5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, jastreb сказал:

Грата, у тебя детей сколько и какого возраста?

2ое, садовского. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Ну вот видите, началось. С чего вы решили, что я выпимший? И сразу обвинение. Но я подготовлен, меня ваше мнение даже не обижает, я ценю мнение близких мне людей, а вы не из этого круга. Так что норм, не плакаю, пробуйте еще.

Потому что несешь неадекватный бред про сверстников и тд. Твой ребенок рано или поздно попадет в мир, взсролое население которого состоит из тех самых "дурачков и неадекватов" и будет к этому мягко говоря не готов. Благодаря наседке-папашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grata4 сказал:

Потому что несешь неадекватный бред про сверстников и тд. Твой ребенок рано или поздно попадет в мир, взсролое население которого состоит из тех самых "дурачков и неадекватов" и будет к этому мягко говоря не готов. Благодаря наседке-папашке.

Так и пиши, что не согласен мол. Что за оскорбления? Я тебе еще раз говорю, сверстники по большей части дурачки и быдло. То они курить  начинают, то пить, то закон нарушать. Они сами еще только опыт получают. Из 30 человек в классе 2-3 нормальных будут каждого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grata4 сказал:

Потому что несешь неадекватный бред про сверстников и тд. Твой ребенок рано или поздно попадет в мир, взсролое население которого состоит из тех самых "дурачков и неадекватов" и будет к этому мягко говоря не готов. Благодаря наседке-папашке.

этот человек всегда так общается, ну стиль такой, зато почти не хамит, это нормально, все мы разные, даешь толерантность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grata4 сказал:

Потому что несешь неадекватный бред про сверстников и тд. Твой ребенок рано или поздно попадет в мир, взсролое население которого состоит из тех самых "дурачков и неадекватов" и будет к этому мягко говоря не готов. Благодаря наседке-папашке.

Не скажи. Самая выдающаяся часть Контингэнта уйдёт. В тюрьму, в могилу, в больницу, в унылую тягамотную работу и несчастную семейную жизнь...

Не будет суетиться под ногами и требовать внимания.

 

Можно с самого  начала их не учитывать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Так и пиши, что не согласен мол. Что за оскорбления? Я тебе еще раз говорю, сверстники по большей части дурачки и быдло. Они сами еще только опыт получают. Из 30 человек в классе 2-3 нормальных будут каждого пола.

Теперь наглядно представь что про твоего ребенка говорят то же самое и с точки зрения логики они так сказать правее, ибо они большинство. Нафига ребенку жизнь ломаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grata4 сказал:

Теперь наглядно представь что про твоего ребенка говорят то же самое и с точки зрения логики они так сказать правее, ибо они большинство. Нафига ребенку жизнь ломаешь?

Ёлы, палы, Грата, какой апломб, какая безапелляционность! Дотяни детей до 8 класса. Хотя бы. И приходи, поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grata4 сказал:

Теперь наглядно представь что про твоего ребенка говорят то же самое и с точки зрения логики они так сказать правее, ибо они большинство. Нафига ребенку жизнь ломаешь?

У меня был такой случай в школе. Я принял сторону меньшинства (1 против 25), отстоял свою точку зрения потом. Уважение ко мне не пропало. Но свои выводы я про них сделал )

И меньше зависите от других. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

... и минус.

В том числе конечно же и минус. Но негативный опыт это все же опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:

Не скажи. Самая выдающаяся часть Контингэнта уйдёт. В тюрьму, в могилу, в больницу, в унылую тягамотную работу и несчастную семейную жизнь...Не будет суетиться под ногами и требовать внимания.Можно с самого  начала их не учитывать, короче.

Думаю ты в корне не прав: в тюрьму или могилу попадают проценты, остальные никуда не деваются. По вашей логике из 40 человек группы не в тюрьме и могиле оказываетя 2-3 человека? на деле кто бы и как тут и не расказывал его ребенку в этом мире и с этими людьми жить и взаимодействовать, и именно навык создания горизонтальных связей уже в средней школе формируются с трудом, а так как там все те же "дурачки" то благодаря заботе родителей он и там не сформируется. И потом тоже. И так до сциопатии, аутизма, вскрывания вен или банального проживания за мамкиной юбкой до пенсии. Вариантов масса и все неприглядные. Мне вобще непонятна твоя зациленность на чужих детях? Да пусть они хоть какакши свои едят. меня волнует только чтоыб мой ребенко мог о себе позаботиться о отстоять себя. Пофик где, в каком коллективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grata4 сказал:

Думаю ты в корне не прав: в тюрьму или могилу попадают проценты, остальные никуда не деваются. По вашей логике из 40 человек группы не в тюрьме и могиле оказываетя 2-3 человека? на деле кто бы и как тут и не расказывал его ребенку в этом мире и с этими людьми жить и взаимодействовать, и именно навык создания горизонтальных связей уже в средней школе формируются с трудом.

