• 0
1 1
alex4v

Барометр, атм. давление, какое у вас?

Вопрос

Друзья! у кого есть барометр, отпишитесь, пожалуйста!

мне необходимо сверить точность того китайского дерьмица, что я использую, чтобы понять, на сколько он точен.

пишут про 760мм, а у меня 720-730 показывал.

прошу отписаться, у кого какое давление на момент прочтения, и на каком приборе (советский барометр или чтото современное) этаж проживания

п.с.данные с тырнета не нужны

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Только что, alex4v сказал:

Друзья! у кого есть барометр, отпишитесь, пожалуйста!

мне необходимо сверить точность того китайского дерьмица, что я использую, чтобы понять, на сколько он точен.

пишут про 760мм, а у меня 720-730 показывал.

прошу отписаться, у кого какое давление на момент прочтения, и на каком приборе (советский барометр или чтото современное)

п.с.данные с тырнета не нужны

спасибо.

в Ставрополе за всю историю измирений давления в 760мм не было ни разу вообще со времен ледниковго периода))

для нас 715-720 это нормально

вчера было самое высокое в этом году зафиксированное давление в 728мм сегодня с утра стало падать утром было уже 725мм

 

ты эт самое  ты в Астрахани погляди какое давление у них тама и 780мм бывает они в яме живут  а вот  в архызе 680мм потому что горы

мы посерёдки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, alex4v сказал:

Друзья! у кого есть барометр, отпишитесь, пожалуйста!

мне необходимо сверить точность того китайского дерьмица, что я использую, чтобы понять, на сколько он точен.

пишут про 760мм, а у меня 720-730 показывал.

прошу отписаться, у кого какое давление на момент прочтения, и на каком приборе (советский барометр или чтото современное)

п.с.данные с тырнета не нужны

спасибо.

Странный вопрос. На моём дореволюционном анероиде, поверенном на аэродроме, счас 223мм. Но чтобы с ним сравнивать, вы по меньшей мере должны жить в моём доме на таком же этаже, т.к. показания зависят от высоты возможно гораздо больше, чем вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Тамань сказал:

Странный вопрос. На моём дореволюционном анероиде, поверенном на аэродроме, счас 223мм. Но чтобы с ним сравнивать, вы по меньшей мере должны жить в моём доме на таком же этаже, т.к. показания зависят от высоты возможно гораздо больше, чем вы думаете.

а как правильно, спросить этаж или сразу высоту над уровнем моря? как ее узнать?

п.с. 723? на каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 384258 сказал:

в Ставрополе за всю историю измирений давления в 760мм не было ни разу вообще со времен ледниковго периода))

18 октября  давление поднялось до 762 мм ртутного столба

http://stavropol.bezformata.ru/listnews/atmosfernoe-davlenie-na-stavropole-pobilo/51472731/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 384258 сказал:

щаз глянул в Домбае 608мм

в Астрахани 780мм

в тырнете и я глянуть могу, на meteonet.ru там например щас 717 показывает

у меня 726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, alex4v сказал:

а как правильно, спросить этаж или сразу высоту над уровнем моря? как ее узнать?

Я живу в С-З  на 9м этаже. Яндекс счас показывает 724мм, а Гисметео 731мм, возможно оба правы для своего места измерения. Но где они меряют, и как узнать высоту, я не знаю. В Ставе разница в метрах над уровнем моря между верхней и нижней частью города ок. 200м.  Можно бы вам отнести свой прибор к тому, в котором вы уверены, и хотя бы таким образом поверить. Мож есть специальные места для этого, но я тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Тамань сказал:

Я живу в С-З  на 9м этаже. Яндекс счас показывает 724мм, а Гисметео 731мм, возможно оба правы для своего места измерения. Но где они меряют, и как узнать высоту, я не знаю. В Ставе разница в метрах над уровнем моря между верхней и нижней частью города ок. 200м.  Можно бы вам отнести свой прибор к тому, в котором вы уверены, и хотя бы таким образом поверить. Мож есть специальные места для этого, но я тоже не знаю.

