1 1
Stavr

Занятная статья. "Смерть архитектуры и перспективы свинарников"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Aspectre сказал:

А я бы хотел себе однушку в Перспективном, но денег нет, а так бы сделал бы ее для себя, чисто квартира для выходных, а чего:

+ отопление индивидуальное, постоянки по жкж услугам почти нет, сколько наел\нажег, столько и заплатил, считай запасной аэродром для личных дел. и в такой куче людей на тебя там всем пофиг - КАЙФ! 

Минус только, бухариков много, ну алкоголиков пивных, каждый подъезд - пивомагазин, это когда у них деньги есть - хорошо, а случись чего в стране, забухают реально и при такой плотности людей прямо беда, потому что алкашня друг друга быстро находит и имеет свойство образовывать компании по литрболизму, а от них потом куча гемороя всем остальным. Для сравнения - Литейный район, все работали, пока была работа, а потом в 90ых в этот район лучше вечером не ходить

 По поводу бухариков - да... так и есть.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LuckyZzz сказал:

Синяки во дворах не валяютя, пивные обслуживают студентов. В отличие от старых районов.

Синяки не делением размножаются, а получаются из молодых, сначала пивасик каждодневный, потом стресс, потом развод, потом получается очередной среднестатистический люмпен. Вся беда в том, что они такие друг друга очень быстро находят и общий язык в том числе и любят собираться у кого-либо из них, ну а потом понакатанной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aspectre сказал:

Синяки не делением размножаются, а получаются из молодых, сначала пивасик каждодневный, потом стресс, потом развод, потом получается очередной среднестатистический люмпен. Вся беда в том, что они такие друг друга очень быстро находят и общий язык в том числе и любят собираться у кого-либо из них, ну а потом понакатанной...

 Все верно...  Есть огромная разница между жителями центра (скажем- Триумфа или Европарка, дома по Лермонтова 341) и Перспективного ...   Как в менталитете, так и во многом другом...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, loper_stv сказал:

 Все верно...  Есть огромная разница между жителями центра (скажем- Триумфа или Европарка, дома по Лермонтова 341) и Перспективного ...   Как в менталитете, так и во многом другом...  

Основная разница достаток их и всё, в перспективном много студентов арендуют. Далеко не все с хорошим достатком приличные и воспитанные люди, точнее с достатком, позволяющим купить квартиру в Европарке, это далеко не считается большим достатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, loper_stv сказал:

Сейчас - более-менее хорошо построенные это "Триумф" - на Артема-Мира, "Эдельвейс" - за рестораном "Нива", дом на Жукова 21. Даже "Жемчужина" от Аспекта на Булкина вызывает кучу вопросов и нет там ответов.... 

бгг  

Триумф - облицовочная кладка с 7 этажа кажется  высотой в пару этажей отвалилась крыши фирм первого этажа выходящие на улицу мира. 
Эдельвейс -  непонятки с документами, до сих пор не доделана крыша. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitos сказал:

бгг  

Триумф - облицовочная кладка с 7 этажа кажется  высотой в пару этажей отвалилась крыши фирм первого этажа выходящие на улицу мира. 
Эдельвейс -  непонятки с документами, до сих пор не доделана крыша. 
 

 Триумф -  нет никаких внутренних  недостатков... Общался с людьми, коорые непосредственно строили... не жалели бетона... По Эдельвейсу -  есть свидетельства... По земле вопросы с Медом решили полюбовно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, loper_stv сказал:

 Триумф -  нет никаких внутренних  недостатков... Общался с людьми, коорые непосредственно строили... не жалели бетона... По Эдельвейсу -  есть свидетельства... По земле вопросы с Медом решили полюбовно... 

бетона то может и не жалели, а вот стена отвалилась - это факт. Хорошо ни кому не на голову. 

ну решили с медом и решили, чеж тогда крышу никак не доделают уже дому то лет 5 наверное :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vitos сказал:

бетона то может и не жалели, а вот стена отвалилась - это факт. Хорошо ни кому не на голову. 

