонник поднятия цен на инет, но прекрасно понимаю почему это происходит. Да в принципе тут эта точка зрения уже была высказана. 
Просто в свое время местные провайдеры пытаясь набить базу клиентов демпинговали так, что считайте инет у нас стал чуть ли не самый дешевый в мире :) А вот теперь пожинают свои же плоды. И конечно же тут клиенты будут возмущаться. Не вида смысла этого поднятия цен. Ибо клиентская база у провайдеров растет с каждым днем соответсвенно и доходы. А всех расходов клиенты видеть не могут.  Да и не нужно это. От этого и несогласие. 
Кстати, понравилось тут высказывание о том, что клиенты в большинстве случаев своего тарифного плана и не знают и если будут платить на 100 рублей больше и не заметят этого :) Классное высказывание хочу сказать, прям в точку. Клиент лошара, по своему незнанию пускай теперь платит больше, он не заметит, а мы получим профит :) 
Ну и самое интересное, цены то поднимаются, а отношение к клиентам остается такое же, и чем больше провайдер, тем отношения хуже.  Может быть имело смысл в этом направлении поработать, что бы народ не разбегался, соответсвенно прибыль не теряли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 минут назад, Aspectre сказал:

Ну вот зашел в аккаунт ростелекома, тариф старый, цена таже, что была и при оформлении => Ростелеком цены на старые тарифы не поднял, а директора местные цены подняли. Почему так? Ростелеком щедрый или все таки кризис должен быть только у "потреблядей", а у бизнеса нужно сохранить прежний уровень жизни за счет потребителей?

Тут местных директоров - 1, остальные - такие же, как Ростелеком (федералы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

Ребят, я конечно не сторонник поднятия цен на инет, но прекрасно понимаю почему это происходит. Да в принципе тут эта точка зрения уже была высказана. 
Просто в свое время местные провайдеры пытаясь набить базу клиентов демпинговали так, что считайте инет у нас стал чуть ли не самый дешевый в мире :) А вот теперь пожинают свои же плоды. И конечно же тут клиенты будут возмущаться. Не вида смысла этого поднятия цен. Ибо клиентская база у провайдеров растет с каждым днем соответсвенно и доходы. А всех расходов клиенты видеть не могут.  Да и не нужно это. От этого и несогласие. 
Кстати, понравилось тут высказывание о том, что клиенты в большинстве случаев своего тарифного плана и не знают и если будут платить на 100 рублей больше и не заметят этого :) Классное высказывание хочу сказать, прям в точку. Клиент лошара, по своему незнанию пускай теперь платит больше, он не заметит, а мы получим профит :) 
Ну и самое интересное, цены то поднимаются, а отношение к клиентам остается такое же, и чем больше провайдер, тем отношения хуже.  Может быть имело смысл в этом направлении поработать, что бы народ не разбегался, соответсвенно прибыль не теряли. 

Вот мы и приходим к мысли из соседней темы, что провайдеров, как и финансовую пирамиду, спасет  приток новых клиентов (из Перспетивного). Отсюда и положительная (или нейтральная) оценка деятельности ЮСИ. Приведи друга - получи скидку. Еще лучше, приведи друга от другого провайдера (лучше РТК) - скидка еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Тут местных директоров - 1, остальные - такие же, как Ростелеком (федералы)

Ну получается у Ростелекома:

1. Изначально цена на инет была завышена, что теперь они вполне способны держать цену. (Скорее всего так)

2. Ростелеком демпингует. (А смысл?)

3. Ростелеком отыграется на прочих услугах или на юриках (Цены не меняли вроде для юриков тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 минут назад, Aspectre сказал:

Ну получается у Ростелекома:

1. Изначально цена на инет была завышена, что теперь они вполне способны держать цену. (Скорее всего так)

2. Ростелеком демпингует. (А смысл?)

3. Ростелеком отыграется на прочих услугах или на юриках (Цены не меняли вроде для юриков тоже)

У Ростелекома неограниченные возможности для демпинга, он может себе позволить работать в убыток в одном сегменте рынка, так как получает прибыль в другом сегменте +поддержка государства.

Другие провайдеры просто сначала ленились и работали только с одной услугой, теперь понимают это и раскладывают яйца в разные корзины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Ну получается у Ростелекома:

Ростелеком жутко инерционен, не гибок, они цены никогда не снижали так сильно и резко, как это делали остальные местные провайдеры.

Может поднимет, но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Вот мы и приходим к мысли из соседней темы, что провайдеров, как и финансовую пирамиду, спасет  приток новых клиентов (из Перспетивного). Отсюда и положительная (или нейтральная) оценка деятельности ЮСИ. 

это твоя, и кстате глупая мысль, никакого "мы" тут нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6