2 2
Karen

Подскажите по установке Windows

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, drovik сказал:

А "через биос" - это как? С загрузочного диска что ли?

Да с диска,тут ещё биос какой то мобильный ...я особо в нем не шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугле пишут проверить оперативку(если плашек несколько попробуй пооставлять по 1 штуке), шлейф до харда(замена). Так же пишут что кому то помогло обновить биос. Так же есть варианты умирающего hdd. Вообщем много чего может быть. но яб начал с оперативки и шлейфа. мб еще диск с виндой поменять стоит.

вот еще из гугла

Скорее всего, проблема аппаратная, но в первую очередь рекомендовал бы Вам попробовать установить ОС с альтернативного дистрибутива.

Если ситуация не изменится, то необходимо проверять аппаратную часть.

Если у Вас стационарный компьютер, то попробуйте следующее:

1. Отключить от материнской платы все шлейфы, отсоединить оперативную память. Подключить все обратно. Попробовать запустить установку.

2. Если ситуация не изменится, попробуйте подключить жесткий диск другим шлейфом.

3. Если используется несколько планок оперативной памяти, попробуйте оставить на время установки ОС только одну, остальные отключить.

4. Сбросьте BIOS.

5. Проверьте жесткий диск и оперативную память на наличие ошибок с помощью различных утилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bugatti сказал:

в гугле пишут проверить оперативку(если плашек несколько попробуй пооставлять по 1 штуке), шлейф до харда(замена). Так же пишут что кому то помогло обновить биос. Так же есть варианты умирающего hdd. Вообщем много чего может быть. но яб начал с оперативки и шлейфа. мб еще диск с виндой поменять стоит.

вот еще из гугла

Скорее всего, проблема аппаратная, но в первую очередь рекомендовал бы Вам попробовать установить ОС с альтернативного дистрибутива.

Если ситуация не изменится, то необходимо проверять аппаратную часть.

Если у Вас стационарный компьютер, то попробуйте следующее:

1. Отключить от материнской платы все шлейфы, отсоединить оперативную память. Подключить все обратно. Попробовать запустить установку.

2. Если ситуация не изменится, попробуйте подключить жесткий диск другим шлейфом.

3. Если используется несколько планок оперативной памяти, попробуйте оставить на время установки ОС только одну, остальные отключить.

4. Сбросьте BIOS.

5. Проверьте жесткий диск и оперативную память на наличие ошибок с помощью различных утилит.

Биос сброшен,так как батарейка дохлая была.разъёмы менял местами,диск этот видит а другой новый нет.на счёт планок тоже думал и хдд.обновить биос не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

Если на диске нужной информации нет - переразметить. Встречал подобное при попытке установки древней ХР после 8-10 винды.

Это как сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня на ноутбуке - лечится правильным определением винчестера в биосе. На стационарниках не встречал-наверное что-то с железками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, turboraven сказал:

Была такая фигня на ноутбуке - лечится правильным определением винчестера в биосе. На стационарниках не встречал-наверное что-то с железками.

Делаю как в инструкции.высьавляю hdd.хрен его что ещё надо.жёсткий проверил нету вроде проблем,он даже запускается с другова пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Karen сказал:

Делаю как в инструкции.высьавляю hdd.хрен его что ещё надо.жёсткий проверил нету вроде проблем,он даже запускается с другова пк

В какой инструкции, к материнской плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

В какой инструкции, к материнской плате?

Не,в интернете по установке через биос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Karen сказал:

Не,в интернете по установке через биос

В интернете напишут :-) У тебя что за устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, некогда мне тут сидеть, ждать когда ответишь. Чем смог как говорится... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, turboraven сказал:

Ладно, некогда мне тут сидеть, ждать когда ответишь. Чем смог как говорится... :-)

Материнка ep 5p945 3g ,тут биос какой то "мобильный "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Karen сказал:

Материнка ep 5p945 3g ,тут биос какой то "мобильный "

Привод смени, а лучше с флэшки ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Karen сказал:

Винду поставил с другова пк,но на моём не запускается 

 

16 часов назад, За Ставропольца! сказал:

Привод смени, а лучше с флэшки ставь

Да он или тролит или одно из двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, turboraven сказал:

 

Да он или тролит или одно из двух...

А не может это быть из-за того, что винт у него в биосе стоит к примеру не мастер, а слэйв

Или не стоит в Boot Device

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

А не может это быть из-за того, что винт у него в биосе стоит к примеру не мастер, а слэйв

Нет, не может быть, т.п. это не в биосе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

А не может это быть из-за того, что винт у него в биосе стоит к примеру не мастер, а слэйв

Навряд ли. Если винт один, то грузиться будет с того, на котором система. У некоторых бивисов прописаны внутри именно свои винты(производитель и модель). Из-за этого может не определяться винт стороннего производителя(что вроде и происходит у тс, если он не выдумывает). Чтобы все заработало в таком случае, надо в биосе переопределить винт. Если память не подводит, то там что-то типа achi будет в настройках. Ну и тролит все-таки по жирному. Если-бы была помощь нужна, выложил бы более подробную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, За Ставропольца! сказал:

Нет, не может быть, т.п. это не в биосе :-)

Я знаю как выглядит эта фишка и где она находится на винте (в биосе праймари - секондари). Все и так поняли о чем речь

Я последний раз системник собирал лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Den_21 сказал:

Я знаю как выглядит эта фишка и где она находится на винте (в биосе праймари - секондари). Все и так поняли о чем речь

Я последний раз системник собирал лет 5 назад.

Ну если уже на то пошло, то это находится на материнской плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2