ну решили с медом и решили, чеж тогда крышу никак не доделают уже дому то лет 5 наверное :) 

 

 Крыша не течет... ))) Там продается пентхаус... и нехилый... Один за 25 млн уже купили москвичи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, loper_stv сказал:

 Крыша не течет... ))) Там продается пентхаус... и нехилый... Один за 25 млн уже купили москвичи... 

на эдельвейсе пентхаус ? за 25 лямов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышите историю "москвичи купили", "москвичи вложили" и прочее - разворачивайтесь и уходите. Это байки и вранье на 99%. Это рассказы уровня "в нашем ресторане повар итальянец" и "японцы предлагали мазу/камазу по их гениальным чертежам делать им же двигатели, а наши отказались т.к. они же тогда ломаться не будут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LuckyZzz сказал:

Когда слышите историю "москвичи купили", "москвичи вложили" и прочее - разворачивайтесь и уходите. Это байки и вранье на 99%. Это рассказы уровня "в нашем ресторане повар итальянец" и "японцы предлагали мазу/камазу по их гениальным чертежам делать им же двигатели, а наши отказались т.к. они же тогда ломаться не будут".

 Я знаю, например, случаи - когда юридические лица (столичные)  покупали квадратные метры в городе. Один из объектов продал я ... Были случаи и у моих коллег. В моем случае, правда, речь шла о более скромной цене и скромном объекте... Это были две квартиры, расположенные на одном этаже в одном из комплексов в городе - в центре...  только вот для кого покупали это и в качестве чего покупалось - большой вопрос... Ответить на который не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ищу себе хорошую квартиру в центре. уже несколько месяцев хожу, смотрю. на этих выходных посмотрел пару квартир за ЦУМом. ужос.

пока что самое лучшее (по моим деньгам) - это дома на Мира (265, 276,278, Плаза, Наследие). но сказать, что в этих домах проживают аристократы духа, не могу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

вот ищу себе хорошую квартиру в центре. уже несколько месяцев хожу, смотрю. на этих выходных посмотрел пару квартир за ЦУМом. ужос.

пока что самое лучшее (по моим деньгам) - это дома на Мира (265, 276,278, Плаза, Наследие). но сказать, что в этих домах проживают аристократы духа, не могу :crazy:

везде быдла хвататет, что на цуме, что на мира, что на персеке, просто у одного быдла есть деньги, а у другого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2016 в 13:45, sebi сказал:

вот ищу себе хорошую квартиру в центре. уже несколько месяцев хожу, смотрю. на этих выходных посмотрел пару квартир за ЦУМом. ужос.

пока что самое лучшее (по моим деньгам) - это дома на Мира (265, 276,278, Плаза, Наследие). но сказать, что в этих домах проживают аристократы духа, не могу :crazy:

 Какой бюджет планируемой сделки?  Какая квадратура желается? Сколько комнат?  Этаж? Какие предпочтения по сторонам  света? Нужно ли парковочное место ? Есть ли требования к будущим соседям? Какое состояние квартиры допустимо, а какое недопустимо? Какие требования к  придомовой территории? 

В указанных Вами домах  аристократы духа не проживают - факт...  Сейчас, с падением курса доллара,  в некогда "элитное" жилье стали иногда вселяться кто-попало... И этим портят дух и ауру дома (по словам одной мадам-бывшей клиентки, которая купила и живет в первой очереди Александровского Парка,  со времени введения второй очереди там, во дворе появилось (цитирую "много посторонних лиц,плохо выглядевших  и, соответсвующе,  их автотранспорта - в том числе отечественого производства. Мол - кто эти все люди?" ))))   смеялся очень долго...  Кстати... Буквально на днях - девушка-жилец Александровского Парка украла с подъезда цветок - увезла на лифте... Оказалось - мадам живет там недавно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, loper_stv сказал:

 Какой бюджет планируемой сделки?  Какая квадратура желается? Сколько комнат?  Этаж? Какие предпочтения по сторонам  света? Нужно ли парковочное место ? Есть ли требования к будущим соседям? Какое состояние квартиры допустимо, а какое недопустимо? Какие требования к  придомовой территории? 

