1 1
Landgraph

Пробки, пробки, пробки...

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

В этой теме можно помечтать только на тему новых дорог или можно еще по поводу чего-нить?:)

Це ж ббс... Только конструктивно... =) Я вообще удивляюсь, что 5-я страница, а мы до сих пор про дороги =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Landgraph сказал:

Це ж ббс... Только конструктивно... =) Я вообще удивляюсь, что 5-я страница, а мы до сих пор про дороги =)

Есть, конечно и другие пробки... Только они по вечерам, в основном, и уже дома открываются. Пробки, пробки, пробки... :friends:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2016 в 11:50, Landgraph сказал:

В очередной раз выехал в город в час-пик, потерял кучу времени и денег на стояние в пробках, т.к. не везде могу проехать дворами =(

Родилась пара мыслей на этот счёт, для наглядности за часик сделал небольшую видео-презентацию.

У кого вообще какие есть идеи на счёт решения вопроса с пробками? Я свои мысли озвучил =)

Мне просто жутко обидно жить в городе 15 км в диаметре (!!! даже не радиус, а диаметр), а по пробкам добираться как будто по мск из одного конца в другой еду.

А самое обидное, что дороги-то вроде бы строятся, только толку от них не много, кмк. Опять же, только недавно была информация, что на следующий год выделена куча денег на ремонт и строительство дорог. В том же Ю/З наращивают внутреннюю связность, а внешнюю - никак. Как все въезды-выезды стояли, так и стоят. А юг ведь продолжает расти.

Я уже молчу, что отдельные милые личности перегораживают сквозные дворовые проезды и проезды через частный сектор, их с одной стороны можно понять, а с другой стороны - это такой же неприкрытый эгоизм.

Уже даже есть проект)

ce3bff8f7c6f.jpg

ab7dc2573532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботанический сад не трогать, там уникальные растения

 

Я бы выпилил гадюшник (Парк победы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex сказал:

Ботанический сад не трогать, там уникальные растения

 

Я бы выпилил гадюшник (Парк победы)

Я сегодня думал - как было бы классно из пробки со старой объездной рвануть по центральной аллее вплоть до Салюта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2016 в 10:35, Fenix сказал:

Уже даже есть проект)

ab7dc2573532.jpg

Это как мертвому припарка. Объездную дорогу надо делать от юга до коломийцева. Вот тогда заживем.

 

И от 204-го дорогу пробить до надежденской трассы, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2016 в 10:35, Fenix сказал:

Уже даже есть проект)

ce3bff8f7c6f.jpg

ab7dc2573532.jpg

Ну вот, уже успели с3.14здить идею и даже сделать проект, ну что за люди =)

С формой развязки на лермонтова не согласен, надо продлевать улицу и соединять с мира (в идеале ещё и с ленина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Landgraph said:

С формой развязки на лермонтова не согласен

А разве на фотографии есть Лермонтова? Вижу только Пирогова, Шпаковскую, Западный обход и Рогожникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

А разве на фотографии есть Лермонтова? Вижу только Пирогова, Шпаковскую, Западный обход и Рогожникова.

Вторая фотка, правый нижний угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tracer сказал:

А разве на фотографии есть Лермонтова? Вижу только Пирогова, Шпаковскую, Западный обход и Рогожникова.

На второй фотке красными линиями в правом нижнем углу нарисованы влажные мечты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Landgraph сказал:

Ну вот, уже успели с3.14здить идею и даже сделать проект, ну что за люди =)

С формой развязки на лермонтова не согласен, надо продлевать улицу и соединять с мира (в идеале ещё и с ленина).

В идеале, как уже давно обсуждалось, сделать ленина и мира односторонними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BULLDOZER сказал:

В идеале, как уже давно обсуждалось, сделать ленина и мира односторонними.

разве что в узкой части, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перемещение по городу на расстояние 19 км занимает час времени, можно ли считать это пробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2016 в 18:49, K.D.E. сказал:

Если перемещение по городу на расстояние 19 км занимает час времени, можно ли считать это пробкой?

19 км в час, какаяж это пробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это поможет перекрёстку Ленина-Кулакова? по моему данный проект нацелен на уничтожение Ботанического сада с последующей продажей их земель, как это уже было ранее.ab7dc2573532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 02.11.2016 at 6:49 PM, K.D.E. said:

Если перемещение по городу на расстояние 19 км занимает час времени, можно ли считать это пробкой?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2016 в 20:34, Landgraph сказал:

Не холивара ради, а ради интереса спрошу:

Что вы так цепляетесь за ботанический сад? Что в нём такого мега-крутого? Прошу не пинать, действительно не понимаю. Ну цветочки-деревца-кустики, ну прикольные фотки иногда из него получаются... И что? Почему его, например, нельзя никуда перенести? Или построить сквозь него огороженную дорогу (не как новая объездная, а действительно огороженную, трёхметровым забором). Опять же, никто ведь не умер, когда новую объездную построили. Почему если проложить ещё дорогу обязательно будет плохо?

Мне кажется, что за определённую сумму денег его можно спокойно перенести за пределы города (как он когда-то и был, на окраине). А можно и не парить мозги, например...

Или это просто из разряда "баба яга против!"?

Я поддерживаю мысль о том, что нефиг трогать зелёные насаждения ради коммерческой выгоды (ну типа центр порше построить или что-то подобное), но давайте без маразма.

по вашей логике в городе в принципе можно спилить нафиг все лесопарковые зоны и перенести их за город и понастроить дорог и домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, w_a_g сказал:

по вашей логике в городе в принципе можно спилить нафиг все лесопарковые зоны и перенести их за город и понастроить дорог и домов

Не, лучше запретить строительство жилых домов в городе, только на окраинах - элитное в том числе. Вместо аварийных непригодных для жилья халуп бульварные зоны.

Снести построенные на красных линиях ул. Доваторцев и Пирогова здания и сооружения - и расширить улицы.

Возобновить уголовные дела по фактам незаконной продажи красных линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Biglis сказал:

Не, лучше запретить строительство жилых домов в городе, только на окраинах - элитное в том числе. Вместо аварийных непригодных для жилья халуп бульварные зоны.

Снести построенные на красных линиях ул. Доваторцев и Пирогова здания и сооружения - и расширить улицы.

Возобновить уголовные дела по фактам незаконной продажи красных линий.

Да это готовая предвыборная программа! Я бы за вас голосовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, когда стояли в пробке на Шеболдаева чтоб повернуть направо по Юности, дочь выдала гениальную идею, - Папа, чтоб могло проехать больше машин, нужно перенести дальше пешеходный переход, а то машины трогаются и сразу в людей упираются, а так бы больше машин бы проехало...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аристарх сказал:

Вчера вечером, когда стояли в пробке на Шеболдаева чтоб повернуть направо по Юности, дочь выдала гениальную идею, - Папа, чтоб могло проехать больше машин, нужно перенести дальше пешеходный переход, а то машины трогаются и сразу в людей упираются, а так бы больше машин бы проехало...
 

Кстати, , а кто в курсе, почему закрыли пп, на Кулакова -Юности? Борьба с пробками по Юности, или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reman сказал:

Кстати, , а кто в курсе, почему закрыли пп, на Кулакова -Юности? Борьба с пробками по Юности, или еще что?

Как там можно закрыть переход? И какой именно, который через кулакова? Барьеры поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1