• 0
0
tamagotchi

где купить чугунную (металлическую) дырявую крышку для люка?

Question

где купить чугунную (металлическую) крышку от люка? С дырками - дождевая. Диаметр примерно 60 см, 3 уха. Или близкую по параметрам.

вместо этой:

46a1093d85c1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А в Ставрополе?  Мне просто роже надо.  Вообще службы,  кому принадлежат люки должна следить за ними и менять,  если украли?  У меня перед домом люк ростелекома откуда лет 7 назад украли крышку.  Звонила им,  сказали,  что не их проблема. Люк на пртдворовом газоне.  Закрыла металлическим листом,  чтобы дети не попадали.  Но хотелось бы нормальную крышку) 

 А точно люк (колодец) Ростелекома? И в смысле не их проблема? Нафиг тогда закопать землей и лопатой провода перебить. Правда интернет и телефон может пропасть у соседей и у тебя ))) А может еще и током ударить, если там силовые кабели )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Да,  точно. Парк недель назад они оптоволокно в нем тянули.  То есть они обязаны положить люк? 

Если эта канализация и колодец точно их, то должны. Иначе им придется отвечать https://www.chita.ru/news/67392/

 И нормальный только, не с двумя пазами, при которых люк проворачивается (вот недавно ребенок упал в такой).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

 

16 часов назад, Чёрное Чё сказал:

А в Ставрополе?  Мне просто роже надо.  Вообще службы,  кому принадлежат люки должна следить за ними и менять,  если украли?  У меня перед домом люк ростелекома откуда лет 7 назад украли крышку.  Звонила им,  сказали,  что не их проблема. Люк на пртдворовом газоне.  Закрыла металлическим листом,  чтобы дети не попадали.  Но хотелось бы нормальную крышку) 

Свет, если дырка там, где машины не ездят, можно положить пластиковую крышку люка на кольцо. Пластиковые в некоторых хозяйственных продаются.

Но тут верно подсказывают - надо ЮТыКа обязать. НЕ звонком по тел, а письменно с приложением фото и упоминанием отправить копии во все надзорные.

В 23.10.2016 в 22:12, Бештау сказал:

на черметах))) или по объявам на АВИТО.. А по факту она еще не факт что подойдет.

насчет подойдет - не проблема подобрать по диаметру и расположению ушей. двойные уже не делают, а тройные имеют стандартнее углы расположения.

главное найти - где???

46a1093d85c1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
4 часа назад, tamagotchi сказал:

 

Свет, если дырка там, где машины не ездят, можно положить пластиковую крышку люка на кольцо. Пластиковые в некоторых хозяйственных продаются.

Но тут верно подсказывают - надо ЮТыКа обязать. НЕ звонком по тел, а письменно с приложением фото и упоминанием отправить копии во все надзорные.

насчет подойдет - не проблема подобрать по диаметру и расположению ушей. двойные уже не делают, а тройные имеют стандартнее углы расположения.

главное найти - где???

а пластиковая или из чего их там делают, туда не ляжет? Они , пусть даже и с кольцом куда дешевле. Сейчас проходил мимо магазина, торгующего такими вещами и глянул. Да их штук пять разных было в продаже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
2 часа назад, Бештау сказал:

а пластиковая или из чего их там делают, туда не ляжет? Они , пусть даже и с кольцом куда дешевле. Сейчас проходил мимо магазина, торгующего такими вещами и глянул. Да их штук пять разных было в продаже.

заезжал в Муровей и НВС, там только пластиковые.

по диаметру оказались больше, чем надо

даже если бы подошли, то ухом не стали бы - там 3, а на них 4 уха

а кольцо выдерать из забетонированного колодца - это гемор и лишнее.

и дырявых пластиковых нет, а нужно именно дырявые.

максимальный вес - 3т, а зимой во время морозов этот вес явно уменьшится.

дырявость тоже уменьшит максимальный вес

люк возле парковок, поэтому нужна чугунная крышка.

заезжал на приемы лома на доваторцев - там нет крышек, боятся как огня,не принимают, не продают

поэтому вопрос остается открытый - где купить чугунную дырявую или где понаделать дыр в чугунной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
5 минут назад, 89881186000 сказал:

ты вроде сварку продавал - электродом дырявитса на ура чугун

не я, знакомый. уже продано

спасибо, что подсказал. а у тебя есть крышка 60 см 3 уха?

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
11 минуту назад, tamagotchi сказал:

не я, знакомый. уже продано

спасибо, что подсказал. а у тебя есть крышка 60 см 3 уха?

с 3 ушками чугунных в природе нет, либо 2 либо 4.  С 3 ушками только полимер

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
3 минуты назад, 89881186000 сказал:

с 3 ушками чугунных в природе нет, либо 2 либо 4.  С 3 ушками только полимер

в 2-х местах сегодня видел полимер, все с 4-мя

а вот моя чугунная с 3-мя стоит

а какие у тебя есть чугунные? завтра глянешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

сцуко, плеа!

хоть сегодня ночью бери лом и садись рулить по городу в поисках дырявых люков, а взамен свою туда клади ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
3 минуты назад, tamagotchi сказал:

в 2-х местах сегодня видел полимер с 4-мя

а вот моя чугунная с 3-мя стоит

а какие у тебя есть чугунные? завтра глянешь?

Если честно не помню есть ли сейчас в наличии, их быстро разбирают, а по виду вот такие

image.jpgimage.jpgimage.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

моя как на второй фотке, только d=60 и 3 уха

а дырявые бывают?

к сожалению нет( вообще ... вы уверенны что именно три ушка? погуглил ради интереса не нашел ни одного чугунного с 3 ушками) полимер с 3 и то сложно найти... если уже есть у вас такой люк то лучше в нем делайте отверстия

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
6 минут назад, 89881186000 сказал:

к сожалению нет( вообще ... вы уверенны что именно три ушка? погуглил ради интереса не нашел ни одного чугунного с 3 ушками) полимер с 3 и то сложно найти... если уже есть у вас такой люк то лучше в нем делайте отверстия

да, завтра сфоткаю.

а насчет дыр наделать - тоже склонился к этой мысли, т.к. погуглил - дырявые (дождприемные) на 2 и 4 уха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

позвони в ставропольстройоптторг. У них куча люков, как полимерных, так и чугунных

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
13 минуты назад, Ginnes сказал:

позвони в ставропольстройоптторг. У них куча люков, как полимерных, так и чугунных

там только вот это чудовище 100 кг

наверное буду свою дырявить

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
5 часов назад, 89881186000 сказал:

Если честно не помню есть ли сейчас в наличии, их быстро разбирают, а по виду вот такие

а почем у тебя 60 см? это маленькие чугунки

ps: вот моя

46a1093d85c1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
0