В указанных Вами домах  аристократы духа не проживают - факт...  Сейчас, с падением курса доллара,  в некогда "элитное" жилье стали иногда вселяться кто-попало... И этим портят дух и ауру дома (по словам одной мадам-бывшей клиентки, которая купила и живет в первой очереди Александровского Парка,  со времени введения второй очереди там, во дворе появилось (цитирую "много посторонних лиц,плохо выглядевших  и, соответсвующе,  их автотранспорта - в том числе отечественого производства. Мол - кто эти все люди?" ))))   смеялся очень долго...  Кстати... Буквально на днях - девушка-жилец Александровского Парка украла с подъезда цветок - увезла на лифте... Оказалось - мадам живет там недавно...  

почему вы аристократов духа вычисляете по внешнему виду и марке машины ? а так же по кошелльку. как это связано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, loper_stv сказал:

Буквально на днях - девушка-жилец Александровского Парка украла с подъезда цветок - увезла на лифте... Оказалось - мадам живет там недавно...  

Украденный в элитном доме Ставрополя фикус Бенджамин наряженным вернули на своё место

Украденный в элитном доме Ставрополя фикус Бенджамин наряженным вернули на своё место

Его вернули целым и невредимым, и, кроме того, украсили новогодними шарами и серпантином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

почему вы аристократов духа вычисляете по внешнему виду и марке машины ? а так же по кошелльку. как это связано ?

 Читайте внимательно -  по словам одной из клиенток, ставшей моей подругой...  А для меня аристократ духа - это не проживание в элитной ))) квартире и наличие  хорошего авто... Эти атрибуты могут себе позволить и те, кто попал "из грязи в князи"... Аристократ духа - это нечто другое... Что никогда не купишь за деньги... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, loper_stv сказал:

Буквально на днях - девушка-жилец Александровского Парка украла с подъезда цветок - увезла на лифте... Оказалось - мадам живет там недавно...  

в 90-е, когда работал в кардиоцентре, один ВИП-пациент, обладатель джипа гранд чероки (в большой популярности тогда были), украл картину из холла. причем, доброго слова не стоила. мазня какая-то.

так что бывает))

5 часов назад, loper_stv сказал:

Какой бюджет планируемой сделки?  Какая квадратура желается? Сколько комнат?  Этаж? Какие предпочтения по сторонам  света? Нужно ли парковочное место ? Есть ли требования к будущим соседям? Какое состояние квартиры допустимо, а какое недопустимо? Какие требования к  придомовой территории? 

в общем-то, я уже подобрал пару квартир, соответствующих более или менее моим пожеланиям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая ж ылитность апарка? Разница в цене тольо из-за удобного расположения, да и разница не оч большая. Вот в мск ылитное жилье может стоить в 10 и выше раз дороже за квадрат, а в 1,5 раза дороже апарк это ну не очень и ылита. Читая риэлторов про ылитное жилье в ставе всегда смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 23:21, loper_stv сказал:

 Я знаю, например, случаи - когда юридические лица (столичные)  покупали квадратные метры в городе. Один из объектов продал я ... Были случаи и у моих коллег. В моем случае, правда, речь шла о более скромной цене и скромном объекте... Это были две квартиры, расположенные на одном этаже в одном из комплексов в городе - в центре...  только вот для кого покупали это и в качестве чего покупалось - большой вопрос... Ответить на который не могу...

Пентхаус квадратов 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Офигеть событие: в подъезде дома цветок украли. Даже в новостях пишут О_о

Так это же прекрасно, что такие новости.Знач ничего более трагического не произошло, не о чем писать в разделе Происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Офигеть событие: в подъезде дома цветок украли. Даже в новостях пишут О_о

Так в ылитном же ЖК, ылитные жильцы, ылитный цветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано хороните.

Звиздец, слово рано набирал пять раз. Как быстро отвыкаешь от кириллицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1