я в б с удовольствием отнёс. только знать бы куда

а то что показывает яндекс и гис, это ж не точные, а расчётные...на метеонет - показания с датчиков метеостанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, alex4v сказал:

18 октября  давление поднялось до 762 мм ртутного столба

http://stavropol.bezformata.ru/listnews/atmosfernoe-davlenie-na-stavropole-pobilo/51472731/

я табе речь веду о Ставрополе а не о Ставрополье как по ссылке

Ставрополь на на высоте около 620метров от уровня моря

у меня в Московском  при спуске всегда уши закладывает и когда вНевинку еду тоже 

на  яндекс погоде всегда точно показывает в городе я сверяюсь по барометру совецкий такой в виде морского штурвала никогда ни врал))

 

вотЬ по твоей ссылке-

На Ставрополье побит 30-летний рекорд атмосферного давления, сообщает   ГТРК "Ставрополье". 18 октября  давление поднялось до 762 мм ртутного столба, что на 15 пунктов выше нормы.

Такое повышение может негатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на юге да ещё на этажах будет примерно 723мм

на севере на седьмомо этаже  утром было 724мм название барометра  завтра уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Тамань сказал:

Странный вопрос. На моём дореволюционном анероиде, поверенном на аэродроме, счас 223мм. Но чтобы с ним сравнивать, вы по меньшей мере должны жить в моём доме на таком же этаже, т.к. показания зависят от высоты возможно гораздо больше, чем вы думаете.

скорее всего щаз у Вас 723мм и девятый этаж и это правильное показание

сосед примерно рядом с вами на Васильева живет минут десять назад он мне говрил что утром на его барометре было 724мм седьмой этаж

завтра точнее распрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 384258 сказал:

скорее всего щаз у Вас 723мм и девятый этаж и это правильное показание

сосед примерно рядом с вами на Васильева живет минут десять назад он мне говрил что утром на его барометре было 724мм седьмой этаж

завтра точнее распрошу

Обратила внимание на ваше сообщение про 7й этаж. Похоже на правду. Я ваще-то на абсолютные значения редко внимание обращаю, обычно смотрю, падает давление - к дождю, поднимается, к хорошей погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кому интересно узнать на какой высоте над уровнем моря находится то или иное место - по этой ссылке можно посмотреть, и построить профиль высот, например.

http://www.yl3bu.lv/online_tools/altitude_map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. открываешь вот этот сайт и в реальном времени можешь видеть, какое давление в разных частях нашего города. Больше скажу можешь открыть графики и увидеть данные за сутки неделю месяц или год. Что что, а давление там показывается более менее точное. С температурой могут быть небольшие разногласия. Это зависит у кого как стоит датчик. 

2. Высоту можно посмотреть или по программе или например в навителе или какой другой GPS программе. 

 

стандартное давление для ставрополя в разных районах по разному. На юге порядка 705-708 в низу города 718-720. 

вчера было самое большое давление в низу города 732

 

p.s. и эта... это не данные с инета, это барометры стоящие именно у людей, которые купили их за свои деньги, разные модели метеостанций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.10.2016 в 18:13, 384258 сказал:

в Ставрополе за всю историю измирений давления в 760мм не было ни разу вообще со времен ледниковго периода))

для нас 715-720 это нормально .....................

 

 

А вот сайт 1777 с твоим утверждением не согласен. Откуда берут хз.

Давление.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Только что, tetiretik сказал:

А вот сайт 1777 с твоим утверждением не согласен. Откуда берут хз.

Давление.jpg

СракоБесы

спорю на сто евро что такого давления в Ставрополе не может быть никогда  вот вообще ну со дня его основания уж  точно))

 

и в догонку вотЬ Яндекс погода всегда верные значения выдает и чуть выше есть ссылко на  онлайнкарту погоды  конкретно в городу

h_1478513600_2864172_b1b34d75ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Читайте тему внимательно , балбесы

На Ставрополье побит 30-летний рекорд атмосферного давления, сообщает   ГТРК "Ставрополье". 18 октября  давление поднялось до 762 мм ртутного столба, что на 15 пунктов выше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, archi сказал:

Для Ставрополя норма 740 мм.рт.ст.

где? вот где эта норма в Ставрополе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, archi сказал:

Для Ставрополя норма 740 мм.рт.ст.

с какого перепоя? 718 - от силы....на площади постоянно 713-714 при солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1