13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Хочу снег на дорогах!!!

главное эта, чтоб я вдруг сзади не ехал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное эта, чтоб я вдруг сзади не ехал )))

да едь, я чО? У меня как раз бампер сзади покоцаный немного, покрасить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера битый час выковыривал камни из зимки. Охренел с количества, т.к. 2 сезона этим не занимался уаще. На днях поеду переобуваться.

а смысл? наденешь проедешь и опять камни выковыривать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? наденешь проедешь и опять камни выковыривать??

Смысл в том, чтобы отбалансировать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато еще пока..Хотя если липуха у вас а лето совсем лысое - то меняйте, в противном случае например ставить шиповку сейчас по асфальту просто глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты живешь, например, на ул.Ставропольской со спуском градусов 15 вниз - как без шипов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимы настоящей пара дней за год, остальное время грязь, чистят у нас везде (если конечно не искать специально дворы не чищенные, через которые обязательно нужно проехать, как некоторые уникумы), клацать шипами по асфальту всю зиму смысла нет, более того на асфальте поведение шипованой резины на много хуже липучки, а в те пару дней, когда именно настоящая зима, снег и гололед ехать с большой горки я бы не стал ни на какой резине, да и улицы такие обычно на зиму закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо один. На асфальте поведение шипованной резины лучше липучки. У шипов есть только три больших минуса - комфорт, комфорт и комфорт. Ну еще разве что меньший ресурс из-за вылетания шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо один. На асфальте поведение шипованной резины лучше липучки. У шипов есть только три больших минуса - комфорт, комфорт и комфорт. Ну еще разве что меньший ресурс из-за вылетания шипов.

так все таки хуже или лучше на шипах на асфальте, чем на липучке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении по асфальту шипы остановятся быстрее липучки? :) и при резких перестановках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

В зависимости от температуры и покрытия, прочти ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зимы настоящей пара дней за год, остальное время грязь, чистят у нас везде (если конечно не искать специально дворы не чищенные, через которые обязательно нужно проехать, как некоторые уникумы), клацать шипами по асфальту всю зиму смысла нет, более того на асфальте поведение шипованой резины на много хуже липучки, а в те пару дней, когда именно настоящая зима, снег и гололед ехать с большой горки я бы не стал ни на какой резине, да и улицы такие обычно на зиму закрывают

Именно в Ставрополе очень распространенное явление, когда за день подтаяло, и дороги мокрые.

За ночь поморозило, и вроде дорога чистая, но с тончайшим, практически невидимым, гололёдом. Или гололедицей (в чём разница, не знаю).

И вот тут-то шипы весьма кстати. Особенно на подЪёмах, расположенных на северных уклонах.

Когда гололедица на них не может растаять почти до обеда.

На южном уклоне от солнечных лучей за час растает, и дорога сухая.

А на северном - гололёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда именно настоящая зима, снег и гололед ехать с большой горки я бы не стал ни на какой резине, да и улицы такие обычно на зиму закрывают

Серег, а если ты живешь на Ставропольской, или где-нибудь на Кавалерийской? Там без шипов никак. Многие второстепенные улицы, которые отходят от Кавалерийской, вообще не чистятся зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой на "всесезонке" откатался без проблем, проезжал там, где другие застревали, единственный минус "всесезонки" на льду не тормозит, но тут правильно выбираешь скоростной режим и дистанцию.

В эту зиму буду катать липучку, надеюсь проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой на "всесезонке" откатался без проблем, проезжал там, где другие застревали, единственный минус "всесезонки" на льду не тормозит, но тут правильно выбираешь скоростной режим и дистанцию.

В эту зиму буду катать липучку, надеюсь проблем не будет.

да получше будет однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я думаю что по нашему климату все же липучка по круче шиповки будет, имхо.... а вообще вспомните крупные пробняки и аварии прошлой зимы - какой нибудь хулиганище на ржавой пятерке и на ухнарь убитой резине пырхается в еле еле накатанную горку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на жипе и все равно шипы ставлю. А если серьезно, зимой с Ташлы каждое утро стоя в пробке в горку без шипов хреновато, так же как и вечером домой с горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении по асфальту шипы остановятся быстрее липучки? :) и при резких перестановках?

Да, остановится шипы на асфальте даже быстрее. Версии про "на шипах как на коньках" придумали гаражники. Ну примерно те же, которые придумали то, что Октавия - хорошая машина)

Если не раздражает шум от шипов - однозначно лучше зимой ездить на шипах. Прошлая зима снежно-ледяная была наполовину, а не 2-3 дня. -10 было стабильно каждый день даже днем больше месяца. Остальное было если днем и теплее, то ночью и утром ледяное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на жипе и все равно шипы ставлю. А если серьезно, зимой с Ташлы каждое утро стоя в пробке в горку без шипов хреновато, так же как и вечером домой с горки.

А причем тут жип? Он что, тормозит не так, как седан? Ему еще больше шипы нужны. Трогать легче в разы, естессно, но тормозить важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я думаю что по нашему климату все же липучка по круче шиповки будет, имхо.... а вообще вспомните крупные пробняки и аварии прошлой зимы - какой нибудь хулиганище на ржавой пятерке и на ухнарь убитой резине пырхается в еле еле накатанную горку :)

Да я каждую зиму пробки из подобных уникумов, которые "нигде не застревают" растаскиваю через день веревкой. Упрутся в уклончик раскатанный и писец. Особые ублюдки вообще на летней резине.

Попробовав поездить на 4x4 зиму - потом совсем на моноприводе стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, остановится шипы на асфальте даже быстрее. Версии про "на шипах как на коньках" придумали гаражники. Ну примерно те же, которые придумали то, что Октавия - хорошая машина)

Если не раздражает шум от шипов - однозначно лучше зимой ездить на шипах. Прошлая зима снежно-ледяная была наполовину, а не 2-3 дня. -10 было стабильно каждый день даже днем больше месяца. Остальное было если днем и теплее, то ночью и утром ледяное стекло.

А кто сказал тебе что Октавия - плохая машина?? 5 лет эксплуатации и не единой поломки, чисто замена расходников по пробегу! Так что я вижу вы видать знаток еще тот :rofl: только без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь Валера тебе ответит исходя из собственного опыта, а потом вы будете мерятся опытом и у кого длиннее, тот и прав :)

А вообще понятие хорошая машина каждому свое, есть же уникумы, которые на ТАЗах катаются и уверены, что приора лучше иномарки, т.к. легко на светофоре делает иномарки... А для кого-то неполноприводные машины - хлам... Но мне все равно интересно кто из вас в споре выиграет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я спорить не собирался, в любом случае всем удачи на дорогах и в зимнее время будьте бдительны!Не уверены в своей резине - поменяйте! С резиной вообще в целом шутки плохи :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13