Причем здесь попадают? Они со временем опыта набираются, тех, кого жизнь не сломает умнеют и сами потом удивляются, какими были глупыми. Тратить свое время на их развитие и ошибки бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grata4 сказал:

меня волнует только чтоыб мой ребенко мог о себе позаботиться о отстоять себя. Пофик где, в каком коллективе

В таком возрасте по большей части оптимальное отстаивание это стукануть адекватному взрослому. Это лучше для всех, чтобы не было неправильного развития и трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Там помимо тюрьмы и могилы ещё хреновая семейная жизнь и нудная работа. И тут Процент посурьёзнее. Есть ещё факторы. Долги, игромания, компьютер с Быстрым Интернетом... Да мало ли! Пораскинь мозгами.

Главное, человек что есть что нет. Неважно. Можно его не учитывать и не общаться с ним.

И таки да, значение имеют немногие, активные, ищущие, сохранившие рассудок, здоровье, свободу действий и т.д. С ними надо находить контакты и уметь делать дела, семью, общение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, jastreb сказал:

Ёлы, палы, Грата, какой апломб, какая безапелляционность! Дотяни детей до 8 класса. Хотя бы. И приходи, поговорим.

Очень напомнило когда мне бабушка говорила (мне было лет 6) вот внучек вырастешь, поймешь. Ястреб по-моему не понимает реалий совр.жизни.

Может в скит уйдешь или в секту к отшельникам - там тебя поймут (с домашним воспитанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Благо домашнее воспитание Ястреба гарантирует прекрасную семейную жизнь и увлекательную работу. 

Что за глупости, наоборот, человек повзрослев и потеряв опеку родителей попадает в реальную жизнь, где на его удивление совершенно другие правила жизни чем к тому что его готовили. В лучшем случае человек не справляется с нажимом новой жизни и начинает бухать, в худшем ему это слабо помогает и он переходит на наркоту покрепче.. Блин да таких случаев не десятки, тысячи.. От сюда и пошло выражение "выросший в теплице"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, jastreb сказал:

Гм... Там помимо тюрьмы и могилы ещё хреновая семейная жизнь и нудная работа. И тут Процент посурьёзнее. Есть ещё факторы. Долги, игромания, компьютер с Быстрым Интернетом... Да мало ли! Пораскинь мозгами.

Главное, человек что есть что нет. Неважно. Можно его не учитывать и не общаться с ним.

И таки да, значение имеют немногие, активные, ищущие, сохранившие рассудок, здоровье, свободу действий и т.д. С ними надо находить контакты и уметь делать дела, семью, общение и т.д.

Можно не общаться, если ты умеешь это: не общаться с теми, кто не нужен и выбирать тех, кто нужен. А для этого нужен опыт, нужны навыки отсевивания, коих ты, растя чадо в теплице дать ему не можешь в принципе. И не факт, что те, достойные с твоей точки зрения сочтут тебя таким же, можно как в анекде про мужика который всю жизнь искал идеальную женщину и под конец жизни ее нашел, но, увы, она искала идеального мужину - оказаться у разбитого корыта. В любом разе родители, считающие, что могут заменить ребенку весь мир, как-то дофига на себя берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, DSP сказал:

У меня был такой случай в школе. Я принял сторону меньшинства (1 против 25), отстоял свою точку зрения потом. Уважение ко мне не пропало. Но свои выводы я про них сделал )

И меньше зависите от других. )))

Ты с себя начни с такими советами, я как раз плевать хотел кто и как в группе сада развит или достоин, в отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DSP сказал:

В таком возрасте по большей части оптимальное отстаивание это стукануть адекватному взрослому. Это лучше для всех, чтобы не было неправильного развития и трагедии.

Ну вот ты уже неправильно воспитуешь детей, надо тебе стукнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5