5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
Только что, Тамань сказал:

Жареные/запечёные? :shok:

Отжаренные.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тамань сказал:

Жареные/запечёные? :shok:

Да ктож ему зажарит или запечет.

Он только в анакоме ее и пробовал. В пакетике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Semm сказал:

Да ктож ему зажарит или запечет.

Он только в анакоме ее и пробовал. В пакетике. :)

В Анакомах есть пакетики со вкусам утки, не знал, не покупал никогда анаком.

Но вам почему-то верю, вы же знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Пошляк! :sad:

Лучше утку ему подменили. На время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Тамань сказал:

Пошляк! :sad:

Да

Только что, drovik сказал:

А я хороший?

Плагиат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году выпускаемся из садика, хотят диски с видео заказать, один диск 1300, они, сцуко, что золотые? я чтото не понимаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще что-то заказывать у людей, которые дают видосы на дисках? Где их потом и чем открывать? Они бы еще кассеты VHS впаривали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

в этом году выпускаемся из садика, хотят диски с видео заказать, один диск 1300, они, сцуко, что золотые? я чтото не понимаю

 

мы выпустились в прошлом году, оператор взял с каждого 2 тыс рублей за это он снимал все утренники в течении года (праздник осени, НГ, колядки на старый новый год, 23 февр, 8 марта, 9 мая и сам выпускной) кроме этого он снимал все занятия с детками (матем, рисование, физра, плавание и что-то еще), оформил интервью с каждым ребенком и все это записал на флэшку. Цена флэш тоже входит в эти деньги...мой сын выбрал флэшку - человек -паук, могу дать телефон.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в рейтинге никомуненужности и отсутствия просмотров в будущем этот видос даже опережает свадебные видео. Свадебные хоть заставляют идиотики смотреть своих друзей и родственников на первый же повод когда к ним приходят в гости. 

Ну хотя если утренник правильно снять, то конечно посмотрят:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LuckyZzz сказал:

Зачем вообще что-то заказывать у людей, которые дают видосы на дисках? Где их потом и чем открывать? Они бы еще кассеты VHS впаривали. 

 

Вчера был утренник просили 400 р за диск с записью с каждого ребенка. 28 детей в группе с каждого по 400 - 11200 остается купить 28 болванок и полтора часа времени на копирование.. и 11 штук в кармане, че, клево..  

Дело в том что никто и не просит никого. Просто ставят перед фактом через воспитатлей. Будут снимать - отчихляйте. Завтра приезжает кукольный театр - отчихляйте..  Ну и т.п.

Где-то лет 15 назад я пересекался с таким гастролером, по городам разъезжал...Сам он неизвестно откуда, гомосексуалист как позже выяснилось, снимал хату у знакомого, его же и подтянул на эту тему, чтобы за хату не платить.... Много интересного они рассказывали когда пропивали с нами заработанное.. Они ходили договаривались в дсады, ессно заведующая в доле, потом сбор с родителей - приезжает мегапрофессиональный кукольный театр. Час сюсюмусю и куш сорван.. 

Не думаю, что что-либо поменялось сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автору. У нас в городишке та же борода, от 2 до 3,5 тыс.руб в месяц обходится содержание ребёнка в детском садике. Сам я своих решил не отдавать, а знакомые регулярно жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LuckyZzz сказал:

Зачем вообще что-то заказывать у людей, которые дают видосы на дисках? Где их потом и чем открывать? Они бы еще кассеты VHS впаривали. 

 

а на чем должны давать видосы в дет садах? или сразу в ютуб выкладывать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

Садик дело сугубо добровольное. Не хотите платить - не ходите. А когда для нормального развития ребенка, ближе к школе, нужно будет еще по 3-5 к отдавать в месяц, что делать будете?

вообще, перед рождением ребенка надо хлебушкам видеотренинги крутить, чтобы понимали, что ребенок это реально дорого. 

Согласен на все триста! Только одного не понял-кому хлебушка и зачем?!:blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,  посыл у Тома верный. Человек хочет знать,  куда идут его деньги. 

Не стоит паниковать. Берутся телефоны членов род.комитета и предметно обсуждается все. Другой вариант - самому пойти в род.комитет. Это не суперсложно. Я доп.., то есть договорилась и теперь в род.комитете держу общак, то есть кассу :D

В нашем саду 300 ежемесячно на таинственные хоз.нужды, по 1000 на др и праздники воспитателям и нянечке и по 2000 заведующей. Муз.работнику, методисту и прочим по 300 на день работника дс и на  НГ. Охранников только на НГ поздравляем.

На НГ летям пока не знаю,  но в прошлом году было 800 (500 - подарок и 300- съемка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держатель общака сама не знает на какие хоз.нужды у нее исчезает 300р с ребенка в месяц. Грамотная тема. Как Ельцын. Шлем деньги шлем, куда они деваются? Черт его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LuckyZzz сказал:

Просто если вы скажете свою должность и зарплату, то наверняка окажется, что вас скорее всего очень легко заменить и желающих очень много, а вот нянечку в детсаду - нет, т.к. желающих возиться с 30-ю детьми и их жлобами предками нервов за МРОТ хватит мало у кого. 

А давай ты свою скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LuckyZzz сказал:

Вообще обижать _повара_ - странное решение. 

В чем странное? Они и так ..здятполучают самобонусы. Так при их самобонусах еще и деньгами взгревать? Вот он менталитет россиянина. Они воруют, так давай их еще и деньгами примируем за это... вот после таких шедевров, как твой выше - мы еще смеем обвинять власть предержащих! Правильная поговорка - власть предержащие, такие, каких и заслуживает их народ! (перефразировал немного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять много или мало 300 руб на хознужды надо четко представлять что закупается садиком, а что за счет родителей.
Если у детсада нет денег на на элементарное мыло и туалетную бумагу, то могу попробовать посчитать на что могут уходить эти деньги. Например мыло, дезинфицирующие средства для мытья полов,  сантехники, порошок для стирки полотенец, постельного белья, туалетная бумага (кстати дети частенько склонны использовать ее весьма щедро), восполнение побитой посуды, средства для мытья окон и зеркал, средство для мытья посуды. В принципе загляните в свой домашний шкафчик для бытовой химии и попробуйте представить, что вас тут не одна семья, а 13 семей и посчитайте сколько вы будете тратить на всю эту "мелочь". Тогда может быть цифра в 300 рублей на хознужды не будет казаться чем-то запредельным.
Это при условии, что у садика нет собственных средств на закупку всего этого. Хотя отсутствие финансирования этой статьи расходов кажется маразмом, но, увы, вполне возможно.

Так что начните не с обвинений в адрес родительского комитета, а с выяснения материального положения садика, а там уже по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Держатель общака сама не знает на какие хоз.нужды у нее исчезает 300р с ребенка в месяц. Грамотная тема. Как Ельцын. Шлем деньги шлем, куда они деваются? Черт его знает.

Не у меня исчезают , т.к. эти деньги сдаются воспитателю. За деньги,  которые в род.комитет сдаются я отчитываюсь.

Нам объясняли, что 300 рэ это туалетная бумага, салфетки, мрющие, вода для куллера и стаканы, но поскольку не я этим занимаюсь, то для меня все туманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, постановка вопроса, что никакого отчета действительно неверна. Переизбирайте родительский комитет, но для этого вам придется пожертвовать своим временем. Криком на форуме вы ничего не измените. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лютыйб сказал:

ежемесячный фиксированный взнос, утвержденный на собрании. отчет ответственного лица по чекам.

А ПРОтокл собрания?!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5